Booking.com

Оформление fidejussione bancaria

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ninelli.

Ситуация такая:я готовлю документы, чтобы пригласить на лето мою дочь(15 лет) и мою сестру(незамужнюю девушку 25 лет).Пошла  в банк для оформления fidejussione bancaria, а там мне предложили вместо fb  сделать assegno bancаrio circolare,мотивируя тем, что для меня это более удобно и что деньги смогу снять в любое время. В то время как при fb деньги блокируются на продолжительный период.Кто-то с этим сталкивался? Можно так сделать?

 Приглашение делаю в первый раз и практически по каждому пункту возникает масса вопросов....Очень не хочется лишних проблем из-за чьей-то инкомпетенции...

Найти отель

Изображение пользователя Nailya.

Re: Оформление fidejussione bancaria

Исходя из моего опыта общения с консульством для получения виз, я бы не рисковала и сделала именно тот документ который назван в перечне, т.е. фидаусиьене банкарио

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Оформление fidejussione bancaria

mare, спасибо большое!!!

Изображение пользователя mare.

Re: Оформление fidejussione bancaria

вы знаете... не работаю в конс-ве, не могу поручиться за ответ.. главное - иметь и показать ден.средства на имя человека...

а в какой форме - это дело каждого человека!

по себе знаю, что главное, чтобы док содержал ФИО и контактные данные Ваши и приглашенного. кем и где работаете. перид пребывания и сумму, которой поддерживаете приглашенного... реквизиты банка и все необходимые подписи..

а кредит у банка брать-ас или свои-фб, может тоже с банковского счёта, что в минус уходит, т.е. тоже по сути кредитный счёт, это уже Ваше дело!

но точно знаю, что по одному виду одна цена за оформление бумаги, за другой вид выше..

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Оформление fidejussione bancaria

Это я, наверное, от дум тяжких все слова сразу выдала, правильно будет assegno circolare.

Вопрос в том, есть ли разница между fb и аssegno для получения визы?

Изображение пользователя mare.

Re: Оформление fidejussione bancaria

Ninelli пишет:
там мне предложили вместо fb  сделать assegno bancаrio circolare,мотивируя тем, что для меня это более удобно и что деньги смогу снять в любое время.

пардон, Вы уверены, что assegno bancаrio circolare??? а не assegno bancario или assegno circolare. вроде как это 2 разные вещи:

l'assegno bancario è un titolo di credito per mezzo del quale il titolare di un conto corrente autorizza la banca a pagare una certa somma ad una determinata persona ;

l'assegno circolare è un titolo di credito emesso da una banca, che garantisce il pagamento immediato della somma, in quanto già depositata presso la banca stessa.

и цены за эти услуги разные!

если банк.гарантия - fb, стОит 80Е, то другой вид стОит 200Е и выше + %

есть ещё како-то банковский полис.. тоже из разряда займа..

решать Вам!

но посоветовала бы ещё в др.банк обратиться, чтобы действительно выявить ЧТО удобнее и наиболее подходяще!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии