Booking.com

"Диета-диета, и то нельзя и это..."

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя volga-volga.

  Товарищи-женщины, милые дамы, хочу поделиться одной диетой. Первый раз, сидя на диете, мне не хочется есть! И, кажется, даже эффект наблюдается. Диета на основе авокадо и всего на 3 дня (что тоже очень приятно). Вот уже и четвёртый день пошел, а чувствую, что и дальше режимчик продолжить в состоянии. Кушать действительно не хочется, что ооочень радует.  Итак:

завтрак: половинка авакадо наполненная обезжиренным творогом.

обед: салад из половинки авокадо, одного огурца, варёного яйца + зелёный лук.

ужин: половинка авокадо, наполненная обезжиренным творогом и 100 грамм мяса с кровью.

Пить воду, чай зелёный.

 Приятного аппетита!

П.С. Сопутсвующие прелести. Маска: размягчить мякоть авокадо, добавить каплю оливкового масла. На 20 минут.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

AnastasiaK пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как полезней овощи готовить - запеченными в духовке или сваренными на пару?

главное что нет жиров..... это нужно гуглить что лучше .... но разница скорей всего будет незначительная

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как полезней овощи готовить - запеченными в духовке или сваренными на пару?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Nailya пишет:

У меня был другой результат я была вынуждена прервать эту диету, т.к. стали отекать ноги серьезно, вроде бы не выдерживали почки

к сожалению, это правда. Протеиновые диеты многократно усиливают нагрузку на почки.

я, вообще, противник всяких диет ( = несбалансированного питания). Хотите похудеть? 1800 каллорий в день. Урежьте, для начала, совсем на чуть-чуть ваши порции, процентов на 5-10. Прием пищи три раза в день: без чаёчков, перекусов и пр. И вода, вода, вода. Много воды. Если между приемами пищи захотите есть - пейте. По 2-2,5 литра в день чистой воды

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

ken1967 пишет:

AnastasiaK пишет:

К сожалению, худеет сначала грудь... зараза!

вам то что от этого ..... не вы же на неё смотрите и т.д. 

и я в том числе! Какой женщине не будет приятно смотреть в зеркало на свою красивую грудь? Она же сердце греет!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

AnastasiaK пишет:

К сожалению, худеет сначала грудь... зараза!

вам то что от этого ..... не вы же на неё смотрите и т.д. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Значит так. За 3 дня ушло 2 кг. И это с учетом того, что однажды стратила - пришла навестить племяшку, а невестка мне сюрпризом вынесла два больших пушистых паровых вареничка с капустой - мое любимое блюдо. Съела... за 2 минуты, так как было без пяти шесть . Но уж после шести так ниче и не ела. 

Зачем мне худеть? Чтобы чувствовать легкость бытия! У меня талия всегда была 63, а теперь аж 65! К сожалению, худеет сначала грудь... зараза!

Вобщем, эксперимент продолжается.

P.S. Не могу больше эту овсянку!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Natali W.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Мне тут со среды пришлось сесть на вынужденную диету, прописанную врачем: чай, вода, хлеб не на дрожжевом тесте и еще лучше подсушеный и так 2-3 дня, в конце третего дня можно было рис отварить. на 5-й день можно на пару приготовить овощи из семейства не бобовых. Вообщем я реально за это время похудела.

Изображение пользователя shelolga.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

ken1967 пишет:

только если потреблять меньше калорий чем тратишь. 

 так не честно! как  с деньгами - так мужчины советуют тратить меньше чем получаешь, а как с калориями, то больше чем получаешь

Изображение пользователя favola_99.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

 А какой размер талии теперь?

68 см - пузо не могу убрать!

Хотя вчера хотела себе тряпочек заказать по одному из каталогов и не нашла своего супер маленького размера .А худеть ещё мне и худеть!

IRINA 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

 Если женщине нужно в день примерно 2000 калорий - то нужно и составлять сбалансированное меню примерно на 1800 калорий.  Ибо как можно похудеть если жрёшь больше чем надо ? Жрать нужно меньше. И считать . .........каждый кусок.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

шо ж вы странные такие ..... неужели непонятно что похудеть можно только если потреблять меньше калорий чем тратишь.  ВСЁ остальное фигня .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя shelolga.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

favola_99 пишет:

Худею не быстро но стабильно 9 кг ушло пока но это не диета.

 А какой размер талии теперь?

Изображение пользователя favola_99.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Настя,тебя зачем худеть??!

У меня огромный опыт диет и голоданий,лет с 17и периодически сижу на диетах. Гинетически по маминой линии стройных и худеньких не было,быстро поправляюсь, очень медленно худею!

В последние несколько лет меня набаловали комплиментами из-за чего я дико распустилась! Но глянула на себя в конце прошлой весны и ужаснулась! У когой -то талия была в юности 56??! В зеркале такой весёлый,сипатиШный поросёнок!

Прочитала у Браина Трейси,что наши привычки формируют нашу жизнь.Поскольку половина родни у меня с Украины, то и "система питания" была такая, очень калорийная и вкусная! Самое трудное для меня, было отказаться от соли и перца я их обожала! Совсем не ем ничего мучного и жирного,а ведь для русского стола майонез и сметала обязательны,не ем все традиционные салатики с майонезом.Сладкое и плюшки не люблю.Раньше, в гостях или в кафе стеснялась отказываться от чего -то а сейчас спокойно говорю,что не буду.Из спиртного  пью сухое вино.Когда формировала свои новые привычки сложновато было только первый месяц,а сейчас уже у меня поменялся вкус к еде!

НО если гости,готовлю так как любят они,себя отдельно.Худею не быстро но стабильно 9 кг ушло пока но это не диета.

IRINA 

Изображение пользователя Nailya.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Mariya Ross пишет:

но результат один...похудел без вреда здоровью 

У меня был другой результат я была вынуждена прервать эту диету, т.к. стали отекать ноги серьезно, вроде бы не выдерживали почки

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

А я лично не смогла больше трех дней на этой безуглеводной. Постоянная тошнота была. Видимо, мне не подходит. Хотя староста моей группы уже 10 лет на ней сидит - с перерывами на беременность. Недавно родила четвертого, выглядит стройненькой как Барби. Правда, еще и в тренажерный зал ходит постоянно.

Я по себе заметила, что больше всего полнею от мяса. Любого. А если одни чаечки-шоколадки-печенюшки, то вообще не поправляюсь. Правда, и не худею 

А подруга моя - наоборот. Сладкого не любит, а без мяса жить не может. Так и говорит: для меня лучший десерт - это мясо! От него и не полнела никогда. А я в гости приезжала, вечно покупала сладкое. От него она за неделю набирала пару-тройку кг.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

http://www.gastronom.ru/simple.aspx?id=100...

Табличку хорошую нашла по углеводам, может кому понадобится 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

То что предлагает автор(и многие в комментариях) ето минимальныи набор продуктов безуглеводнои диеты, или во всем мире известная под названием Диета Аткинса. В интернете есть списки тех продуктов которые можно употреблять, а не давиться одним-2 продуктом. Я как раз сеичас на етои диете(и мои муж), употребляю 20-25 грамм углеводов в день, остальное без ограничении, уже две недели-почти 4 килограмма; у мужа другие резултаты, он вообще исключил углеводы 6 килограмм сбросил. Нравится ета диета, выводится вода особенно после беременности(но нелься при кормлении)когда ее очень много в организме остается, и конечно же жир сжигается. В кратце обьясню цель такои диеты; первые две недели ограничивается углевод до 15 грамм..немного из биологии-именно углевод несет жир в "закрама" туда куда не надо, и потом сам углевод тоже превращается в жир, жесткого ограничения углевода приводит к прекращению "поставки" жира в организм, и организм начинает перестраиваться на потребление енергии из того что есть у нас в запасе...тоесть мы худеем до нужного размера. После увеличивается доза углевода на 10 грамм и так раз в неделю, пока вы не почувствыете что начинаете полнеть, снова уменьшаете на 10 грамм...таким образом выводится оптимальное количество углеводов для поддержания веса. Первые два дня нормально, потом даже после большого куска мяса хочется кушать-первыи признак что диета работает, жир перестает поступать в огранизм и приходится тратить запасы, но сложное в том что организм подает импульсы что ты голодныи... самые сложные дни 3-6; через неделю организм привыкает использовать только запасы, а не из пищи. Но я описала свои сроки, у всех может быть по разному, но результат один...похудел без вреда здоровью 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata....

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

iolanta-vita пишет:

обидно, блин, люблю я его, особенно эвкалиптовый  

А я мед совсем не люблю.... но с овсянкой вкусно

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

 

тут про мед спрашивали. не знаю как кто, а меня от меда разносит

обидно, блин, люблю я его, особенно эвкалиптовый  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

девочки, про соль 

несколько месяцев назад так получилось (ужас) что моя приятельница попала на обследование в болницу где лечат больных раком.

не буду писать как там страшно, но вот, то что я увидела.

большими буквами на большом стенде написано - ЕШЬТЕ СОЛЬ. а дальше написано - она убивает раковые клетки и бла-бла-бла , увеличение ее в рационе лечит рак на начальной стадии. а также, те кто ее не ест имеет риск малокровия. также акцент на питание беременных, которые подвергают опасности своего еще не родившегося ребенка и уже в утробе создают все условия для того чтобы он через несколько лет заболел раком. там же прилагаются ужасные фото детишек от 1 до 5, чьи мамы дурью маялись, сидели неделями на бессолевой диете.  

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Да-да! мучное я тоже исключила. Без соли не могу, а вместо сахара - заменитель. Правда, перловку я совсем не могу - меня в детстве на перловую диету садили - неделю одну перловку. без соли и хлеба. Изверги врачи! 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя alyonkina.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Исключите из рациона хлебнобулочнопеченьетортные изделия совсем, сахар и соль...если без сладкого (как я ) не прожить...горький шоколад....кстати, одна знакомая дама на горьком шоколаде, который ела вместо ужина....50грамм медленно.... с удовольствием....не торопясь...)))))похудела ооооочень здорово! но не достаточно быстро...не за неделю.  и еще рекомендую пить травяные чаи с медом   и воду подкисленную лимонным соком.

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Nailya.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

AnastasiaK пишет:

Спасибо большое за советы, девочки. Правда, мне эти продукты не очень подходят. Гречка нынче в Украине - слишком дорогое удовольствие - 30 грн (три евро) за кг. Фрукты и овощи в супермаркетах зимой просто никакие, витаминов ноль, одни нитраты. Я решила так. Заменю мясо рыбой, картошу - рисом, сладости - сухофруктами, чай и кофе - соками (свежим апельсиновым и яблочным). И после шести есть не буду. Посмотрим, что получится через 10 дней. 

Я бы вместо риса посоветовала перловку . Сухофрукты покупные обрабатываются сиропом, лучше бы использовать сушеные яблоки и другие фрукты домашней сушки.. Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Спасибо большое за советы, девочки. Правда, мне эти продукты не очень подходят. Гречка нынче в Украине - слишком дорогое удовольствие - 30 грн (три евро) за кг. Фрукты и овощи в супермаркетах зимой просто никакие, витаминов ноль, одни нитраты. Я решила так. Заменю мясо рыбой, картошу - рисом, сладости - сухофруктами, чай и кофе - соками (свежим апельсиновым и яблочным). И после шести есть не буду. Посмотрим, что получится через 10 дней. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Nata....

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

iolanta-vita пишет:

 но с  условием - варить на воде, и масла чуть-чуть. солить? солила. я без соленого не могу.   

а можно вместо соли например мед положить?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

девочки, пишу как я сбросила 15 кило за месяц. 

вобщем так. овощи - любые и в любых количествах. но это не значит что можно нажарить гору кабачков, а потом с майонезом все умять . имеется ввиду - сырые - помидорчики, огурчики и прочее, под растительным маслом.

фрукты - все кроме сладких - яблоки, например.

гречка или овсянка - сваренная на воде, без молока, с небольшим количеством соли и с очень маленьким кусочком масла. рис - но без масла!

мясо - говядина, телятина - вареное , тешеное. жаренное нельзя.  свинина и курятина - нельзя. 

надоедает конечно же постоянно на овсянке и на гречке, зато потом приятно.

творог.

яйцо вареное в крутую через день.

немного изюма можно. 

вот так я питалась. сбросила без спорта, без мучений.

а по поводу овсянки хочу сказать - уникальная вещь для полных. но с  условием - варить на воде, и масла чуть-чуть. солить? солила. я без соленого не могу.   

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и это..."

Понимаете, в чем проблема... не можем мы с моим парнем питаться отдельно. Во-первых, ему готовлю - пробую, а во-вторых, по деньгам будет накладно. Единственное, что я могу - это не есть вообще. А его сейчас кормлю усиленно. Потому как когда мы с ним познакомились, он был 95-килограммовым богатырем. А потом мы с ним расстались и он за пол года похудел до 70 кг. С его то ростом! Вобщем, теперь никак не могу его опять вернуть в богатырский вес, а так хочется... Кормлю его, кормлю, а поправляюсь быстрее его Вот и думаю, что пора на соки-воды переходить. Только еще не решила на какие. Чтобы не навредить организму.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя amalgama.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

Испробовала на себе. Больше 5ти дней не выдерживаю. Если уж совсем не лезет, ем ее с томатным соком (чтоб не так сухо). Но! если выдерживаю строго 4-5 дней, сбрасывается по килу в день. И если потом умеренно питаться, то вес можно держать. Обчно на нее сажусь в экстренных случаях, после побывки дома, на откорме у мамы .

А вообще конечно лучшая диета это диета как образ жизни, думать что ты ешь и в каком колличестве, комбинировать продукты. Не переедать и поменьше газированных напитков.

Изображение пользователя Nailya.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

AnastasiaK пишет:

А зачем так срочно худеть? Нужно платье специальное надеть? надо надеть что-нибудь!Совсем я захомячилась, ни во что не влажу! Никогда у меня проблем с лишним весом не было, а теперь появилась. Это всё Ванька виноват со своими "у тебя идеальная фигура" и "приготовь че-нить вкусненькое". Вот я и расслабилась. А теперь не могу на себя в зеркало смотреть. Быстро надо потому, что 1- на долго меня не хватит, а 2 - Ваня скоро уезжает, и я не хочу, чтобы он меня такой запомнил.

Эх, мне бы с кем-нибудь своим "худеньким" гардеробом поделится (размер этак 48)

Нет, скажу, что это все не серьезные проблемы, чтобы рисковать здоровьем, ИМХО

Советую постепенно меняться

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

А зачем так срочно худеть? Нужно платье специальное надеть? надо надеть что-нибудь!Совсем я захомячилась, ни во что не влажу! Никогда у меня проблем с лишним весом не было, а теперь появилась. Это всё Ванька виноват со своими "у тебя идеальная фигура" и "приготовь че-нить вкусненькое". Вот я и расслабилась. А теперь не могу на себя в зеркало смотреть. Быстро надо потому, что 1- на долго меня не хватит, а 2 - Ваня скоро уезжает, и я не хочу, чтобы он меня такой запомнил.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Nailya.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

AnastasiaK пишет:

Люди добрые, помогите! Нужно сррррочно, прямо дней за 5-6 сбросить 3-4 кг. Очень-приочень нужно! У меня уже был опыт похудения с 61 до 53 кг за неделю, но то было на нервах - ничего не ела и не хотела, а теперь не получается.

Эти все диеты такие дорогие, а овощи-фрукты у нас зимой в супермаркетах - одни нитраты.

Kateri пишет:

Да и главное экономно...но думаю лучшая диета от Плисецкой:"Не жрать!!"

Вот это мне подходит, я могу не есть, но вопрос: что пить? чай, говорят, нельзя, вереден, мол. может, сок какой? какой лучше? Девочки, спасите-помогите!

А зачем так срочно худеть? Нужно платье специальное надеть?   Самый эффективный способ-голодание, питье -вода и каждый день очистительные клизмы. Сброс веса примерно 1 кг в день, но что будет потом? Во-первых возвращаться к нормальному питанию нужно постепенно, начиная с соков и вареных овощей и вот тут -то нужна воля, чтобы не сорваться и чаще всего примерно с такой же скоростью как сбрасывался вес, также он и возвращается, а порой даже и увеличивается по сравнению с первоначальным. Так что не советую быстрые похудения Снижение веса-это постепенный труд по изменению своих привычек на питание и наверное образа жизни, в итоге будет общее оздоровление и уж сопутствующий результат -похудение, мне так кажется. Желаю Вам прежде всего здоровья, без чего красота не возможна

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

Люди добрые, помогите! Нужно сррррочно, прямо дней за 5-6 сбросить 3-4 кг. Очень-приочень нужно! У меня уже был опыт похудения с 61 до 53 кг за неделю, но то было на нервах - ничего не ела и не хотела, а теперь не получается.

Эти все диеты такие дорогие, а овощи-фрукты у нас зимой в супермаркетах - одни нитраты.

Kateri пишет:

Да и главное экономно...но думаю лучшая диета от Плисецкой:"Не жрать!!"

Вот это мне подходит, я могу не есть, но вопрос: что пить? чай, говорят, нельзя, вереден, мол. может, сок какой? какой лучше? Девочки, спасите-помогите!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя рябина.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

В нашем сознании укрепилась мысль, что кратковременным ограничением в количестве пищи или перекосом в пользу каких-то одних продуктов (монодиеты) или ограничением какого-то вида макронутриентов (например, углеводов в диете Аткинса, "Кремлёвке"), можно добиться реальных и устойчивых результатов в снижении веса.

Это, мягко говоря, не так. Если бы результаты закреплялись, то и не нужно было бы выдумывать более 28000 диет, достаточно было бы 3- 5 на любой вкус и цвет. Но дело в том, что после "успешного" завершения диеты человек возвращается к "нормальному" питанию, а в вместе с этим возвращается его "нормальный вес"- адекватный этому рациону. Мало того, что вес возвращается он ещё и "пленных приводит". А что мы делаем? Правильно. Ищем новую, более жесткую, более эффективную диету, последствия которой будут ещё более печальны. И так пока не перепробуем все и всё или не начнём обращать взор на правильное питание.

Мы намеренно избегаем слов "сбалансированное питание" т.к. понятие сбалансированности для каждого достаточно субъективное. Более подходит слова "адекватное", т.е. соответствующее вашим возрасту, полу, физической активности и тем целям, которые вы перед собой ставите. Совершенно очевидно, что худеющий человек должен питаться правильно , но не так как это делает тот, кто просто поддерживает вес или, наоборот, наращивает мускулатуру. А навязывать всем подряд "сбалансированное питание" это неверный подход. К тому же цифры этого баланса по белкам, жирам и углеводам почему- то у всех разнятся.

Правильная диета
Правильная диета та, которой можно придерживаться всю жизнь-это утверждал Г.Шелтон. Мы с ним абсолютно согласны. А теперь вопрос. Можно ли придерживаться всю жизнь "Кремлёвки"? Ответ очевиден - "вряд ли". Если только вы не собираетесь переехать на ПМЖ к чукчам. Они всю жизнь сидят на "малоуглеводке". Но для них это нормальный режим питания, за тысячи лет их организм адаптировался к такому рациону. К тому же у чукчи куча "секретов". Всё лето они собирают дикоросы - главный поставщик так необходимой для организма клетчатки. Пьют огромное количество чаев из трав, что способствует выводу из организма кетонов (вредных продуктов распада жиров и белков). А главное потребляют - сырое мясо и рыбу (строганину), что обеспечивает организм необходимыми витаминами.

Разве приверженцы "Кремлёвки" знают все секреты чукчи? Поэтому перестройка энергетического баланса на резервный жировой ( вместо углеводного ) путь потребления энергии вещь достаточно сложная и требующая специальных знаний. Придуманная журналистами "Кремлёвка"- это не секретное оружие обитателей Кремля, а исключительно вредная для организма диета с кучей всевозможных побочек включая гормональный сбой (не такое уж редкое явление при этом). В арсенале бодибилдеров есть белково- жировая диета, но она ничего общего с "Кремлёвкой" не имеет. Она вменяемая, обдуманная и краткосрочная. Результат- снижение жировой массы при минимальной потере мышечной. Конкретно как её проводить мы ответим в других разделах журнала. Но она не панацея и используется только внутри пожизненной диеты, именуемой правильное адекватное питание.

Последствия монодиет
Особо одиозны монодиеты, когда приходится "сидеть" на каком то одном продукте: рисе, гречке, кофе с шоколадом и т.д. Бедный организм испытывает колосcальный дефицит по макро- и микроэлементам, а также витаминам, незаменимым аминокислотам и жирам. За всё это приходится расплачиваться, причём, собственным здоровьем. Организм таких издевательств над собой не прощает. Природа не предусмотрела того, что кто- то будет себя искусcтвенно ограничивать в каких- то нутриентах, особо важных для жизнедеятельности. И поэтому у неё нет защитных механизмов ( типа "защита от дурака" ). В результате организм воспринимает монодиету как голодание в скрытой форме. Ответом на это является задействование всех внутренних резервов, размеры которых не безграничны.

Человек действительно теряет вес. И в данном случае слово вес подразумевает мышечную массу, воду, жир и даже кальций из костей. И в результате получается "нездоровая худоба" с кучей внутренних побочек и проблем, вместо здоровой стройности и красоты. Кстати, красота от монодиет страдает в первую очередь. Круги под глазами, ломкие ногти, секущиеся волосы, сухая дряблая кожа - вот только небольшой список сопутствующего монодиетам. Но мы ещё не упомянули о главной проблеме, возникающей при быстром сбросе веса. Это возможность заполучить инфаркт и инсульт из-за отложения холестерола в сосудах, в которые он (холестерол) попадает при лавинообразном расщеплении жира. Ведь Вам же никто не говорит о проблеме утилизации расщепляющихся жиров, а она, на самом деле, стоит очень актуально. Особенно это важно при "жироразлагательных" процедурах типа мезотерапия, когда подкожная клетчатка под действием лекарств растворяется и направляется прямиком в кровоток. Получается эдакая липосакция наоборот, когда жир не выводится из организма, а вводится в него. Только теперь он будет залеживаться не под кожей, а в сосудах !!!!!

Не есть после
Мы не могли обойти своим вниманием такую популярную "диетическую" меру, как "не есть после 6 часов." Особо рьяные в борьбе с собственным весом идут дальше - "не есть после 5 или даже 4 часов". Полностью разделяем точку зрения тех, кто утверждает, что это могут присоветовать только шарлатаны от диетологии, которые совершенно не разбираются в вопросах питания и метаболизма. Также не стыкуется "не есть после..." с главным и самым правильным принципом здорового питания - дробность приёмов пищи (не менее 5-6, а лучше - более). Наше единодушное мнение, "не есть после..." - мера исключительно вредная и не имеющая ничего общего с правильным здоровым питанием. А является завуалированной формой голодания, которое приводит к замедлению обмена веществ, потере мышечной массы и, как следствие, увеличению процента жировой ткани.

Есть хорошие диеты?
Конечно же, есть. Это так называемая "средиземноморская" диета наиболее близкая к рекомендациям ВОЗ. Не имеем ничего против "раздельного питания", из которого здоровое питание позаимствовало очень многое. Также хороша палеодиета (диета "пищерного человека"), которая несёт в себе много рационального. Диета бодибилдера, только не в экстремальной её форме проявления. И, даже, вегетарианство, которое мы не разделяем, но считаем, что вдумчивое и грамотное применение принесёт больше пользы, чем вреда.

Собственно говоря, это даже не диеты в их привычном значении слова, а пожизненные системы питания. П О Ж И З Н Е Н Н Ы Е - звучит как приговор. А это и есть приговор лишнему весу и "болезням цивилизаций". Тренируйся и питайся правильно и тогда ты забудешь, что такое полуголодная диета, а твоё тело с благодарностью отплатит тебе за твою заботу о нём.




missfit.ru

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mascha.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

сама попробовала и другим рекомендую, не пожалеете. Диета нормализует все процессы в организме, есть не хочется, вес не возвращается (если на баловаться на ночь пирожными конечно!)

3 дня - только рис, сваренный без соли, без приправ и соусов

3 дня - только курица (желательно вареная, желательно филе)

3 дня фрукты (или овощи) -  не виноград, не бананы и .т.д. - я выбираю помидоры-огурцы с оливковым маслом )))

много воды - минералка, зеленый чай.

Нельзя: никаких солей, приправ, соусов, кофе и всего остального ))

переносится довольно легко - главное, не вестись на запах пиццы!! ))

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

Katyunya пишет:

Ириш, уже прислала Она его покупает в Донецке, потом та передаёт моей маме поездом эту посылочку Насколько я знаю, так этот комплекс не продают, т.е. ни в магазинах, ни в аптеках его не купить....Если тебе интересно, я могу у мамы узнать его стоимость и как скоро она сможет его передать сюда. А я бы тебе потом или переслала из Бергамо, или же, если к вам ездят бусики из Киева, они бы передали напрямую тебе туда.

Кать, мне в Италию не надо,я со своим весом сама справляюсь, я для моей мамы хочу, она после трех инсультов и  последнего обширного инфаркта набрала сильный вес, двигается очень мало, при росте 154 у нее вес 85 кг, если бы она сбросила хотя бы с десяток кг ей бы было бы намного легче...

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

ARTEMA пишет:

Так Катюня, с этим пожалуйста поточнее! Тебе мама из Киева должна прислать? А в Киеве как его купить? 

Ириш, уже прислала Она его покупает в Донецке, потом та передаёт моей маме поездом эту посылочку Насколько я знаю, так этот комплекс не продают, т.е. ни в магазинах, ни в аптеках его не купить....Если тебе интересно, я могу у мамы узнать его стоимость и как скоро она сможет его передать сюда. А я бы тебе потом или переслала из Бергамо, или же, если к вам ездят бусики из Киева, они бы передали напрямую тебе туда.



Изображение пользователя рябина.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

ARTEMA пишет:


 

Рябина, тебе сюда http://www.italia-ru.it/node/15922

 Че- то мне слабо верится ,что на таком можно похудеть

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

рябина пишет:

 А это что такое ?

 

Рябина, тебе сюда http://www.italia-ru.it/node/15922

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

Katyunya пишет:

А мне мама прислала диету, вернее, гомеопатический комплекс "Сама природа заботится о вас!".  

Так Катюня, с этим пожалуйста поточнее! Тебе мама из Киева должна прислать? А в Киеве как его купить? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

А мне мама прислала диету, вернее, гомеопатический комплекс "Сама природа заботится о вас!". Вот, что написано в книжечке к этому комплексу:

Препарат был разработан в лабораториях растительной биологии для астронавтов, балерин, фигуристов и кинозвёзд, кому в сжатые сроки нужно сбросить лишний вес. Препарат является высокоэффективным как для нормализации веса, так и для оздоровления организма в целом.

Препарат применяется в течение 1 месяца и 10 дней. Прежде всего, препарат очищает лимфосистему (кровь) от токсинов и холестерина.

Ваша кожа после применения первых десяти дней становится чище и эластичнее. Сильное очищающее действие препарат оказывает на кишечник. Выводит из организма яды, шлаки, слизь, плоды распада, каловые камни. При похудении первый удар идёт на бёдра, ягодицы и талию. Человек теряет в весе, благодаря очистке организма.

Препарат состоит из натуральных продуктов. В его состав входят травы - 72 травы. Травы Тибета, Азии, России. Уникальные растения препарата обеспечивают питание клеток, стимулируя их обновление и омоложение организма. А так же в комплект входят натуральные противохолестериновые и жиргаленовые сорбенты, очищающие организм и сжагатель жира спиртовой. На организм препарат влияет очень благотворно. Полностью нормализуется аретериальное давление, как у гипертоников, так и у страдающих вегето-сосудистой дистонией, а как следствие проходят головные боли. Проходит остеохондроз. Человек обретает гибкость суставов и лёгкость во всём теле, так как происходит омоложивание организма. При применении препарата очищаются сосуды, повышается их эластичность, уничтожаются целлюлитные скопления жира.

От меня. Моя мама сидела на этой диете 2 раза, с интервалом в пару лет. Результаты, как в похудении (при её тогдашнем весе в 58 кг она сбросила до 52 кг), так и в общем самочувствии и внешнем виде (цвет лица, здоровый румянец на щёчках, полнейшее отсутствие целлюлита) были потрясающие. В обоих случаях. В третий раз она диету не выдержала (это было буквально пару недель назад), выдержала только 8 дней, кажется, вывела из себя всё, что организму мешало, и спрыгнула....при этом опять очень похудела....опять до 52 кг с 58 кг...Не выдержала, т.к., видно, и не нужна была ей уже эта диета, нужно было просто освободиться от лишнего...Я попросила маму купить этот комплекс и мне, т.к. сама по себе чувствую, что пора бы уже почиститься мне со всех сторон Со своим статическим образом в последний год у организма не было практически возможности выводить самостоятельно все гадости из организма, как это происходит у человека, ведущего активный образ жизни. Пока я не созрела сесть на эту диету, т.к. только недавно сидела на другой...надо набраться мужества, выбрать правильное время (в неё входят так же слабительные капельки), чтобы начать. Но это уже немного позже...Срок годности у комплекса - 3 года, так что успею. А пока элементарно контролирую своё питание.

 



Изображение пользователя Fea.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

рябина пишет:

 

 

 

 Я помню на овсянке худела . Ужинала овсянкой , вереной на воде ,плюс чайную ложку меда и одно тертое яблоко.  Мне было даже вкусно . Кишечник работал как часы  и цвет лица как утренняя роза. Этот рецепт мне подсказал мой организм )))

А я так завтракаю! Завариваю овсяные хлопья, фруктов туда - тех, что по времени года+ложка мёда+лимонный или апельсиновый сок(спремута). Вкуссснаа! и до обеда кушать не хочется!

А ещё я овсянкой умываюсь! Размалываю не очень мелко хлопья и в баночку с крышкой. Когда нужно, беру в руку немного этой овсянки, мочу тёплой водичкой и умываюсь, как мылом.

Правда, потом сразу раковину мою;-)

Кожа - пЭрсик! Всем рекомендую!

Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Изображение пользователя Fea.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

volga-volga пишет:

 

 

 

- вернусь к авокадо. Докладываю: и платьецу вчера легче было на меня налезть . Хотя я и лукавила с инградиентами. Творог ела, какой был, а не обезжиренный, а иногда даже козий сыр, мясо заменяла курицей. 

 

Это хорошо, что Вам на этой диете кушать не хочется. Хотя я бы не рискнула (даже ради диеты) есть мясо с кровью. Столько паразитов в нём может водится!

Думаю, что Ваше похудение связано с тем, что желудок стал поменьше - объём съеденного невелик. Если и в будущем придерживаться такого колличества , то это безусловно пойдёт на пользу.

Я пару лет назад худела на мясной диете. За 10 дней(больше за один раз нельзя, нагрузка на печень и почки!)  похудела на 4 кг - мне больше и не надо было. Кушать можно мясо любое+салат, огурцы. В любое время суток, в любом колличестве( есс-но, лучше не объедаться, особенно в последние дни). Обязательно пить водичку между приёмами пищи(не сразу, через полчасика после еды).

Как минус - очень хотелось фруктов и йогурта,а нииизззяяяя!

Ну и французская диета тоже хороша!))) Если исключить мучное, можно смело совмещать с любой другой диетой!

Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Изображение пользователя volga-volga.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

рябина пишет:

Я недавно прочитала на просторах интернета о гречневой диете .

  Гречку залить водой на ночь . Не варить , не солить и потреблять в любых количествах .

 Думаю много не съешь такого деликатеса , но отзывы об этой диете очень хорошие.

, потому что , якобы , в гречке присутствуют все микроэлементы необходимые для организма  и такая диета не вредит здоровью .

 Не прбовала , но попробую ...)))

 Точно! Я тоже читала о такой, но никак морально не подготовлюсь. У меня гречка либо со сгущёнкой либо с томатным соусом только в рот лезет. Но вот нашла поблажку: на гречневой диете её можно есть с кислым молоком! Что прибавляет энтузиазма.

Лирическое отступление. Когда готовлю гречку, муж нос воротит. Перевела ему все полезные минералы, что в ней находятся. Так что теперь не отвертеться от нашей " стратегической" каши.

- вернусь к авокадо. Докладываю: и платьецу вчера легче было на меня налезть . Хотя я и лукавила с инградиентами. Творог ела, какой был, а не обезжиренный, а иногда даже козий сыр, мясо заменяла курицей. 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

ARTEMA пишет:

рябина пишет:

Я недавно прочитала на просторах интернета о гречневой диете .

 

А в Италии пицокери из гречки, может их поесть?

 А это что такое ?

 Там весь секрет в том , что без соли без добавления жира.

 Хотя , если эти пицокери не калорийные , то и на них можно посидеть ....

 Диета , это такая вещь индивидуальная , что одного рецепта для всех не существует.

 Я помню на овсянке худела . Ужинала овсянкой , вереной на воде ,плюс чайную ложку меда и одно тертое яблоко.  Мне было даже вкусно . Кишечник работал как часы  и цвет лица как утренняя роза. Этот рецепт мне подсказал мой организм )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

рябина пишет:

Я недавно прочитала на просторах интернета о гречневой диете .

 

А в Италии пицокери из гречки, может их поесть?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

Я недавно прочитала на просторах интернета о гречневой диете .

  Гречку залить водой на ночь . Не варить , не солить и потреблять в любых количествах .

 Думаю много не съешь такого деликатеса , но отзывы об этой диете очень хорошие.

, потому что , якобы , в гречке присутствуют все микроэлементы необходимые для организма  и такая диета не вредит здоровью .

 Не прбовала , но попробую ...)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя volga-volga.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

- Худею,худею. Правда не семимильными шагами, но вот по самочувствию уже заметно. Сегодня вечером ещё и по платьицу сориентируюсь . (на лицо уже заметно, предпочла б чтоб и на других местах тоже заметнее стало) А главное  не в напряг!

-Какие страшные вещи Вы говорите про мясо с кровью. Надо почитать по-подробнее, что т я раньше такого не слышала. Ужас.

- Ещё хочу про специю одну слово замолвить. Куркума называется. Вот в дело не в дело везде теперь употребляю, именно по той причине, что вроде предотвращает раковые опухоли. И всяких побочных полезных свойств в ней тоже куча.

-Так тяжко вечером не кушать...За компанию, да с приятным разговором. 

А на диету эту совершенно случайно напала. Стала рецепты с авокадо искать (сезон у нас тут их настал), так столько много о полезных свойствах этого фрукта прочитала. Хочешь-не хочешь полюбила. 

Вот ещё французская диета (тем, кто не любит авокадо, ну или не сезон...):

утром: кекс и секс

в обед: кекс и секс

вечером: секс

Если не помогает, мучное исключить!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

volga-volga пишет:

  100 грамм мяса с кровью.

 

Пару дней назад выступал итальянский врач-онколог, сказал, что красное мясо на 30%повышает  возможность заболеть раком. Может красное мясо заменить белым?

 

Я раньше тоже диетами занималась, но поняла, что бесполезно, потому что, когда заканчивается диета, опять начинаешь кушать и все возвращается на круги своя и в большем количестве. Главное не кушать вечером! Я ем и утром и в обед без всяких ограничений, вечером могу съесть йогурт, фрукты, т.к. поев хорошо в течение дня, у меня вечером нет аппетита. Приучите себя  не кушать вечером и посмотрите результат.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

 

 

Спасибо за информацию

Мне нравится авакадо, поэтому есть желание попробовать есть его больше

И говорите худеют от такой диеты ?

Но, попозже, если буду в тех краях где авакадо растет

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kateri.

Re: "Диета-диета, и то нельзя и ...

Да и главное экономно...но думаю лучшая диета от Плисецкой:"Не жрать!!"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии