Booking.com

Страшный зверь - метаболизм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

(Не)рецепт похудения от Мафии. страшный зверь - Метаболизм

Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» Не скрою, порой ответ на этот вопрос интересует меня куда больше, чем «быть или не быть?» или «можно ли сочетать замшу с лаковой кожей?»
Есть такие счастливицы, которым от рождения достался высокий метаболизм, что бы они не съели – это сразу становится энергией. Как правило, к стройному стану таких любимец судьбы прикладывается неуемная энергия. У них в руках все горит, мир вертят их ноги, глаза стреляют и посылают молнии, а вместо сердца – пламенный мотор…

А есть потомки мамонтов, вроде меня, у которых половинка тирамису, съеденная в обед в кофейне, несмотря на изнурительный день с большой энергозатратой все равно предательски отложится именно там, где и без него хватало.
Но ведь бывают периоды, когда и у меня метаболизм ускоряется почти до скорости мысли! В такие периоды я напоминаю сама себе скаковую лошадь на соревнованиях – я все время рвусь двигаться, я не могу сидеть даже в кинотеатре, мышцы мои будто пропитанные волшебным эликсиром , рвутся двигаться. В такие периоды я хожу в бассейн, танцую в ночном клубе, езжу верхом, гуляю пешком и работаю. Причем все это я делаю одновременно. И плюс дом. И плюс дочь. И минус от 5 до 20 кг. За рекордные сроки. И никаких диет. И никаких дополнительных занятий.

Стала я анализировать свою жизнь. И строить график веса . и смотреть на события, в жизни моей происходящие в тот или иной период.
И вот какие сделала выводы:
1. Мой вес зависит напрямую от семейного состояния. Когда я замужем – он выше, когда одна – ниже. Что и понятно – когда одна – я не готовлю, следовательно, часто мой ужин состоит из нескольких яблок или апельсинов. А вот семейный ужин – это убийство для моего тела!
2. Мой вес зависит от душевного состояния. Когда я спокойна – я расту вширь. До бесконечности. Для красоты и стройности мне необходимы духовные муки и душевные страдания!
3. Еще мне противопоказано сидеть дома. Надо быть честной с собой. Я не умею организовывать свой досуг, если он длится 24 часа и я не нахожусь при этом в другой стране. В общем, копайте, негры, солнце еще высоко!
4. Мой вес не зависит от наличия у меня сексуального партнера и от интенсивности моей интимной жизни. Вот это меня вообще поражает больше всего! Во всех гламурных глянцевых изданиях орут о том, что секс – это лучшая диета, а моему телу это до лампочки!
5. Мое тело любит, когда его холят, лелеют и всячески ублажают массажем и солярием. И хорошей стрижкой. И креативным маникюром. Серьёзно – когда я наращиваю ногти – я худею. От счастья, наверное)))

Что же из этого следует? – следует жить! Я не скажу, что у меня есть рецепт. Разве что – радоваться. Баловать себя. Любить. Не «кого». И не «что». А просто – иметь в душе такое огромное и всеобъемлющее чувство, которое горы двигает, метаболизм повышает и дарит , дарит, дарит… и творит! Творит мир. И в мире – себя. 

 Мафия myJulia

Изображение пользователя Fea.

Re: Страшный зверь - метаболизм

volga-volga пишет:

 

Весь день не спала, всю ночь не ела..., совсем устала, вот и спутала. Ухожу в темноту.

Ну что-ж Вы так себя не бережёте?!!

А давай на "ты?"

Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Страшный зверь - метаболизм

Фея, Вы совершенно правы! А я приношу свои извинения.  Обмешулилась.

Это " мелатонин"- гормон молодости. Ну, у кого чего болит, тот о том и говорит, хи-хи.

Весь день не спала, всю ночь не ела..., совсем устала, вот и спутала. Ухожу в темноту.

Изображение пользователя Fea.

Re: Страшный зверь - метаболизм

Swetlana пишет:

volga-volga пишет:

А ещё этот  " метаболизм" (гормон молодости) вырабатываетя ,если спать в кромешно тёмном помещении. 

Согласна! Когда спишь в кромешно темном помещении, очень неудобно есть.

Девушки, не хочу умничать, но метаболизм - это вовсе не гормон молодости. Это обмен веществ в организме. То-есть всё, что происходит с пищей с момента,когда вы её съели и до момента... когда организм вывел то, что от неё осталось.

Чем быстрее ваш метаболизм, тем легче вам оставаться стройными.

Ускорить свой метаболизм можно:

Питаясь понемногу, часто и регулярно. Обязательно завтракать!

Ведя активный образ жизни - хотя-бы немного двигаться, интересоваться окружающим миром.

ВЫСЫПАЯСЬ! очень важно! желательно засыпать не позже полуночи, а лучше - ещё раньше.

Выпивая в день достаточное кол-во воды. Обычно это полтора -два литра.

Употребляя в пищу свежую и сушёную пряную зелень, острый перец, чеснок.

Избегая отрицательных стрессов - от них вырабатывается гормоны, которые способствуют накоплению жира на животе и в крови.

Так же важно, чтобы организма наша получала достаточно кислорода и была спокойна и счастлива.

Вот в таких условиях она(организма) начинает вырабатывать больше гормона роста или молодости. Называется он HGH и вырабатывает его наш гипофиз.

 

...

Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Страшный зверь - метаболизм

не знаю как насчет метаболизма в темноте, а вот просыпаться от света в глаза в 5.30 утра я точно не люблю. Поэтому плотно закрываю шторы. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Swetlana.

Re: Страшный зверь - метаболизм

volga-volga пишет:

А ещё этот  " метаболизм" (гормон молодости) вырабатываетя ,если спать в кромешно тёмном помещении. 

Согласна! Когда спишь в кромешно темном помещении, очень неудобно есть.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Страшный зверь - метаболизм

volga-volga пишет:

А ещё этот  " метаболизм" (гормон молодости) вырабатываетя ,если спать в кромешно тёмном помещении. 

Ну, с эти здесь в Италии все в порядке, окна на ночь всегда плотно закрыты   специальными жалюзи...

Изображение пользователя Sve.

Re: Страшный зверь - метаболизм

mimmina пишет:



А есть потомки мамонтов, вроде меня, у которых половинка тирамису, съеденная в обед в кофейне, несмотря на изнурительный день с большой энергозатратой все равно предательски отложится именно там, где и без него хватало.

2. Мой вес зависит от душевного состояния. Когда я спокойна – я расту вширь.

Я тоже потомок мамонта.. Правда, расту вширь, именно когда я нервничаю и заедаю стресс сладким

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя adriana.

Re: Страшный зверь - метаболизм

Впервые за 3 года сходила на дискотеку, потеряла 1 кг.

Адренолин, с мужем в контрах.

Вывод: пара месяцев, каждую неделю и ты королева.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Страшный зверь - метаболизм

Как все правильно написано в статье, прямо узнаю себя в каждой строчке. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Страшный зверь - метаболизм

А ещё этот  " метаболизм" (гормон молодости) вырабатываетя ,если спать в кромешно тёмном помещении. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Страшный зверь - метаболизм

Ага, здорово написано и очень верно.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Fea.

Re: Страшный зверь - метаболизм

Хорошо написано, с настрением. Спасибо!

Улыбайтесь! Это всех раздражает!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии