Booking.com

Сегодня иду в оперетту !!! Люди, кто куда ходил в театр на концерт в музей и т.д.?Делитесь !!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ken1967.

      Сегодня иду в Московскую оперетту. В прошлый раз, когда ходили, брал билет на места  прямо за дирижером. Дирижер была красивая девушка. я хлопал целый вечер и орал "бис" и "браво" - дирижёр веселилась . Взял места те же. Дирижёр ,конечно, уже другой. Но это не важно. Люди кто куда ходил кто что интересное посетил делитесь расскажите ?

Изображение пользователя Terrano.

Re: Сегодня иду в оперетту !!! Люди, ...

Мы часто выбираемся куда-нибудь.

Из последнего... Две недели назад здесь были гастроли Народного Академического Ансамбля "Кабардинка". Конечно же, я как бывшая танцовщица народных танце и как уроженка Северного Кавказа, не могда такое пропустить. И мы пошли на концерт. Красота, нет слов. Настолько зажигательно, на столько профессионально, танцоры так передали характер, что далекие от Кавказской культуры Палермитанцы, апплодировали, кричали браво и прониклись атмосферой гор.

Мой муж смотрел спектакль открыв рот, он с роду не видел таких танцев. Особенно то, что все основные партии в Кавказких танцах танцуют мужчины. И насколько сложные трюки и па! А мне снова захотелось на сцену....

Этот ансамбль всю зиму гастролировал по Италии. Совету всем, не пожалеете!

vikki
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Сегодня иду в оперетту !!! Люди, ...

    Тут ещё забыл рассказать.Ходил 2 раза на один и тот же спектакль - " Боинг боинг " Марк Камолетти  автор. Это такого я не мог себе и представить. Недаром шедевр идёт на всех сценах мира.Рассказывать смысла нет  - это надо видеть. Притом я так понял что русская постановка одна из самых весёлых. А в Московской оперетте всё шикарненько. Репертуар обычный.На их сайте всё есть. Вообще московские театры забиты зрителями - везде аншлаг (кризиса нет везде бурный рост и успех).

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Сегодня иду в оперетту !!! Люди, ...

Ещё один случай из " околотеатральной жизни". Канючила я канючила свою французскую половинку в Лидо или Мулен Руж съездить (эт когда в Брюсселе жили. там час двадцать на электричке до Парижа). А он мне, как истинный парижанин: нет, это для туристов! Давай найдём что-нибудь настоящее. Ну, давай. Лазили-лазили по разным кабаре, остановились на одном. Муж одобрил, я спорить не стала. Расхваливали на сайте, как одно из самых старых и популярных парижских кабаре. И что же вы думаете? И ведущая и большая часть танцовщиц и ещё кое-какие другие актёры были...русскими. Ох, и смеялась же я от души. Сходили, вкусить калорит. Самой же и пришлось "Ехали на тройке с бубенцами" подтягивать.

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Сегодня иду в оперетту !!! Люди, ...

...ну с дирежёром понятно, а оперетта-то понравилась?! Какие же оперетты сейчас ставят?

Приятного Вам вечера!

Сейчас поделюсь.

Этой зимой исполнилась моя давняя, заветная мечта.  Я посетила Alla Scala. Намыливались долго, но цены, скажу честно, отпугивали. И тут случилась оказия. Летела в Москву через Милан, рейс был очень рано утром, поэтому пришлось остановиться в гостинице переночевать. Приехала в Милан где-то после обеда и пошла бродить по городу. Подхожу к театру и думаю, дай-ка узнаю сколько билеты в кассах стоят, а не по интернету.

Подхожу к кассам, а там толпа народа.  - Вы, сеньёра, желаете пойти на спектакль? - Да, хотелось бы? А сколько стоит билет? - Пять евро. - Что? я от волнения сразу на французский перешла- сколько,сколько? -Да пять, пять, чинкуа, санк евро,мадам, алле! Мадам чуть дара речи совсем не лишилась. 

Вобщем там существует какая-то организация театралов, я толком не поняла. Но надо записаться в список за два часа до открытия кассы, если это сольный концерт и немного пораньше, если опера или балет(спрос больше). Потом подходите к открытию касс и выкупаете билет. 5 евро-речиталь и 12 евро-опера, балет. Это два последнии ряда, галлереи, так назаваемые. Галёркой трудно назвать, так как театр не очень большой внутри и даже на этих последних рядах всё замечательно видно и слышно. Не зря считается лучшей сценой мира. Аккустика изумительная.

Так же перед началом спектаклей продают оставшиеся балеты на более приличные места. И стоят они всего 25% от первоначальной цены.

е вуаля, мечты сбываются, главное захотеть.

 

 

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Сегодня иду в оперетту !!! Люди, ...

В прошлом году была в Лондоне на опере   Phantom of the Opera,Andrew Lloyd Webber  - незабываемое действо.Я сама не заметила,как слезы потекли.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сегодня иду в оперетту !!! Люди, ...

ken1967 пишет:
...Дирижер была красивая девушка. я хлопал целый вечер и орал "бис" и "браво" - дирижёр веселилась...

А ты на дерижёра ходил... или музыку послушать?
Или за одно и музыку послушать?

Неее, у нас сейчас всё-больше, в основном, по супер-маркетам ездят... в кризис запасаются, так сказать.
А музыку, в основном молодёжь, через iPod попутно слушают... Там, правда, дерижёра не видно... но качество воспроизведения хорошее.
В этом случае никуда ходить не надо - музыка прямо в ушах звучит.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии