Booking.com

25$ или время бежит сквозь пальцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lioness.

Мужчина поздно возвращается домой с работы, уставший и раздраженный... У двери его ждет 5-летний сын:

- Папа, я могу задать тебе вопрос?

- Да, конечно. Что случилось?

- Папуль, сколько ты зарабатываешь в час?

- Это не твое дело! Что за вопросы?!

- Просто хочу узнать. Пожалуйста, скажи.

- Ну раз это тебе так нужно... 50$ в час.

- Ох..., - сказал малыш, опустив голову. - Папа, я могу одолжить у тебя 25$?

Отец был разьярен:

- Если ты задавал мне все эти вопросы только для того, чтобы взять у меня деньги и купить какую-нибудь игрушку или еще какую-то чепуху, тогда шагом марш в свою комнату и ложись спать! Подумай о своем эгоизме! Я не для того так тяжело работаю!

Мальчик убежал в свою комнату, захлопнув дверь.

Отец сел, разозлившись еще больше. Как он посмел задавать такие вопросы только для того, чтобы получить деньги?

Через некоторое время он успокоился и стал размышлять: "Возможно, ему действительно нужно было что-то купить, он не так часто просит деньги..." Отец поднялся в спальню к сыну:

- Ты спишь, сынок?

- Нет, папа.

- Я тут подумал, я погорячился ранее. Просто сегодня очень тяжелый день, ты попался под горячую руку. Вот, держи деньги, которые ты просил...

Малыш подскочил, счастливо улыбаясь:

- Спасибо, папуля!

Затем он порылся под подушкой и достал несколько смятых купюр. Отец, увидев, что у сына уже были деньги, начал закипать снова:

- Зачем ты просил еще денег, если у тебя они были?

- Потому что было недостаточно, а теперь хватает! Папа, у меня теперь есть 50$. Могу я купить час твоего времени? Пожалуйста, завтра приходи домой раньше, мне бы так хотелось поужинать с тобой!

Отец был ошеломлен. Он обнял сына, прося простить его...

 

Это лишь небольшое напоминание для всех нас, кто так тяжело работает. Мне не должны забывать о людях, которым дороги, которые так близки нашму сердцу, не должны позволять времени бежать сквозь пальцы. Стоят ли 50$ времени, которое можно провести с людьми, которые вас любят?

Если мы умрем завтра, компания, в которой мы работаем, с легкостью найдет нам замену за несколько часов. Но семья и друзья, которых мы оставим, будут чувствовать потерю до конца своих дней...

Изображение пользователя Lioness.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

Мне кажется, здесь нужна золотая середина. Это как в законе потребительства - чем больше имеешь, тем в большем нуждаешься...

И часто мы не можем остановиться, пропадая на работе сутками, не в силах покинуть начатое, кормим себя завтраками - вот этот вот проект, и все, "завязываю"... А тут отпуск подбирается, нужно ведь семье отдохнуть... А потом ремонт... Новая мебель...

Особенно это касается уровня жизни в стране... Сейчас, к примеру, в Украине люди пашут, чтоб прокормить ребенка. А детки тем временем по садикам да у бабушек...

Изображение пользователя chupashka.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

A.Belgorodskiy пишет:

 Вы мне обоснуйте позицию таких семей?

 Буду с ними разговаривать и спрошу про их семейные "позиции".... кто на каком фланге стоит.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ballerina.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

Чё там думать? "Бабосов" накопить , а потом сидеть дома радуясь жизни , "поплёвывая" изредка в потолок и знакомиться с окружающей природой и т.д. :" Царь , очень приятно - царь!" - (кстати , моя мечта в жизни).

Изображение пользователя Легионер.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

Freeman пишет:

Не-а, Белгородский, это - "крысиные бега"!

опять Кийосаки

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

A.Belgorodskiy пишет:


Вы же помните, поди, прекрасно фильм "Бриллиантовая рука"...
Время - деньги!
Когда видишь деньги - не теряй времени!

Не-а, Белгородский, это - "крысиные бега"!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

chupashka пишет:
Ну что у нас за крайности такие ?!  Знаю я разные семьи, где еле-еле концы с концами сводят, хотя муж "пашет как вол", и где родители спонсируют. Но упомянутые мной семьи к ним не относятся..... Поверьте мне на слово, что такие семьи есть... но их мало
Да при чём здесь крайности? Вы мне обоснуйте позицию таких семей? Наличие свободного для семьи времени должно каким-то образом финансово компенсироваться...
А иначе это получается просто неподкреплённые ничем голые слова...

Вы же помните, поди, прекрасно фильм "Бриллиантовая рука"...
Время - деньги!
Когда видишь деньги - не теряй времени!

Значит, время потраченное на добычу денег - это время оторванное от семьи...
И наоборот, время отданное семье - это неизбежный недостаток финансов в этой семье...

Ну нет тут никакой "золотой середины" и быть не может!

И если у человека есть время на семью и при этом с достатком всё в норме - это значит, что где-то есть финансовая компенсация потраченного на семью времени.
Это же просто и ясно, как Божий день!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя chupashka.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

A.Belgorodskiy пишет:

 Здесь может быть два варианта:
1) либо они довольствуются малым и сидят, как говорится, "на бобах"...
2) либо есть капитал в наследство от родителей, который компенсирует сохранность личного времени для семьи...
Что вы можете предложить третье - я не знаю.

Ну что у нас за крайности такие ?!  Знаю я разные семьи, где еле-еле концы с концами сводят, хотя муж "пашет как вол", и где родители спонсируют. Но упомянутые мной семьи к ним не относятся..... Поверьте мне на слово, что такие семьи есть... но их мало

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

chupashka пишет:
Я бы сказала, что это - редкость! Потому как знаю (к сожаленью, только) две семьи, которым "дано".
Здесь может быть два варианта:
1) либо они довольствуются малым и сидят, как говорится, "на бобах"...
2) либо есть капитал в наследство от родителей, который компенсирует сохранность личного времени для семьи...
Что вы можете предложить третье - я не знаю.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя chupashka.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

A.Belgorodskiy пишет:

Третьего не дано!

Я бы сказала, что это - редкость! Потому как знаю (к сожаленью, только) две семьи, которым "дано".

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

chupashka пишет:
Везде хороша "золотая сердина"
Золотой середины не бывает... Бывает ущербность и там и там, т.е. ни Богу свечка ни чёрту кочерга...
 

Либо семья обеспеченная, но ты её при этом не видишь и жена называет тебя "ночным любовником"... Либо ты дома с семьёй и сосёшь при этом лапу, как мишка в спячке...
Третьего не дано!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя chupashka.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

Lioness пишет:

 Ну вот что лучше - финансовое благополучие или максимум общения?

Везде хороша "золотая сердина"

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

Lioness пишет:
Да, это точно. Ну вот что лучше - финансовое благополучие или максимум общения?
Так в том-то и дело, что и то и другое плохо!
Хорошо, когда от бабушки остались миллионы (или миллиары) - сидишь дома и занимаешься только семьёй, так как в финансовом плане не испытываешь нужды...
Но это бывает только в сказках или в мечтах.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

Да , я уже тоже задумалась про насчёт немного "разгрузиться" в одной школе (работаю в двух) , а то так всю жизнь проработаешь , и жизнь мимо тебя "пролетит" . Через полтора года мне уже "полтинник" стукнет , а я только и делала что работала всю жизнь .

На днях были в Лаакс (турбаза в немецкой Швейцарии) , посмотрела на одну пару . Финны - муж и жена на пенсии . Путешествуют на кемпере по всему миру иногда ... домой в Финляндию возвращаясь . Крааасотааа . А мне на моём кемпере надо было домой "лететь" бегом потому как ждала работа . Вырвусь на пару денёчков , и - назад . Жду вот лета , пару месяцев (месяцок , если быть точнее потому как и летом программу готовлю танцевальную и "стажи" идут) - отвлекусь от дум рабочих ...

Изображение пользователя Lioness.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

A.Belgorodskiy пишет:

Хороший рассказ, спасибо!
Действительно, очень часто бывает такое, что из-за погони за обеспечением семьи, на эту же семью не остаётся времени...
Вот и пойми когда ты больше счастлив - когда твоя семья обеспечена, но ты вечно в бегах за длинным рублём.., либо когда она рядом (в смысле уделения ей большего колличества времени), но при этом есть финансовые трудности?

Да, это точно. Ну вот что лучше - финансовое благополучие или максимум общения?

Изображение пользователя diana56.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

  Ecли задуматься,так оно и происходит.Только задним числом понимаеш,что ты что-то недоделал или недодал кому-то из своих близких.









 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: 25$ или время бежит сквозь ...

Хороший рассказ, спасибо!
Действительно, очень часто бывает такое, что из-за погони за обеспечением семьи, на эту же семью не остаётся времени...
Вот и пойми когда ты больше счастлив - когда твоя семья обеспечена, но ты вечно в бегах за длинным рублём.., либо когда она рядом (в смысле уделения ей большего колличества времени), но при этом есть финансовые трудности?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии