Booking.com

Экономический кризис или новые возможности?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антикризис.

Здравствуйте!
Экономический кризис затрагивает все аспекты нашей жизни и уже никто не может сказать, что кризис его не коснулся.
Но ведь этот кризис несет в себе не только негатив, но и массу положительных моментов - начиная от общего оздоровления экономики (снижение баснословных цен до приемлемого уровня) до колоссальных изменений в структуре капитала и т.п.
Предлагаю обсуждение именно положительных моментов кризиса: как им воспользоваться, как на нем заработать, что и когда покупать, а что - продавать...
Для нытья типа "Вот, меня уволили, а вы - положительные моменты, покупать... Мне кушать нечего!" - создавайте другие темы.
Удачи!

Изображение пользователя ИринаPS.

Re: Экономический кризис или ...

А по-поводу конкретных советов, да еще для Италии. Мне кажется каждый человек должен проанализировать и решить сам, на чем ему  сэкономить. Может поменять привычки питания. Может отказаться от услуг маникюра и педикюра. Делать эти вещи самому. Как? Сходите в последний разочек к мастеру и понаблюдайте как делается эта процедура. Проанализируйте, как удаляется кожа, какие движения делает мастер и т.д. А затем дома научитесь делать это на себе. После некоторого времени мучения получится. Чистке лица тоже можно научиться. Это не проблема. Сама все это прошла. Даже волосы с помощью двух зеркал можно покрасить равномерно в домашних условиях самому.  Если это все интересно, задавайте вопросы, поделюсь опытом. 

Изображение пользователя ИринаPS.

Re: Экономический кризис или ...

Я ни в коем случае не хотела никого обидеть. Я сама живу очень скромно. Но если оглянуться вокруг - даже небогатые семьи тратили деньги на чипсы и т.п. А  даже на праздники зачем? Это вред для ребенка.  И даже в небогатой семье можно найти много примеров того на чем можно экономить и это будет даже на пользу. А очееень бедные семьи - у них постоянный кризис.  Что без кризиса ничего не было, что во время кризиса. Я говорю о том, что жить скромнее это не всегда плохо. 

Я не за кризис, но пытаюсь видеть и положительные моменты.

Всеже важно то, что люди задумались о своих потребностях.  Ну ведь не война же!!! Всеравно на кусочек хлеба можно заработать.  Моего мужа уволили с работы (кризис), он долго искал, но нашел другую. Пусть более скромную, но на хлеб есть деньги.  Со мной таже история. 

Просто есть люди, которые впадают в панику и винят всех и вся.

А есть, которые набираются силы воли и выживают. Самое интересное то, что в панику впадают именно те, которые привыкли жить более менее роскошно. Люди поскромнее - у них школа выживания хорошая. 

Нужно постараться увидеть хорошее даже в плохом, а затем проанализировать и найти выход из трудного положения. Вот так и переживем кризис!!!

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Экономический кризис или ...

Augusta пишет:

 Что для Италии и нашего тут выживания предложите?

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Экономический кризис или ...

Обычная семья. Мальчик спрашивает отца : "Папа, а нас кризиз затронул?" - " Нет,сынок, он абрамовичей затронул, а нас так просто по голове трахнул".

Изображение пользователя Augusta.

Re: Экономический кризис или ...

Вы вроде в России живёте,Антикризис. Что для Италии и нашего тут выживания предложите?

Изображение пользователя рябина.

Re: Экономический кризис или ...

Согласна , что в любой ситуации надо стараться видеть позитив. Кризис , кризису рознь . Если это просто некоторые ограничения на сложившиеся привычки -это одно. Но, если кризис -это полная неуверенность в завтрашнем дне , то это большой стресс и хорошего в этом мало.

 Просыпаться утром и не знать чем накормить ребенка на обед , скажу я вам , не очень хорошая перспектива.

 А тема интересная. Хотелось бы и мне почитать , что хорошего можно извлечь из сложившейся ситуацииЛично у меня идей пока никаких нет, кроме того , как порадоваться за улучшение экологии .. Но и с этим можно поспорить ... ПРи нормальном течении обстоятельств много средств идет и на защиту окружающей среды , а когда все средства пускают только на то , чтобы выжить , экономят в свою очередь и на экологии. Обратите внимание , что самая загрязненая экология именно в тех странах , где экономика не на самом высоком уровне, потому что средств на ее поддержание выделяется очень мало.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Антикризис.

Re: Экономический кризис или ...

ИринаPS пишет:

Я тоже считаю, что есть и положительные моменты. Мы привыкли жить излишествами. Переедать. Покупать ненужные вещи.  ... Кризис нужен Богу и природе.

Нас он заставляет о мнооооооогом задуматься. А вы как думаете?

Пропаганда красивой жизни воспитала армию потребителей, готовых во что бы то ни стало потреблять, потреблять.... потреблять.... Не важно за чей счет, не важно когда и сколько платить... ПОТРЕБЛЯТЬ!!!

Антикризис
Изображение пользователя Lioness.

Re: Экономический кризис или ...

ИринаPS пишет:

Сейчас многие задумываются на что потратить деньги. На чипсы или на молоко и хлеб. Важно ли иметь по три машины на семью, одна из которых всеравно простаивает в гараже и т.п?

А вы как думаете?

Нууу... Как для Украины, Вы здесь описали, как переживает кризис довольно-таки зажиточная семья.

А если нет вообще машин? И чипсы покупались детям по праздникам? И сейчас стоит выбор - купить хлеб (про молоко умолчу) или оплатить коммунальные услуги? Как в кризис зарабатывать таким семьям, очень интересно было бы узнать...

Изображение пользователя ИринаPS.

Re: Экономический кризис или ...

Я тоже считаю, что есть и положительные моменты. Мы привыкли жить излишествами. Переедать. Покупать ненужные вещи.  Например, многие проанализировав увидят сколько в их квартире имеется таких ненужных вещей. Без которых можно прекрасно обойтись. Когда эти вещи изготавливали, страдала экология. От любого производства страдает экология. Остановились автомобильные гиганты. И пусть. Зачем так много.  Сейчас многие задумываются на что потратить деньги. На чипсы или на молоко и хлеб. Важно ли иметь по три машины на семью, одна из которых всеравно простаивает в гараже и т.п? Кризис нужен Богу и природе.

И нам он нужен. Просто не каждый это видит.

Нас он заставляет о мнооооооогом задуматься. А вы как думаете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии