Booking.com

Приглашение в Италию для мамы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mancina.

Ура! Сегодня наконец-то оформила (сделала) официальное приглашение в Италию для моей мамы. Я думала это займет ужасно много времени, не знала куда идти и т.п.

В Ареццо это делается так: идешь к анаграфе (отдел, где делают carta d'identità)  обращаешься в sportelli polifunzionali. Я предоставила carta d'indetità, пасспортные данные моей мамы, marca da bollo da 14.62 euro, marca da 0.52 euro (можно купить прямо на месте). Среднего возраста итальянка, медленно и томно заполнила на компьютере специальный блан,тут же его распечатала, поставила печать. На все про все   15- 20 минут.

Теперь я этот документ и остальные копии моих документов  высылаю маме (точнее передаю посылкой, нашими молдавскими парнями) и далее действие будет развязываться уже в посольстве Италии в Кишиневе. Надеюсь, что все пройдет удачно. Очень хочу, чтоб мама приехала в гости ко мне,это для нее огромный подарок. И еще соскучилась я очень

Изображение пользователя Mascia.

Re: Приглашение в Италию для мамы

mancina пишет:

Моя мама до сих пор бегает с документами...
В Молдавии дерут деньги за ни за что: Сделать Свидетельство о Рождении Нового образца- 200 лей, перевод на итальянский язык и апостиль в Министерстве Иностранных дел срочно за два дня- 200 лей.
 

вот это сложности у вас... Я просто приглашение высылала, без всяких заверений в комуне, и больше ничего... Правда еще сделала сертификат из комуны о составе семьи, но это для бесплатного получения визы и потому что мы неженаты. Дождаться мамы!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Приглашение в Италию для мамы

mancina пишет:

Моя мама до сих пор бегает с документами...
В Молдавии дерут деньги за ни за что: Сделать Свидетельство о Рождении Нового образца- 200 лей, перевод на итальянский язык и апостиль в Министерстве Иностранных дел срочно за два дня- 200 лей.
 

 

Скорее бы у вас закончилась эта нервотрёпка! Хороших вам новостей и поскорее встретиться!

Изображение пользователя mancina.

Re: Приглашение в Италию для мамы

Моя мама до сих пор бегает с документами...
В Молдавии дерут деньги за ни за что: Сделать Свидетельство о Рождении Нового образца- 200 лей, перевод на итальянский язык и апостиль в Министерстве Иностранных дел срочно за два дня- 200 лей.
 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Приглашение в Италию для мамы

mancina пишет:

Кажется до окончательного " Ура!" еще не время...Мама была сегодня утром в посольстве...Не хватает документов.

Изображение пользователя mancina.

Re: Приглашение в Италию для мамы

Кажется до окончательного " Ура!" еще не время...Мама была сегодня утром в посольстве...Не хватает документов.Первое, мое свидетельство о рождении ссср-ского образца не действует, его надо переделывать на новый образец, молдавский, на латинице, потом перевод на итальяский...и все это опять деньги...

Второе, им не хватает документа , что у меня здесь в италии есть свой счет (и это несмотря на то, что мама предоставила свой счет с карточкой на сумму необходимую на проживание на период ее пребывания здесь)...Молодой парень наотрез отказался выслушивать что-либо...

наверное точно говорят: молдаване- это диагноз...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mancina.

Re: Приглашение в Италию для мамы

Lelik пишет:

А разве все еще обязательно заверение приглашения в комуне?

Я маме делала приглашение без заверения, все прошло без проблем (я ей еще и на будущее пустых листов с моей подписью оставила, чтобы она смогла себе на них приглашения печатать)

Мне моя русская подруга, родом из Москвы, но живущая здесь , в Италии, тоже сказала,что и вы. Чтоб выслала бланки с подписью...и все.

Другая молдавская девушка, приглашала своих родителей с бланком, какой сделала я...

Я не знаю, как действует у нас в посольстве в Кишиневе, какие приглашения для них нужны ( у нас всегда был бардак, посольство новое, открыто всего несколько месяцев), но перестраховалась и сделала с печатью и т.п.

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Lelik.

Re: Приглашение в Италию для мамы

А разве все еще обязательно заверение приглашения в комуне?

Я маме делала приглашение без заверения, все прошло без проблем (я ей еще и на будущее пустых листов с моей подписью оставила, чтобы она смогла себе на них приглашения печатать)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии