Booking.com

Женская логика :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lioness.

Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин -так, инстинкты, более ничего.
Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного.
Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.
Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.
Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перикисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов.
Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.
Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки -кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.
В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.
Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.
Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!

© Алекс Экслер - http://exler.livejournal.com/814771.html

 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Женская логика :)

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя donSGKostya.

Re: Женская логика :)

Я так же кота взвешиваю! Я + кот = 80кг =) Недавно его пришлось лечить. Давали таблетки, кололи уколы. За месяц лечения я еще и научился скармливать ему любую гадость без ущерба для себя :)


Изображение пользователя vestalka.

Re: Женская логика :)

А кот, который у нас счас (ему 5 лет). Когда маленький был любил сидеть на бортике ванны. особенно когда вода набиралась и на воде была огромная горка пены. так он на нее (пену) смотрел долго, а потом одну лапку в нее окунет и начинает мыться. а потом другую

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Женская логика :)

Lioness пишет:

maria_sur пишет:

а ты сидишь каждый раз и хвалишь...

я обычно сижу и ржунимагу (но так тихонько, чтоб не заметил)...

ну так я тож ржнимагу, просебя, конечно же... а вслух говорю, ой, ну какой ты у меня молодец!

Lioness пишет:

Класс!   У меня собака вечно в ванну лезет. Только когда я там

мой сеск тоже прыгает в ванну, когда я там... как я подметила, ему непринципиально наличие-неналичие там кого-нибудь или чего-нибудь (ну, есть вода или нет - одинаковый интерес у него)...

Изображение пользователя Lioness.

Re: Женская логика :)

Класс!   У меня собака вечно в ванну лезет. Только когда я там

Изображение пользователя Lioness.

Re: Женская логика :)

maria_sur пишет:

а ты сидишь каждый раз и хвалишь...

я обычно сижу и ржунимагу (но так тихонько, чтоб не заметил)...

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Женская логика :)

vestalka пишет:

О! Еще одна история вспомнилась. Был у нас кот так он мог часами сидеть на напольных электрнных весах. Умывался на них и спал.... )))))

от, как за фигурой следил! нее, мой ток по раковинам и ваннам специалист - и попробуй не дай ему там поспать-посидеть...

Изображение пользователя Lioness.

Re: Женская логика :)

vestalka пишет:

интересно, сксолько кг сбросил кот, убегая от хозяина???

а хозяин сколько сбросил....

Изображение пользователя vestalka.

Re: Женская логика :)

О! Еще одна история вспомнилась. Был у нас кот так он мог часами сидеть на напольных электрнных весах. Умывался на них и спал.... )))))

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Женская логика :)

нафика дитя в сумку, когда проще всего с ним взвеситься - первое, что я подумала, поняв задачу...))) но мужики ж - они легких путей не ищут! они ж мужики!!! ага, еще и потом от тебя похвал ждут за выполненную задачу... а ты сидишь каждый раз и хвалишь (ну, как не похвалить), а про себя думаешь, ну нафика так заморочился, все ж в 100 раз проще было. но хвалишь, а то обидется еще, а так... всем хорошо, и ни от кого не убыло...

Lioness, спасибо, очень хорошая история...

Изображение пользователя vestalka.

Re: Женская логика :)

интересно, сксолько кг сбросил кот, убегая от хозяина???

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Женская логика :)

Lioness пишет:

Я своего тоже так взвешиваю! Просто никогда не думала, что взвесить животное - проблема

рассказ в обрезаном виде, у Экслера в оригинале ещё про то как он сосиски или колбасу (не помню точно) в подробностях рассказано........ а вообще мне у него больше всего про приключения Лёлика трилогия нравится, я просто из поцтула не вылазил читая...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Женская логика :)

Алина !!! Кому ты веришь...Прочитал как то книжонку Экслера " Галопом  по Европам". Большего бреда я не читал.(В числе прочих там был сюжет как он ездил в 3 звезды через дорогу в Египет.При чём здесь Европа.) А про кота всё наоборот. Скорее мужчина догадается взвесить кота с собой. Просто у Экслера самого логика женская...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Lioness.

Re: Женская логика :)

Я своего тоже так взвешиваю! Просто никогда не думала, что взвесить животное - проблема

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Женская логика :)

Я так моих собак взвешиваю - встаю на весы сама , потом - с собакой .

Изображение пользователя Lioness.

Re: Женская логика :)

Че это оно вверху выдает, не пойму? Ни картинок, ничего - только текст ведь...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии