Booking.com

Carta di soggiorno сроком на 10 лет и Постоянный вид на жительство CE

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 7kofe.

Уважаемые форумчане,подскажите.я являюсь гражданкои Италии уже 2 года.Моя дочь ,проживает и учится в университете в Италии и имеет Carta di soggiorno  сроком на 10 лет годн.до 2014года.Вопрос: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и Постоянный вид на жительство CE -это одно и то же?Ведь,по- логике,постоянныи-должен быть без даты?Что делать с Carta di soggiorno в 2014 году,подавать на новыи срок или на гражданство?получила 2 взаимоисключаюших ответа(консультация адвоката и ответ в префектуре),запуталась... и решила обратиться к форумчанам.она, легально, находится на территории Италии с 2003 года.В нашем случае,необходимо ждать 10 лет и только потом подавать еи документы на получение гражданства ?т.е.в 2013 году? раньше никак?Спасибо за ответы

Изображение пользователя 7kofe.

Re: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и ...

mimmina пишет:

 причин для беспокойства нет... можете и без подачи гражданства получить Постоянный вид на жительство CE на базе уже существующей КДС... 

 

где можно почитать это?даите официальную ссылку,пожалуиста

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и ...

Это несовершеннолетним не необходимости ждать 10 лет, а совершеннолетним, увы!

Изображение пользователя 7kofe.

Re: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и ...

Chiksa пишет:

Я думаю что вашей дочери нет необходимости ждать 10 лет, так как у вас уже есть ит.гражданство! Пусть на основании этого делает запрос на гражданство для нее. И к окончанию ее вида на жительство, глядишь и ее гражданство созреет.

 

именно так и хотелось бы,но в квестуре обьяснили ,что необходимо дочери ждать 10 лет и только затем подавать на гражданство.Если это не так ,можете дать какую-то официальную ссылку в Законе?Спасибо

Изображение пользователя Nau.

Re: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и ...

Chiksa пишет:

 А в виде на постоянное жительство (бессрочное) не должно быть даты, а должно быть написано a tempo indeterminato. И его надо обновлять все равно, но уже когда закончится паспорт, на основании которого вам выдали пермессо.

у меня как раз a tempo indeterminato и я его не обновляла, тк когда закончился паспорт я его не поменяла, а просто продлила еще на 10 лет.

Изображение пользователя 7kofe.

Re: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и ...

именно на эту просьбу и было ответом полное удивление в квестуре Мачерата ,а также недоумение с их стороны на слова "Постоянныи вид  на жительство СЕ".Пожалуиста,не могли бы вы дать ссылку в уже деиствуюшеи КДС ?Попробуем им дать почитать и настоять в получении Постоянного вида на жительство.Спасибо за ответ и помошь

 

 

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и ...

Я думаю что вашей дочери нет необходимости ждать 10 лет, так как у вас уже есть ит.гражданство! Пусть на основании этого делает запрос на гражданство для нее. И к окончанию ее вида на жительство, глядишь и ее гражданство созреет. А в виде на постоянное жительство (бессрочное) не должно быть даты, а должно быть написано a tempo indeterminato. И его надо обновлять все равно, но уже когда закончится паспорт, на основании которого вам выдали пермессо.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta di soggiorno сроком на 10 лет и ...

После 10 лет официального проживания в стране ваша дочка подаст на гражданство, а потом, когда наступят сроки продлите опять карту, ну и когда гражданство ей присвоят карта ей вообще больше не нужна будет... причин для беспокойства нет... можете и без подачи гражданства получить Постоянный вид на жительство CE на базе уже существующей КДС...  сходите в квестуру или в патронаты обратитесь... там вам более компетентные люди все объяснят...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии