Booking.com

Любовь на расстоянии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Любовь на расстоянии

Любовь на расстоянии

Практически у каждой из нас был опыт любви на расстоянии. Я думаю, многие влюблялись в парней, которые жили в других городах. Знакомства происходили на отдыхе, стажировке, в юношеском возрасте в летних лагерях, турпоходах и т.д. Отношения поддерживались перепиской, звонками, смсками. Можно ли воспринимать такие отношения серьёзно? Любовь на расстоянии бывает или же это созданная нами иллюзия? Давайте попробуем в этом разобраться.

Любовь по переписке

Это достаточно распространенный вид любви. Вы знакомитесь с мужчиной вдали от дома, в командировке, стажировке, на отдыхе и т.д. Может быть, даже какое-то время встречаетесь, но, в конце концов, каждый уезжает на свое постоянное место жительства. И начинается переписка и звонки. Подруги упорно продолжают вас знакомить с представителями сильной половины человечества, а вы продолжаете отмахиваться и доказывать всем, что у вас уже давно есть молодой человек!

Вся беда этих отношений в том, что он то у вас вроде и есть, но на самом деле его нет… Вы не можете прийти с ним на день рождения подруги, сходить в театр или кино, он не утешит вас, когда вам очень плохо или вы чем-то расстроены и т.д. Такая любовь постепенно сходит на нет, потому что, когда любишь, хочется находиться с любимым человеком рядом, видеть его, очень важен физический контакт. Выход в этой ситуации только один – переехать кому-то одному, но на деле этот вопрос решить довольно не просто…

Любовь – онлайн

Этот вид любви в наши дни очень популярен. Люди много времени проводят в интернете, знакомства завязываются гораздо проще, чем при личной встрече. В интернете людей сближает общность интересов и приятное времяпровождение в чатах и на форумах. Здесь можно дурачиться, шутить и при этом не бояться выглядеть как-то нелепо. Многие посредством интернета находят родственные души.

И, казалось бы, что может быть лучше родственной души? Но, увы, у большинства интернет знакомств нет шанса развиться во что-то более значимое, чем каждодневное общение в аське или на форуме. Первый камень преткновения – территориальное расположение. Если он живет во Владивостоке, а она в Ростове на Дону то максимум, что они могут - это встретиться один единственный раз, о частых встречах вообще речи не идет.

Вторая причина, по которой интернет любовь заканчивается очень быстро – разочарование, оно, увы, неизбежно. Общаясь онлайн, мы либо что-то недоговариваем о себе, либо попросту привираем. Приписываем себе достоинства, которых нет. Как ни крути, но узнать какой человек на самом деле можно только при личных встречах и этих встреч должно быть не одна и не две. Именно этот вид любви создает иллюзию, которая практически никогда не совпадает с реальностью.

Любовь от случая к случаю

Да, есть и такой вид отношений. Люди встречаются раз в полгода, или раз в год. Познакомившись на отдыхе, договариваются встретиться опять в следующем году, или же это могут быть встречи в командировках. Такие встречи, как правило, яркие и страстные. Наверное, такой вид отношений сложно назвать любовью, скорее всего это приключение и игра.

'); //--> #y5_direct1 .y5_ads {background-color: #FFFFFF !important;} #y5_direct1 .y5_ads {border-color: #FFFFFF !important; border-style: solid !important;} #y5_direct1 .y5_bg {background-color: #FFFFFF !important;} #y5_direct1 .y5_ad div a {color: #0066CC !important;} #y5_direct1 .y5_ad div {color: #151515 !important;} #y5_direct1 .y5_ad span, #y5_direct1 .y5_ad span a {color: #b4b4b4 !important;} #y5_direct1 .y5_all a, #y5_direct1 .y5_how a {color: #b4b4b4 !important;} #y5_direct1 .y5_icon em {background-color: #b4b4b4 !important;} #y5_direct1 {font-size: 1em !important;} #y5_direct1 * {font-family: verdana, sans-serif !important;}

 

Партнеры даже не задумываются о завтрашнем дне, все как в последний раз. В этих отношениях есть что-то завораживающее, есть интрига, но, увы.. нет продолжения. За год или полгода может многое случиться, поэтому, как правило «любовь от случая к случаю» это в большей степени развлечение и не более.

Так есть ли смысл в отношениях на расстоянии? Ведь говорят, что разлука укрепляет чувства и сближает людей. Лично я так не считаю. У человека есть одно замечательно качество, которое помогает ему пережить абсолютно все – это умение приспосабливаться к ситуации. Живя в разлуке мы, попросту говоря, привыкаем жить без любимого человека. Рано или поздно наступает тот день, когда мы понимаем, что жизнь прекрасна и без НЕГО!

Конечно, речь не идет о сумасшедшей любви, такое не проходит даже с годами, но, как правило, любовь на расстоянии достаточно незрела, потому что у влюбленных нет возможности узнать друг друга хорошо. Чувства, которые они испытывают друг к другу, пропитаны иллюзией и розовыми мечтами, не имеющими ничего общего с реальностью.

Любовь на расстоянии порождает отнюдь не возвышенные чувства, зачастую ей сопутствуют ревность, взаимные упреки и вранье. Ну что стоит изменить, а в письме написать, что я каждый день только о тебе и думаю? Что стоит забыть поздравить с днем рождения, а при переписке соврать, что сильно заболел и был прикован к постели и т.д.

На расстоянии мы можем придумать что угодно, но этого не сделаешь когда смотришь в глаза своему партнеру, здесь будет все понятно и без слов.

Стендаль очень верно описал любовь: Любить - значит испытывать наслаждение, когда ты видишь, осязаешь, ощущаешь всеми органами чувств и на как можно более близком расстоянии существо, которое ты любишь, и которое любит тебя….

Я не спорю, бывают случаи, когда люди долго переписываются и, увидевшись лишь раз – женятся. Но это, скорее всего исключение, а не правило. Чтобы любить какого-то человека его необходимо осязать, а это невозможно делать на расстоянии. В противном случае мы либо остываем друг к другу, либо начинаем любить не конкретного человека, а иллюзию, которую сами создали…

© Автор – Оксана Чванова для Astromeridian.ru

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

KsenijaM пишет:

Сейчас от гордости выпятила грудь так что аж клавиатуру закрыла ею.

      Вады.............

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Любовь на расстоянии

ken1967 пишет:

... хорошие мысли высказываешь...

А то. Сейчас от гордости выпятила грудь так что аж клавиатуру закрыла ею. Шучу я, шучу.

Такие статьи можно и самим сочинять, из пальца высасывают ей богу, вообщем не особо просветительные они, но может кому то и интересно.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

KsenijaM пишет:

. Я тут народ просвещаю как могу, а он видишь ли коктейли попивает.

Я внимательно читаю все твои просвещения и даже ставлю плюсы, потому , что хорошие мысли высказываешь !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Любовь на расстоянии

ken1967 пишет:

Ксюха жжёт не подецки !!!

Отставить рядовой Кен Кенович 1967 года рождения. Я тут народ просвещаю как могу, а он видишь ли коктейли попивает. С сегодняшнего дня переводим на армейскую перловку. (тема Белгородского)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Ксюха жжёт не подецки !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии