Booking.com

Делимся опытом работы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Поиск работы навеял мне следующую тему - Ваш самый ужасный опыт работы.

Не обязательно что там что то страшное произошло, просто самая занудная, противная, скучная, с шефом самодуром, смешная, забавная работы тоже подойдут. Наверное это рабочий опыт в далёком прошлом, когда приходилось где то начинать.

Раз я начала тему, я и расскажу про свою работу.

Было мне 17 лет и устроилась я в Макдональдс в самом центре Лондона. К тому моменту я уже помыкалась безрезультатно в поисках работы 2 недели и за предложенную работу сразу ухватилась.

Должность называлась - Ассистент клиентского сервиса. Что подрузамевало, что я должна была помогать клиентам в любой ситуации - дверь придержать, принести заказ, убирать столы, выбросить мусор и чистить туалеты. По русски - уборщица. Но завуалировали так - что я чуть ли не зам. директора. Ну что ж, я не белоручка, граффик удобный, всегда есть подработка, мне жаловаться не на что.

Апогей моей "уборщинской" карьеры настал, когда меня подозвал один из работников, указал на туалет, и говорит, срочно нужно убрать, только ты там осторожней, ок? Я думаю, ну что там такого может быть?

Открываю дверь - матерь божья!!! Всё "уделано" - стены, пол, унитаз. На полу лежат такие же уделанные штаны с трусами (мужские). Кого то настала диаррея... мне всегда было интересно как он ушел - штаны то остались...

Пришлось убирать конечно, с одной стороны стыдно что пришлось дерьмо разгребать. А что было ещё делать?

Вот такие пироги.

А у вас есть какие нибудь занимательные истории?

 

Изображение пользователя elismari.

Re: Делимся опытом работы

Да, девченки,насмеялась я тут с вами. Спасибо, что настроение подняли!  Расскажу тоже свою историю.

Работала я в 19 лет в штабе одной из в/ч.  Бухгалтером в службе тыла. Занималась в основном учетом товара на складах. Вела несколько счетов, касающихся хоз.товаров.

Компьютеров не было еще и весь список товара был занесен в журнал по группам.  В конце отчетного периода, т.е. каждый месяц, я тупо переписывала весь товар из одного журнала в другой. И вот при переписывании, вдруг обнаруживаю, что среди стройматериалов почему-то записаны "кальсоны". Иду к глав. буху и начинаем разбираться.

Хочу сказать, что до меня работали там жены офицеров, которые по понятным причинам, долго на одном месте не задерживались.

Так вот при разборе с глав. бухом мы выясняем, что у одной из девушек, был не очень разборчивый почерк и слово " штапики" легко читается как "штаники". Следующая, не включая  головы так и пишет "штаники".  Через полгода приходит другая и голову включает (лучше бы она этого не делала), плнимает, что слова "штаники" в русском языке нет, и пишет - "кальсоны". Вот так наши штапики  превратились в кальсоны.

Ох и насмеялись мы тогда!

 

Изображение пользователя elismari.

Re: Делимся опытом работы

Да, девченки,насмеялась я тут с вами. Спасибо, что настроение подняли!  Расскажу тоже свою историю.

Работала я в 19 лет в штабе одной из в/ч.  Бухгалтером в службе тыла. Занималась в основном учетом товара на складах. Вела несколько счетов, касающихся хоз.товаров.

Компьютеров не было еще и весь список товара был занесен в журнал по группам.  В конце отчетного периода, т.е. каждый месяц, я тупо переписывала весь товар из одного журнала в другой. И вот при переписывании, вдруг обнаруживаю, что среди стройматериалов почему-то записаны "кальсоны". Иду к глав. буху и начинаем разбираться.

Хочу сказать, что до меня работали там жены офицеров, которые по понятным причинам, долго на одном месте не задерживались.

Так вот при разборе с глав. бухом мы выясняем, что у одной из девушек, был не очень разборчивый почерк и слово " штапики" легко читается как "штаники". Следующая, не включая  головы так и пишет "штаники".  Через полгода приходит другая и голову включает (лучше бы она этого не делала), плнимает, что слова "штаники" в русском языке нет, и пишет - "кальсоны". Вот так наши штапики  превратились в кальсоны.

Ох и насмеялись мы тогда!

 

Изображение пользователя elismari.

Re: Делимся опытом работы

Да, девченки,насмеялась я тут с вами. Спасибо, что настроение подняли!  Расскажу тоже свою историю.

Работала я в 19 лет в штабе одной и в/ч.  Бухгалтером в службе тыла. Занималась в основном учетом товара на складах. Вела несколько счетов, касающихся хоз.товаров.

Компьютеров не было еще и весь список товара был занесен в журнал по группам.  В конце отчетного периода, т.е. каждый месяц, я тупо переписывала весь товар из одного журнала в другой. И вот при переписывании, вдруг обнаруживаю, что среди стройматериалов почему-то записаны "кальсоны". Иду к глав. буху и начинаем разбираться.

Хочу сказать, что до меня работали там жены офицеров, которые по понятным причинам, долго на одном месте не задерживались.

Так вот при разборе с глав. бухом мы выясняем, что у одной из девушек, был не очень разборчивый почерк и слово " штапики" легко читается как "штаники". Следующая, не включая  головы так и пишет "штаники".  Через полгода приходит другая и голову включает (лучше бы она этого не делала), плнимает, что слова "штаники" в русском языке нет, и пишет - "кальсоны". Вот так наши штапики  превратились в кальсоны.

Ох и насмеялись мы тогда!

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Делимся опытом работы

МАВИКА пишет:

Ой я так насмеялась. Очень смешные истории у Вас тут. Но я расскажу не смешную,.....

 

Вот, МАВИКА, я тоже вспомнила такую не смешную историю со мной. Работала я гл. бухгалтером в одном ЧП. покупали мы и перепродавал зерновые, а были это тоже 90-е года, приехали к нам цыгане, переофомили на  нашу фирму семечку, а расчитаться с ними надо было наличыми, вот приехали они к нам вечером с документми, а мой директор им и говорит: я сейчас позвоню в банк, и мой гл.бух поедет снимет деньги и их вам привезет. Берет трубку, делает вид, что звонит в банк, разговаривает сам с собой, а потом мне:"Езжайте И.И. в банк, снимайте деньги и расчитайтесь с людьми". У меня глаза на лоб, думаю "ни фига себе". Директор собирает шмотки и сваливает, а я, как дура, делаю вид, что иду в банк. Где я бродила - не знаю, вернулась через полчаса, говорю денег нет, не выдали мне. Что здесь началось! Цыгане есть цыгане! Каких только проклятий я не наслушалась на свою голову! Сказали, что не выпустят меня, пока  с ними не расчитаются, сколько я просидела и не помню, потом пришла одна из моих коллег, вывела меня от них, так я домой и сбежала. На следующее утро они опять пришли к нам в офис,  теперь и  наша "крыша" была с нами, конечно же мы с ними расчитались, чуть  попозже, только утром у меня мужики цыганские прощения просили за длинные языки и жен. А что мне их прощения.....

  А то тоже случилось,только уже смешное,  поехали мы в банк за наличкой, снимали большие суммы,а вышел закон что на определенную сумму выдавать мешок мелочью, т.е. гривной, вот забрали мы деньги из банка, едем в машине в банковскими охранниками, подъезжаем к офису, выходим из машины, смотрим деньги в багажнике, а одного мешка с мелочью не хватает, не заходя в офис, садимся в машину и едем обратно в банк. Приехали, хорошо, что охранники банковские, так что никто ничего украсть не мог, в банке пересмотрели, а они один мешок в салон положили вот мы его и не заметили.Потом вернулись обратно в офис.

А теперь ВНИМАНИЕ! Представьте, что вы на месте моего директора в офисе, ждете огромную сумму денег из банка, видите подъезжащую машину к офису, а потом через полминуты уезжающую в неизвестном направлении. Мы когда вернулись, мой директор чуть инфаркт не получил! Ну так ему  и надо! Это ему за цыган вернулось!

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

-  А вы как культурно развлекаетесь? Куда выходите?

-  У нас денег нет на "выход", мы просто дома пьём.

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

Раз  пошла такая пьяка, разверну-ка я ещё раз свой боян.

Опять про наладку вентиляции.  Работали мы так: сделал дело- гуляй смело. То есть от способностей сделать быстрее работу, зависело свободное время, не официально, конечно.

И всегда была возможность сказать:" я на объекте", а сам или в кино или на пляже или дома дрыхнешь. Кто ж тебя на "объекте-то" найдёт? Надо все цеха перешерстить.  

А уж летом, святое дело: за Волгу!  И когда появлялась срочная необходимость ввести в действие какой-то обьект, наш начальник участка ездил на своей моторке по пляжам, собирал "работничков".  Благо, дядька был хороший, добрый, не злобствовал совсем. 

 Только когда период правления Андропова настал, мы стали остерегаться в рабочее время по кинотеатрам разгуливать. Зажигали свет во время сеанса и проверяли документы и почему ты не на работе? Андреналинс...  вот как трудно было культурно развиваться .

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Делимся опытом работы

Ой я так насмеялась. Очень смешные истории у Вас тут. Но я расскажу не смешную, раз уж и тема была открыта так.

Мне было 19 лет, мама мне подыскала работу секретарем в строительной фирме, я проработала там 1 месяц.

По началу работа была так сказать ничего особенного. Давали всякие поручения и заодно научили пользоваться компьтером. В течении дня я могла заниматься своими делами, я в институте училась вечером, так что сидела делала домашние задания.

Босс мой был как мне показалось нормальным. В общем фирма как потом выснилось имела свой личный ресторан в центре Москвы, обмен валюты и плюс еще строила стриптиз-клуб "Распутин" тоже как я поняла для себя. Так вот я работала когда этот клуб активно строился. Поэтому постоянно приезжали фуры со стройматериалами и т.д.

Я сидела в офисе все время одна, босс постоянно куда-то уезжал и очень часто приходили наши так называемые "крыша" , раньше в 90 годы это было нормально что у фирмы есть своя крыша.

И вот как-то утром приехала очередная фура со стройматериалами и водитель ко мне зашел в офис. Мол, вот накладные , жду оплату. Я начала звонить боссу, все ему передала по телефону что надо оплатить накладные и отпустить водителя. Пришел босс через 15 мин и говорит водителю у меня нет наличных рублей, пойду поменяю и принесу Вам. В тот день была моя первая зарплата (которая так и не осуществилась).

В общем босс ушел за рублями в обменник и так больше мы его не видели. И вообще все сотрудники кто заходил в тот день в офис как-то быстро сразу уходили. Я почуяла не ладное.

 В общем через час терпение у водителя стройматериалов лопнуло и он начал на нас орать где деньги и вообще где этот обменник. А я что я че главнокомандующий что ли. Я в непонятках что вообще делать . Я сразу поняла что видимо мой босс решил кинуть этого водилу на деньги.  Я начала задумываться что может мне тоже пойти от сюда домой, но так как я человек порядочный я не могла себе представить как я оставлю офис открытым ,ключи от него были у меня.  В общем пока я так размышляла, этот водила совсем потерял терпение и начал на меня орать что он сейчас сюда позовет свою крышу и тут от нас ничего не останется. И добавил иди ищи своего босса . Ну я ему в ответ - никуда не пойду не могу оставить офис пустой открытым.  Через полчаса приехала " крыша" поставщика стройматериалов в лице 4 мужчин, в черных кожанных куртках и спортивных костюмах. 

А, еще, в тот день наша "крыша" толклась постоянно в офисе, а потом вдруг и никого не стало.

Они сначала со мной нормально разговаривали.  Я конечно как осиновый листик тряслась,но виду не подавала. Потом они закрыли офис и не выпускали меня. Меня посадили на диван и окружили все и начали спрашивать, мол где другой офис босса и где его можно найти. Я вообще ничего не знала. Никакой информации а им казалось что я просто преданный сотрудник и не хочу выдавать своего босса. Меня даже пописать не выпускали. Так и сидела терпела. Они мне предлагали деньги за то чтобы я им все рассказала. Вскоре пришла девушка одного из нашей "крыши"случайно заглянула и ее тоже со мной закрыли. И тоже допрашивали, но она то все знала в отличие от меня и не говорила.

Потом угрозы пошли еще страшнее. Нам было сказано, что если мы не скажем правду то они нас заберут в котедж где мы будем там работать домработницами.  Я пыталась с ними огрызаться но это было глупо. В конце концов мне было сообщено - что если босс деньги не отдаст то  в качествеего запугивания, меня уже в живых не увидит моя мама. Я пыталась им возразить, что мол моя смерть моего босса сильно не омрачит...

В конце концов нам удалось уговорить этих дебилов чтобы они нам разрешили сходить пописать.Так как в офисе не было туалета то мы побежали в соседнее здание, где был  ресторан от нашей фирмы, а заодно там все рассказали что происходит в офисе. А главное так обидно было ,блин, все мужики из нашего офиса сидели в этом ресторане и ждали когда уйдет эта крыша. И оставили нас на произвол судьбы, подонки.  В общем потом я ничего не помню поскольку так переволновалась сильно. Помню что в тот день пошла в институт с трясущимися руками и ногами. Конечно свою зарплату я так и не получила.

 

 

 

 

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Делимся опытом работы

volga-volga пишет:

   Да знаешь, пришёл покупатель за презервативами, я ему их молча подаю, а он " где пожалуйста?!".  А я - может тебе их ещё на х_й одеть?!.

Шутки шутками,а это классика жанра в аптеке.Меня просто в тупик ставят вопросы молодых людей.Парень вечером забегает:"Где презервативы?"Я показала,ходил  выбирал-выбирал..потом подзывает меня и спрашивает:"А что вы посоветуете?Вам какие больше нравятся?".О еще вспомнила... один мужчина слово презервативы всегда  стесняется говрить и просит "напенисные средства"

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Делимся опытом работы

Ой я так насмеялась. Очень смешные истории у Вас тут. Но я расскажу не смешную, раз уж и тема была открыта так.

Мне было 19 лет, мама мне подыскала работу секретарем в строительной фирме, я проработала там 1 месяц.

По началу работа была так сказать ничего особенного. Давали всякие поручения и заодно научили пользоваться компьтером. В течении дня я могла заниматься своими делами, я в институте училась вечером, так что сидела делала домашние задания.

Босс мой был как мне показалось нормальным. В общем фирма как потом выснилось имела свой личный ресторан в центре Москвы, обмен валюты и плюс еще строила стриптиз-клуб "Распутин" тоже как я поняла для себя. Так вот я работала когда этот клуб активно строился. Поэтому постоянно приезжали фуры со стройматериалами и т.д.

Я сидела в офисе все время одна, босс постоянно куда-то уезжал и очень часто приходили наши так называемые "крыша" , раньше в 90 годы это было нормально что у фирмы есть своя крыша.

И вот как-то утром приехала очередная фура со стройматериалами и водитель ко мне зашел в офис. Мол, вот накладные , жду оплату. Я начала звонить боссу, все ему передала по телефону что надо оплатить накладные и отпустить водителя. Пришел босс через 15 мин и говорит водителю у меня нет наличных рублей, пойду поменяю и принесу Вам. В тот день была моя первая зарплата (которая так и не осуществилась).

В общем босс ушел за рублями в обменник и так больше мы его не видели. И вообще все сотрудники кто заходил в тот день в офис как-то быстро сразу уходили. Я почуяла не ладное.

 В общем через час терпение у водителя стройматериалов лопнуло и он начал на нас орать где деньги и вообще где этот обменник. А я что я че главнокомандующий что ли. Я в непонятках что вообще делать . Я сразу поняла что видимо мой босс решил кинуть этого водилу на деньги.  Я начала задумываться что может мне тоже пойти от сюда домой, но так как я человек порядочный я не могла себе представить как я оставлю офис открытым ,ключи от него были у меня.  В общем пока я так размышляла, этот водила совсем потерял терпение и начал на меня орать что он сейчас сюда позовет свою крышу и тут от нас ничего не останется. И добавил иди ищи своего босса . Ну я ему в ответ - никуда не пойду не могу оставить офис пустой открытым.  Через полчаса приехала " крыша" поставщика стройматериалов в лице 4 мужчин, в черных кожанных куртках и спортивных костюмах. 

А, еще, в тот день наша "крыша" толклась постоянно в офисе, а потом вдруг и никого не стало.

Они сначала со мной нормально разговаривали.  Я конечно как осиновый листик тряслась,но виду не подавала. Потом они закрыли офис и не выпускали меня. Меня посадили на диван и окружили все и начали спрашивать, мол где другой офис босса и где его можно найти. Я вообще ничего не знала. Никакой информации а им казалось что я просто преданный сотрудник и не хочу выдавать своего босса. Меня даже пописать не выпускали. Так и сидела терпела. Они мне предлагали деньги за то чтобы я им все рассказала. Вскоре пришла девушка одного из нашей "крыши"случайно заглянула и ее тоже со мной закрыли. И тоже допрашивали, но она то все знала в отличие от меня и не говорила.

Потом угрозы пошли еще страшнее. Нам было сказано, что если мы не скажем правду то они нас заберут в котедж где мы будем там работать домработницами.  Я пыталась с ними огрызаться но это было глупо. В конце концов мне было сообщено - что если босс деньги не отдаст то  в качествеего запугивания, меня уже в живых не увидит моя мама. Я пыталась им возразить, что мол моя смерть моего босса сильно не омрачит...

В конце концов нам удалось уговорить этих дебилов чтобы они нам разрешили сходить пописать.Так как в офисе не было туалета то мы побежали в соседнее здание, где был  ресторан от нашей фирмы, а заодно там все рассказали что происходит в офисе. А главное так обидно было ,блин, все мужики из нашего офиса сидели в этом ресторане и ждали когда уйдет эта крыша. И оставили нас на произвол судьбы, подонки.  В общем потом я ничего не помню поскольку так переволновалась сильно. Помню что в тот день пошла в институт с трясущимися руками и ногами. Конечно свою зарплату я так и не получила.

 

 

 

 

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Делимся опытом работы

Ой я так насмеялась. Очень смешные истории у Вас тут. Но я расскажу не смешную, раз уж и тема была открыта так.

Мне было 19 лет, мама мне подыскала работу секретарем в строительной фирме, я проработала там 1 месяц.

По началу работа была так сказать ничего особенного. Давали всякие поручения и заодно научили пользоваться компьтером. В течении дня я могла заниматься своими делами, я в институте училась вечером, так что сидела делала домашние задания.

Босс мой был как мне показалось нормальным. В общем фирма как потом выснилось имела свой личный ресторан в центре Москвы, обмен валюты и плюс еще строила стриптиз-клуб "Распутин" тоже как я поняла для себя. Так вот я работала когда этот клуб активно строился. Поэтому постоянно приезжали фуры со стройматериалами и т.д.

Я сидела в офисе все время одна, босс постоянно куда-то уезжал и очень часто приходили наши так называемые "крыша" , раньше в 90 годы это было нормально что у фирмы есть своя крыша.

И вот как-то утром приехала очередная фура со стройматериалами и водитель ко мне зашел в офис. Мол, вот накладные , жду оплату. Я начала звонить боссу, все ему передала по телефону что надо оплатить накладные и отпустить водителя. Пришел босс через 15 мин и говорит водителю у меня нет наличных рублей, пойду поменяю и принесу Вам. В тот день была моя первая зарплата (которая так и не осуществилась).

В общем босс ушел за рублями в обменник и так больше мы его не видели. И вообще все сотрудники кто заходил в тот день в офис как-то быстро сразу уходили. Я почуяла не ладное.

 В общем через час терпение у водителя стройматериалов лопнуло и он начал на нас орать где деньги и вообще где этот обменник. А я что я че главнокомандующий что ли. Я в непонятках что вообще делать . Я сразу поняла что видимо мой босс решил кинуть этого водилу на деньги.  Я начала задумываться что может мне тоже пойти от сюда домой, но так как я человек порядочный я не могла себе представить как я оставлю офис открытым ,ключи от него были у меня.  В общем пока я так размышляла, этот водила совсем потерял терпение и начал на меня орать что он сейчас сюда позовет свою крышу и тут от нас ничего не останется. И добавил иди ищи своего босса . Ну я ему в ответ - никуда не пойду не могу оставить офис пустой открытым.  Через полчаса приехала " крыша" поставщика стройматериалов в лице 4 мужчин, в черных кожанных куртках и спортивных костюмах. 

А, еще, в тот день наша "крыша" толклась постоянно в офисе, а потом вдруг и никого не стало.

Они сначала со мной нормально разговаривали.  Я конечно как осиновый листик тряслась,но виду не подавала. Потом они закрыли офис и не выпускали меня. Меня посадили на диван и окружили все и начали спрашивать, мол где другой офис босса и где его можно найти. Я вообще ничего не знала. Никакой информации а им казалось что я просто преданный сотрудник и не хочу выдавать своего босса. Меня даже пописать не выпускали. Так и сидела терпела. Они мне предлагали деньги за то чтобы я им все рассказала. Вскоре пришла девушка одного из нашей "крыши"случайно заглянула и ее тоже со мной закрыли. И тоже допрашивали, но она то все знала в отличие от меня и не говорила.

Потом угрозы пошли еще страшнее. Нам было сказано, что если мы не скажем правду то они нас заберут в котедж где мы будем там работать домработницами.  Я пыталась с ними огрызаться но это было глупо. В конце концов мне было сообщено - что если босс деньги не отдаст то  в качествеего запугивания, меня уже в живых не увидит моя мама. Я пыталась им возразить, что мол моя смерть моего босса сильно не омрачит...

В конце концов нам удалось уговорить этих дебилов чтобы они нам разрешили сходить пописать.Так как в офисе не было туалета то мы побежали в соседнее здание, где был  ресторан от нашей фирмы, а заодно там все рассказали что происходит в офисе. А главное так обидно было ,блин, все мужики из нашего офиса сидели в этом ресторане и ждали когда уйдет эта крыша. И оставили нас на произвол судьбы, подонки.  В общем потом я ничего не помню поскольку так переволновалась сильно. Помню что в тот день пошла в институт с трясущимися руками и ногами. Конечно свою зарплату я так и не получила.

 

 

 

 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

taira пишет:

Так, что учите языки!

 .  Ох уж эти языки.  

    Бельгия. Я только-только начала учить французский. Давался плохо, особенно произношение.

   Захожу в кафе. Одна.  "Ду кафе, сильвупле!".   И вот официант несёт Две! чашечки кофе мне одной .  Сразу выучила, что не "ду" а "дю".

Но всё равно с тех пор только "кир" стала заказывать . Запомнить и сказать легче и пить вкуснее .  "Кир" -это белое вино или шампанское со смородиновым сиропом.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Делимся опытом работы

про секс вместо работы :)

дала как то объявление о том что девушка с высшим журналистским образованием, русский итальянский, опыт работы в рекламе и маркетинге, комп, графика  интернет... ну типа всё путём и расчёт конечно не на уборку а на что то более "офисное" что ли..

звонит один,

сначала спрашивает про то про сё, что мол работает с Россией и нужен секретарь и переводчик. я  ему честно мол контракты и бизнес не переведу, у меня нет права перевода и гарнтии в правильности дать не могу.. слово за слово он признается, что вот он меня послушал, слышит что я девушка умная, честная и spiritosa? а то что красивая , он уверен, так вот он меня типа на работу личного секретаря к себе примет, а с ним нужно в поездку и командировки ездить, ну и.. догодаетесь. Обеспечение, мол если квартиру снять и т.д.....  у  меня настроение такое было игривое, я поприкалывалась, гвоорю ваше предложение очень заманчиво (официальным таким языком) но я к сожалению уже занята в длругом проекте... хахах..  он спрашивает про подружек.. я говорюои подружки тока за "замуж" тот пугается говрит я не мгогу, я уже женат... я говрю дай телефон, может кто закхочет тебе позвонить...а он нет, говорит, я женат, боюс......

вот они бизнесмены...

про ответы на объявления типа "помощь по дому" позвонили человек 50 и никто на самом деле по работе:) всё парни и мужики, которые начинаюи, давай встретисмся у метро, а о трудно нати адарес, потом: ты блондинка или брюнетка, низкая или высокая и т.д.

я: объясните конкретнее вы для чего персонал ищите? 

или гворю: "не переживайте давайте адрес точный мой фиданцато меня подвезёт" - "ААА , я вам перезвоню"  ... навеселились

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя taira.

Re: Делимся опытом работы

А я расскажу случай который слышала по-телевизору. Одна женщина рассказывала. Она приехала работать в Америку, работала в кафе. Одна знакомая предложила ей подработать - сделать уборку у одного одинокого мужчины за 5 долларов в час.  Женщина согласилась, пришла, стала убирать. А хозяин ходит за ней, следит. Когда она чистила ванну он ей что-то говорит по английски из чего она поняла только сикс (6). Она решила,что он хочет увеличить плату, с 5 на 6 долларов в час, обрадовалась, а он предложил ей  не "сикс",а "секс" и зовет ее в спальню.. Когда она сообразила в чем дело испугалась и убежала.

Так, что учите языки!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Делимся опытом работы

Юля Т., прочитала твой коммент о полиции-наркотиках, решила написать... не хорошо, наверное... но, вроде, уже 4 года прошло, наверное, можно...

работала во всем известной сотовой компании продавцом, в обязанности наши так же входило оформление кредитов... не было тогда еще банковских работников на точках... так вот, наш один продавец в течении нескольких месяцев оформлял левые кредиты.. уж не знаю, что и как, и где он эти документы брал. в итоге весело было, всю точку (ну, кто там работал) сгребла служба безопасности... сутки бесед с сб, три полиграфа, давили - будь здоров, сб вообще очень нежно общается, вроде ты во всех грехах человечества виновен.. в итоге, после такого вот ненавязчивого общения, нам всем "рекомендуют" писать заявление по собственному желанию... мило..

блин, интересно, что, у меня через день отпуск был, билеты в крым куплены, с другом Серегой должны были ехать... еду, значит, после беседы домой в маршрутке, звонит Серега, типа, ой, пойдем, в магазин, купим всего нужного в поезд, я отказываюсь ехать - тупо не хочу ничего... состояние трудно описать.. в итоге Серега заезжает за мной с утра, собирает вещи, хватает меня под ручку и тащит в поезд...

25 часов сна в поезде меня привели в чувства, спасибо другу! кстати, отдых очень удался, с курортным романом, все, как положено... а работа мне эта дала хороший опыт. кстати, той осенью вызывали нас опять всех в отделение милиции, надеемся, это был последний раз, уж сколько можно?...

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

   Прикольно про аптеку! Бедный мужчина, вот бы потратился, если б не "Бодягу" купил, а предложенное Вами средство от "падения".

 Вспоминается старый анегдот про культуру обслуживания. Маврыкиевна с Никитечной в аптеку устроились , а через некоторое время их уволили.

- Маврыкиевна, за что тебя уволили? Да знаешь, пришёл покупатель за презервативами, я ему их молча подаю, а он " где пожалуйста?!".  А я - может тебе их ещё на х_й одеть?!.

Вот и уволили за отсутствие "культуры обслуживания". А тебя за что, Никитечна?

- Сама не знаю?! Подаю презервативы покупателю и говорю : " Еб.....есь, на здоровье!" А вот тож не угодила.

 

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Делимся опытом работы

Читала я читала про ваши штаны и о своих рассказать захотелось. Работала я на шахте машинистом подъема( думаю это вам ни о чем не говорит, В общем это кто шахтеров в шахту опускает.) Работаем мы там обычно вдвоем ... все кругом закрыто....в общем без звонка никто не зайдет, а напарником у меня был мужчина лет пятидесяти .( мне  кстати 21 тогда было). И вот работаем мы вдвоем в ночную смену. Перерыв... работы нет .... и я  прилегла на лавке подремать чуток, а ноги так курткой теплой накрыла. А напарник мой пошел в подвал убирать ( мы раз в неделю уборкой там должны заниматься), а чтобы одежду не запачкать поменял ее и штаны на гвоздике так ,в будке где мы работаем, повесил. ... И тут звонок в дверь, я кнопочку нажала, двери открыла, а сама так и осталась на лаве сидеть накрыв ноги курткой. Заходит сменный мастер ...и первое что он видит это штаны на гвоздике...затем меня курткой накрытую... он на меня.... на штаны... на меня ....на штаны....а затем взгляд такой стал ищущий  под лаву посмотрел, за пультом, под столом ...., и спрашивает меня: " А где Никалай Валерьевич?" "В подвале убирает." И тут он как расхохочется... Вот такая история.

oksa

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Делимся опытом работы

Прикольно,добавлю немного о своей области.Ладно я привыкла что меня называют Эй,продавец(сложно объяснить что на получение высшего фарм образования потрачено 6 лет)...ок.Вечером заходит в аптеку мужчинка,возраста так за 40,причем выпивши.Спрашивает:"Девушка дайте мне что нить от падения"...и краснеет.Я начинаю объяснять про Виагру и прочие средства для поднятия потенции..Он внимательно все выслушал и говорит:"Угу,а мне такое же тока русское,не импорт".Я начинаю объяснять что в России таких препаратов нет.Дальше больше он говорит:"А я вот лед приложил и не помогло".Немая сцена...короче оказалось что он на катке упал и просит что нить от падения на льду.Вообщем я как это поняла то присела за кассу и долго смеялась...хорошо что он ничего не понял и ушел довольный с кремом от синяков.Другой товарищ из лиц кавказской национальности пришел и поросил свечи от геммороя,потом подумал и взял презервативы,а потом взял то что обычно берут наркоманы в аптеке...на закуску спросил мой номер телефона...эх..красавчег.Молчу про бабушек которые спрашивают:" А у вас сахорозаменитель сладкий?Попробовать можно?".Вообщем каждый день на работу с улыбкой

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Делимся опытом работы

volga-volga пишет:

malilu пишет:

KsenijaM пишет:

... мне всегда было интересно как он ушел - штаны то остались... 

 

Хехе, так он наверное подготовился, новые брюки накануне прикупил.

 

 

  а в "Макдональс" вернулся специально, что б там всё уделать, наверно, накануне там "покушал".

всё не могу умираю с вас девчонки

 

мне эта история со штанами другие штаны напомнила :)

работала я на одном заводе "инженером рекламы", а мето моё, то бишь стол, находился в приёмной коммерческого и технического дирректоров. они так 2 зайцев убивали, и рекламист и секретарь. А сотрудник и зарплата одна. ну это ладно, в принципе секретарской работы не было как таковой, очень редко типа чай приготовить, если кто приехал или на звонки ответить если нет на месте коммерческого....

Завод имел совсместное предприятие с немцами. и вот раз приезжают эти немцы, тоже типа проконтролировать как идет работа......   а они белорусское гостеприимство уже очень хорошо знали, при заводе ещё и баня классная, наши мужчины каждую неделю парились пока лимит по употреблению энергии не выставило госусдарство :)... ну нам с Олей (секретарь генерального директора)  положено, как говориться "бутербродов понаделать"

..... ясное дело мы всё приготовили и домой .     а они  назаседались и в баню... 

Утром, приходим и на кухню  и в зал "заседаний" убирать... а там штаны на стуле висят ... порваные по шву на попе от паха до ремня... мы ухахатались...

но, спросить то не удобно, чьи штаны...   сначала мы подождали, может кто вернётся забирать.

на заводе у нас многие родственники между собой.. мой папа тоже там работал и как раз занимается организацие таких вот встреч :) ну я понятно к нему в кабинет, мол, так и так, штаны...

 а он: какие штаны? в итоге короче коммерческий и генеральные директора с начальником отдела рекламы собрались в зале  рассматривать штаны... хохотали до упаду.. но чьи штаны и почему там лежат так и не признались....

вышло значит что один из немецкой проверки уехал после "русской бани" без штанов и никто вечером даже не заметил а заметили тока утром?????  это что то типа того анегдота, где "вчера с русскими пили, сегодня опхмелялись, лучше бы я помер вчера"

 

 

 

 

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

malilu пишет:

KsenijaM пишет:

... мне всегда было интересно как он ушел - штаны то остались... 

 

Хехе, так он наверное подготовился, новые брюки накануне прикупил.

 

 

  а в "Макдональс" вернулся специально, что б там всё уделать, наверно, накануне там "покушал".

Изображение пользователя malilu.

Re: Делимся опытом работы

KsenijaM пишет:

... мне всегда было интересно как он ушел - штаны то остались... 

 

Хехе, так он наверное подготовился, новые брюки накануне прикупил.

 

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Делимся опытом работы

Ой, эти проверки!!!

У нас в Латвии производств мало вообще. У каждого региона свой ПВС (продуктово ветеринарная служба), работают там чиновнички, есть у них допустим 10 производств, и у них планово - 1 проверка в год для каждой фирмы. Ну а их то всего 10 допустим. Что делают - приезжают каждые 2-3 месяца, деньги пытаются отрабатывать. А нам - стресс каждый раз!!!

Я летом работала в отделе продаж, начинала работу в 7.45. А моя мама (директор производства) в принципе если все дела уладила, могла когда хочет прийти - когда в 10 когда в 12, она сова, потом допоздна работает.

Ну вот. Прихожу я на работу. Мне без 5 минут 8 звонок с производства. Ксения - ПВС приехало, начальства на производстве нет - выручайте. Я спрашиваю - запланированный у них визит или нет? Нет...

Бля*ь. Что делать. Куда меня то пускать - я уже как пол года с производства ушла. Можно конечно так и не расстраиваться, но в всё таки самый плачевный результат может быть когда производство могут и закрыть то!!!

Вообщем одеваюсь в спецовку - на лице милейшая улыбка, вся в любезностях, иду его встречать. У самой сердце стучит как у зайца. Ответила на его вопросы, еле нашла нужную документацию, все новые наработки показала, лабораторные результаты. Вообщем с божьей помощью справилась. Потом проводила его, пошла к себе обратно в отдел, меня там потом чаем отпаивали. Переволновалась страшно - такая ответственность всё таки. Что самое интересное - правильный вывод мой отец сделал - говорит моей матери - а зачем такие технологи и начальники смены нужны если они не способны встретить комиссию, а вызывают сопливую девчёнку разбираться (меня тобишь). Грош им цена. Я согласна. Только у нас такая напряженка с технологами, даже такими не разбрасываются!

А этот проверяющий потом ещё 2 раза приезжал, чтоб его!!! И кстати опять я его встречала.

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

 Нет, девушки, не брешу! Честное пионерское. Всё так и было.

 А вот третий случай (ох, вечер воспоминаний просто).

 Теперь уже, когда я в банке работала. Ждём важную аудиторскую проверку из головного офиса. Волнууемся, страсть одна. Шев наш заказывает ресторан на вечер, в день их приезда. Ну, типа, с хлебом солью встретить.  Но неподкупные проверяющие категорически отказываются. А за всё уже уплачено. Жалко пропадать. И решили мы сами , без проверяющих  поужинать, так сказать, стресс снять.  ....Сняли, да  так, что все проверки по фигу стали!

 Проверка, кстати, прошла успешно, без штрафов и увольнений (как в других филиалах).

 

 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

   Ещё один забавный случай вспоминается.  Надоело мне с этой вентиляцией по крышам заводов лазить и оправилась я на Камчатку (родственники там жили). За туманом и за запахом тайги.   Прихожу устраиваться на верфь по ремонту подлодок. В отделе кадров мне назначают собеседование с начальником отдела. И предупреждают, что всё будет зависеть от его сугубо личного мнения.

 Сижу в комнате по техбезопасности, жду,волнуюсь... Заходит. О! Калмык. Я уже  внутренне обрадовалась  (земляк практически!).  Начал спрашивать где училась, да где работала, да откуда приехала. Я ему- из Волгограда. Он- а где это? Я опешила, вот , думаю, чудик, как это он не знает, если Калмыкия от нас так близко. Так ему и отвечаю: да, практически от туда, откуда и Вы. Он опять в непонятках: как это от туда, откуда и я?!... Про себя думаю, вот чёрт,  придуряется.  А в слух : Ну мы же практически земляки. Волгоградская область как раз с вашей Калмыкией граничит.   Тут он как рассмеялся. Я думала под стол упадёт. Сижу уже сама в непонятках.  Он просмеялся, слёзы утёр и говорит: " Нет, я не калмык. Я-китаец" и опять хохотать.  

  На работу взял, "землячкой" меня в отделе звал.  Сотрудницы ухохатывались, когда я им рассказала.  Ну не видела я до этого живых китайцев, что ж теперь.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Делимся опытом работы

volga-volga пишет:

" Вот, ведь, девчата, надо было в институт идти учиться! Тогда б и работать так в грязи не пришлось!"

точно на анегдот похоже!

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Делимся опытом работы

Конечно на ты можно. Ну да, неприятная история...хорошо действительно, что они ничего не нашли, а то черт знает как всё это могло закончится.

Я ещё вспомнила - когда с подругой устроились к одной учительнице на каникульные подзаработки - она дала нам задание - одна идёт в сад очищать сад от собачьих мин, а другая с крыши листья убирать (к сведенью крыша как крыша в восточной европе - тоесть не плоская!) Мне повезло - я высоты не боюсь, а Джуди, подруга моя тяжко вздохнув взялась за вилы. Я полезла на крышу. Мету так усердно метлой, часа 2 так точно. Стоки почистила. Слезаю вниз, и только тогда меня стукнуло - блин, теперь эти все листья по обе стороны дома!!! Джуди ворча как старая бабка опять берётся за вилы и метёт уже листья. Мы с ней так весь день провели - сначало одно сделаем, потом идём разбирать что сами натворили, на следующий день мы разогнуться не могли. Зато нам хорошо заплатили :)

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Делимся опытом работы

volga-volga пишет:

 " Вот, ведь, девчата, надо было в институт идти учиться! Тогда б и работать так в грязи не пришлось!"

Так это на анекдот похоже...

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Делимся опытом работы

    После окончания строительного института, работала я в наладке вентиляционных систем. Экологией вобщем занималась. Ездили по заводам, замеряли промвыбросы в атмосферу и проверяли как работают вентсистемы, ну а потом в конторе обрабатывали результаты. Работали бригадами из трёх человек: два инженера-технолога, один-химик.  Приборов разных куча, проводов, шлангов... Одежда рабочая серо-чёрная (штаны, халат, респиратор). Вот идём мы (скорее тащимся) по цеху все  обвешанные приборами , уставшие и запылённые с коллегой химиком, а на встречу нам пожилой рабочий, сострадающе так на нас смотрит и говорит : " Вот, ведь, девчата, надо было в институт идти учиться! Тогда б и работать так в грязи не пришлось!"

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Делимся опытом работы

А , вспомнила! Пока кофе делала...Но история не смешная, как твоя, Ксюша (можно ведь на ТЫ?)

 Друг устроил на работу в бар. Проработала я там ровно две недели. Дело было около девяти часов вечера, стояла я за стойкой. Людей мало было...

 Вдруг вижу....люди с поднятыми пистолетами залетают в бар. Я так и юркнула под стойку, думаю: какие-то разборки....Пока не услышала: "Полиция!". Аж отлегло, думаю, слава тебе Господи! 

 Короче, блиц на итальянском называется (на русском тоже есть такое слово? не помню!). Подозревают, что в этом баре продают наркотики. Делают обыск всех и вся: сумочки наши и клиентов, нас самих. Ничего не нашли... Взяли, правда, мои данные, если что, в качестве свидетеля проходить...Ну потом, естественно, отпустили, домой. Но я думаю, что там действительно наркотой торговали. Я просто раньше не догадалась, просто наивная я была, в 19 лет...Не зря полиция следила несколько месяцев за этим заведением...

 У меня после этого 2 месяца что-то типа дерпессии было...Не то, чтобы боялась выходить на улицу, ведь ни в чём не виноватая я...Но как бы потрясение пережила. Помню, что когда вернулась той ночью домой (около 3 часов), вместо ромашки начала пить кофе почему-то...и не спала. Зато потом 2 дня подряд проспала.

 Самое интересное , что тот друг через папу недель перезвонил и сказал: " А почему тебе не вернуться? Они ждут тебя". На что я ответила, что они не увидят меня на расстоянии  пушечного выстрела.

 Вот так бывает. Хорошо, что там ничего не нашли (я думаю, они были предупреждены и всё вынесли).А то бы и меня вмешали туда, где я была ни при чём... 

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Делимся опытом работы

KsenijaM пишет:

мне всегда было интересно как он ушел - штаны то остались...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии