Booking.com

1200 евро- зарплата в Виторио Эмануэле?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jeannet.

 

Добрый день всем! Я совсем недавно снова была  в Италии и в  Милане, зайдя в очередной магазин, просто так разговорилась с очень милой русскоговорящей продавщицей в магазине. Мы так по-душевному поболтали, что она мне даже рассказала про их зарплаты в этом магазине -1200 евро, плюс еще бывают премии и 13 зарплата.

То есть продавщица в Италии получает почти так же как я здесь, только я-то за эти деньги "парюсь" в  это долбанном банке, а не в Витторио-Эмануэле тусуюсь? Или это только в центре, в пределах Монтенаполеоне?

1200 евро конечно для Италии это мизер, страна-то не дешевая, но, допустим, будучи  замужем просто работать на себя для начала - очень даже неплохо, мне кажется.

Кто-нибудь работал в магазинах в Милане, сколько там платят?

      

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Jeannet пишет:

 А ваша подруга работает по какому графику? Сколько выходных или неделя\неделя?

У нее хороший режим пока, с 12 до 20 перерыв на обед 2 часа. 5 дней в неделю. В субботу помоему с 15:30 до 20:00

Прекрасно понимаю что работа в банке не цветочки выращивать. Сама вижу правда как клиент как иногда приходят всякие клиенты и задают такого жару сотрудникам что просто вешаться. У меня знакомый работает в крупном российском банке от него чего я только не слышала. Конечно когда рассказывает смешно получается а вот на деле думаю в конце дня он воет от них.

Но в магазине тоже головой надо работать потому как могут так клиенты обмануть особенно на кассе. Глаз да глаз за ними а еще и в примерочных надо быть как шпион чтобы все знать что внутри происходит и при этом чтобы клиент ничего не пронюхал что за ним наблюдают.

А тем более если магазин дорогой так вообще следишь за каждой вещью как за реликвией.

Поскольку потом ведь если что пропадет мы из своего кармана платили.

Может конечно прстому продавцу легко работать в магазине. Я сужу со своей стороны поскольку была старшим смены и все проблемы за смену были на моих плечах а это все, и не только клиенты,персонал, внутренние документы и т.д. не буду вдаваться в детали.

Вот так что каждому хорошо там где он чувствует себя как в своей тарелке.

Знаете это со стороны кажется легко подойти вот так запросто к клиенту и начать ему что-то умное рассказывать.  Я в общем то не робкая но первую неделю не могла рот открыть....

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

МАВИКА пишет:

  Моя знакомая работает в милане сейчас в магазине "МАХ MARA" . Зарплата в месяц 1100 евро.Плюс премии и 13 зарплата. Она довольна всем, правда ноги у нее болят и спина.

В основном в Италии все получают 1000-1500 евро при условии 40 часовой рабочей недели. Кому как повезет.

Конечно если человек на ответственной должности и с соответствующим образованием то зарплата выше.

Если снимать одной квартиру в окресностях Милана то конечно не уверена что хватит на жизнь нормальную такой суммы. А если жить в своей квартире и только платить за продукты и за газ, электричество и все остальное то думаю хватит. Конечно если автор привык жить на широкую ногу то не хватит и этого.

И еще я думаю что работать в банке гораздо лучше чем в магазине, пусть даже и в самом крутом и дорогом.

Я раньше работала в люксовом магазине  в Москве (представляете какая во-первых там муштра по дисциплине и вообще), смена длилась иногда 6 часов иногда была сдвоенная. Так вот стояние на ногах целый день ни с чем не сравнится по болезненным ощущениям в спине и  ногах к вечеру. Приходилось даже бинтовать ноги чтобы вены уберечь. Вот так. Так что, думаю, магазин - это только со стороны покупателя - ах, как все здорово и прекрасно и все такое модное и дорогое.

Уж извините ,если что не так, но делюсь своими наблюдениями.....

 

Правы Вы конечно, везде хорошо ,где нас нет.  Только  и я вот хочу поделиться своими наблюдениями. У меня после работы в банке болят не только ноги и спина, но еще и голова! Начнем с этого.

Потому, что только кажется, что в банке-то лучше всех, а то, что в банке все пашут как лошади это совсем никто не учитывает.

А насчет зарплаты -  я имела ввиду, что как раз-то, чтобы работать в банке квалификация нужна другая абсолютно ведь правда, чем в магазине . А зарплата получается здесь такая как там в магазине. До кризиса может быть и немножко больше была у нас в банке, но теперь просто слезы.

В принципе конечно я понимаю, что банк-то круче, что уж там. Но я интересуюсь на предмет того, что устроиться хотя бы так в Милане на первых порах я не против, если все-таки решусь на переезд в своему итальянцу.

А прожить одной на такую зарплату, я имею ввиду 1100-1200 евро очень сложно там на самом деле, потому,что даже в прогороде Милана квартиры меньше,чем за 500 евро не найти. А в Милане самом 800 по-моему.

А ваша подруга работает по какому графику? Сколько выходных или неделя\неделя?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя МАВИКА.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Jeannet пишет:

 

Добрый день всем! Я совсем недавно снова была  в Италии и в  Милане, зайдя в очередной магазин, просто так разговорилась с очень милой русскоговорящей продавщицей в магазине. Мы так по-душевному поболтали, что она мне даже рассказала про их зарплаты в этом магазине -1200 евро, плюс еще бывают премии и 13 зарплата.

То есть продавщица в Италии получает почти так же как я здесь, только я-то за эти деньги "парюсь" в  это долбанном банке, а не в Витторио-Эмануэле тусуюсь? Или это только в центре, в пределах Монтенаполеоне?

1200 евро конечно для Италии это мизер, страна-то не дешевая, но, допустим, будучи  замужем просто работать на себя для начала - очень даже неплохо, мне кажется.

Кто-нибудь работал в магазинах в Милане, сколько там платят?

      

 

Моя знакомая работает в милане сейчас в магазине "МАХ MARA" . Зарплата в месяц 1100 евро.Плюс премии и 13 зарплата. Она довольна всем, правда ноги у нее болят и спина.

В основном в Италии все получают 1000-1500 евро при условии 40 часовой рабочей недели. Кому как повезет.

Конечно если человек на ответственной должности и с соответствующим образованием то зарплата выше.

Если снимать одной квартиру в окресностях Милана то конечно не уверена что хватит на жизнь нормальную такой суммы. А если жить в своей квартире и только платить за продукты и за газ, электричество и все остальное то думаю хватит. Конечно если автор привык жить на широкую ногу то не хватит и этого.

И еще я думаю что работать в банке гораздо лучше чем в магазине, пусть даже и в самом крутом и дорогом.

Я раньше работала в люксовом магазине  в Москве (представляете какая во-первых там муштра по дисциплине и вообще), смена длилась иногда 6 часов иногда была сдвоенная. Так вот стояние на ногах целый день ни с чем не сравнится по болезненным ощущениям в спине и  ногах к вечеру. Приходилось даже бинтовать ноги чтобы вены уберечь. Вот так. Так что, думаю, магазин - это только со стороны покупателя - ах, как все здорово и прекрасно и все такое модное и дорогое.

Уж извините ,если что не так, но делюсь своими наблюдениями.....

 

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Легионер пишет:

[ а я случайно эту "русскоговорящую" не знаю?

Все может быть, вам более точные координаты дать?Молодая и красивая, замужем за итальянцем, живет второй год там. В прошлом жительница города Киева.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Freeman пишет:

 

как видите за 330 м.куб. нужно оплатить 243,95 ев, а это значит, что 243,95/330=0,739

т.е. 1 м.куб на сегодня стоит 0,74 ев, что дороже в сравнении с прошлым годом

Даже не знаю, почему такая разница в ценах. Единственное объяснение, что у Вас метан, у нас был GPL. И, конечно, каждая компания сама себе цены "делает". Одна общая черта у них - это то, что газ подорожал у всех, как раз когда стоимость нефти "упала"

Изображение пользователя Легионер.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Jeannet пишет:

 Я совсем недавно снова была  в Италии и в  Милане, зайдя в очередной магазин, просто так разговорилась с очень милой русскоговорящей продавщицей в магазине. Мы так по-душевному поболтали, что она мне даже рассказала про их зарплаты в этом магазине -1200 евро, плюс еще бывают премии и 13 зарплата. 

 

а я случайно эту "русскоговорящую" не знаю?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

лондей пишет:

Freeman вычти IVA 20% и все получится

Первоначальную цифру я указал производя такие же математические манипуляции - IVA учтена в обоих случаях!

Вот боллетта:

Итак, подсчет: 68,52/116=0,59 ев за м.куб

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя лондей.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Freeman пишет:

Внесу небольшую поправку, так как предыдущие данные по газу давал за осень прошлого года, ссори!

Итак, боллетта:

 

как видите за 330 м.куб. нужно оплатить 243,95 ев, а это значит, что 243,95/330=0,739

т.е. 1 м.куб на сегодня стоит 0,74 ев, что дороже в сравнении с прошлым годом

Freeman вычти IVA 20% и все получится

Изображение пользователя Santina.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Semper idem die
Изображение пользователя Chiksa.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

вот она...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

От моей боллетты все выпадут в осадок! К оплате 673,50 евро. Период декабрь-январь. Это газ и електричество вместе.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Внесу небольшую поправку, так как предыдущие данные по газу давал за осень прошлого года, ссори!

Итак, боллетта:

как видите за 330 м.куб. нужно оплатить 243,95 ев, а это значит, что 243,95/330=0,739

т.е. 1 м.куб на сегодня стоит 0,74 ев, что дороже в сравнении с прошлым годом

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Freeman пишет:

 Стоимость газа за куб (может я в нейтральных водах Италии живу) - 0,59 ев! Но мне кажеться, что у страха глаза велики (перекрещусь на всякий случай)! Я слышал разные версии по поводу стоимости газа за куб - но чтобы 5 ев - первый раз!!!!

Если не хватает 1200 - попробуйте проанализировать ваши расходы - собирайте все чеки за месяц - потом подведите итоги  и сделайте выводы!!! Если надумаете спорить - предоставьте доказательства - у меня они есть!!!!

 

Я написала, что по-моему -5 евро! Это АБСОЛЮТНО не точная информация и я не претендую на ее достоверность.

А спорить? С Вами? Боже упаси! Я практически не спорю с мужчинами,  а особенно в Интернете, тем более с таким количеством доказательств.  Здесь я для того, чтобы общаться и узнавать информацию от людей,которые будут рады ее поделиться.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Freeman пишет:

Я слышал разные версии по поводу стоимости газа за куб - но чтобы 5 ев - первый раз!!!!

 

 

 

Я, в принципе, тоже первый раз слышу на счёт 5-и евро. Но 3,67 плюс iva 20% - это реальность, специально пошла последнюю фаттуру нашла. Это ж грабёжжж! Вот и надо, на мой взгляд, выкручиваться кто как может. И электрообогреватель в ванной тоже очень выручает

Изображение пользователя mancina.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Я получаю меньше, и мне не хватает. но это потому, что я снимаю жилье сама, и потому половина уходит только на оплату и на услуги. Но ничего, надеюсь изменить ситуацию.

Вместе (имею в виду пару) ,на две зарплаты можно прожить.

Милан- это большой город. Здесь в Тоскане, в Ареццо, продавщица не имеет такой зарплаты, намного меньше, меньше 1000 евро. Но и цены на продукты здесь , я думаю ниже.

Еще: есть одно мнение у родителей, здесь в Ареццо,что деточкам надо все лучшее, все фирменное, последней марки...ну так, чтоб другие видели...Даже в ущерб себе...Папка носит обычные джинсы за 30 евро, а сыночку фирменные покупает, а то в школе засмеют. Еще, смена машин происходит очень быстро...Сосед купил новую, а что, и я куплю новую...В кредиты залазят, потом переживают по ночам...

Вообщем все зависит от ваших жизненных позиций и приоритетов. Нужно уметь "желать" в соответствии со своими возможностями и способностями. Нужно стремиться к улучшению своего существования, но при этом реально осознавать ситуацию.

А потому вам может хватить или не хватить 1200 евро на проживание.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Насчет душа Мелочка - приобрети элетрообогреватель с венитилятором, так делают большинство итальянцев - за 10 минут комфортная температура! Я, например купил в "сконто" за 9 евро!

Стоимость газа за куб (может я в нейтральных водах Италии живу) - 0,59 ев! Но мне кажеться, что у страха глаза велики (перекрещусь на всякий случай)! Я слышал разные версии по поводу стоимости газа за куб - но чтобы 5 ев - первый раз!!!!

Если не хватает 1200 - попробуйте проанализировать ваши расходы - собирайте все чеки за месяц - потом подведите итоги  и сделайте выводы!!! Если надумаете спорить - предоставьте доказательства - у меня они есть!!!!

 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Mela пишет:

 выключали совсем отопление,но потом такой дубак наступает(днем ещё ничего),что когда думаешь о том,чтобы принять душь,муражки бегут по коже.

поетому снова включили

Вот-вот, я вообще в этот раз бегала по Милану в поисках шерстяных носков

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mela.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

1200 евро "чистыми" это ещё надо найти так,и это уже считается нормальной зарплатой
даже на севере Италии. Другое дело на что её хватает... но выжить можно,поверьте.
За отопление ваш друг платит нормально,я сравниваю как мы платим так меньше 400-450
евро ещё не выходило(у нас дом около 150 м кв.) Уже недели две,как тепло стало,выключали совсем отопление,но потом такой дубак наступает(днем ещё ничего),что когда думаешь о том,чтобы принять душь,муражки бегут по коже.

поетому снова включили

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

chupashka пишет:

Mamma di Teo пишет:
 я меньше зарабатываю

Саша! Срочно  - в Милан!

а чо? я почти свободна от трудовых обязательств так ведь не возьмут меня...

Изображение пользователя chupashka.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Mamma di Teo пишет:

 я меньше зарабатываю

Саша! Срочно  - в Милан!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

ЮляТ. пишет:

 Купили стуфу на дровах (очень в моде, к стати, сейчас). Такой жары в доме никогда не было. Муж тащится, живой огонь его завораживает

Да-да, я знаю, мой тоже купил наверное что-то подобное, она от электричества питается, но дрова как-то сверху засыпаются.

Прикольная вещь, огонь живой внутри создает атмосферу положительную очень даже

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

У нас  - большой дом .На первом этаже - большой камин . От него идут трубы вмонтированные прямо в стены (как вмурованы в них внутри) . Про ним идёт бесперывная подача горячего воздуха по всем комнатам на всех этажах . Проблем не знаем - охапка дров , хватает на весь вечер . Очень большая экономия денег .

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Jeannet пишет:

[А как вы выходите из положения? Чем топитесь?

  Купили стуфу на дровах (очень в моде, к стати, сейчас). Такой жары в доме никогда не было. Муж тащится, живой огонь его завораживает. А мне напоминает бабушкин дом в деревне, где печку топили. А для воды и кухни приобрели балоны - ездим сами и заправляем. Дла многих, может быть, и заморочка. Но уверяю, на мнооооого выгоднее

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

ЮляТ. пишет:

[  Мы вяли и рассторгли контракт, чтоб не повадно было.

А как вы выходите из положения? Чем топитесь?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Jeannet пишет:

Ничего я не путаю, за январь-февраль был счет.

 Если январь-февраль, значит за 2 месяца счёт. А так как 1 куб стоит 5! евро, вот и вышла сумма. Форниторы вообще офигели: у нас тоже дошло до 4 евро за куб. Мы вяли и рассторгли контракт, чтоб не повадно было.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

mimmina пишет:

Ну, может ему какой перерасчет сделали ...

Наверное! Там чудес очень много случается

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Ну, может ему какой перерасчет сделали ...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

mimmina пишет:

Вы что-то путаете... за газ не приходит счет ежемесячно, обычно за триместр

Ничего я не путаю, за январь-февраль был счет.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Вы что-то путаете... за газ не приходит счет ежемесячно, обычно за триместр

А зарплаты в среднем такие здесь... приезжайте после кризиса , может к тому времени зарплаты повысят

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Нет, не в зАмке, к сожалению конечно, а на  севере Италии, но я своими глазами видела этот счет за месяц- 300 евро, не знаю, что он там делал с этим гозом? Поэтому,теперь с января он отапливается электронным камином на первом этаже, но вода от газа греется,один куб стоит по-моему 5 евро, поэтому за газ все равно счет пришел за январь-февраль 334 евро, это уже получается в половину меньше, я думаю ему полегчало.  

Я сама немного сомневаюсь в этой сумме 1200 евро -продавец?!! Скорее всего это оклад, тогда сколько забирают налоги и сколько выходит наруки?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Jeannet пишет:

Просто, чтобы отапливать дом, мой платит за газ 300 евро в месяц, но это зимой конечно,

это ж каку он температуру поддерживает.. али в зАмке живет?

ищо такой момент... 1200 это уже на руки?... я меньше зарабатываю

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Freeman пишет:

А что тут странного, что зарплата 1200 у продавца? Это же Европа, Италия, в отличие от наших родных бидлюганских приколов с оплатой труда и отношением к нему - тут все (+-) имеют одинаковую зарплату в районе 1200 ев, и этого достаточно для проживания. 

Я абсолютно согласна, что ничего странного в такой зарплате нет и в Италии, в Европе любой труд уважаем в отличии от нас.

1200 евро - достаточно для проживания? По-моему далеко нет! Просто, чтобы отапливать дом, мой платит за газ 300 евро в месяц, но это зимой конечно, а еще продукты,бензин, транспорт,платные дороги, ит.д. и т.п. не думаю, чтобы этой суммы хватало. Может хватало бы только протянуть, до следующей зарплаты.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

А что тут странного, что зарплата 1200 у продавца? Это же Европа, Италия, в отличие от наших родных бидлюганских приколов с оплатой труда и отношением к нему - тут все (+-) имеют одинаковую зарплату в районе 1200 ев, и этого достаточно для проживания. А вот как ты эти деньги зарабатываешь - вот в чем главный вопрос - не нравиться мести метлой - вперед в техникум или институт!

Я лично уверен, что УБОРЩИЦА ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТ!!!! И ничего тут позорного нет!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

 Да, я абсолютно согласна, что одной на такие деньги не прожить и у мужа зарплата должна быть намнооооооого больше.  А если она у него намноооооого меньше, то нечего и рыпаться туда, в бедности уж лучше в своей стране прозябать.

А насчет делить расходы - ничего не вижу в этом страшного,на то она и семья! ( - правда, не хотелось бы. )

Мой любимый работает в Милане(вроде бы приличный). Поэтому и интересуюсь.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя лондей.

Re: 1200 евро- зарплата в Виторио ...

Необходимо еще и мужа найти с приличной з/пл, которому ваши 1200 евро в месяц капля в море а то придется все расходы 50/50 делить

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии