Booking.com

Виталий Кличко отстоял чемпионский титул

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО ОТСТОЯЛ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

22.03.2009   07:00

  Поединок в немецком Штутгарте между украинским боксером-супертяжеловесом Виталием Кличко и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом за звание чемпиона мира по версии WBC завершился победой украинца.

Рефери был вынужден остановить бой уже в 9 раунде, когда стало ясно, что Гомес "поплыл" и не защищается от ударов Кличко.

Отметим, что по статистике Кличко несколько уступал оппоненту. У украинского боксера 38 боев на профессиональном ринге, в них он одержал 36 побед (35 – нокаутом), дважды Кличко был бит сам. Гомес, который на два года младше, провел уже 46 боев и в 44 одержал победы.

Возвращение Кличко в бокс состоялось в октябре 2008 года в поединке с нигерийцем Сэмюэлем Питером. Виталий тогда выиграл техническим нокаутом.

По итогам взвешивания, которое состоялось накануне, Кличко оказался тяжелее Гомеса (113 кг против 104,5 кг).

Букмекеры считали Кличко безоговорочным фаворитом предстоящего поединка. Коэффициенты на его победу примерно в шесть раз меньше чем у кубинца.

Одним из претендентов на матч с победителем боя Кличко - Гомес является экс-чемпион мира по версии WBC россиянин Олег Маскаев.

Сам Виталий Кличко очень не хотел поединка с Гомесом, объясняя это тем, что уровень соперника не соответствует чемпионскому и бой этот будет мало кому интересен.

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Виталий Кличко отстоял ...

Я всегда болел и болею за украинских спортсменов (кроме тех случаев, когда они выступают против россиян). Но с тех пор, как братья Кличко кинулись в политику - для меня они умерли.
И собственно по бою: на сегодняшний день в супертяжёлoм весе нет хороших боксёров. Единственный бой, который я посмотрел бы с удовольствием - это бой Маскаева с Кличко. Правда, Кличко его избегает, может боится потерять корону?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Виталий Кличко отстоял ...

Вчера в новостях показывали,я за него очень порадовалась.Гигант.

Изображение пользователя Lioness.

Re: Виталий Кличко отстоял ...

Виталик - молодец! Ух я ночью болела, думала, всех соседей разбужу!

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Виталий Кличко отстоял ...

Mezuza7 пишет:


 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Виталий Кличко отстоял ...

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии