Booking.com

Как плохо работает Westwrn union в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Добрый вечер! хочу поведать вам о работе Вестенр Юнион в России, вернее о банках, которые сотрудничают с этой компанией и творят что хотят.

Отправила я денежный перевод  маме в Россию(из ИТАЛИИ), В БАНКЕ МЕНЯ СПРОСИЛИ - ХОТИТЕ чтобы ваша мама доллары получила или рубли??, я ответила - рубли, мне указали ТОЧНУЮ СУММУ В РУБЛЯХ - которую получит моя мама в банке в РОССИИ, МАМА ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ - И ЕЙ ДАЮТ НА 450 РУБЛЁВ МЕНЬШЕ - обосновывая ЭТО ТЕМ, что ориентируются на курс рубля данного банка, а не ЦБ. Ды к что  - это разве не единая всемирная система денежных переводов?? Разве если мне здесь указали цифру в рублях - там, в РОССИИ, МНЕ ДОЛЖНЫ ИМЕННО ЕЁ ВЫДАТЬ!! иЛИ НЕТ???

ЗВОНИТЬ В ДАННЫЙ БАНК и обьясняться дороже выйдет, понимаю,,, Вот такой беспредел!!!

 

Спасибо заранее за отклики!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

maria_sur пишет:

ага, припоминаю... там еще кто-то высказался, указав какие-то нереальные цены российских провайдеров (типа, у нас там в этом отношении каменный век), дав информацию наверное пятилетней давности..))) еще было по-моему обсуждение москва-регионы. скажу, что я в волгограде плачу 450 р в месяц за анлим, а подключили мне его на следующий день после заявки за копейки...

ну да, я столько же плачу и одному провайдеру и второму, скорость 2500 кило у обоих, безлимитка, подключение бесплатное было.........

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Легионер пишет:


помню как кто то описывал модемную связь выдавая это за верх технического прогресса и восхищаясь как в Италии это распространено не то что в дикой России, пришлось согласиться что в России это не распространено и от модемной связи уже несколько лет как во всех более-менее крупных городах перешли на выделенку и вспоминают её как ужасный сон и каменный век, ещё добавил что в дикой России я например оставив после переезда заявку на подключение и не дождавшись в течении ближайших дней подключился тут же к другому провайдеру (ждать больше трёх дней пока мастер соизволит прийти никакого желания и услуги провайдера не умеющего так организовать работу мне просто не нужны).............

ага, припоминаю... там еще кто-то высказался, указав какие-то нереальные цены российских провайдеров (типа, у нас там в этом отношении каменный век), дав информацию наверное пятилетней давности..))) еще было по-моему обсуждение москва-регионы. скажу, что я в волгограде плачу 450 р в месяц за анлим, а подключили мне его на следующий день после заявки за копейки...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

maria_sur пишет:

да я тож не могу... и поражает меня, что люди столкнувшись с негативной ситуацией говорят типа ток в россии так... ну, епсель, ну не правда это! и поражает так же ожидание плохого (это ж россия!), уух!!!

помню как кто то описывал модемную связь выдавая это за верх технического прогресса и восхищаясь как в Италии это распространено не то что в дикой России, пришлось согласиться что в России это не распространено и от модемной связи уже несколько лет как во всех более-менее крупных городах перешли на выделенку и вспоминают её как ужасный сон и каменный век, ещё добавил что в дикой России я например оставив после переезда заявку на подключение и не дождавшись в течении ближайших дней подключился тут же к другому провайдеру (ждать больше трёх дней пока мастер соизволит прийти никакого желания и услуги провайдера не умеющего так организовать работу мне просто не нужны).............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Легионер пишет:

да не к этой фразе я прицепился а к другой и кстати совсем не к твоей, "Родина разочаровывает" вот мимо чего я спокойно пройти не могу..............

да я тож не могу... и поражает меня, что люди столкнувшись с негативной ситуацией говорят типа ток в россии так... ну, епсель, ну не правда это! и поражает так же ожидание плохого (это ж россия!), уух!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

maria_sur пишет:


но че ты прицепился именно к моей фразе об "убогости"

да не к этой фразе я прицепился а к другой и кстати совсем не к твоей, "Родина разочаровывает" вот мимо чего я спокойно пройти не могу..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

легионер, я поняла тебя. примерно об этом говорила, написав, что такое могло случится ГДЕ УГОДНО, это никак не показатель именно россии...

это напомнило мне разговор с моей бабушкой на днях... я ей на день рождения подарок отправляла почтой, звоню ее, спрашиваю, не пришел ли.. она такая вздыхает и говорит - ой, да у нас же в россии все воруют... вот че за фигня??? ПОЧЕМУ люди так говорят???? ПОЧЕМУ это должно произойти??? конкретно про россию?? я ей значит сразу про жизнь в тунисе... а потом спрашиваю, ну, где большая вероятность, что своруют, ЕСЛИ ВДРУГ своруют??? после этого бабушка не переживала особо... разговор из разряда, что самолетами летать опасно - они же падают!!! ага, падают... 2 раза в год падают, не вопрос... а СКОЛьКО их каждый день летает?!


но че ты прицепился именно к моей фразе об "убогости" - там я не это имела ввиду, а уже другое... о тунисе конкретно в этом примере. о том, что живут тут эти люди в грязнейшей, наибеднейшей стране. тут нет ничего, ровным счетом ничего, кроме оливок и туристов (да и туристы тут не везде... 3-4 туристических города)... рабочий класс получает 150-200 динаров (1тнд=24руб)... автопарк - фиат уно, панда,  древнейшие ситроены и пежо, мотоциклы еще такие с педальками, которые крутить надо, чтобы поехал, пежо тоже... когда ты даешь на чай 3 динара, а тебя обнимают и целуют после этого как родную, потому что тут для людей это деньги, на них можно и съездить и поесть вместе... вот какую убогость я имела ввиду... и плохо ли нам живется в россии после этого?...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

maria_sur пишет:

нЕТОЧКА пишет:

Радует тока пицца и солце итальянское!! Родина разочаровывает!!

 на земле столько недоразвитых убогих стран, что смотришь и понимаешь, что россия-то хороша!

да и убогость не при чём, в той же Италии в Венеции я чуть на лодку не опоздал свою и 60 евро по телефону проговорил потому что тупой итальянец в вестерне упёрся выдавать деньги потому что фамилия отсылающего в транскрипции имеет несколько написаний и ему по барабану что до трёх букв в документах это допускается, вот сначала я гадал что он от меня хочет используя карманый переводчик и звоня в Москву девушке которая итальянский знает, потом перебирал варианты транскрипции пытаясь созвониться с отправившим, потом пришла девушка на смену и моментально решила проблему, через 2 часа я наконец получил свои деньги и бегом летел на корабль еле успев....... а в Германии мне понадобилось кое какая мелочь срочно и в магазинчике перед закрытием отказались принимать кредитки, у моего спутника были голд Мастеркард и Виза и их тоже не приняли к оплате лопоча что то по своему по басурмански, еле наскребли по карманам мелочью эти грёбаные 50 евро и перед самым закрытием я купил то что мне было нужно, а во Франции в обменике мне так лихо доллары обменяли на евро что у меня только половина суммы осталась, а на попытки возмутиться указали стопку документов на французском с указанием коммисий, а когда я попытался отказаться от операции мне предложили заново разменять но опять же с комиссией то есть получить опять доллары но уже только четверть от первоначальной суммы, но я же не кричу как меня эти страны разочаровали...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

нЕТОЧКА пишет:

Радует тока пицца и солце итальянское!! Родина разочаровывает!!

да ладно, родина разочаровывает, тут не в ней дело. такое могло где угодно случится... меня вот тунис разочаровывает...

к слову о вестерне... мне нужно было отправить определенную сумму, часть денег у меня была в евро, остальное - в местной валюте, динарах... прихожу, значит, на почту (тут в банках можно только получать, отправлять - только на почте), говорю, что мне надо, на что мне говорят - не, нифика, принимаем только в евро- долларах-фунтах... ну, я конечно немного в шоке, думаю, как это, в тунисе не принимают националиную валюту..

 

ну, ладно, думаю, не беда - дойду сейчас до банка поменяю, да отправлю... иду в банк, говорю, что мне надо, а мне говорят - нет, не меняем мы динары на евро-доллары, только евро-доллары на динары. потом меня отводят к руководству банка, где меня выспрашивают, ГДЕ я взяла эти деньги, 400 динаров... ну нормальные ли? я где?.. я в тунисе, и действительно, откуда же могла взяться у меня национальная валюта этой страны... и еще раз мне объяняют, что в тунисе НЕВОЗМОЖНО поменять динары на доллары-евро...

 

ага, конечно! в итоге я пошла денег на телефон положить, пожаловалась знакомому, который там работает, он позвонил своему знакомому, и все мы поменяли, тайком, конечно, типа не законно, но поменяли...

так о чем это я? в общем, нечего в родине разочаровываться! на земле столько недоразвитых убогих стран, что смотришь и понимаешь, что россия-то хороша!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

нЕТОЧКА пишет:

Родина разочаровывает!!

а вот с такими высказываниями поаккуратнее она не виновата в том что мы с ней делаем!

ПС. а помню на Украине вообще отдавать вестерн в Харькове не собирались зная что я поезда жду, чуть не как втом анекдоте было где "я им вчера и унитаз приносил а туалетную бумагу всё равно не дали" вот так же требовали кучу справок к паспорту..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Спасибо за комменты. Но ведь сами понимаете - звонить и выяснять дорожн будет, да и квиток не предьявить мне - мама в России , а я тут. компа нет у неё. Беспредел такой тока в России. Подобный рассказ услышала вчера от подруги - только она через Моней Грамм отправляла, тожа на 300 рублей меньше дали, сво.. чи!! прям кризис реальный - имеют как могут людей. Из бандероляк хорошо запрятанную денежку тащат, прям голодные 90 годы!!! Радует тока пицца и солце итальянское!! Родина разочаровывает!!

Изображение пользователя mare.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Santina пишет:

Все правило банк сделал. Зависит от курса доллара. Могло быть наоборот- больше рублей.

Но надо было , конечно, деньги в долларах забирать.

да... а курс доллара тоже меняется... и дали бы на 13$ меньше тоже из-за курса,  хотя в квитке стоИт абсолютно конкретная цифра..

автору темы: короче, нужно звонить в вестерн-юнион и там "стучать" на их посредников... и, желательно, проложить копию квитка, где расписывалась Ваша мама, где должна была роспись поставить уже в изменённые данные...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Santina пишет:

Чтобы получить точно указанную сумму мама должна была идти за деньгами сразу- "через 15 мин."(как они обещают) или в день отправления.

Я как то пришла за таким переводом не сразу, и курс изменился в мою пользу, и я получила больше денег, чем было заявлено ранее.

На мое удивление, мне объяснили, что выплата зависит от курса валют, и сегодня(в тот день)-это составляет такую-то сумму.

я всегда получал в день отправления иначе какой смысл вестерном пользоваться, и при отправке всегда оператора просили пересчитать в рубли чтобы нужная сумма получилась ни разу проколов не было всё тютелька в тютельку...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Santina.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Чтобы получить точно указанную сумму мама должна была идти за деньгами сразу- "через 15 мин."(как они обещают) или в день отправления.

Я как то пришла за таким переводом не сразу, и курс изменился в мою пользу, и я получила больше денег, чем было заявлено ранее.

На мое удивление, мне объяснили, что выплата зависит от курса валют, и сегодня(в тот день)-это составляет такую-то сумму.

Semper idem die
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Santina пишет:

Все правило банк сделал. Зависит от курса доллара. Могло быть наоборот- больше рублей.

Но надо было , конечно, деньги в долларах забирать.

ничего не правильно, мне сколько раз так высылали деньги и всегда при отправке делался точный расчёт до копейки сколько получится в рублях, свой внутренний курс они могут в одно место засунуть, все расчёты ведуться по официальному курсу, вестерн международная платёжная система и банки заключившие с ней договор руководствуются её правилами а не наоборот.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Santina.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Все правило банк сделал. Зависит от курса доллара. Могло быть наоборот- больше рублей.

Но надо было , конечно, деньги в долларах забирать.

Semper idem die
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

е-мое, я прям негодую! кучу раз пользовались вестернюнионом, ни разу такой херни не было!.... точную указанную сумму до копеек выдавали.... сейчас периодически тоже маме высылаю, оплачиваю отдельно от этих денег комиссию, пишут на квитке точную сумму. мама приходит в банк, показывает паспорт, называет сумму и код....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

самоуправство банковского служащего однозначно, если есть возможность кому то пожаловаться, то надо это сделать не спуская, дело не в сумме, а в принципе иначе такие совсем обнаглев на головы садятся......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

что-то вам там в банке намудрили. должны выдавать ту сумму, которую указали... а вы комиссию за перевод оплатили, когда отсылали? может это она и есть, весьма похоже? а то они иногда не спрашивают про нее, принимая перевод, а получающий тогда платит... если оплатили вы, то звоните, выясняйте обязательно!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Как плохо работает Westwrn union в ...

Да это банк "нагрел" вас немного, может просто кассир "чаевые" отсчитал! Пожалуйтесь в WESTERN по "нумеро верде" с вашей квитанции, так, для проформы... Почему не захотели в долларе? Так уж точно сослаться не будет на что...

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии