Booking.com

Нужен ли штамп о незамужестве?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sveto4ka.

Здравствуйте!!! Мне не ставят штамп о незамужестве в загранпаспорт. Его ставят на 32 и 33 страницах (т.е.на последних), а у меня на этих страницах египетские визы стоят!!!!

И мне сотрудники ОВИРа сказали,чтоб я паспорт меняла,т.к.он испорчен!!!! Вот я и хочу узнать,так ли уж нужен этот штамп,чтоб получить нулла оста в Российском консульстве в Риме? У меня есть справка из ЗАГСа о незамужестве. Или все равно штамп нужен? Если уж без него никуда,то тогда я уж так и быть поменяю паспорт!

Изображение пользователя Obaia6ka.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

Много здесь читла ро НО, и насколько поняла, процедур сейчас значительно облегчена, если получаешь НО в Италии. 2 паспорта + св-во о рожднии + деньги = и мжешь начинать отбивать свадебный марш

Тогда возникает такой вопрос, вообще зачем брать справку о незамужестве, ставить штам. Разъясните - эт одля того, чтобы получить Нуллу в посольстве Италии в России ( если таковое возможно )

 

И еще, у меня отдеьный вопрос к Свете: Какая область покрытия твоего незамужеств указана втвоей справке?  Дело в том, что нашем ЗАГСе мне могут выдать справку об отсутствии записей регистрации брака только в моем городе. А это бумажка ни о чем, тк я могла спкойно зарегистрировать брак в другом городе, области....  Что ж делать?

 

всем удачи, obaia6ka
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

я этот штамп ставила в загранпаспорт, уж лучше перестраховаться чем недостраховаться , но в нашем консульстве в Милане на него даже и не взглянули, вот только спросили честно ли что я незамужем, конечно честно

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

STAR пишет:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в посольство/консульство заранеее записываться  на прием, чтобы получить Нулла Оста или можно просто прийти в  часы приема и обратиться за этим документом?

И еще вопрос: как быстро можно получить Нулла Оста : в день обращения или какой период времени  консульству требуется, чтобы подготовить этот документ?

 

Если в консульство в Милане то надо обязательно записаться по телефону или прийти и стоять в живой очереди. Но не факт, что Вас примут.

Делают сразу при Вас, стоит 70 евро на одну персону. Потом надо с этой НО идти в Префектуру и делать заверение, Вам поставят печать и приклеят марку да болло 14,62 евро. Нулла Оста действительна 6 месяцев. Удачи!!!!

Изображение пользователя STAR.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

tenkende пишет:

делала нулла осту неделю назад в Риме, никакой штамп не нужен, меня просто спросили, была ли я замужем - нет-нет и все.

даже ксерокопии не нужны, только 2 паспорта и свидетельство, ну и будущий муж с удостоверением личности)

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в посольство/консульство заранеее записываться  на прием, чтобы получить Нулла Оста или можно просто прийти в  часы приема и обратиться за этим документом?

И еще вопрос: как быстро можно получить Нулла Оста : в день обращения или какой период времени  консульству требуется, чтобы подготовить этот документ?

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

Во блинн.... Первый раз про такой штамп слышу!

 

Осталось чиновникам только штамп о наличии девственности изобрести!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя sveto4ka.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

Спасибо за советы!!!!  Тогда и не буду с этим штампом заморачиваться!!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

Я ставила этот штамп несколько лет назад , когда получала очередной загранпаспорт , мне кто-то посоветовал . Так вот , он , как бельмо на глазу , никто его никогда не спрашивал , а у всех взгляд падает на эту запись , я уже за мужем , а в паспорте "отсутствие записи в общегражданском ..." вообщем  - оно вам надо ?  Мой личный опыт подсказывает , что "НЕТ"   

Изображение пользователя tenkende.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

делала нулла осту неделю назад в Риме, никакой штамп не нужен, меня просто спросили, была ли я замужем - нет-нет и все.

даже ксерокопии не нужны, только 2 паспорта и свидетельство, ну и будущий муж с удостоверением личности)

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

Да, в местный ОВИР. Ставят в загран паспорте. Текст , типа: " отметка о замужестве у Ф.И.О. в российском паспорте :серия и номер, отсутсвует".

Изображение пользователя STAR.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

sveto4ka пишет:

Здравствуйте!!! Мне не ставят штамп о незамужестве в загранпаспорт. Его ставят на 32 и 33 страницах (т.е.на последних), а у меня на этих страницах египетские визы стоят!!!!

И мне сотрудники ОВИРа сказали,чтоб я паспорт меняла,т.к.он испорчен!!!! Вот я и хочу узнать,так ли уж нужен этот штамп,чтоб получить нулла оста в Российском консульстве в Риме? У меня есть справка из ЗАГСа о незамужестве. Или все равно штамп нужен? Если уж без него никуда,то тогда я уж так и быть поменяю паспорт!

 

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться , чтобы поставить штамп о незамужестве? В местный ОВИР ( по месту жительства)? И его ставят только в загранпаспорт или и в российский тоже? Справка о незамужестве из ЗАГСА у меня есть.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

sveto4ka пишет:

На сайте читала,что в консульстве Генуи без этого штампа нулла оста не дают. А как в Римском консульстве???

Я делала нулла-оста в Генуе в прошлом году, никакого штампа там не требовали

Изображение пользователя sveto4ka.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

На сайте читала,что в консульстве Генуи без этого штампа нулла оста не дают. А как в Римском консульстве???

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Нужен ли штамп о незамужестве?

у меня не спрашивали никакого штампа. Все что подавала для нулла осты это оба паспорта и свидетельство о рождении. Делала на днях в почетном консульстве в Вероне.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии