Booking.com

Полиция Италии ищет хозяина "алмазного" пиджака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Полиция Италии ищет хозяина "алмазного" пиджака

31.03.2009


Представители итальянской полиции заявляют, что ищут человека, оставившего на улице пиджак, карманы которого были наполнены алмазами на общую сумму более 40 тыс. евро.
Стильный пиджак темно-зеленого цвета лежал на улице небольшого средиземноморского города Савона на севере Италии и был найден женщиной, которая обратила внимание торчащие из карманов небольшие прозрачные пакетики.

Подумав, что в них находятся наркотики, женщина вызвала полицию. Однако при обследовании оказалось, что в пакетиках находились алмазы, а не наркотики.
Пока хозяин пиджака не найден.

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

mimmina пишет:

 ну, прямо мистика, и теряет, и находит...

ну уж и не мистика, а быстрые действия порядочных полицейских.

А вот мистика как раз в том, что почему это пиджак, который даже если и снял он с себя (предположим)  вдруг оказался на тротуаре. Как можно потерять пиджак даже если ты его держишь в руках или на плече. Он ведь не шарф - обычно шарфы слетают или легкие кофточки и ты этого не замечаешь когда, например быстро идешь. По себе сужу, иногда теряла легкие кофточки и шарфы, которые перекидывала  сверху на сумку.

Но мне тут же прохожие об этом сообщали, что я что-то потеряла.

А тут ведь пиджак мужской и судя по ткани не из легкой ткани сделан. И потом когда у тебя в карманах лежит 40000 евро в алмазах не думаю что будешь так безответственно относиться с пиджаком, а тем более его снимать. Я бы наверно все карманы зашила бы перед тем как на улицу выйти. Конечно если ему это передали на улице или еще где-то - другое дело.

В общем дело темное с этим алмазным гражданином....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

 ну, прямо мистика, и теряет, и находит...

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Агент тайной полиции докладывает: пиджачок был найден между тротуаром и припаркованным рядом автомобилем. Он привлек внимание прохожей, потому что из кармана выглядывал один из 24 пакетиков, в которых находились бриллианты. Но женщина-то об этом не знала! "Наркотики!" - подумала она и срочно позвонила в полицию... Дальше история известна  А ювелир живет на этой же улице, где был найден пинжачок.

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Valeria пишет:

С ювелиром я угадала. Попробую угадать и что произошло:

Он был очень взволнован, с кем-то оживленно беседовал. Его собеседник передал ему эти алмазы, то ли чтобы погасить долг, то ли должен был обработать и не смог. Возможно, что-то связано с плохо идущими делами. В те дни было относительно тепло, от волнения ювелир вспотел и снал пиждак, который держал на руке, а потом переложил на спинку скамейки. Где он и оставался, пока не упал на землю. Тетка нашла пиджак довольно быстро, поэтому, когда ювелир поостыл и вспомнил про него, пиджачок уже пошел путешествовать.

Мне так это видится.

Хорошо бы выяснить детали:

Какая погода была в тот день "алмазного пиджака"? Сколько градусов?

Да, от волнения бывает, что жарко становится и в мороз.

Если они сидели на скамейке , то остается выяснить где женщина нашла этот пижджак, на скамейке  ли?

Поскольку я точно не помню что говорили по ТВ про место обнаружения пиджака.

Не понятно мне как можно передать алмазы на скамейке на улице. Такие дела в офисах делают. По крайней мере так сделала бы я.

В общем, получается наше расследование....

Кто продолжит????

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

МАВИКА пишет:
Пиджак, как выяснилось потом, принадлежал одному ювелиру, у него свое юверилное дело в этом городке. Его нашли потому что в карманах пидажка нашли документы на его имя..

Кстати по закону Италии этой женщине полагается 10% от суммы этой находки т.е. 4000 евро (мне муж сказал про закон этот) так что женщине повезло , правда не на такую сумму.  Деньги будет выплачивать естественно хозяин пиджака.

Вопрос вот в чем : Куда шел ювелир с таким количеством алмазов и с какой целью? Ведь можно было ,если это все его, просто держать в сейфе у себя на работе. Или он не доверяет сейфу?

И еще как можно будучи в трезвом рассудке потерять пиджак это ведь не зонтик, не перчатки, не пакет - обычно такие вещи забывают и теряют. А пиджак???? Как это??? Он что не заметил, что на нем нет пиджака????? В каком надо быть состоянии чтобы такой "маленькой" детали гардероба не заметить.

И еще мне показалось странным как можно алмазы рассовать по карманам, это ж не сигареты?

С ювелиром я угадала. Попробую угадать и что произошло:

Он был очень взволнован, с кем-то оживленно беседовал. Его собеседник передал ему эти алмазы, то ли чтобы погасить долг, то ли должен был обработать и не смог. Возможно, что-то связано с плохо идущими делами. В те дни было относительно тепло, от волнения ювелир вспотел и снал пиждак, который держал на руке, а потом переложил на спинку скамейки. Где он и оставался, пока не упал на землю. Тетка нашла пиджак довольно быстро, поэтому, когда ювелир поостыл и вспомнил про него, пиждачок уже пошел путешествовать.

Мне так это видится.

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Аллочка пишет:

Да уж ... вот наверное не только Эта женщина , а вся её семья .... 

Соблазн был бы какой , а так .... отвёл Бог , правда лучше бы она и потом не узнала бы ...

А пиджак наверное русскому "бизнесмену"  отметившему прибывание в Италии принадлежал

Пиджак, как выяснилось потом, принадлежал одному ювелиру, у него свое юверилное дело в этом городке. Его нашли потому что в карманах пидажка нашли документы на его имя..

Кстати по закону Италии этой женщине полагается 10% от суммы этой находки т.е. 4000 евро (мне муж сказал про закон этот) так что женщине повезло , правда не на такую сумму.  Деньги будет выплачивать естественно хозяин пиджака.

Вопрос вот в чем : Куда шел ювелир с таким количеством алмазов и с какой целью? Ведь можно было ,если это все его, просто держать в сейфе у себя на работе. Или он не доверяет сейфу?

И еще как можно будучи в трезвом рассудке потерять пиджак это ведь не зонтик, не перчатки, не пакет - обычно такие вещи забывают и теряют. А пиджак???? Как это??? Он что не заметил, что на нем нет пиджака????? В каком надо быть состоянии чтобы такой "маленькой" детали гардероба не заметить.

И еще мне показалось странным как можно алмазы рассовать по карманам, это ж не сигареты?

 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Argenta пишет:

 40 тысяч для набитых карманов что-то мало, наверное необработанные какие-то и куда бы она их дела?

куда-куда? уж она нашла бы куда...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

 40 тысяч для набитых карманов что-то мало, наверное необработанные какие-то и куда бы она их дела?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Да уж ... вот наверное не только Эта женщина , а вся её семья .... 

Соблазн был бы какой , а так .... отвёл Бог , правда лучше бы она и потом не узнала бы ...

А пиджак наверное русскому "бизнесмену"  отметившему прибывание в Италии принадлежал

Изображение пользователя mimmina.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Что-то не верится про рассеянного ювелира... не думаю, что ювелиры разгуливают с карманами набитыми алмазами...тут что-то другое, скорее всего, криминальное

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Интересно бы узнать, что почувствовала та женщина когда узнала от полиции, что это не наркотики, а самые настоящие алмазы. Наверно она 10 раз пожалела, что сначала сама не установила содержимое карманов.

Сейчас бы отнесла парочку в ломбард и пошла бы пировать с подружками, а еще бы наверно заказала бы себе очередное колечко красивое.

Ну в общем я размечталась....

С другой стороны может сейчас найдется и хозяин пиджака и тогда она совершила правильное действие, честного и добропорядочного гражданина.

Правда неизвестно насколько честны и порядочны сами полицейские!!

В России бы такой новости просто не было бы (поскольку никто бы не вызвал никакую милицию а быстрей огородами домой бы бежал в припрыжку).

Правда в прошлом году был один сюжет по российскому каналу. В Москве пенсионер нашел полиэтиленовый пакет с помоему 2 млн. рублей, где машины паркуются и сообщил милицонеру об этом. Вскоре нашелся гражданин который потерял этот пакет, это были не его личные деньги, а деньги организации.

В качестве благодарности он дал пенсионеру 3000 рублей.

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Да уж, нечего сказать, рассеяный человек, забывший пиджачек! 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Полиция Италии ищет хозяина ...

Надеюсь, что хозяин найдется. Представляю, как он расстроен. Наверное, ювелир какой-нибудь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии