Booking.com

Помогите советом, очень оба устали, он согласен на переезд ко мне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kozulia.

Помогите пожалуста советом!! вот уже полгода  я встречаюсь с итальянским молодым человеком,(познакомились  в москве в процессе работы-был тут в командировке).Очень хотим быть вместе,но вот не знаем как и где лучше,у меня работа тут +квартира ,машина, друзья  и   любимая мама, там же  полное отсутствие работы, все то же  самое  и у него .так вот и мыаемся то он ко мне в отпуск то я к нему на пару дней.Очень оба устали.Подскажите,кто был в похожей ситуации,где ему можно найти работу в Москве,может есть какие то сообщества илальянцев в Москве?Он согласен на переезд ко мне.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите советом, очень оба ...

Анна1 пишет:

автор темы уже про эту всю историю и думать забыла....а вы всё шпарите  ,сотрясаете воздух ...,советы даёте ...

   пишущие воспринимают эту тему как повод высказать свои ,созвучные своему мировосприятию мысли . а автор ......ну что автор.....бог с ним  с автором....спасибо автору , что дал тему для размышлений.... (Ань расскажи лучше как тебя кто нибудь бросил....а я поржу....)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите советом, очень оба ...

автор темы уже про эту всю историю и думать забыла....а вы всё шпарите  ,сотрясаете воздух ...,советы даёте ...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите советом, очень оба ...

KsenijaM пишет:

Боннита классно сказано! Я на себя примерила то, что вы сказали

   Ксюшка успешная !!!Весы однако .......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Боннита классно сказано! Я на себя примерила то, что вы сказали

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Спасибо, девочки- Ксения, Наталья, за оценку.

chupashka пишет:

 Брава Жанет!  Пошла я за новой подушкой

Ну, Вас-то не только новая подушка ожидает!!!

И конечно нельзя быть уверенной в том, что и через 10 лет он будет любить (и ты будешь!) и все будет здорово и замечательно. Это ужасно, но любовь имеет свойство проходить. Как в эпиграфе к "Одиночеству в сети" - Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви.

Но не нужно залезать вперед сразу, решать проблемы надо по мере их поступления и ориентироваться на ситуацию, которая складывается в твоей жизини сейчас. 

 

 

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя bonitta.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Я вообще не представляю как может немосквич привыкнуть к жизни в Москве.. Этот город хорош для прогулок и развлечений.. но не для жизни.. Этот бешенный ритм жизни и для любого русского человека сложен.. знаю массу примеров когда люди в жутком стрессе ходят.. а для иностранца.. тем более итальянца... не представляю... 

И потом если ты ставишь все на карту ради кого-то а не себя... все как правило оказывается в последствии так, что только жалеешь об этом.. Жизнь такая штука - ты сам должен быть в ответе за себя.. А когда ты понимаешь, что ТЕБЕ это нужно - ты делаешь уверенно и не спрашиваешь совета.. 

Еще, мне не понятно.. между чем тут выбор стал.. между своим статусом в обществе и Любовью... ? но это совершенно две разные категории.. Вы определитесь, что вам важнее ваше положение или ваша любовь.. 

И еще что касается советов: определить Любовь ли это настоящая.. Могу сказать одно.. что сегодня это может быть самая настоящая Любовь.. а завтра ее вовсе и может не быть уже.. Любовь в отличие от нас не подписывает бумажки разные где обязуется быть вечно.. Она прекрасна... но так же и неукротима.. Она может быть с вами вечность.. а может и покинуть завтра или через год..  Это тоже надо понимать.. Чтобы потом не говорить "Я из-за тебя все бросила.."

Потом все что касается внешненего материального мира.. то он всегда остается внешним.. важно то, что у вас внутри... потому что привезти в другую страну вы можете на самом деле только себя... и если вы такая успешная здесь.. то очень вероятно что и там будете такой же успешной.. потому что то, что находится у вас внутри никуда не денется и отнять это или потерять невозможно..

Подумайте хорошенько, ЧТО вам нужно в жизни.. какие у вас приоритеты и какие ценности.. Но если вам нужна ваша работа и квартира с машиной.. то лучше оставайтесь дома.. так некого будет потом винить, если вдруг там этого у вас не получится.. Но может быть такая же ситуация и с вашим избранником...

Удачи Вам! И пусть на пути у Любви не становятся такие вещи как престиж в обществе...

 

 

 

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя chupashka.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Jeannet пишет:

Повстречаться, полетать друг к другу, порыдать в подушку. Пройдет какое-то время:полгода,год, и станет понятно- влюбленность это или любовь. 

Брава Жанет!  Пошла я за новой подушкой

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Поправлюсь - она конечно в общих словах всё описала. Слишком общих. Какая у него там квартира, какая у неё мы не знаем. Где он живёт, сколько зарабатывает то же самое о ней. И смотря чего она хочет, если в Москве живёт и ей очень нравится, то в деревушке трудно ей привыкнуть будет (я так думаю ). Ну вообщем вы меня поняли.

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Мы тут базар устроили, а автор даже и думать забыла об этой теме! Она же ничегошеньки не сказала ни про него ни про себя, ни про его работу, есть ли у него своя жил. площадь... так что можно долго дискутировать кто и куда должен переехать, но не зная подробностей, мы по большому счёту воздух сотрясаем. 

П.С. Мне очень нравится как Жеанетт рассуждает

Изображение пользователя Catari.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Augusta пишет:

Не надо за мужика волноваться,найдёт работу или не найдёт...это сугубо его проблема.Захочет с милой рядом быть-устроится и язык выучит.Если только он не рассчитывает пока она на работе ходить по клубам и с новыми девушками знакомиться.

Это ,по-моему, у Вас очень странный совет..  Это значит, он бросит все у себя в Италии, переедет к ней в Москву ,а ей должно быть абсолютно на него безразлично ???  По-моему, если у людей нормальные человеческие отношения, то и проблемы они должны решать вместе... А с Вашим советом, он точно пойдет по клубам, искать себе другую..

gizn' prekrasna!!!
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Augusta пишет:

Хороший совет.Значит если у девушки всё есть,кроме этого парня да ещё и в Москве,то ей это надо срочно бросить и поменять на него единственного.

ДА, имеено так и надо сделать! Но только в том случае, если ты уверенна, что ЭТО ЛЮБОВЬ. Никто не просит бежать сломя голову за ним если совсем не уверенна или еще не знаешь его хорошо. Или как способ убежать от своих проблем, если здесь уж все совсем достало(варианты тоже случаются) и, наивно полагая,что в Италии все супер,классно, круто и замечательно, нестись туда все равно к кому и в какие условия жизни! Нужно узнать друг друга.  Вот для этого и нужно время, чтобы понять свою ситуацию-ЧТО он для тебя,ЧТО ты для него. Повстречаться, полетать друг к другу, порыдать в подушку. Пройдет какое-то время:полгода,год, и станет понятно- влюбленность это или любовь. И только поняв, что он -это то, что тебе нужно(потому, что там-то как раз ОН-это и будет человек, который на первых порах заменит тебе все и всех), решиться бросить все здесь. А как еще? Когда вступаешь в такие отношения, надо четко понимать, что тебе придется уехать туда, а если ты этого не хочешь, тогда и заводить серьезные отношения с иностранцем не имеет никакого смысла.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Catari.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Это совет ТОЛЬКО если чувства действительно настоящие и люди действительно не могут жить друг без друга .. Девушкам проще освоиться в Италии ,чем итальянцам в России .. Да и итальянский нам проще выучить, чем им русский ..

Так что это дело выбора ,что дороже работа или любимы человек ?!!

Пусть ,конечно ,попробует поискать какую-нибудь работу в Москве ,вдруг получится ?..У нас не получилось, вот я и решила ,что работу я еще себе найду ,а вот такого человека как мой муж врятли...

К сожалению ,в жизни всегда чем-то приходится жертвовать ...Но в омут  с головой кидаться не стоит, надо все хорошо обдумать ,стоит ли этот человек каких либо жертв???...

gizn' prekrasna!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите советом, очень оба ...

Анна1 пишет:

kozulia пишет:
так вот и мыкаемся то он ко мне отпуск то я к нему на пару дней.Очень оба устали.
Пристрелите его ,чоб не мучился....

А мы, русские, всегда гостеприимством отличались!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Хороший совет.Значит если у девушки всё есть,кроме этого парня да ещё и в Москве,то ей это надо срочно бросить и поменять на него единственного. Не надо за мужика волноваться,найдёт работу или не найдёт...это сугубо его проблема.Захочет с милой рядом быть-устроится и язык выучит.Если только он не рассчитывает пока она на работе ходить по клубам и с новыми девушками знакомиться. За месяц всё выяснится.Либо либо

Изображение пользователя Catari.

Re: Помогите советом, очень оба ...

У нас была такая же ситуация, но врядли я смогютебя обрадовать.. шанс,что он сможет найти себе работу в Москве очень маленький.. если он не знает рысского языка,то ни одна компания не возьмет его на работу.. у моего (теперь уже мужа) и образование отличное и английский в соверщенстве, как ми только не пытались устроить его на работу..ничего не вышло.. компании отвечают,что с удовольствием взяли бы,если бы русским владел..да и сложно иностранцам адаптироваться у нас.. так что,как говорится,если гора не идет к Магомеду,то Магомед идет к горе..  Я приехала к нему,бросив все, и не жалею об етом.. Сейчас мы поженились, и я безумно счастлива..
 

gizn' prekrasna!!!
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Помогите советом, очень оба ...

а вы поищите ему работу в Москве по интернету, сайтов полно, задайте условия - специалист такой-то (что у него за профессия?) со знанием итальянского языка, в интернете можно черта лысого найти!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Помогите советом, очень оба ...

ken1967 пишет:

а вот какая то вигагра  эт не от юмора ?

это для поднятия....... настроения, кажется

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите советом, очень оба ...

Анна1 пишет:

ken1967 пишет:

Анка агрессор..... У меня тоже с юмором проблема....

Я даж и не знаю какие лекарства прописать...

Уменя ж ещё и склероз.....  а вот какая то вигагра  эт не от юмора ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите советом, очень оба ...

ken1967 пишет:

Анка агрессор..... У меня тоже с юмором проблема....

Я даж и не знаю какие лекарства прописать...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите советом, очень оба ...

Анка агрессор..... У меня тоже с юмором проблема....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите советом, очень оба ...

maria_sur пишет:

ах.... это был юмор....

я ж говорю ..проблемка...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Помогите советом, очень оба ...

ах.... это был юмор....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите советом, очень оба ...

chupashka пишет:

Анна1 пишет:

Пристрелите его ,чоб не мучился....

Анна, ты сегодня какая-то агрессивная  

Эт не я агрессивная ,эт у вас с юмором проблемка...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите советом, очень оба ...

Jeannet пишет:

 нет ничего хуже нереализованного мужика, не дай Бог с таким связать свою жизнь! 

    Эти слова нужно выписать на плакатик,  и развесить по всем местам скоплений мужичков.... ( очень хорошо сформулировано ).

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя chupashka.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Анна1 пишет:

Пристрелите его ,чоб не мучился....

Анна, ты сегодня какая-то агрессивная  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Jeannet пишет:


А мужчина должен реализоваться в общественной жизни, на работе. Потому, что как мне кажется нет ничего хуже нереализованного мужика, не дай Бог с таким связать свою жизнь! 

 Именно поэтому я не могу  дать кокретный совет автору темы.Если мужчина не реализован в Италии , ему терять нечего ,кроме своих привычек. Пусть пробует реализоваться на новом месте. Иногда получается.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Вы абсолютно правы Рябина, говоря о порядочности мужчины. Я вообще бы наверное вынесла это качество в мужчине на первое место в современном мире.

Когда переезд намечается так далеко от родного дома, действительно надо быть уверенной в этом,здесь нет места спешки, необдуманным решениям,если любит- подождет. И мне кажется, что полгода- не так много. Хотя, все может быть!

А женщине, мне кажется, проще приспособиться,так как у нее всегда есть выбор между семьей и работой. Если не получается с работой, можно заняться семьей, родить ребенка, учить язык потихоньку и все равно быть при деле.

А мужчина должен реализоваться в общественной жизни, на работе. Потому, что как мне кажется нет ничего хуже нереализованного мужика, не дай Бог с таким связать свою жизнь! 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Я не могу вам дать конкретный совет ... у меня его нет .

 Просто подумайте хорошо и все взвесте. Вы , переехав в Италию , бросите все на алтарь любви, и надо быть увереной , что эта жертва будет оценена. И еще . Почему так повелось , что жертвовать должны женщины? Отношения могут испортиться и в Италии , потому как можете оказаться в полной зависимости , и имея рядом человека не совсем порядочного, все может закончиться не в вашу пользу.

 Впрочем, все может быть и по-другому , и вы сможете быстро адаптироваться в новой обстановке. Я вас всего лишь призываю хорошо изучить любимого .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Помогите советом, очень оба ...

А какая у него профессия и у Вас? И из какого региона он, если не секрет?

Ведь на самом деле женщине легче подстроиться под ситуацию.

Хотя если у него в Италии все получается хорошо, значит он бросать ничего не будет. Но вы пишите, что он согласен бросить все. Мне кажется это неправильно-а если он здесь не устроиться, не будет знать куда себя деть, сидя у Вас дома?Это может здорово испортить отношения. Даже совсем испортить.

Я понимаю, что вы устали, потому, что сама нахожусь в похожей ситуации. Но мне кажется, что полгода- это не совсем большой срок,чтобы вот так все бросить вам двоим, тем более в кризис.  Может быть лучше вам начать с изучения итальянского языка? И попробовать себя там? Или это не реально?

А сообщества итальянцев мне кажется появляются в тех фирмах, в которых они вместе работают здесь.

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Santina.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Пожалуйста комментируйте по существу!

Semper idem die
Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите советом, очень оба ...

maria_sur пишет:
Анна, Ваши комменты такие добрые и по существу...

А то ...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Анна, Ваши комменты такие добрые и по существу...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите советом, очень оба ...

А кем он там работал ? На чём деньги делал ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите советом, очень оба ...

kozulia пишет:
так вот и мыкаемся то он ко мне отпуск то я к нему на пару дней.Очень оба устали.
Пристрелите его ,чоб не мучился....

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Помогите советом, очень оба ...

насколько мне известно наш народ лучше адаптируется в Италии, чем итальянцы в России, Украине. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите советом, очень оба ...

Заведите себе дружка в Москве ,а он у себя на родине новую  подружку...И нет проблем ...Все при своих"богатствах"...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии