Booking.com

Банкомат вирус

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

"Банкоматный вирус" не страшен белорусам?

Случаев заражения белорусских банкоматов производства компании Diebold новым вирусом, позволяющим получить доступ к данным о банковских картах клиентов, на сегодняшний день не зафиксировано говорится в сообщении компании.

Также в сообщении отмечается, что "с целью минимизации риска несанкционированного доступа к банкоматам банкам, в том числе тем, чьи банкоматы расположены на территории Беларуси, предоставлена специально разработанная компонента ПО и подробная инструкция по безопасности".

По данным компании Diebold, на данный момент угроза локализована, а случаев получения доступа к базам данных банковских клиентов не зафиксировано.

Эту информацию подтверждают и представители белорусских банков, работающих с банкоматами производства Diebold. Как рассказали корреспонденту портала http://www.interfax.by/ в пресс-службе Белсвиссбанка, "мы знаем об этой проблеме, но случаев обнаружения вируса в наших банкоматах зафиксировано не было. В банке установлено современное антивирусное ПО, поэтому бояться клиентам нечего".

Как защищаться

Различные вирусы для банкоматов появлялись и ранее, уникальность же данного "трояна" (Trojan.Skimer по классификации Dr.Web) в том, что он позволяет не просто причинить вред банкомату, а получить доступ к счетам клиентов (номера карточек и PIN-коды). Этот вирус стал первым, но вряд ли будет последним.

Так как для внедрения вируса мошенники должны иметь физический доступ к «начинке» конкретного банкомата, в компании Diebold предлагают пользоваться следующими способами защиты: ограничение физического доступа к банкоматам, установка видеонаблюдения, управление паролями и своевременное обновление ПО.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Банкомат вирус

в Москве та же беда, сейчас идёт следствие кто из работников имеющих доступ к банкоматам заражал их этим вирусом (без доступа это сделать невозможно)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии