Booking.com

Итальянские родители назвали сына Пятницей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

В одной итальянской семье , новорожденного малыша родители решили назвать Пятницей.

Но итальянский суд запретил называть ребенка Пятница, объяснив это тем, что смешное имя может сделать мальчика объектом насмешек. Судья пояснил, что имя, взятое из романа Даниэля Дефо "Робинзон Крузо", ассоциируется с неполноценностью и раболепством. При этом судья сослался на законы Италии, запрещающие давать детям такие имена, которые будут ограничивать их социальные взаимодействия и создавать чувство неуверенности.

Помимо этого, суд постановил назвать мальчика Григорио, в честь святого, в чей день он родился. Тем не менее, родители мальчика не согласились с решением суда и объявили, что дома все равно будут называть его Пятницей. Они также отметили, что своего следующего ребенка они хотят назвать Среда.

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Итальянские родители назвали ...

Ромчик пишет:

я хочу быть вечно воскресеньем

 

Хотелось бы верить, что ребенок хотя бы не похож на такое Пятниццо!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Итальянские родители назвали ...

я хочу быть вечно воскресеньем

Изображение пользователя chupashka.

Re: Итальянские родители назвали ...

Надо было суду постановить (в воспитательных целях) поменять имена родителям.... скажем, папу - в Квазимоду (как синоним физического урода)

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии