Booking.com

Как пригласить родственника в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yagodamalina.

Привет всем. Я этим летом хотела-бы пригласить ко мне в Италию сына моей родной сестры. Мне сказали, что кроме приглашения, загранпаспорта и визы ему нужны будут деньги на проживание (50 $ в день). Ерунда какая! Я же в приглашении подписываюсь под тем,что обеспечеваю проживание, питание и медицинские услуги. Не могу понять, что им ещё нужно? Может-быть для  родственников это не такак? Просветите.

Изображение пользователя Olia-.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Я бы хотела уточнить - не нужно открывать никакой новый счет в банке на имя приглашенного человека. Просо приглашающий идет  в свой банк и просит оформить банковскую гарантию, кажется - 38 евро в день на человека, и вот эта гарантия уже оформляется на имя приглашенного, точную сумму на день знают сами банковские работники, им нужно только сказать на какое количество дней. Тогда они замораживают нужную сумму на счету и выдадут ее либо приглашенному, когда он приедет, либо разморозят ее обратно после его отъезда. 

Кроме того можно вам  в вашей стране - России или где вы живете. открыть банковский счет на имя приглашенного и положить деньги на этот счет. Важное услове, чтоб к этому счету была открыта и получена пластиковая карточка, по которой можно снимать деньги за рубежом, иначе  такой счет в рассчет принимать не будут. Ну или купить травел чеки, как уже говорилось. Их потом, после предъявления в посольстве можно будет сразу же сдать обратно в тот же банк, потеряете только комиссионные.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

А как пригласить маму, если нет гражданства а ПМЖ ?

Изображение пользователя anna2.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

в Италии обычно не смотрят но одныжды я летела с пересадкой через Германию так не только спросили деньги показать но и заставили пересчитать. Так что совсем без наличности лететь может быть рискованно

Изображение пользователя Nus.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

nean пишет:

Это ж проще паренной репы.

Берете взаймы на несколько дней у всех своих знакомых. Кладете на счет...

я делала еще проще: предоставляла выписку с кредитной карты, там моих денег был вообще 0, был просто баланс хороший,  после того как консульство получило выписку, пошла и сняла денег с этой же карты (надо было срочно), и усе обошлось.

Одна оговорка - делала все это год назад, не знаю принимает ли консульство кредитки сейчас. А также можно ли так же просто открыть кредитку в банке, как это было больше года назад (еще до кризиса).

 

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Catari.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

nean пишет:

 счет то Вы будете делать валютный

A зачем валютный?  разве это обязательно ? я сколько раз делала в рублевом ,и все нормально проходило ...мне никто о необходимости валютного и не говорил...

gizn' prekrasna!!!
Изображение пользователя nean.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Да, я забыла добавить. Совсем без потери денег не получится, т.к. счет то Вы будете делать валютный, а деньги занимать, если в России, то скорее всего в рублях.  Вот эту разницу при обмене и придется просчитать заранее. Сначала Вам надо будет купить евро, чтобы открыть счет- это раз потеря в курсе, потом продать евро- это 2.  Ну, а если в евро занимать  будете, то вообще никаких проблем, и никаких потерь.

Изображение пользователя yagodamalina.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Ой ребята спасибо вам огромное, научили, а то я уж расстроилась. 

Изображение пользователя nean.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Это ж проще паренной репы.

Берете взаймы на несколько дней у всех своих знакомых. Кладете на счет, берете справку о состоянии счета, а потом снимаете со счета и раздаете обратно знакомым.  Все.

Я сама так себе доки на визу оформляла. Назанимала по максимому, больше чем из расчета 50 в день, чтобы уж наверняка.

Только сначала узнайте, через сколько дней после открытия счета можно получть справку и через сколько дней можно закрыть счет. У всех банков по разному.

Удачи.

Изображение пользователя yulias.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Ольга! Наилучшим решением будет сделать вашему племяннику банковскую гарантию, ему не надо с тревел-чеками возиться или деньги искать (и без того кучу бумажек собрать надо) , + это хорошая гарантия, что выпустят. И для вас это не большая трудность. Потом вышлите ему оригинал по почте. Я, например, так по приглашению езжу, никаких проблем.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

mare пишет:

 

 

 

на 45 дней около 1500Е.. не такие уж и деньги..

Может и не большие, но если учитывать, что их двое да ещё и с ребёнком - не малая сумма выходит. Я помню что-то окола 3-х тысяч

Изображение пользователя mare.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

а если 23 года, то это уже взрослый человек, а не ребёнок

и он уже будет сам оформлять себе доки на визу и справки с работы предоставлять и о З/П и должностях и т.д..

ЮляТ. пишет:
А за деньги - правда. Трэвел чеки покупали. Там на 45 дней чё-то очень много выходило

на 45 дней около 1500Е.. не такие уж и деньги..

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

yagodamalina пишет:

Кошмар какой!!!!!!!!!!!!!!  Да сюда лезут все кому не лень, а по человечески, так фиг вам.

Уж это точно сказано! То же самое думала прошлым летом. Мы сделали приглашение моему брату и его жене с дочкой. Ему визу открыли, а семье - нет. Придурки Уж они-то действительно собирались только на отпуск приехать, а не оставаться нелегалами на зароботки. Но ...Нет слов.

 А за деньги - правда. Трэвел чеки покупали. Там на 45 дней чё-то очень много выходило

Изображение пользователя yagodamalina.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

В долг у бабушки можно взять. А  ребёнку 23 года. Он никогда в жизни моря не видел, так хоть тут сразу двух зайцев убъёт. И на италию полюбуется и в море покупается.

Изображение пользователя mare.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

yagodamalina пишет:
Что-бы предъявить деньги при оформлении визы можно занять, а потом? На ввъезде в Италию смотрят?

Вы шутите? занять... не проще тревел-чеки в банке купить и всё... тут сложнее - не сразу долг отдаётся

т.е. оборачиваемость не скорая... % набегут за заём... и потом, ребёнку сколько лет.. до 12-ти лет обязан быть сопровождающий..

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Справка тока для визы,а потом хоть без трусов езжайте...ни кто не  смотрит..

Изображение пользователя yagodamalina.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Что-бы предъявить деньги при оформлении визы можно занять, а потом? На ввъезде в Италию смотрят?

Изображение пользователя mare.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Fea пишет:
Могу ошибиться, но в этом случае счёт в банке должен быть на имя "гостя".

банковская гарантия ВСЕГДА на имя приглашаемого... иначе НЕТ смысла оформлять..

оформляется в том случае, если приглашаемый не может предъявить энную сумму при подаче на визу...

Изображение пользователя yagodamalina.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Кошмар какой!!!!!!!!!!!!!!  Да сюда лезут все кому не лень, а по человечески, так фиг вам.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Fea пишет:

Анна1 пишет:

yagodamalina пишет:
Я же в приглашении подписываюсь под тем,что обеспечеваю проживание, питание и медицинские услуги. Не могу понять, что им ещё нужно?
Справочка из банка...лучшая гарантия..А ваша подпись не обеспеченная деньгами (документом) пустой звук...

Могу ошибиться, но в этом случае счёт в банке должен быть на имя "гостя".

мои родственники приглашали в Италию свою дочку, они открывали счетв банке на ее имя и присылали справку из банка о состояни счета в посольство.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Fea.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Анна1 пишет:

yagodamalina пишет:
Я же в приглашении подписываюсь под тем,что обеспечеваю проживание, питание и медицинские услуги. Не могу понять, что им ещё нужно?
Справочка из банка...лучшая гарантия..А ваша подпись не обеспеченная деньгами (документом) пустой звук...

Могу ошибиться, но в этом случае счёт в банке должен быть на имя "гостя".

Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Изображение пользователя yagodamalina.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Огромное спасибо Маре.   Я конечно понииаю, что Вам у же надоели эти нудные вопросы, но я тут новенькая.

Изображение пользователя Fea.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Это раньше и в Италии достаточно было поручиться за приглашаемого.

А несколько лет назад приняли новый закон.

Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

yagodamalina пишет:
Я же в приглашении подписываюсь под тем,что обеспечеваю проживание, питание и медицинские услуги. Не могу понять, что им ещё нужно?
Справочка из банка...лучшая гарантия..А ваша подпись не обеспеченная деньгами (документом) пустой звук...

Изображение пользователя mare.

Re: Помогите научите!!!!!!!!!!

Вы что - с Германией перепутали Италию? это там достаточно написАть, что обеспечиваете, а тут, для получения визы, нужно оформить банковскую гарантию  felejussione bancaria(федехусьёне банкария)

либо мать ребёнка должна обеспечить наличие тревел чеков в расчёте по данной схеме

либо выписку со счёта на имя ребёнка и т.д. и т.п...

правила написаны как на сайте ит.консульства, так и 100 раз обсуждалось на форуме.. поищите

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии