Booking.com

Всем выйти из толерантности!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

"Толерантность — это добродетель людей, которые ни во что не верят"
Г.К.Честертон.

Позвонили вчера с вопросом из одной газеты - "как вы воспитываете в своих детях толерантность?"
С удовольствием ответил, что никак не воспитываю. И вообще считаю толерантность пороком.

В отличии от терпимости.

Есть такое хорошее русское слово "терпимость" - и от латинской "tolerantia" оно все ж таки отличается.

Терпимость - это милосердие. Снисхождение. Понимание. "Мы разные, мои убеждения противоречат вашим, но вы имеете на них право. Я готов терпеть ваши убеждения".

Толерантность - это равнодушие. Вседозволенность. Отсутствие какой-либо позиции. "Мы разные, но у меня нет никаких убеждений, поэтому меня не беспокоят ваши. Я к ним равнодушен, будьте и вы равнодушны к моим".

Да, в общем, лучше и проще Честертона и не скажешь...

Терпимость - это когда я иду в церковь, ты идешь в мечеть, он идет в синагогу, а она вышивать крестиком. У меня есть вера, я признаю ваше право на веру. Толерантность - это когда уже никто никуда не идет.
Терпимость - это когда сексуальные предпочтения - личное дело каждого. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то собака, которая была у попа. Толерантность - это когда разницы между попом, попадьей и собакой уже нет.

Терпимость - это многообразие и мультикультурность. Понимание чужого. Толерантность - это аморфное колышущееся ничто, пустота. Отрицание всего.

Нет, не буду я воспитывать в детях толерантность. Лучше я воспитаю в них терпимость.

А не то вместо домов терпимости будут дома толерантности.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

Теперь все понятно, у тебя есть какие-то свои понятия и ты хочешь чтобы весь мир им следовал - я так говорю, потому что мы с тобой из одной страны родом (более, менее), а даже у нас с тобой понятия терпимости разные. Каждый решает сам для себя (как человек, так и государство) и устанавливает свои пределы терпимости.

Наташ я не хочу чтобы кто то следовал моим взглядам и понятиям, я хочу не следовать чужим если они мне неприемлемы, что не имею право? не толерантно будет?

Natalina07 пишет:

Политическая недальнозоркость или просто политический дебелизм не имеют никакого отношения к понятию терпимость. Может быть поэтому в России решили использовать безликое для нас слово толерантность, чтобы обозначить такое поведение.

но ведь не только в России сама посмотри на приведёные примеры и в Европе и в Америке то что понимается под толерантностью (и нам стараются это навязать) далеко от смысла нашей терпимости, так что теперь станем дружно толерантными?

ПС. в России заставили отменить смертную казнь как нарушение прав человека а в тех же штатах она существует и права то ли не нарушает ничьи то ли нарушает но демократично................

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

Наташ это ты пойми, постановление властей Брюселя насчёт вывески исторического кафе, решение властей насчёт рождества в школах и садиках в Англии, принятие в Калабрии нелегальных эмигрантов из Африки которые потом свободно расползаются по всей Италии, эмигрантские районы в которые коренное население старается не заходить в разных городах запада, и всё прочее не имеют ничего общего со смыслом вложеном в наше понятие терпимости это и есть толерантность и её результаты насколько бы её определения не совпадали в словарях с нашей терпимостью, требования у толерантности меня отталкивают а вот в нашем понятии есть и такое определение как ВЗАИМОтерпимость, может ты сможешь меня просветить насчёт взаимотолерантности и требований по этому поводу к тем к кому от нас требуется быть толерантными?

Теперь все понятно, у тебя есть какие-то свои понятия и ты хочешь чтобы весь мир им следовал - я так говорю, потому что мы с тобой из одной страны родом (более, менее), а даже у нас с тобой понятия терпимости разные. Каждый решает сам для себя (как человек, так и государство) и устанавливает свои пределы терпимости. Политическая недальнозоркость или просто политический дебелизм не имеют никакого отношения к понятию терпимость. Может быть поэтому в России решили использовать безликое для нас слово толерантность, чтобы обозначить такое поведение.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

Олег, пойми ты наконец, что терпимость и толерантность это два слова с абсолютно одинаковым значением! То, что решают делать в каждом конкретном садике не имеет начения к тому что ты говоришь.

То, что спрашиваешь- это тоже самое что спросить: вы лысый? или вы болд?(от английского bald- лысый)

Наташ это ты пойми, постановление властей Брюселя насчёт вывески исторического кафе, решение властей насчёт рождества в школах и садиках в Англии, принятие в Калабрии нелегальных эмигрантов из Африки которые потом свободно расползаются по всей Италии, эмигрантские районы в которые коренное население старается не заходить в разных городах запада, и всё прочее не имеют ничего общего со смыслом вложеном в наше понятие терпимости это и есть толерантность и её результаты насколько бы её определения не совпадали в словарях с нашей терпимостью, требования у толерантности меня отталкивают а вот в нашем понятии есть и такое определение как ВЗАИМОтерпимость, может ты сможешь меня просветить насчёт взаимотолерантности и требований по этому поводу к тем к кому от нас требуется быть толерантными?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

Ainur пишет:

С какой стати, спрашивается, я должен жрать макароны и ходить на мессы? Это я в тему о том, что иностранцы должны принимать правила страны в которой живут. Не утрируйте. Хочу паранджу или кипу носить — и буду её носить. Хочу кефир и сметану, и таких как я много — местные магазины начнут подорвать.

совершенно правильно, Вы не должны жрать макароны и ходить на мессы, и в тоже время вы должны допускать что окружающие вас люди будут заниматься именно этим (жрать макароны и ходить на мессы) - это ваша к ним терпимость. А местные жители проявят терпимость к вам и позволят вам быть индивидуальностью в их обществе.И если ваша терпимость и их терпимость искренние, то и проблем нет никаких. Вы не сможете запретить им жрать макароны, а они вам покупать в магазине  кефир и сметану. И это будет не из-за того, что вам пофиг, что они там жрут, а потому что у вас просто разная жизнь.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

Наташ что то практика показывает что нет этих границ или они за пределами допустимой нами терпимости, вот скажи отменять в детских учреждениях справление Рождества в странах где оно традиционно справлялось только потому что в классе (в группе садика) есть мусульмане это терпимость или толерантность?

Олег, пойми ты наконец, что терпимость и толерантность это два слова с абсолютно одинаковым значением! То, что решают делать в каждом конкретном садике не имеет начения к тому что ты говоришь.

То, что спрашиваешь- это тоже самое что спросить: вы лысый? или вы болд?(от английского bald- лысый)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

в школах нужно  ввести просто урок "история религий". чтобы изучили хотя бы основы каждой религии. а то молодёжь да и взрослые в большинстве толком то и не знают что на самом каждая религия проповедует. сомневаюсь что большинство разбирается чем православие отличается от католицизма и протестантизма и от других ветвей христианства. мало чего знают об исламе а иудаизм для многих вообще вообще тёмный лес.

вот с этим моя терпимость позволяет согласиться.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

в школах нужно  ввести просто урок "история религий". чтобы изучили хотя бы основы каждой религии. а то молодёжь да и взрослые в большинстве толком то и не знают что на самом каждая религия проповедует. сомневаюсь что большинство разбирается чем православие отличается от католицизма и протестантизма и от других ветвей христианства. мало чего знают об исламе а иудаизм для многих вообще вообще тёмный лес.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

KsenijaM пишет:

А вот это уже слишком. Я тоже про такое слышала. НАФИГА БЛИН ПРУТСЯ в страны где другая религия. Если им так важно соблюдать свои мусульманские обычаи в социуме - пущай едут в Саудовскую Аравию или Брунай = но кто их туда пустит мелочь бедную? Правильно, давайте все в толерантную Европу. Приезжают и качают ведь права по полной... Идиотизм. А мы тут всех по головке гладим - ой, тебе ещё одна мечеть нужна? Ещё больше и красивее? Давай давай, тебе ещё и государство поможет...

вот и я про то что можно толерантно ради них и самим паранджи надеть и в мечети ходить начать, а можно терпимо к ним относиться но чтобы знали что терпение не безгранично и в ответ пусть тоже терпимости учатся или никакая толерантность им не поможет........... вот в этом я разницу и вижу.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Оля71 пишет:

Вспомнила, как в начале учебного года крестили  школу, где я работала. Ох уж, эта традиция! Потом - короткая служба. А в школе половина детей мусульмане. Школа маленькая. Ну что делать? Учителя в таких случаях собирают класс и проводят душевную беседу о том, что Бог один, хоть и вера у людей разная. После благополучно ведут присмиревших школьников на церемонию. Я наблюдала. Стоят мой хороший Хисейн, щупленький Юрик Аракиевич.  Крестятся на свой лад, но вместе со всеми. Батюшка ласково ручку Юрика берет, учит по-нашему это делать. Тот старается.

Как вам такая картина? И что здесь, терпимость к нашей вере? Родители вроде не жалуются. Только по мне это насилие. За ручку брать!!Заставлять крест накладывать по-нашему.

Оль когда то тут была тема про введение обязательных уроков православия в российских школах и я категорически против был так как это уже нетерпимость к другим верам а в России и мусульман и дальше на восток и будистов немало и почему они насильственно должны учить эти уроки в школах, да русские титульная нация в России и они православные и какието преференции православию должны поэтому быть но не настолько же...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Ainur пишет:
Согласно нормам нашего общества и учитывая Вторую Мировую Войну, да, не толерантно.

И опять же, этого пункта, на сколько мне известно больше нет. И я уверен что он был введен воинствующими, ортодоксальными евреями.

Антон мне пофиг кто есть кто главное что за человек, но вопрос то ведь в том что те кто возмущались этим фактом у других потом себе то же самое позволили и их не волновало толерантно это к другим или нет и какая разница ортодоксальными или нет другие не ортодоксальные не осудили же...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

вот скажи отменять в детских учреждениях справление Рождества в странах где оно традиционно справлялось только потому что в классе (в группе садика) есть мусульмане это терпимость или толерантность?

А вот это уже слишком. Я тоже про такое слышала. НАФИГА БЛИН ПРУТСЯ в страны где другая религия. Если им так важно соблюдать свои мусульманские обычаи в социуме - пущай едут в Саудовскую Аравию или Брунай = но кто их туда пустит мелочь бедную? Правильно, давайте все в толерантную Европу. Приезжают и качают ведь права по полной... Идиотизм. А мы тут всех по головке гладим - ой, тебе ещё одна мечеть нужна? Ещё больше и красивее? Давай давай, тебе ещё и государство поможет...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Вспомнила, как в начале учебного года крестили  школу, где я работала. Ох уж, эта традиция! Потом - короткая служба. А в школе половина детей мусульмане. Школа маленькая. Ну что делать? Учителя в таких случаях собирают класс и проводят душевную беседу о том, что Бог один, хоть и вера у людей разная. После благополучно ведут присмиревших школьников на церемонию. Я наблюдала. Стоят мой хороший Хисейн, щупленький Юрик Аракиевич.  Крестятся на свой лад, но вместе со всеми. Батюшка ласково ручку Юрика берет, учит по-нашему это делать. Тот старается.
Как вам такая картина? И что здесь, терпимость к нашей вере? Родители вроде не жалуются. Только по мне это насилие. За ручку брать!!Заставлять крест накладывать по-нашему.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:
а в другой стране указать что кто то еврей нетолерантно?
Согласно нормам нашего общества и учитывая Вторую Мировую Войну, да, не толерантно.

И опять же, этого пункта, на сколько мне известно больше нет. И я уверен что он был введен воинствующими, ортодоксальными евреями.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:
соблюдать законы

Конечно!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Ainur пишет:

В любом случае, в Израиле это логичней было, это страна евреев.

Антон, значит в Израиле указывать что кто то не еврей это толерантно, а в другой стране указать что кто то еврей нетолерантно? Израиль страна евреев правда жившие там лет 100 назад палестинцы об этом не догадывались, а Россия тогда страна кого? почему в ней нелогично указывать в паспорте кто русский а кто нет?

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

 Ладно, так и останусь "загнивать на западе" неучем и "варваром"... (хотя, по моему - загнивает именно Россия).

гниём Олег, гниём и разлагаемся вот уже 20 (90, 500) лет последних (дату по выбору на вкус) только этим и занимаемся.........

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

Разница в том, что в слове толерантность нет русского корня и поэтому с ним можно делать все что угодно)))

Есть такое понятие "Zero tolerance", т.е. полное недопущение чего-то. Как пример могу привести правила учебных учреждний : полное недопущение употребления спиртного и наркотиков в школе. У английского слова терпимость тоже есть свои пределы).

Наташ что то практика показывает что нет этих границ или они за пределами допустимой нами терпимости, вот скажи отменять в детских учреждениях справление Рождества в странах где оно традиционно справлялось только потому что в классе (в группе садика) есть мусульмане это терпимость или толерантность?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

в любом американском фильме (последних лет) обязательно есть негр. Над этим уже смеются.

Ты не должен принимать правила поведения станы в которой живёшь. Но вынужден соблюдать законы.

Ты ли о Айнур это пишешь ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:
американцы в свои фильмы даже про алеутов обязательно вставляют негра (который там физически не мог быть )
на пример?

Вы такие не толерантные к иностранцам :) ну прям как фашисты.

С какой стати, спрашивается, я должен жрать макароны и ходить на мессы? Это я в тему о том, что иностранцы должны принимать правила страны в которой живут. Не утрируйте. Хочу паранджу или кипу носить — и буду её носить. Хочу кефир и сметану, и таких как я много — местные магазины начнут подорвать.

И ни один х*й, необразованный, который на тарантайке ездит и денег ни копейке мне, «гастарбайтеру» плохого слова не скажет, а если скажет, то я ему устрою конец света.
Про погромы во франции — у них нет таких зверей ментов как у нас, вот и громят, и громят без жертв.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

          И   Запад не сгниёт ,и Россия не погибнет, но то ,что привычные нам общественные отношения на глазах превращаются в непривычные и неестественные (для нас ) - эт факт....   а особенно прикалывает когда из соображений политкорректности американцы в свои фильмы даже про алеутов обязательно вставляют негра (который там физически не мог быть )

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:


 

Наташ терпимость от корня терпение, а оно не безгранично, а вот границ толерантности нет как показывает практика, вот в чём разница между ними.............

Разница в том, что в слове толерантность нет русского корня и поэтому с ним можно делать все что угодно)))

Есть такое понятие "Zero tolerance", т.е. полное недопущение чего-то. Как пример могу привести правила учебных учреждний : полное недопущение употребления спиртного и наркотиков в школе. У английского слова терпимость тоже есть свои пределы).

Хочется сказать, что лучше вообще не пользоваться словами, значения которых не понятно. У нас ечть великий и могучий русский язык на выражение всех чувств, эмоций и жизненных позиций

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

вот именно, напомните не еврейская ли диаспора в СССР громче всех возмущалась присутствием шестой графы в паспорте как нарушения прав человека и отсутствие толерантности.......... и насколько мешает это теперь иметь такую графу в израильских паспортах тоже напомните...............

Так я об этом и говорю. Учится нужно у них. Они делают и говорят так как им нужно. Не нужна была (им) графа - добились что исчезла. Стала нужна (им )- опять появилась. И никакие гастарбайтеры не угроза нации у которой одна проблема - сверхквалифицированность.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

Мда... уехав из России более 13 лет назад - я уже не совсем понимаю русский язык. Оказывается, слово "Толерантность" по-русски означает не совсем-то, что я думаю. Ладно, так и останусь "загнивать на западе" неучем и "варваром"... (хотя, по моему - загнивает именно Россия).

Всего доброго. Для меня эта тема исчерпана, ибо разговор глухих.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

ken1967 пишет:

 Так не будьте поверхностной вдумайтесь !!!  По Ленину понятие учиться коммунизму означало учиться всему многообразию того ,что вмещал в себе коммунизм. Сейчас понятие коммунизма упрощено но изначально оно было многообразно.

Я привела пример о том, как менялись фразы, а соответсвенно и заложенный в них смысл, а вы вот так вот сразу сделали вывод о моей поверхности....кто бы мог подумать какой вы чувствительный на расстоянии - поразтельная способность.

Я к тому , что если засобираетесь быть ею - то лучше не надо !!! ( не обижайтесь )

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:
и насколько мешает это теперь иметь такую графу в израильских паспортах тоже напомните...............
Так убрали же уже?

В любом случае, в Израиле это логичней было, это страна евреев.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

 Так не будьте поверхностной вдумайтесь !!!  По Ленину понятие учиться коммунизму означало учиться всему многообразию того ,что вмещал в себе коммунизм. Сейчас понятие коммунизма упрощено но изначально оно было многообразно.

Я привела пример о том, как менялись фразы, а соответсвенно и заложенный в них смысл, а вы вот так вот сразу сделали вывод о моей поверхности....кто бы мог подумать какой вы чувствительный на расстоянии - поразтельная способность.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:
У тебя какая-то непонятная фобия к западу.... И я вообще, про другое тебе писал. Не хочу даже вступать в полемику с тобой...

да не фобия а разачарование, ну не хочу я как какой то варвар стремиться в благословенный Рим времён распада чтобы поучаствовать на пиру во время чумы........ а запад туда и катится...........

Natalina07 пишет:

Олег, ты меня убил наповал этой фразой. Т.е. получается можно взять любое слово, расшифорвать его как угодно и выстроить на этом целую жизненную позицию?

Наташ терпимость от корня терпение, а оно не безгранично, а вот границ толерантности нет как показывает практика, вот в чём разница между ними.............

 

ken1967 пишет:

 Учитесь у сынов израилевых как нужно вести дела.

вот именно, напомните не еврейская ли диаспора в СССР громче всех возмущалась присутствием шестой графы в паспорте как нарушения прав человека и отсутствие толерантности.......... и насколько мешает это теперь иметь такую графу в израильских паспортах тоже напомните...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

Легионер пишет:

Олег, какая разница что изначально вложено в смысл того или иного слова?


 

 а полная фраза была "Учится, учится и учится коммунизму

   Так не будьте поверхностной вдумайтесь !!!  По Ленину понятие учиться коммунизму означало учиться всему многообразию того ,что вмещал в себе коммунизм. Сейчас понятие коммунизма упрощено но изначально оно было многообразно.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

Практически во всех школах висел плакат "Учится, учится и учится...", а полная фраза была "Учится, учится и учится коммунизму". Очень многие деятели выхватывают фразы великих людей, святых писаний и т.п. из общего контекста и строят на этом теории и рассуждения.

А ещё исказили "Искуство должно быть понятно народу", хотя Ленин сказал: "Искусство должно быть понято народом".

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

 Учитесь у сынов израилевых как нужно вести дела.Без шума и крика о том , что кто то им мешает жить, они делают дела как им нужно. Без излишних разговоров о толерантности, может внешне и соблюдая её. Им даже конституция не нужна , чтобы ценить своего человека. За одного своего выпускают из тюрем тысячу чужих. Когда мы друг к другу будем так относиться, а не языком болтать( я не о присутствующих) тогда ситуация изменится. Маленькая страна контролирует все мировые фин.потоки без шума и пыли. Есть у кого поучиться.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

Олег, какая разница что изначально вложено в смысл того или иного слова?


Олег, ты меня убил наповал этой фразой. Т.е. получается можно взять любое слово, расшифорвать его как угодно и выстроить на этом целую жизненную позицию?

В наш язык вошло очень много слов из разных языков, они так и называются заимствованные слова. Так почему некоторыми пользуются соотвественно их смыслу, а другими нет?

Когда ты пишешь русскими буквами имайл - ты же имешь в виду электронную почту, менеджер-управленец и т.д. так почему в этом случае все вывернуто на изнанку?

Практически во всех школах висел плакат "Учится, учится и учится...", а полная фраза была "Учится, учится и учится коммунизму". Очень многие деятели выхватывают фразы великих людей, святых писаний и т.п. из общего контекста и строят на этом теории и рассуждения.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

У тебя какая-то непонятная фобия к западу.... И я вообще, про другое тебе писал. Не хочу даже вступать в полемику с тобой...
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

ну вот. Опять мы вернулись к лингвистическому казусу.

Повторяю.

В России термин "толерантность" искажён. Знаешь, мы тут просто ни о чем говорим....


Получается тоже самое, как со словом "шантропà". У нас им обозначают хулиганов или повес. А если ты это французское слово скажешь французу, то он поймёт буквально - "не может петь".
Так и здесь, мы говорим об ошибочном толковании слова.

Олег, какая разница что изначально вложено в смысл того или иного слова? и при чём тут Россия? Париж с погромами в России находится? Брюсель, Берлин тоже? западное понимание этого извратило первоначальный смысл и из за этого для меня терпимость и толерантность превратились в 2 разных понятия (я жил немного в Нантере, помнишь фильм французский про 13 район? он в Париже примерно как Тушино в Москве, это тоже Россия? я не хотел бы чтобы любой район в Москве превратился в такой благодаря толерантности хотя мы как раз настолько толерантны стали что вся Москва а потом и вся Россия реально в такой район превратиться может)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

ну вот. Опять мы вернулись к лингвистическому казусу.

Повторяю.

В России термин "толерантность" искажён. Знаешь, мы тут просто ни о чем говорим....


Получается тоже самое, как со словом "шантропà". У нас им обозначают хулиганов или повес. А если ты это французское слово скажешь французу, то он поймёт буквально - "не может петь".
Так и здесь, мы говорим об ошибочном толковании слова.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

ну вот ты сам и подтверждаешь мои слова.

а я их и не оспариваю, моя терпимость позволяет мне любить таджикскую и узбекскую и азербайджанскую и грузинскую и прочие культуры, уважать достойных людей этих национальностей и при этом крайне негативно относиться к таджикам везущим в Москву наркотики (как мне один из "вовчиков" доказывал в середине 90-ых я биратан пака диворником работаю вот осмотрюсь наркоту-маркату возить тюдя-сюдя бюду вот тагида заживу), к азербайджанцам чувствующим себя хозяевами на московских рынках и не пускающими туда российских крестьян вынуждая продавать им по дешёвке свой продукт) к чеченцам устроившими криминальный беспредел в Москве а чуть что прятавшимися в своих горах с помощью своей московской общины и к грузинам поднимающим в Москве тосты за победу Саакашвили в начале августа......

а вот толерантность навязывает и к ним уважительное отношение, а зачем? чтобы получить в ответ презрение?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

шустеры с гордонами и новодворскими с немцовыми и гайдарами с чубайсами, я бы их всех для начала из толерантности подвесил бы за что найдётся по Тверской от Белорусского до Красной на каждом столбу а потом может и подумал быть мне толерантным или остаться терпимым............

Они все и иже с ними оторваны от народа, Луна к нам ближе. Их удел политика, которую надо делать во благо себе, своему пузу. Потому они, где надо, толерантны, где надо - терпимы (ох, терпимы). И показывают нам по новостям грустные кадры очередного избитого черного в Питере, а вовсе не русских школьников.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

ну вот ты сам и подтверждаешь мои слова.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

конечно, вот отсюда и пошло извращение истинного смысла этого слова.
Вот и слово "толерантность" с латинским корнем, пришедшее в этот самый момент резких обновлений, для российского обывателя обрело новые оттенки, отличающиеся от оригинала, который по сути ничем не отличается от русского слова "Терпимость". Почему так произошло?
Думаю от того, что слишком много манипуляций и спекуляций делается через СМИ. При чём часто людьми не образованными, которых нельзя допускать даже к газетёнкам уровня сельхозсовета...

не совсем, если рассуждать о демократии то при советской власти её было больше чем сейчас не только у нас но и в той же Америке, а про толерантность то прикрываясь ей требуют противоестественого отношения (в том числе и на западе) поэтому и такое отторжение её у меня, особенно когда про эту толерантность начинают рассуждать шустеры с гордонами и новодворскими с немцовыми и гайдарами с чубайсами, я бы их всех для начала из толерантности подвесил бы за что найдётся по Тверской от Белорусского до Красной на каждом столбу а потом может и подумал быть мне толерантным или остаться терпимым............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

конечно, вот отсюда и пошло извращение истинного смысла этого слова.
Вот и слово "толерантность" с латинским корнем, пришедшее в этот самый момент резких обновлений, для российского обывателя обрело новые оттенки, отличающиеся от оригинала, который по сути ничем не отличается от русского слова "Терпимость". Почему так произошло?
Думаю от того, что слишком много манипуляций и спекуляций делается через СМИ. При чём часто людьми не образованными, которых нельзя допускать даже к газетёнкам уровня сельхозсовета...
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

Что и требовалось доказать - в России у этого слова немного другой смысл...П

олучилось так же как демократией, которую в России окрестили дерьмократией.

Олег по Макиавели существуют только три вида власти, демократия одна из них и идёт от слова демос:

ДЕ'МОС [дэ], а, мн. нет, м. [греч. dēmos] (книжн.).

Народ, непривилегированные слои населения в классовом обществе.

(словарь Ушакова)

то что существует на Западе ты можешь с чистым сердцем назвать демократией? а нам подсунули ещё более извращёную модель такого общественого устройства у которой кроме названия вообще ничего общего не осталось с сутью демократии вот народ и придумал более верное определение..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

Что и требовалось доказать - в России у этого слова немного другой смысл...Получилось так же как демократией, которую в России окрестили дерьмократией.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Привет всем! Я открыла Словари на Яндексе, задала "толерантность". Уже по первым только строчкам можно убедиться, что значение этого слова разное у психологов, у социологов. Пробегите глазами

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

Олег, у меня возник вопрос к статье только в том плане как переводили слова и в сущности поменялось значение слова. О том, что у кажного свои мерки терпимости и правила ее использования- это другой разговор

Наташ может слова и одинаковое значение по сути имеют, но то что происходит вокруг связано на мой взгляд с толерантностью а никак не с терпимостью к которой нас приучали в детстве, по мне так терпимость идёт от души то есть ближе к совести, а толерантность к сознанию, почему я не могу высказаться в адрес какого то быдла только потому что оно не той национальности и такие высказывания будут нетолерантны? что тут общего с терпимостью? в результате арабы громят и жгут машины и магазины в Париже, турки в это время потирают довольно ручки в Берлине и мечтают самим начать погромы (сам видел тогда так как с этими турками общался и в Берлине находился), в Брюселе община мусульман требует(!) снять вывеску окорока с таверны которая являеться таким же символом Брюселя как и писающий мальчик потому что видишь ли они расселились в центре рядом с этой таверной и её вывеска оскорбляет их религиозные чувства, и ведь городские власти из толерантности обязывают хозяев снять вывеску являющуюся уже фирменым знаком как самой таверны так и всего города несколько столетий, вместо того чтобы нетолерантно спросить а вы когда расселялись вас не оскорбляла она своим видом? в Кондопоге народ пошёл на погромы нетолерантно не потому что пьяные уголовники с кавказскими бандитами поножовщину устроили, а потому что этих кавказцев трогать нетолерантно было и они поперёк горла всем стояли обнаглев от безнаказаности, в Москве в некоторых районов были регулярные избиения русских школьников бандами кавказцев и опять поднимать этот вопрос нетолерантно это же не русские скинхеды а националисты той национальности к которой толерантно надо относиться, а кавказская община как всегда пожимает плечами ми ничего нэ знаем даа, а вот поймают в отместку скины тех джигитов что избивали школьников воплей будет о толерантности от той же общины!!!...........

что общего у такой толерантности с терпимостью в которой нас воспитывали? Наташ или это разные понятия или англичане свою терпимость (толерантность) вывернули наизнанку и превратили не поймёшь во что и теперь её нам навязывают, я против лично и мне пофигу что это нетолерантно............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

Ну дык, речь идёт об особой трактовке этого слова, человекoм, написавшем это в своём блоге. Мы-то знаем, что La Tolleranza и Терпимость - слова синонимы. Я именно так и перевёл бы на русский язык это слово, но вот у этого гражданина, проживающего в России, свой особенный взгляд. И пользуется он этими терминами так, как ему хочется....
Кстати, снизу дана ссылка на его блог. Так что, кому интересно поспорить - можно написать автору.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

Олег, у меня возник вопрос к статье только в том плане как переводили слова и в сущности поменялось значение слова. О том, что у кажного свои мерки терпимости и правила ее использования- это другой разговор

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Natalina07 пишет:

Согласна, толерантность и терпимость - это одно и то же слово на двух разных языках.

Наташ, мы были терпимыми и это помогало бог о бок жить православным русским с мусульманами татарами например, рядом стоять церквям и мечетям, уважать обычаи друг друга, у меня в классе помню учились 1 грузин, 1 армянин, 1 еврей, 1 башкир, 1 азербайджанка, 1 узбечка, 1 чувашка, остальные русские и татары, и шутки если на национальную тему были то уважительные и при общении пофигу было кто какой национальности......... но вот мы перестали быть терпимыми зато для политкоректности стали толерантными и посмотри сама что происходит вокруг........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всем выйти из толерантности!

Согласна, толерантность и терпимость - это одно и то же слово на двух разных языках. В принципе, могу сказать что достаточно неплохо знаю английский язык и понимаю значение слова толератность, но для пущей уверенности спросила сейчас свою подругу (она англичанка) и получили полное подтверждение того, что толерантность и безразличие(равнодушие) - это два разных понятия.

а вот еще одна фраза :

«Христианин действительно хуже язычника, испанец — хуже индейца и даже римлянин хуже карфагенянина, но только в одном смысле. Он хуже потому, что его прямое дело — быть лучше»
Г. К. Честертон, «Вечный Человек»

Изображение пользователя Contonese.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

 В этой теме Лера поднимала вопрос о терпимости и толерантности. Для многих это синонимы. Для многих других это немного разные термины, может быть потому, что термин "толерантность" был привнесён в наш язык сравнительно недавно и естественно не сумел заменить собой наш русский термин "терпимость" и более того - впитал в себя какие-то новые для российского уха нотки...


Приезжающие ДОЛЖНЫ принимать законы и правила этой земли


А для меня это та же Марь Иванна, но в другом платье. То есть, толерантность - это и есть терпимость к чужому мнению, поведению, взглядам, вероисповеданию. Думаю, что в Словаре иностранных слов этот термин разъяснялся именно так. Может быть, в более поздних изданиях значение слова и претерпело некоторые изменения, спорить не буду.

Полностью согласна с тем, что приезжающие должны принимать законы и правила страны, в которой живут, а не наоборот, когда в стремлении проявить толерантность по отношению к этим самым приезжающим, ущемляются права и интересы жителей принимающей страны.

Некоторое время назад довелось услышать в одной из дневных телепередач рассказ двух итальянских мам об одной Римской школе. На 180 учащихся в ней обучаются только 15 детей из итальянских семей, остальные 165 - дети выходцев из арабских стран. И родители продолжают забирать детей и переводить их в другие школы. Причины вполне убедительны: обучение проводится в "щадящем" режиме, дети при переходе в среднюю школу не в состоянии "потянуть" обычную школьную программу, в начальной школе ребята не празднуют дни рождения со школьными товарищами, так как таковых не имеется, не готовят вместе уроки, ни разу за 5 лет не были ни на одной экскурсии, так как одноклассникам не позволяет религия, домашним заданием может быть заучивание наизусть текста на арабском языке. Но вишенка на торте - фотографии, которые показали эти мамы. На Рождество в школе был выставлен Презепе (для тех, кто не живёт в Италии - Рождественские ясли, библейская сценка Рождения Христа, чтимая в католических странах традиция) с минаретом и фигурками в парандже и бурках!

Для меня - театр абсурда!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

Легионер пишет:

не все приехавшие в Москву даже из СНГ мечтают стать москвичами

не все. Но многие ими стали.

чтобы совсем не быть флудером анекдот про толлерантность и к чему она приводит (во второй половине 90-ых когда у моей жены были точки на Красной площади по приколу любил его рассказывать, но как то несильно верилось, но дальнейшие события показали что не верилось зря), итак картина:

Москва, 2050 год, Красная площадь, лотки с матрёшками, за каждым лотком лицо явно выраженой как принято выражаться кавказской национальности, нос-скулы-волосы итд, стоят о своём и на своём разговаривают горячо, идёт группа туристов явно выраженой славянской национальности от которой откалывается и подходит к одному из лотков лицо явно рязанской внешности, а почём вот эта матрёшка? на него ноль внимания и спор о своём и на своём! извините а почём эта матрёшка? результат тот же! после десятого раза один из продавцов поворачивается и раздражённо говорит дивэсти даа?! пакюпай или прахады дальше! лицо рязанской внешности: двести? а что так дорого? у нас в Рязани 50! продавец обращаясь к своим собратьям: дивэсти тэбе дорого да? чего сюда приехал? езжай свой Рязань там и пакупай! а то панаехали тут в Масква белазадые!!!

ПС. это пример к чему толерантность приведёт

ППС. 1). мне в отличии от Кена воспитание позволяет передразнивать акценты, хотя к таким как Алекс я всегда относился с уважением 2). в том же Баку культуры не меньше чем в Москве но едут в Москву в основном отбросы не прижившиеся там которые и формируют отношение ко всем 3). трудно представить бакинские рынки контролируемые русскими не пускающими туда для торговли азербайджанских крестьян а вот московские контролируемые азербайджанцами легко! толерантность должна быть двустороняя иначе это не толерантность а слабость за которую придётся расплачиваться если не нам то нашим детям..................

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

не все приехавшие в Москву даже из СНГ мечтают стать москвичами

не все. Но многие ими стали.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

Только жители СНГ становятся впоследствии москвичами. Дальнее зарубежье остается дальним во всех смыслах. Очень часто при этом свысока поглядывающими на приезжих..

не все приехавшие в Москву даже из СНГ мечтают стать москвичами

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

Только жители СНГ становятся впоследствии москвичами. Дальнее зарубежье остается дальним во всех смыслах. Очень часто при этом свысока поглядывающими на приезжих..

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

oksa пишет:

Я вам так скажу, в любом городе есть  и хорошие и плохие люди, а тем более в Москве, где собрались люди практически со всего света.

Со всего СНГ - это точно.

Олег почему только с СНГ? при желании и французов и ирландцев и нигерийцев с кубинцами и бразильцами найти не проблема, корейские общины чего только виктор и Анита Цой стоят, китайские и вьетнамские достаточно зайти на любой московский рынок или бывшее зиловское общежитие............. так почему только из СНГ?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

oksa пишет:

Я вам так скажу, в любом городе есть  и хорошие и плохие люди, а тем более в Москве, где собрались люди практически со всего света.

Со всего СНГ - это точно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Моя подруга с мужем - в Израиле, они евреи. Получили гражданство. Но, все равно иммигранты. И, не скажут они, что к ним там относятся толерантно. К ним относятся, как к русским приехавшим.

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Я хочу защитить москвичей. Когда я была первый раз в Москве со мной произошел такой случай( причем в первый день моего пребывания). Я никак не могла найти одно здание. Навстречу шел пожилой мужчина( можно сказать дедушка) я и спросила у него, а он говорит : Идем покажу" и повел (шли мы давольно долго), привел и говорит:"Вот.", а сам развернулся и пошел в совершенно обратную сторону. И как можно не любить после этого москвичей. Я вам так скажу, в любом городе есть  и хорошие и плохие люди, а тем более в Москве, где собрались люди практически со всего света.

oksa

Изображение пользователя Laziale.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

....Надеюсь ,что у тебя будет и квартира и деньги , как у меня.....Я объехал весь мир....

..... Желаю тебе успехов в освоении толерантности. За ней будущее.

А перспективу скромности в будущем, как оцениваете?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

 Когда я служил в армии (сейчас это редкость) в Азербайджане, в моей части было 18 национальностей. С тех пор мне все иностранцы как родные. А когда прихожу на рынок так как будто вернулся в свою армейскую молодость. И никакие иностранцы мне ничего не могут сделать. Я их не боюсь. Америку сделали сплошь иностранцы. Но если одна нация будет конфликтовать с другой - что получится???. Сплошная война до второго пришествия. Поэтому национализм - тупик. Нам придётся притираться друг к другу. Не сидеть же как северокорейцы в своём национальном углу.

Олаф там же служил и в те же годы и я бывал в командировках в тех краях только чуть попозже, Баку хорошо помню некоторые районы Ахмедлы, Кишлы, Старый город, Бакинский бульвар...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

 Когда я служил в армии (сейчас это редкость) в Азербайджане, в моей части было 18 национальностей. С тех пор мне все иностранцы как родные. А когда прихожу на рынок так как будто вернулся в свою армейскую молодость. И никакие иностранцы мне ничего не могут сделать. Я их не боюсь. Америку сделали сплошь иностранцы. Но если одна нация будет конфликтовать с другой - что получится???. Сплошная война до второго пришествия. Поэтому национализм - тупик. Нам придётся притираться друг к другу. Не сидеть же как северокорейцы в своём национальном углу.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Оля71 пишет:

Спасибо, какие вы оба добрые! :)) Макароны на итальянский манер полюбила раз и навсегда. ( Не в тему: открыла дома кастрюльку, какие они белые и унылые и тут же переделала). Вот. ВОТ! Отсутствие терпимости к макаронам нашим.

не толерантная ты

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

Не надо меня переделывать...Время нас рассудит и всё;-)

к тебе мой предыдущий пост тоже относится.......... (эт я тебе как художник художнику говорю, и тоже не коренной москвич живущий в Москве)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Спасибо, какие вы оба добрые! :)) Макароны на итальянский манер полюбила раз и навсегда. ( Не в тему: открыла дома кастрюльку, какие они белые и унылые и тут же переделала). Вот. ВОТ! Отсутствие терпимости к макаронам нашим.

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

Вова, не нервничай. Я постарше тебя буду.Всё у тебя будет хорошо.Надеюсь ,что у тебя будет и квартира и деньги , как у меня....москвича. Жаль ,что тебя не волнует мнение людей. Это неправильно. Меня волнует. Даже твоё. В окончание своих слов скажу,что знаком со спецификой изобразительного искусства и знаю, что за хорошими художниками клиенты бегают , а не наоборот. Я объехал весь мир ,часто живу в Италии, и очень хорошо отношусь к людям всех национальностей, и в силу воспитанности ни когда не опущусь даже до передразнивания их речи. Желаю тебе успехов в освоении толерантности. За ней будущее.

Спасибо за совет,конечно,но без шпилек в мой адрес ну никак нельзя))))))))))))))

наконец-то хоть что-то похожее на слова взрослого человека.Спасибо за пожелание благополучия--мне уже легче,а то неудовлетворённость жизнью и неустроенность в ней же разрывали меня впополам

 Незачем меня воспитывать..да и поздно..Я свои выводы в жизни сделал,в отношении толерантности соответственно тоже.Причём на моё мнение повлияли и частые путешествия по свету и годы работы за границей..Видно мы в разных местах бывали или всё-таки люди имеют право на мнение..Это кажется и называется---ТЕРПИМОСТЬ))))))))Или толерантность по-вашему)))

Так что иногда и я могу быть терпимей,но не в вопросах ,касающихся будущего моей страны.Я-приверженец  политики "твёрдой руки" и здорового национализма.Вспомните иероглифы на могиле Сунь ЯтСена)-Народ,Благосостояние,Национализм

Не надо меня переделывать...Время нас рассудит и всё;-)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

 И от меня один за твой подвиг...... скока макарон съела.....

угомонитесь, вы оба правы в своих мнениях главное не перепутать где и когда пользоваться тем или другим мнением чтобы оно уместно было.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Легионер пишет:

Оля71 пишет:

А мне, вот, минусок влепил кто-то, за то, что я потребовала не критиковать другие национальности.

на тебе там плюс для равновесия...........

И от меня один за твой подвиг...... скока макарон съела.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Всем выйти из толерантности!

Оля71 пишет:

А мне, вот, минусок влепил кто-то, за то, что я потребовала не критиковать другие национальности.

на тебе там плюс для равновесия...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

и вообще----снесите эту тему ...без закрытия...

можете открыть новую,такую же

Обещаю,что постить в ней не стану

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Вова, не нервничай. Я постарше тебя буду.Всё у тебя будет хорошо.Надеюсь ,что у тебя будет и квартира и деньги , как у меня....москвича. Жаль ,что тебя не волнует мнение людей. Это неправильно. Меня волнует. Даже твоё. В окончание своих слов скажу,что знаком со спецификой изобразительного искусства и знаю, что за хорошими художниками клиенты бегают , а не наоборот. Я объехал весь мир ,часто живу в Италии, и очень хорошо отношусь к людям всех национальностей, и в силу воспитанности ни когда не опущусь даже до передразнивания их речи. Желаю тебе успехов в освоении толерантности. За ней будущее.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

 

и НАКОНЕЦ, главное:
В этой теме Лера поднимала вопрос о терпимости и толерантности. Для многих это синонимы. Для многих других это немного разные термины, может быть потому, что термин "толерантность" был привнесён в наш язык сравнительно недавно и естественно не сумел заменить собой наш русский термин "терпимость" и более того - впитал в себя какие-то новые для российского уха нотки...
Такой вот лингвистический казус.


Но, есть одно НО.

Приезжающие ДОЛЖНЫ принимать законы и правила этой земли, как я принимаю правила поведения итальянцев здесь в Италии, также иностранцы, приезжающие в Россию должны принимать российские правила и законы.
п.с. Напоследок... Кен, этот сайт отличает от других дружелюбная атмосфера. И он таковым останется. Люди либо приспосабляются к его правилам, либо идут в какое-нибудь другое место. Просторы инетернета необъятны.

Надеюсь, я был вежлив и понятен. Всего доброго.

Браво, Олег, ты молодец! Лучше и сказать трудно. И ты был очень вежлив и понятен. А мне, вот, минусок влепил кто-то, за то, что я потребовала не критиковать другие национальности. Какая уж тут терпимость, тут даже толерантностью не пахнет.

Это слово и вправду отдает некими нотками, неродными для российского уха, нечто неодушевленное. О! Точно, как Валерия считает.

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

Ainur пишет:

Еврей вернувшийся в Израиль — иммигрант.

Русский ,вернувшийся в Россию--- Соотечественник,переселенец

Еврей,вернувшийся в Израиль по теме Алии--репатриант;-)И шо я до вас это всё говорю))Ужели не знаете?)

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

.Он химчанин ,он горд этим, и он якобы художник (бегающий за клиентами)  -  что не так я написал ?????.

 

Странно,я такого не писал...Не надо вырывать слова из контекста!!

все художники воюют за заказы;-)Если не знать специфику,то не стоит ничего писать вообще..

по теме толерантности останемся-таки  при своих мнениях  

П.С. Большая просьба----не писать впредь в мой адрес гадостей..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

 Не люблю я простыни писать.... но пришлось.....

ken1967 пишет:

Olaf. 1. Можешь мне говорить ТЫ.  

   ок

ken1967 пишет:

2.Спровоцировать его я не мог. Я говорил о "зажравшихся москвичах" , а он не москвич. К нему это не относилось.    

  Однако, ты его задел и не только его. При чём тем самым, ты сам себя ставишь в позицию тех москвичей, которые брезгливо выражаются обо всех приехавших (кстати, многие из таких "москвичей" являются таковыми в первом или втором колене - и я про это в этой теме уже писал). Нельзя судить обо всех одним мерилом. Москва - многомиллионный город и в ней много разных людей. И зависит от тебя самого - какие люди будут для тебя лично определяющими для твоих оценок. Продавщица овощной лавки (ничего не имею против этой профессиии) или поэт, ... или оба понемногу..

ken1967 пишет:

3. Оскорблять его я не собираюсь. Он химчанин ,он горд этим, и он якобы художник (бегающий за клиентами)  -  что не так я написал ?????.  

А теперь скажи мне: разве это не переход на личности? Ты вот этой фразой кому и чего хотел доказать? Что ты лично выигрываешь, пытаясь унизить другого человека?


 

ken1967 пишет:

Почему нужно закрывать тему ? Чего лично ты , Olaf, опасаешся ? Давайте уже разберём как нужно относиться к иностранцам и к толерантности ? Зачем сразу пугливо закрывать тему ?. Хотя если тебе так нужно давай поговорим о сметане и кисках с собачками (очень актуальные темы для местных дам ..... да и для мужчин тоже оказывается...) 


Не я закрывал эту тему. Наоборот, я её открываю. Разобраться о том, как нужно относиться к иностранцам, можно.

Более того, учитывая специфику нашего сайта - нужно.

Но, ты приходя сюда на этот сайт, в этот дом, должен соблюдать правила, установленные хозяевами этого дома. Тема, принимающая формы базарной перепалки закрывается. Вот поэтому, к тебе и была обращена фраза о недопущении перехода на личности. Надеюсь, ты меня понял.
Про собачек и сметанку - это не ко мне. Хотя я лично ничего против таких тем не имею. Если тема мне не интересна - я в неё не захожу. Здесь каждый находит то, что ему интересно. Так, что твоя попытка уколоть неудачна, как выбранным примером, так и самим подходом.

и НАКОНЕЦ, главное:
В этой теме Лера поднимала вопрос о терпимости и толерантности. Для многих это синонимы. Для многих других это немного разные термины, может быть потому, что термин "толерантность" был привнесён в наш язык сравнительно недавно и естественно не сумел заменить собой наш русский термин "терпимость" и более того - впитал в себя какие-то новые для российского уха нотки...
Такой вот лингвистический казус.


Ты же выступил с громогласным объявлением о тяжёлой судьбе гастарбайтеров и вовлёк в дискуссию других людей. Я согласен с тем что, мы все равны перед Богом и что земля принадлежит тем, кто на ней живёт в данный момент, а не только тем, кто на ней родился.

Но, есть одно НО.

Приезжающие ДОЛЖНЫ принимать законы и правила этой земли, как я принимаю правила поведения итальянцев здесь в Италии, также иностранцы, приезжающие в Россию должны принимать российские правила и законы. Если же сегодняшняя Россия - стала землёй беззакония и произвола -  это уже другой вопрос и я про это тоже уже писал.


п.с. Напоследок... Кен, этот сайт отличает от других дружелюбная атмосфера. И он таковым останется. Люди либо приспосoбляются к его правилам, либо идут в какое-нибудь другое место. Просторы интернета необъятны.

Надеюсь, я был вежлив и понятен. Всего доброго.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Всем выйти из толерантности!

KsenijaM пишет:

Наверное так и есть . Хорошо, что я там не хожу... 

И это правильно..Не ходите гулять в Брикстон вечером...да и днем тоже

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Olaf пишет:

ken1967 пишет:

О ! Я уже думал темка канула в вечность , ан нет гастарбайтер- художник Химчанин гордый вернулся !!!

Ken! Вот на личности переходить не надо. Вы же сами спровоцировали его, сказав, что, мол москвичи зажрались и не работают... Умышленно или нет, но Вы задели его (и не только его)... Мы уже один раз закрывали тему. Опять её надо закрыть?

Olaf. 1. Можешь мне говорить ТЫ.     2.Спровоцировать его я не мог. Я говорил о "зажравшихся москвичах" , а он не москвич. К нему это не относилось.      3. Оскорблять его я не собираюсь.Он химчанин ,он горд этим, и он якобы художник (бегающий за клиентами)  -  что не так я написал ?????.  Почему нужно закрывать тему ? Чего лично ты , Olaf, опасаешся ? Давайте уже разберём как нужно относиться к иностранцам и к толерантности ? Зачем сразу пугливо закрывать тему ?. Хотя если тебе так нужно давай поговорим о сметане и кисках с собачками (очень актуальные темы для местных дам ..... да и для мужчин тоже оказывается...)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Всем выйти из толерантности!

Laziale пишет:

Прогуляйтесь вечерком в Брикстоне или Бермондси и шансы ознакомиться с криминалом Южного Лондона будут как никогда высоки, не говоря про антисанитарию

Наверное так и есть . Хорошо, что я там не хожу... Вообще в больших городах ВСЕГО больше - и хорошего и плохого. В маленьких городишках и не успеешь напакостить особо - сразу все всё узнают!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

О ! Я уже думал темка канула в вечность , ан нет гастарбайтер- художник Химчанин гордый вернулся !!!

Ken! Вот на личности переходить не надо. Вы же сами спровоцировали его, сказав, что, мол москвичи зажрались и не работают... Умышленно или нет, но Вы задели его (и не только его)... Мы уже один раз закрывали тему. Опять её надо закрыть?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Всем выйти из толерантности!

KsenijaM пишет:

...Но Владимир очень как то уж резко высказывается - понаехали тут...

....В Англии их в многие разы больше (приезжих), но криминала не так уж и много.

......Возьмём ту же Австралию. Там вообще кругом переселенцы. А криминала практически нет. Приезжие всякие, азиатов много.

....Как бы Владимир не высказывался, первична все-таки причина его высказваний , а не их тон

Прогуляйтесь вечерком в Брикстоне или Бермондси и шансы ознакомиться с криминалом Южного Лондона будут как никогда высоки, не говоря про антисанитарию 

А  Австралия уже давно не образец дружбы народов.Все только начинается. Несколько лет назад и началось http://news.pravda.ru/abroad/2004/02/16/60437.html

http://www.forextimes.ru/news/hnews42563.htm

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Santina пишет:

 

VladimirR!

Cогласно правилам портала

3.7 На портале запрещены любые проявления межнациональной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань. Наш портал предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Нарушители этого правила будут навсегда исключаться из числа участников.

Пожалуйста не надо критиковать другие национальности!

 

Браво!! И не пожалуйста, а прекратите!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

Ничего злобного.....лучший способ научить плавать-----Кинуть в глубокое место)))))))))))

Просто мне когда-то эти розовые  очки сняли..Когда я узнал,что хотя все люди-равны,но есть ровнее)))))))

А я уже наплавалась. И по жизни розовых очков не ношу. А вы, похоже, носите очки, и исключительно черные.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

О ! Я уже думал темка канула в вечность , ан нет гастарбайтер- художник Химчанин гордый вернулся !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Всем выйти из толерантности!

Laziale пишет:

А за желание людей лучше жить никто,собственно, тут гастарбайтеров не винил. Выносились на повестку дня совершенно иные антисоциальные факторы(криминал,агрессия,антисанитария..) или на это надо закрывать глаза во имя толерантности?

Нет конечно, в данном случае я согласна с вами, что государство должно предпринимать меры. Участвовать активно в эммиграционных вопросах. Но Владимир очень как то уж резко высказывается - понаехали тут...

В России вон сколько кидалова (недавно слышала про пельмени которые поставили в сети - а они из гипса в Москве... ну где в европе такое может произойти???), конечно люди озлобляются когда им в очередной раз зарплату невыплачивают, считая тебя за идиота. В Англии их в многие разы больше (приезжих), но криминала не так уж и много. Помню ребят нелегалов, что на стройке работали - хорошие деньги зарабатывали, и никто их не кидал, и криминала нет соответственно - живут на свои заработанные деньги.

Возьмём ту же Австралию. Там вообще кругом переселенцы. А криминала практически нет. Приезжие всякие, азиатов много. Просто есть работа, есть заработок - и на тропу криминала незачем вставать. А на нерадивых работадателей всегда найдётся управа - в виде гос. инстанций.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:
Еврей,вернувшийся в израиль-он по-вашему гастарбайтер??????????????или такой историческивозвращенец??)))))
Еврей вернувшийся в Израиль — иммигрант. Если из России, то он будет носить штамп «Русский». Который еще потом в 80% случаев будет хаить таких же как он.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Всем выйти из толерантности!

KsenijaM пишет:

Возможно у вас очень негативный личный опыт есть, но поверьте - гастарбайтеры будут везде и всегда, и нельзя винить людей за желание лучше жить, они кстати много для этого делают!!!

А за желание людей лучше жить никто,собственно, тут гастарбайтеров не винил. Выносились на повестку дня совершенно иные антисоциальные факторы(криминал,агрессия,антисанитария..) или на это надо закрывать глаза во имя толерантности?

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Всем выйти из толерантности!

нееее, я отсюдова . Нельзя навязать собственное мнение кому-то, да и нет цели такой у меня. Остаёмся каждый при своём...

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

А каково молодым девчонкам на улицах,которые проходя по улицам слышат вслед свист или "восторженное цоканье" джигитов из урюкистанов???????????????????Это ещё ладно если просто цоканьем дело обходится. Вы об этом задумывались???

если нет-жаль

Ну и что? Ко всему спокойно можно относиться. И почему вы думаете, что в других европейских странах этого нет? Есть конечно. Я вчера пошла прогуляться - в магазин, идти через "мусульманский" район. Иду такая весёлая, улыбаюсь сама себе - и парни, что идут навстречу, кто улыбается, кто комплимент скажет, ну кто просто взглядом проводит. Где криминал? Нет, конечно лучше, когда тебе на ногу наступят и наорут - смотри куда идёшь дура! А вот когда я хмурая, вся в своих мыслях - я вообще ничего вокруг не замечаю, и никому мне комплимент в голову не приходит сказать - вдруг пошлёт куда подальше?

Наши девушки, женщины едут в турцию, в египет мужское внимание получать. А чем оно там отличается от местного? Тем, что в России солнца меньше и он не горячий турок а таджик. Помоему и таджики есть оччень даже красивые. Ммммм. Люблю я восточную внешность.

Возможно у вас очень негативный личный опыт есть, но поверьте - гастарбайтеры будут везде и всегда, и нельзя винить людей за желание лучше жить, они кстати много для этого делают!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

Шайзе,жаль..я только было собрался покритиковать итальянцев и евреев)))))))))))))))))я понимаю--правила надо соблюдать..Или правила,или тебя "уходят"

Володь. Не кипятись. Мы тут понимаешь живем в Италии и всякого насмотрелись....

Национальный вопрос штука тонкая. Сегодня ты кинешь камень в кого-то, а завтра он больно ударит по тебе... Тут тоже те же румыны или албанцы далеко не ангелы... Но всех стричь под одну гребенку не стоит.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

 

Всё верно)))))Я про это и говорил,ну да ладно

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

Santina пишет:

 

VladimirR!

Cогласно правилам портала

3.7 На портале запрещены любые проявления межнациональной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань. Наш портал предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Нарушители этого правила будут навсегда исключаться из числа участников.

Пожалуйста не надо критиковать другие национальности!

 

Шайзе,жаль..я только было собрался покритиковать итальянцев и евреев)))))))))))))))))я понимаю--правила надо соблюдать..Или правила,или тебя "уходят"

Ладно,мне было весело,всем пока)))))))

 

 

    .....Я  ухожу,панимаешь

                                      Б.Н.Ельцин. 

 ахт-ахт

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

Хотя зачем я вам всё это рассказываю..вы же все в Италии живёте))))До Африки и Албании далеко,таджики наркоту не привозят,грузины барсетки не воруют,уароу у закони нет..Европа ,блинну удачи

тут тоже своих хватает... мне кажется Володь, что от государства зависит, как там смогут уживаться криминальные этнические структуры. В России в принципе мало порядка, вот нац. группировки и пользуются этой ситуацией.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Santina.

Re: Всем выйти из толерантности!

 

VladimirR!

Cогласно правилам портала

3.7 На портале запрещены любые проявления межнациональной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань. Наш портал предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Нарушители этого правила будут навсегда исключаться из числа участников.

Пожалуйста не надо критиковать другие национальности!

 

Semper idem die
Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

Хотя зачем я вам всё это рассказываю..вы же все в Италии живёте))))До Африки и Албании далеко,таджики наркоту не привозят,грузины барсетки не воруют,уароу у закони нет..Европа ,блинну удачи

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

ЮляТ. пишет:

Владимир! ну, конечно, у каждого свой опыт и каждый из нас жизнь видит по-своему....Но не могут быть все они плохими

Не могут-не могут)))

я вполне хорошо отношусь к ним, когда они живут в аулах у себя в стране..очень хорошо отношусь,правда.у меня даже друзья среди НИХ есть,но ТАМ...Они сюда не лезут..Им хватает мозгов и образования зарабатывать деньги квалифицированным трудом у себя дома..И таких очень много..И они прекрасно понимают ситуацию и со мной согласны даже)))))))

а когда наши улицы заполоняет чужое быдло(своего хватает ,блин((((),то этот факт нафиг не нужен.Пройти невозможно.

А каково молодым девчонкам на улицах,которые проходя по улицам слышат вслед свист или "восторженное цоканье" джигитов из урюкистанов???????????????????Это ещё ладно если просто цоканьем дело обходится. Вы об этом задумывались???

если нет-жаль

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Всем выйти из толерантности!

Владимир! ну, конечно, у каждого свой опыт и каждый из нас жизнь видит по-своему....Но не могут быть все они плохими

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

ЮляТ. пишет:

VladimirR пишет:

Пусть вы как нибудь почувствуете всё на своей шкурке)))))----------------------Вам их СНИМУТ)))

Угу, очень такое незлобное выражение

Ничего злобного.....лучший способ научить плавать-----Кинуть в глубокое место)))))))))))

Просто мне когда-то эти розовые  очки сняли..Когда я узнал,что хотя все люди-равны,но есть ровнее)))))))

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

Пусть вы как нибудь почувствуете всё на своей шкурке)))))----------------------Вам их СНИМУТ)))

Угу, очень такое незлобное выражение

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

Оля71 пишет:

Ainur пишет:

VladimirR пишет:
ведь у вас тут кажется демократия,не так ли??????

...

Что за глупости? Кто Вам такое сказал!?

Ага, точно-точно, мне тоже Антон как-то ответил, что демократии на этом сайте нет и не будет. Но вы понимаете эти слова по своему, а я - по своему. И не только я. Сколько злобы, Владимир, в ваших комментах. И никакой не то чтобы терпимости, но даже толерантности. В Италии наши выполняют ту работу, с которой не справляются  сами итальянцы. То есть, тяжелый физический труд. А, когда мою сеньеру, вторую, обокрали ночью (влезли в дом и почистили, захватив деньги и бриллианты), так версия была только одна - это страньеры. Хорошо, что не сказала русские или украинцы, наверное, из уважения ко мне, из вежливости. Румыны, говорит, первые воры и негодяйские негодяи.

дело не в том ,есть ли демократия на вашем сайте--меня это мало волнует,как и многое в этом мире..просто многие здесь --приверженцы т.н."демократических ценностей",а я -нет)))причём с детства

.. А в моих словах нет никакой злобы ..Только лишь правда и ничего кроме правды.

вот только розовые очки я вам снимать не стану...Пусть вы как нибудь почувствуете всё на своей шкурке)))))----------------------Вам их СНИМУТ)))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

Ainur пишет:

VladimirR пишет:
ведь у вас тут кажется демократия,не так ли??????

...

Что за глупости? Кто Вам такое сказал!?

Ага, точно-точно, мне тоже Антон как-то ответил, что демократии на этом сайте нет и не будет. Но вы понимаете эти слова по своему, а я - по своему. И не только я. Сколько злобы, Владимир, в ваших комментах. И никакой не то чтобы терпимости, но даже толерантности. В Италии наши выполняют ту работу, с которой не справляются  сами итальянцы. То есть, тяжелый физический труд. А, когда мою сеньеру, вторую, обокрали ночью (влезли в дом и почистили, захватив деньги и бриллианты), так версия была только одна - это страньеры. Хорошо, что не сказала русские или украинцы, наверное, из уважения ко мне, из вежливости. Румыны, говорит, первые воры и негодяйские негодяи.

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

кто вам сказал за Шарикова???Он лишь средство--слова Булгаковские)))

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

Ainur пишет:

VladimirR пишет:

Айнур,то,что я вернулся на историческую родину,не делает меня гастарбайтером...надо разбираться в сути вопроса и в терминах....так что сумничать у вас не вышло

Дорогой любитель цитат Шарикова, я не умничаю, а контактирую факты. Такие исторически-возвращенные больше всего орут о гастарбайтерах.

..таки повторюсь----Я-НЕ ГАСТАРБАЙТЕР по определению...я не гастарбайтер по сути...и не гастарбайтер по сути этого слова.

так что абсолютно непонятно,что именно вы тут констатируете...мы жили среди этих,так вами любимых,гастарбайтерах и  знаем кто они и зачем,повторяюсь))))))

Хорошо,объясню так,чтоб и вам было понятно---Еврей,вернувшийся в израиль-он по-вашему гастарбайтер??????????????или такой историческивозвращенец??)))))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:
ведь у вас тут кажется демократия,не так ли??????

...

Что за глупости? Кто Вам такое сказал!?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

Айнур,то,что я вернулся на историческую родину,не делает меня гастарбайтером...надо разбираться в сути вопроса и в терминах....так что сумничать у вас не вышло

Дорогой любитель цитат Шарикова, я не умничаю, а контактирую факты. Такие исторически-возвращенные больше всего орут о гастарбайтерах.

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

Ainur пишет:

VladimirR пишет:

Таки я против))))))))))))

Москвич, типа, или гастарбайтер во втором поколении проживающий в москве?

VladimirR пишет:

1.  Я-НЕ коренной москвич...РАЗ

п.с. ой, даже предыдущее сообщение ваше не прочитал, но "диагноз" почти правильный сразу поставил.

Айнур,то,что я вернулся на историческую родину,не делает меня гастарбайтером...надо разбираться в сути вопроса и в терминах....так что сумничать у вас не вышло

а тот факт,что Айнур здесь аж мегамодероадмин,меня абсолютно не парит...ведь у вас тут кажется демократия,не так ли?????? --""У самих револьверы найдутся" П.П.Шариков))))))
   ..Я свою точку зрения высказал=только и всего

а то смешно ,право..сразу переходить на личности---крайне дурной тон,господа

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Всем выйти из толерантности!

Mela пишет:

мне кажется у толерантности всё же латинские корни,

Ну конечно латинские, а английский уже оттуда пошёл - я имела в виду что это одно из слов которые мы позаимствовали в последнее время напрямую из английского. На латинском сейчас уже никто особо не болтает .

Кстати, я когда серьезный разговор веду - мне иногда сложно найти правильные переводы для английских слов. Ну и я просто руссифицирую английское слово... Последний раз к нам в гости приехала пара из Москвы (в Ригу), ну они меня что то спросили, я ответила. Женщина на меня долго так смотрела, потом спрашивает - деточка а у тебя какое образование? Я говорю - а что? Она горит, речь у тебя такая интересная...вроде как и русская, но все слова иностранные

Изображение пользователя Mela.

Re: Всем выйти из толерантности!

KsenijaM пишет:

Выскажусь и я - так как слово заимствовано по-моему из английского - если я говорю - I tolerate something - по русски это - я терплю что-то. Можно сказать - I can tolerate pain - Я могу терпеть боль. Английский язык может быть очень кратким и мне кажется в данном случае это уже как сами люди рассматривают толерантность - для кого то это безразличие, для кого то принятие ситуации такой какая она есть - терпение этой ситуации ("перевод" с английского).

Ксюша,мне кажется у толерантности всё же латинские корни,
в итальянском языке "толлеранца"(tolleranza)=терпимость.
В остальном ты правильно написала. Но в статье написано,что толерантность=безразличие,
я же всё это время думала,что толерантность это терпимость,т.е возможность принять что-то, что возможно мне не нравится.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Всем выйти из толерантности!

Выскажусь и я - так как слово заимствовано по-моему из английского - если я говорю - I tolerate something - по русски это - я терплю что-то. Можно сказать - I can tolerate pain - Я могу терпеть боль. Английский язык может быть очень кратким и мне кажется в данном случае это уже как сами люди рассматривают толерантность - для кого то это безразличие, для кого то принятие ситуации такой какая она есть - терпение этой ситуации ("перевод" с английского).

Вот вчера шла в магазин - смотрю маленький ребёнок - один!!! около бордюра идёт!! я уже собиралась подбежать к нему, как показалась его мама. Мне всё равно что они африканцы... Я не собиралась ждать пока он упадёт на дорогу. Любой другой челок мне кажется так же отреагировал бы. Мне кажется, что людям здесь не всё равно на то, что происходит вокруг. Когда случается какая то трагическая ситуация - кто то умирает (убили) - незнакомцы оставляют букеты на месте выражая свою скорбь. Недопустимое поведение массово обсуждается и критикуется в масс медиа. Мне кажется вообще, что Англия одна из самых толерантных стран в мире - они акцептируют и принимают в своё общество столько людей из разных стран. При этом всё здесь строится на порядке и традициях - правила едины для всех. И потихоньку новоприезжие тоже начинают подчиняться порядкам страны и интегрируются.

Конечно не всё так радужно. Я если честно редко слышу что кому то здесь всё равно. Чаще слышишь - как люди обсуждают что то с негативной или позитивной стороны и...акцептируют ситуацию...

Изображение пользователя AlexG.

Re: Всем выйти из толерантности!

А я думал, что толерантность - это терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Т.е. возможность для себя не реагировать негативно-экстремально на все необычное и чужое, уважать мнения, культуру, обычаи других людей.

При этом не надо збывать о равноправии. Т.е. каждый человек свободен, пока он не причиняет вред другим людям.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:

Таки я против))))))))))))

Москвич, типа, или гастарбайтер во втором поколении проживающий в москве?

VladimirR пишет:

1.  Я-НЕ коренной москвич...РАЗ

п.с. ой, даже предыдущее сообщение ваше не прочитал, но "диагноз" почти правильный сразу поставил.

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

  Ну шо москали !!!! Хто против гастарбайтеров ? Шучу.... ребята давайте жить дружно. Сегодня я уже лучше отношусь к порядочным москвичам....Видите...я меняюсь...

Таки я против))))))))))))

Позитивные изменения всегда радуют

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

  Ну шо москали !!!! Хто против гастарбайтеров ? Шучу.... ребята давайте жить дружно. Сегодня я уже лучше отношусь к порядочным москвичам....Видите...я меняюсь...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

    В уголовных сводках фигурируют к сожелению наши соотечественники. Да ,мы их ,якобы, не звали! Но кто будет мести улицы ??? пока Вы ,сдавая полученые в наследство от бабушек квартиры , будете летать месяцами на парапланах то в Гоа то на Тибете или ещё где нибудь, ощущая себя белыми людьми . Крайне сомневаюсь , что кто то в Москве из гастарбайтеров будет жечь машины. И "стайкой" грабить москвичей они не будут - они не за этим приехали. И они не ноют - они тяжело работают. Москвичей же работать заставить трудно. Вас ,я думаю, тоже.

      По пунктам

1.  Я-НЕ коренной москвич...РАЗ

 На квартиру ещё не заработал,каждый раз когда вот-вот всё должно было получиться-всё обламывало родное гос-во Российская пердерация;-)То цены растут,то кредиты не дают.Но это ладно-прорвёмся.

Так что в наследство я НИЧЕГО не получал...Снимаем квартиру как тысячи молодых семей.

И конца этому к сожалению ещё не видно

2.  Я с рождения и до 21 года прожил в Казахстане..Родители работали геологами .так что переездов хапанул сродни военным семьям.Уж кого-кого,а азиатов я знаю как облупленных со всеми их хорошими и не очень сторонами;-)

 

3. Не надо меня заставлять работать..Меня конец месяца заставляет,когда плату за жильё надо отдавать.........Я "въ..бываю" уж точно не меньше твоего. Хлеб художника нелёгок,уж поверь...Я не получаю зарплату за протирание жопы в офисе  и шастанье в Одноклассниках,а ищу заказы сам и сам исполняю

4. Не стоит мне завидовать,что 2 раза в год я выезжаю за границу на отдых или на полёты...Я на это ЗАРАБОТАЛ САМ...мне мои родители денежек не дают...мне всё-таки 35 скоро)))))....Если у тебя развились комплексы,то не переживай---по России тоже катаюсь,много хороших мест и у нас ))))))Ну или и ты когда нибудь наверное тоже научишься зарабатывать и головой тоже......Нельзя говорить о человеке,не зная его совсем---дружеский совет!

5..У меня нет комплекса "немосквича"...А я и немосквич...Я--Химчанин и тем горрд)))))))))))

6....Жечь машины может и не будут,но опуститесь на грешную землю и посмотрите кругом ,спуститесь в Московский метрополитен им.В.И.Ленина....Гастарбайтеров там за последние 5 лет стало больше не из-за того,что москали понабрали себе Лехусов.

Гастрабайтер выгоден.....Он -бесправная скотина ,которую имеют со всех сторон---работодатели,менты,Миграционная служба и т.д.

НО,они знали на что шли,а теперь по ТВ постоянно показывают как их бедных кинули на зарплату и как они из-за этого пошли грабить и воровать.....Мать их через колено в спину за ногу,у меня были разные моменты,денег не было и брать было негде----я НЕ ШЁЛ ГРАБИТЬ И ВОРОВАТЬ,а искал работу!!!!!!Хотя вполне мог...Чё там  женщине по голове бутылкой засандалить и сумку вырвать или под угрозой ножа отобрать у школьника карманные деньги и мобильник???????????????

7...Русские конечно же не пойдут работать....Им удобно сидеть у себя в деревянной избе и закусывать самогон лаптями....Естественно ,все русаки---тупое,вечнопьяное быдло думающее только о том как жиды разворовали Россию...О большем им и думать нечем))))))))))))))Ибо безмозглы они по природе своей и не достать им,сермяжникам,до высот Европейских....Эх,как докатились до жизни такой и "ЧТО ДЕЛАТЬ"Чернышевский?

 

 

Изображение пользователя Lioness.

Re: Всем выйти из толерантности!

В какой-то степени согласна с Евгением. Сужу не по Москве, а по Киеву. У меня отец там живет. И говорит, что пашут именно приезжие. И это естественно - приехав, им нужно зацепиться, они ценят даный шанс, ценят место, где находятся - ведь им есть, с чем сравнить...

Изображение пользователя рябина.

Re: Всем выйти из толерантности!

Народ , мне так забавно читать вас ... все чем -то недовольны

 Москвичи недовольны гастарбайтерами , русскими ( в том числе и москвичами ) недовольны итальянцы,  итальянцами недовольны англичане( я о недавней демонстрации) .... и все понаехали

  Можно войти в положение любого ... человек ищет где лучше , с другой стороны другой человек отстаивает свое лучшее..как круговорот воды в природе

 

  

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем выйти из толерантности!

Мда... Можно по разному судить про Москву и её жителей... Но, не уважать москвичей - значит не уважать весь бывший СССР. Учитывая тот простой факт, что коренных москвичей в столице уже почти не осталось. Терра ди конкуиста. 

А вообще, народ, хорош ругаться! А то какой-нибудь модератор возьмёт и закроет эту тему во избежание ненужных НИКОМУ ссор!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Всем выйти из толерантности!

millena пишет:

 ..... По вашему ken у всех москвичей подряд по 2-3 квартиры(иначе не возможно сдавать) и все они только и занимаются бездельем и угнетением иммигрантов.....

Мало того, эти обожравшиеся снобы москвичи совершают около половины преступлений в городе!

..."Ю.Семин подчеркнул, что более половины преступлений в Москве совершается немосквичами....http://top.rbc.ru/incidents/16/02/2009/280907.shtml

Понаоставались тут...

Изображение пользователя millena.

Re: Всем выйти из толерантности!

 

Цитата:
Москвичей я не уважаю. По многим причинам.

Цитата:
Без обьяснения конкретных причин смахивает на примитивную демонстрацию комплекса провинциальной москвичефобии ...особенно с учетом соответствии теме ветки....

Абсолютно согласна с Laziale.  По вашему ken у всех москвичей подряд по 2-3 квартиры(иначе не возможно сдавать) и все они только и занимаются бездельем и угнетением иммигрантов. Кстати говоря со мной в школе  (то есть около 10 лет назад) училась девушка из семьи мигрантов. Ее мать работала дворником, как раз в то время когда Лужков обеспечивал семьи дворников отработавших определенное количество лет московскими квартирами. Помню мы ее тогда очень жалели тяжелый труд, она работала с 6 утра до 2 дня. Получала неплохую зарплату, муж вскоре открыл продуктовый ларек, по истечению срока она получила отработанную квартиру и стала полноправной москвичкой. И так вот теперь ее дочь моя однокласица считает себя полноправной москвичкой и неуважительно относится уже она, к там горячо любимым вами гастарбайтерам. Москвич это понятие очень растяжимое, и самое удивительное хуже к новым приезжим как раз таки относятся старые приезжие уже ставшие москвичами (получившими регистрацию/ прописку) И потом ken как можно не уважать сразу всех москвичей ведь среди них есть как плохие так и хорошие люди. Это все равно что сказать:

не нравится мне эта гребаная Венеция, некрасиво там!

да а почему?

да на меня там голубь нагадил.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

 У меня абсолютно предвзятое отношение к тем москвичам, которые бездельничают примитивно сдавая квартиры в аренду и больше особо серьёзного ничего не делают.

А к жителям других городов СНГ и ЕВропы занимающимся тем же самым, другое отношение? Если да, то вопросов нет...если такое же, то причем тут москвичи?

ken1967 пишет:

Москвичей я не уважаю. По многим причинам.

Без обьяснения конкретных причин смахивает на примитивную демонстрацию комплекса провинциальной москвичефобии ...особенно с учетом соответствии теме ветки....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

 У меня абсолютно предвзятое отношение к тем москвичам, которые бездельничают примитивно сдавая квартиры в аренду и больше особо серьёзного ничего не делают. Притом я живу в Москве уже больше 20 лет. И знаю кто такие москвичи. Сам москвич. И у меня нет проблем. Ни жилищных ни материальных. Москвичей я не уважаю. По многим причинам. Гастарбайтеров мне жалко, потому что причина плохой или хорошей жизни не должна зависеть от географии. И уж если жизнь у москвичей лучше чем у других , то это не их заслуга. И их высокомерные насмешки над людьми других национальностей глупы. Люди все равны !!! А то что в Москве хуже чем в других столицах и крупных городах Европы - вина самих недостаточно цивилизованных москвичей .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Всем выйти из толерантности!

millena пишет:

ken1967 пишет:

    В уголовных сводках фигурируют к сожелению наши соотечественники. Да ,мы их ,якобы, не звали! Но кто будет мести улицы ??? пока Вы ,сдавая полученые в наследство от бабушек квартиры , будете летать месяцами на парапланах то в Гоа то на Тибете или ещё где нибудь, ощущая себя белыми людьми . Крайне сомневаюсь , что кто то в Москве из гастарбайтеров будет жечь машины. И "стайкой" грабить москвичей они не будут - они не за этим приехали. И они не ноют - они тяжело работают. Москвичей же работать заставить трудно. Вас ,я думаю, тоже.

  Во вторых если бы они действительно приезжали мыть улицы и строить дома, но ведь сначала он моет улицу, потом его это уже не устраивает по зарплате он идет работать в магазин продавцом или кассиром, потом например в парикмахерскую и тд. И в итоге уже нам с вами не хватает рабочих мест. Раньше например пенсионер мог спокойно найти работу консьержом или сторожом, а сейчас зачем кому то нужны старики если можно за копейки нанять мигранта, который будет работать ненормированый рабочий день(на что пенсионер естественно не согласиться).

Честно скажу: за Россию ничего не знаю. А вот за Италию случай вспомнился.

Одна итальянская синьора попросила мою маму найти ей домработницу "по часам". "А сколько будешь платить?" - это первый вопрос, который задают потом заинтересованные люди. 4 евро - ?!? Я 8 лет в Италии и, чтобы платили меньше 10000 лир (чуть больше 5-и евро) за такую тяжёлую работу,даже и не помню. То, что мама и ответила, мол, сейчас берут 6-7 евро - не меньше. А синьора говорит: " Я сижу целый день на компьютере, голова кругом идёт.  И если разделить мою ставку на все рабочие часы, получается 4 евро в час". А мама ей "советует": " Ну если хочешь зарабатывать больше, я могу тебе найти "уборку по часам".

  Дело в том, что чёрную работу самим ох как неохота выполнять...  

Изображение пользователя millena.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

    В уголовных сводках фигурируют к сожелению наши соотечественники. Да ,мы их ,якобы, не звали! Но кто будет мести улицы ??? пока Вы ,сдавая полученые в наследство от бабушек квартиры , будете летать месяцами на парапланах то в Гоа то на Тибете или ещё где нибудь, ощущая себя белыми людьми . Крайне сомневаюсь , что кто то в Москве из гастарбайтеров будет жечь машины. И "стайкой" грабить москвичей они не будут - они не за этим приехали. И они не ноют - они тяжело работают. Москвичей же работать заставить трудно. Вас ,я думаю, тоже.

Вы знаете Ken всегда ваши комментарии читала с большим интересом, но с этим высказыванием не соглашусь. Во первых абсолютно прав Владимир по поводу того, что в последнее время участились грабежи, налеты и преступления именно со стороны иммигрантов. Во вторых если бы они действительно приезжали мыть улицы и строить дома, но ведь сначала он моет улицу, потом его это уже не устраивает по зарплате он идет работать в магазин продавцом или кассиром, потом например в парикмахерскую и тд. И в итоге уже нам с вами не хватает рабочих мест. Раньше например пенсионер мог спокойно найти работу консьержом или сторожом, а сейчас зачем кому то нужны старики если можно за копейки нанять мигранта, который будет работать ненормированый рабочий день(на что пенсионер естественно не согласиться).  У меня такое ощущение сложилось что у вас какое то предвзятое отношение к самим москвичам. 2 года назад я работала в турфирме владельцами которой были азербайджанцы, не буду много описавать скажу лишь, что они здоровались с персоналом Ассалам Аллейкум, а с теми кто не отвечал больше не здоровались вообще. Я уважаю их народы за то, что если хотя бы  один человек из семьи смог выбраться обычно он тянет всех родственников, друзей, и друзей друзей, у русских к сожалению не всегда так.

Изображение пользователя Mela.

Re: Всем выйти из толерантности!

Valeria пишет:

Толерантность - это равнодушие. Вседозволенность. Отсутствие какой-либо позиции. "Мы разные, но у меня нет никаких убеждений, поэтому меня не беспокоят ваши. Я к ним равнодушен, будьте и вы равнодушны к моим".

у меня всегда было понимание слова толерантности = терпимость,
но никак не равнодушие. Равнодушие=безразличие

Изображение пользователя Kristinka.

Re: Всем выйти из толерантности!

Не в коем случае не защищаю сейчас приезжих в Россию из стран ближнего зарубежья на заработки, у меня к ним положа руку на сердце весьма предвзятое отношение по ряду причин и возможно не обоснованное. Да, действительно сейчас наблюдается рост преступности, в милицейских сводках говорится что активизировались в криминальном плане именно приезжие, стройки заморозились, вернуться домой не на что, кушать хочется и т.д. - мотив на преступление есть и многие на него идут, но я больше чем уверена что так же приезжими менты закрывают так называемых "глухарей", ведь нет ничего проще повесить на нелегала преступление, пополнить статистику раскрываемости, в итоге получается такая статистика!!!!!! А вот просто интересно а чем сейчас в России занимаются еще тысячи безработных??????!!!!!!

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

     Да ,мы их ,якобы, не звали! Но кто будет мести улицы ??? пока Вы ,сдавая полученые в наследство от бабушек квартиры , будете летать месяцами на парапланах то в Гоа то на Тибете или ещё где нибудь, ощущая себя белыми людьми . Крайне сомневаюсь , что кто то в Москве из гастарбайтеров будет жечь машины. И "стайкой" грабить москвичей они не будут - они не за этим приехали. И они не ноют - они тяжело работают. Москвичей же работать заставить трудно. Вас ,я думаю, тоже.

Во-во. Полностью поддерживаю КЕНа, потому-что Владимир нажал на больную точку.  Вы знаете, как относятся к иностранцам здесь в Италии?  Не к тем, что сюда приезжают отдыхать и тратить деньги. А к тем, которые приехали в поисках работы... Люди с высшим образованием моют полы (не говорю, что все, но большинство) и т.д. Не хочу углубляться...А итальянцы, когда какой-нибудь иностранец совершит преступление, начинают орать, мол, зачем сюда накатили...

 И не все говорят на прекрасном  итальянском и без акцента. Так что, в принципе, мы для них, как они для вас... Им тоже слышится: кюшать хатель. Рассизм повсюду...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

    В уголовных сводках фигурируют к сожелению наши соотечественники. Да ,мы их ,якобы, не звали! Но кто будет мести улицы ??? пока Вы ,сдавая полученые в наследство от бабушек квартиры , будете летать месяцами на парапланах то в Гоа то на Тибете или ещё где нибудь, ощущая себя белыми людьми . Крайне сомневаюсь , что кто то в Москве из гастарбайтеров будет жечь машины. И "стайкой" грабить москвичей они не будут - они не за этим приехали. И они не ноют - они тяжело работают. Москвичей же работать заставить трудно. Вас ,я думаю, тоже.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

Анна1 пишет:

VladimirR пишет:
Если ночью возле подъезда на вас нападёт стайка таких во людей,вы тоже останетесь толерантным человеком??? А ведь они владеют несколькими языками и всего-лишь не владеют  жильём в Москве

Им всего лишь не хватает денежек))))

Когда лет через 10 они начнут жечь машины,то я посмотрю как будут верещать правозащитники))

Надеюсь ,если на вас нападёт стайка с пропиской и квартиркой в Москве ....Это облегчит ваши страдания....

Премного благодарен за ваше сочуствие моим страданиям,хотя с чего предположили их наличие?????

Давайте не будем спорить---спросите любого сотрудника милиции про процентное соотношение и будете неприятно удивлены тем,что ,так горячо вами любимые гастарбайтеры и прочая ,заполонили все уголовные сводки;-)

по голубому ящику в дежурныхчастях-уголовных хрониках они ноют------------------------------Работа нэт,нащальника деньга не платиль,кющить хотель...мабильника у щкольника отобраль..сумощщьке у женчина вырваль....кющить хотель и домой на билэт денег нэт

 

Вот только я их не звал сюда,так что ,лично для меня ---это не довод

Изображение пользователя Анна1.

Re: Всем выйти из толерантности!

VladimirR пишет:
Если ночью возле подъезда на вас нападёт стайка таких во людей,вы тоже останетесь толерантным человеком??? А ведь они владеют несколькими языками и всего-лишь не владеют  жильём в Москве

Им всего лишь не хватает денежек))))

Когда лет через 10 они начнут жечь машины,то я посмотрю как будут верещать правозащитники))

Надеюсь ,если на вас нападёт стайка с пропиской и квартиркой в Москве ....Это облегчит ваши страдания....

Изображение пользователя VladimirR.

Re: Всем выйти из толерантности!

 

ken1967 пишет:

    А ведь они такие же люди. По крайней говорят на нескольких языках (чего не скажешь об  большинстве москвичей ). Просто не владеют жильём в Москве.

Если ночью возле подъезда на вас нападёт стайка таких во людей,вы тоже останетесь толерантным человеком??? А ведь они владеют несколькими языками и всего-лишь не владеют  жильём в Москве

Им всего лишь не хватает денежек))))

Когда лет через 10 они начнут жечь машины,то я посмотрю как будут верещать правозащитники))

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Всем выйти из толерантности!

Не соглашусь, что терпимость=милосердие. 

В моём понимании милосердие предполагает действие, как будто тебя одаривают сочувствием и состраданием от милого (доброго) сердца. 

А терпимость(негативно)-бездействие , граничущая с равнодушием, то бишь эту самую толерантность. Поэтому ни терпимость ни толерантность мне лично не по вкусу.  Ничего нет страшнее равнодушия.

Терпимость(позитивно)- не воспротивление чужим законам-мнениям (но не таже ли это маска?)

если я не ошибаюсь, то в русском языке нет слова "толерантность".  Зато много других слов, которые более конкретно описывают "чувства" и "поведение".

Изображение пользователя mimmina.

Re: Всем выйти из толерантности!

ken1967 пишет:

  А ведь они такие же люди. По крайней говорят на нескольких языках (чего не скажешь об  большинстве москвичей ).

Прям в точности иностранец в Италии...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Всем выйти из толерантности!

   Сегодня помог гастарбайтеру какому то спустить по ступенькам в метро тумбочку (вёз он её на тележке с колёсиками)."Помочь ?" - говорю. Он кивает головой. Не ожидал он, конечно, что тут хоть кто то в чём нибудь поможет. Большинство их за людей то не считает. А ведь они такие же люди. По крайней говорят на нескольких языках (чего не скажешь об  большинстве москвичей ). Просто не владеют жильём в Москве.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии