Booking.com

Заявка о воссоединении семьи. Сколько ждать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Margosh.

Буду очень благодарна, если получу ответ. Или поделитесь опытом!

Мой муж имеет Permesso di soggiorno per motivi di lavoro несколько лет. В октябре 2008 подал заявку о воссоединении семьи. Прошло уже почти 6 месяцев - никаких ответов, новостей, результатов! Очень интересно: это обычный нормальный срок ожидания?Или что-то не в порядке? Кто-нибудь, у кого была/есть подобная ситуация, подскажите темпы (хотябы примерно) обработки заявки и получением nulla osta?

Заранее спасибо!

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Margosh пишет:

Margosh пишет:


 

Да, мой муж экстракомунитарий. Делаем воссоединение семьи. Но я нахожусь в Италии по немецкому разрешению (ограниченно). По-этому хотелось бы чтобы все происходило побыстрее!!!

вот это был мой ответ

Ясно. Вы имеете ввиду  визу туристическую выданную Германией? так я поняла. Поскольку какие еще могут быть разрешения от другой сраны которые законны на территории Италии? И я понимаю, что Германия и Италия в одной зоне шенгенской.

А вы собираетесь делать риконджунджименто фамильяре,правильно я поняла? А почему Вы не делаете коэзьоне? Вы ходили куда-нибудь узнать про свою ситуацию, ну например в Квестуру , Патронат или просто к юристу? Мы уже ходили везде ,правда до адвоката не дошли и везде нам сказали что можно сделать воссоединение быстрей - оно называется коэзьоне, но нельзя тогда выезжать (т.е. выезжать можно но потом не впустят) из страны и въезжать обратно пока не получили первое пермессо по воссоединению и мы поэтому не стали делать пока коэзьоне. Мне надо было вернуться в Россию по делам.

Поэтому на всякий случай подали заявку на НО.

Изображение пользователя Margosh.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Margosh пишет:


Да, мой муж экстракомунитарий. Делаем воссоединение семьи. Но я нахожусь в Италии по немецкому разрешению (ограниченно). По-этому хотелось бы чтобы все происходило побыстрее!!!

вот это был мой ответ

Изображение пользователя Margosh.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...



Извините, как я понимаю Ваш муж тоже экстракомунитарий? У меня да..

Мы узнали что вообще-то можно делать здесь на месте conversione (конвертацию туристической визы в пермессо по семейным мотивам) или coesione familiare, правда в таком случае выезжать и въезжать нельзя пока не получишь первое пермессо. Но это уже другая история....

Да, мой муж экстракомунитарий. Делаем воссоединение семьи. Но я нахожусь в Италии по немецкому разрешению (ограниченно). По-этому хотелось бы чтобы все происходило побыстрее!!!

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Margosh пишет:

Здравствуйте, Мавика!

Большущее спасибо за овет и полезную инфо! У нас очень похожая ситуация: висит информация, а оказалось-не звали! И действительно надо идти по адресу Сertosa 7, и только когда вызовут лично. Зачем сбивать столку-до сих пор не пойму???!!!!!

Ну, да ладно! Вам тоже удачи!!! Сообщусь, как только что-то проясниться!

Вот я тоже не понимаю зачем писать на сайте "convocazione....". Блин, сидишь с нетерпением ждешь когда вызовут читаешь, радуешься а потом вот такой облом. Мы даже в Префектуре показали распечатку этой надписи, показали что номер наш указан в этой записи и что в ответ: Это они так написали на будущее что типа мол, заявку приняли и в будущем вызовут. В БУДУЩЕМ а написано в настоящем времени. Айяйай...

Ладно будем ждать....

Извините, как я понимаю Ваш муж тоже экстракомунитарий? У меня да..

Мы узнали что вообще-то можно делать здесь на месте conversione (конвертацию туристической визы в пермессо по семейным мотивам) или coesione familiare, правда в таком случае выезжать и въезжать нельзя пока не получишь первое пермессо. Но это уже другая история....

Изображение пользователя Margosh.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Здравствуйте, Мавика!

Большущее спасибо за овет и полезную инфо! У нас очень похожая ситуация: висит информация, а оказалось-не звали! И действительно надо идти по адресу Сertosa 7, и только когда вызовут лично. Зачем сбивать столку-до сих пор не пойму???!!!!!

Ну, да ладно! Вам тоже удачи!!! Сообщусь, как только что-то проясниться!

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Margosh пишет:

Можно ли поинтересоваться, по какому адресу в Милане вы приходили для предъявления оригиналов документов?

Спасибо

Margosh здравствуйте!

Мы ходили в Префектуру по адресу Corso Monforte 27 и там нам сказали что во-первых нас еще не вызывали (хотя на сайте висит информация из которой ясно видно, что вызывают для подачи оригиналов) а во-вторых надо идти по другому адресу: viale Certosa 7. Мы пока туда не ходили поскольку нам в Префектуре сказали что нам должны позвонить или прислать письмо домой с временем аппунтаменто. Вот так. надеюсь я все понятно объяснила...

Удачи!! Если у Вас будут новости по этим делам то пишите.  Мне очень хочется побыстрей все эти доки сделать .....

Изображение пользователя Margosh.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

МАВИКА пишет:

Natasha33 пишет:

Я подала заявку на воссоединение через интернет в конце января, а в конце марта пришло письмо от SUI с датой аппунтаменто.

Да? так быстро? А куда пришло письмо от СУИ на электронную почту или просто по обычной почте?

Мы вот только подали 7 марта тоже как вы по интернету и потом зашли на сайт где вставили свой код и т.д. и там ясно написано было что приглашают прийти для предъявления оригиналов документов .

Мы так обрадовались с начала. А сегодня выяснилось, что никто ни кого не звал. Это они просто так написали на будущее.

Обидно....

А сколько еще ждать не известно , мы относимся к префектуре МИлана.

 И еще я узнала сегодня, что срок выполнения НО (180 дней), считается не от даты написания заявки на НО по интернету, а от даты проставления печати на оригиналах документов. Так это выходи,т что так можно год просидеть прождать .....

Блин , это они так семьи объединяют. МОЛОДЦЫ.

Можно ли поинтересоваться, по какому адресу в Милане вы приходили для предъявления оригиналов документов?

Спасибо

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

мы после подачи  документов ждали 4 месяца,муж 6 июня подал и получил нулла осту 6 октября чего и вам девочки желаю

Изображение пользователя Margosh.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Да уж , обидно! Темпы явно не бешенные!Мы также относимся к префектуре Милана, так вводя пароль на СУИ, вообще никакой информации!Ждем уже 6 месяцев, но раз поговаривают, что это оказывается вполне нормально, остается только ...ждать....И порадоваться за Брешию!!!

П. С. Тоже слышала, что должно прийти письмо по-почте.

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Natasha33 пишет:

Мавика, письмо пришло по обычной почте примерно через неделю, как одна из надписей сменилась. Так что ждите. Удачи.

Спасибо за ответ и пожелания!!!!!

будем-с  ждать...

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

mare пишет:

Natasha33 пишет:
Я подала заявку на воссоединение через интернет в конце января, а в конце марта пришло письмо от SUI с датой аппунтаменто.

а чё молчишь, редискО?

Прости, так получилось ... Обещаю исправиться

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Мавика, письмо пришло по обычной почте примерно через неделю, как одна из надписей сменилась. Так что ждите. Удачи.

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Natasha33 пишет:

Я подала заявку на воссоединение через интернет в конце января, а в конце марта пришло письмо от SUI с датой аппунтаменто.

Да? так быстро? А куда пришло письмо от СУИ на электронную почту или просто по обычной почте?

Мы вот только подали 7 марта тоже как вы по интернету и потом зашли на сайт где вставили свой код и т.д. и там ясно написано было что приглашают прийти для предъявления оригиналов документов .

Мы так обрадовались с начала. А сегодня выяснилось, что никто ни кого не звал. Это они просто так написали на будущее.

Обидно....

А сколько еще ждать не известно , мы относимся к префектуре МИлана.

 И еще я узнала сегодня, что срок выполнения НО (180 дней), считается не от даты написания заявки на НО по интернету, а от даты проставления печати на оригиналах документов. Так это выходи,т что так можно год просидеть прождать .....

Блин , это они так семьи объединяют. МОЛОДЦЫ.

Изображение пользователя mare.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Natasha33 пишет:
Я подала заявку на воссоединение через интернет в конце января, а в конце марта пришло письмо от SUI с датой аппунтаменто.

а чё молчишь, редискО?

кстати, из милана было на форуме, что ждали год и до сих пор ждут

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

Я подала заявку на воссоединение через интернет в конце января, а в конце марта пришло письмо от SUI с датой аппунтаменто.

Изображение пользователя mare.

Re: Заявка о воссоединении семьи. ...

на форуме уже были подобные вопросы...

могу сказать, что из них можно сделать вывод, что 6 месяцев - это ещё малый срок... и что нулла оста и по году и больше ждут..

а если что-то не в порядке - муж должен смотреть на сайте, где подавал заявку. у него есть идентификационный номер и пароль..

удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии