Booking.com

Настоящий мужчина!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Солдат усыновил пятерых детишек

Саша с детства мечтал стать офицером, однако его мечте было не суждено сбыться

18-летний парень заменил родителей своим пяти осиротевшим братьям и сестрам.

Беда случилась, когда 19-летний Александр Ильин служил в армии: мать умерла от рака, и пять младших сестренок и братишка остались сиротами. Старшему ребенку на тот момент было 15, младшему - всего 4 года.

Перед тем как распределить осиротевших детишек по детдомам и интернатам, социальные службы Воронежа отозвали солдата из армии на суд. Как единственный совершеннолетний, он должен был участвовать в решении участи своих четырех сестер и братишки.

В суде Александр решительно заявил, что ни в коем случае не отдаст детей в интернаты и будет их растить сам.

- Сашу долго отговаривали, мол, ничего хорошего из этой затеи не выйдет, - говорит Ирина Кочкина, директор Верхнекарачанской средней школы, где учился парень. - Он слишком молод, и тянуть на себя пятерых ему будет не по силам. Однако Саша стоял на своем и убеждал судей, что справится, а детям в любом случае лучше жить дома.

Притихшие сестры и маленький братик Коля, сбившись в кучку, ожидали, что решит суд. Когда судья наконец-то объявила свой вердикт, дети заплакали от счастья...

- Саша с детства был серьезным и ответственным мальчиком, - продолжает Ирина Кочкина. - С пятого класса он уже пытался помогать своей многодетной семье - пахал людям огороды, зарабатывал на жизнь. А сейчас, когда на него свалилась такая ответственность, он повзрослел не по годам, хотя сам еще мальчишка.

Папа

Как настоящий родитель молодой папаша часто приходит в школу, интересуется учебой своих кровиночек. Да и сами девочки при Саше стали учиться намного лучше.

- Для нас для всех Саша теперь вместо папы, - с гордостью в голосе рассказывает его 15-летняя сестра Света. - Если виноваты, он на нас ругает, наказывает за плохую учебу, следит, чтобы мы не попали в дурную компанию. Да и вообще старается воспитывать в строгости - гулять отпускает только до 8 вечера и только после того, как сделаем все уроки.

Чтобы прокормить ораву ребятишек, брату-отцу приходится много работать. Еще в школе он получил профессию водителя, чему сейчас страшно рад, ведь учиться на кого-либо теперь нет ни времени, ни возможности.

Пока Саша на работе, старшие сестры хозяйничают в доме. На них и стирка, и уборка, и обеды, и подворье - целых пять молочных коз и десяток несушек. А тут еще второкласснице Кате надо с уроками помочь и маленького Колю в садик отвести.

Подарки

Сейчас у солдата забот невпроворот. Новый год на носу, а тут еще у четверых сестер в декабре дни рождения.

Чтобы встретить праздник достойно и всем купить подарки, Александр подался на заработки в Москву. Пока он там, за порядок и младших детей отвечают старшие сестры. 

- Саша каждый день нам звонит, переживает - как мы тут, справляемся ли, есть ли у нас еда, не пропускаем ли школу, - говорит 16-летняя Лена. - Мы, конечно же, очень соскучились и ждем Сашу домой к праздникам. Уже придумали ему сюрприз. Приедет - а на столе его любимые блинчики с маслом и сахаром.

- Мы, кажется, знаем, что Саша нам подарит на Новый год, - выдает секрет хохотушка Света. - Мы давно мечтали о компьютере, вот он и поехал в Москву на подарок нам заработать. Саша - он знаете какой? Он все, что задумал, сделает!

Действительно, как только случилось несчастье, и молодой парень остался один на один с пятью детьми, он сразу заявил и им, и всем знакомым, что сделает все возможное и невозможное, чтобы его сестры и брат не нуждались ни в чем. И каждый из них должен вырасти нормальным человеком и получить образование.

- Бедный парень, такая ответственность на нем, - жалеет Сашу директор школы Ирина Кочкина. - В этом году он хотел было жениться,  но потом все планы отложил. Решил своих пятерых сначала на ноги поднять, а уж затем и о себе думать...

Девчонки не против женитьбы брата.

- Лишь бы он с нами жил, а то мы без него пропадем...- вздыхает Света.

Саша заменил своим четверем сестренкам и братишке родителей

Саша успел отслужить в армии всего полгода, когда внезано у него умерла мама

Саша возложил на себя обязанности отца и матери

Источник:   http://life.ru/video/8021

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Настоящий мужчина!

Какой молодей! 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Настоящий мужчина!

Как  здорово,  что  такие  мужчины  существуют!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии