Booking.com

Выввезти ребенка рожденного в Италии в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valerina.

 Дорогие форумчане, выручайте. Дано: ребенок родился в Италии БЕЗ ПАПЫ, есть справка из госпиталя, далее съездили в посольство России, где дали российское свидетельство о рождении и вписали ребенка в мой загран паспорт. Достаточно ли этого чтобы уехать с ним в Россию, что могут спросит на таможнях итал. и росс-кой? Страшно мне что-то.... 

Изображение пользователя Sabinka.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Добрый день, аналогичный вопрос. Собираюсь выехать с месячным ребенком из Италии в Россию и обратно. Со справкой из роддома еду в консульство в Милане и вписываю ребенка к себе в паспорт и можно ехать правильно? Это делается сразу же или занимает длительное время? (неск месяцев например)

Отец не гражданин Италии, его пермессо играет какую-то роль при возвращении ребенка со мной обратно в Италию? Мне придется на ребенка визу оформлять итальянскую? У меня пока пермессо в связи с родами до 6 месяцев ребенка. Если успеем пожениться нужно ребенку оформлять визу по воссоединению семьи?

А если не успеем, как его обратно в Италию-то ввезти? Или по моему пермессо можно и его обратно ввезти до 6 месяцев?

Спастбо 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

mimmina пишет:
У вас че, послеродовая депрессия? Вы решите там сначала, чего хотите-то ...

Точно !Тут такой "случай "...для начала надо видимо к психотерапевту....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

У вас че, послеродовая депрессия? Вы решите там сначала, чего хотите-то ...

Изображение пользователя Valerina.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Да не хочу я сюда въезжать :( я домой хочу.

Ну уж если, если , если..! Приедет папа поженимся и воссоединимся все вместе с ребенком. А пока по визе, по визе...

Кстати, есть "тема" оформить ребенка также и в коммуне тут, пока я здесь с признанным папой?? А? Пойти в госпиталь взять еще одну справку и в коммуну!

Изображение пользователя mare.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Valerina пишет:

Спасибо придали уверенности, а то уже не сплю :) Но! смотрите что получается. Я родила ребенка в госпитале этот факт зафиксировали, а потом этот ребенок для итальянских властей испарился получается... Если по хорошему с папой нужно идти в коммуну и получить на него чертификато ди нашито (свидетельство о рождении тобишь). А я получается справку из госпиталя хвать, бегом в наше посольство и там ребенка зарегила. Боюсь, как бы меня на пограничном итальянском контроле не отправили куда.... что для них русское сивдетельство о рождении теперь? и копия! (оригинал остался в посольстве) справки из роддома.

Завтра поеду в аэропорт узнавать, наверно только там ответят комптентно :(  А ребенку всего 11 дней. 

Все хотят остаться в Италии, а мы наоборот :)

 

мадам, а как Вы будете в Италию возвращаться..?

если у Вас с бумагами на выезд всё ок, то они не дают право на въезд, без наличия визы, разумеется

выехать Вы можете! Вы мать-ОДИНОЧКА по документам! и задержать, как и невыпустить Вас не могут! повторяю - как въезжать в италию снова будете??

Изображение пользователя Анна1.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Valerina пишет:

что для них русское сивдетельство о рождении теперь? и копия! (оригинал остался в посольстве) справки из роддома.

Тоже что и русские паспорта ....ДОКУМЕНТ ГРАЖДАНИНА РОССИИ!!!

Писец ...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Valerina пишет:

 Я родила ребенка в госпитале этот факт зафиксировали, а потом этот ребенок для итальянских властей испарился получается... 

Ребёнка родила гражданка России ...А они вам  всего лишь оказали медицинскую помощь ..и за эту помощь детей не отбирают ...И свидетельство о рождении у вас уже есть ( вам его в посольстве выдали ).И ребёнок не испарился ,а уехал вместе с матерью....И откуда им знать от кого вы его родили  ,от итальянца или мож  от папуаса.Или у него печать на попке стоит ...Папа итальянец ,или в его анализах высвечивается  итальянская кровь...

Вы сами видимо ,ищите вариант что б вас непременно где -нибудь "сцапали " и не выпустили из Италии...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Да, что вы сами себе на задницу приключения ищите... зачем в аэропорту рисоваться и привлекать к себе пристальное внимание... Мало ли кто рожает в Италии, что ж теперь всех из-за этого не выпускать из страны?

Изображение пользователя Valerina.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Спасибо придали уверенности, а то уже не сплю :) Но! смотрите что получается. Я родила ребенка в госпитале этот факт зафиксировали, а потом этот ребенок для итальянских властей испарился получается... Если по хорошему с папой нужно идти в коммуну и получить на него чертификато ди нашито (свидетельство о рождении тобишь). А я получается справку из госпиталя хвать, бегом в наше посольство и там ребенка зарегила. Боюсь, как бы меня на пограничном итальянском контроле не отправили куда.... что для них русское сивдетельство о рождении теперь? и копия! (оригинал остался в посольстве) справки из роддома.

Завтра поеду в аэропорт узнавать, наверно только там ответят комптентно :(  А ребенку всего 11 дней. 

Все хотят остаться в Италии, а мы наоборот :)

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Valerina пишет:

В посольстве сказали  - езжайте. Но я е уверенна в них. Да, для пересечения росс. таможни всего достаточно. А вот на счет итальянского паспортного контроля я боюсь.

. Вот я и думаю как же меня итальянцы выпустят?? Могут спросить еще какие-то доказательства, что это мой ребенок,.

 Как быть?

В посольстве вы не уверенны...Паспорт и свидетельство о рождении гражданина России у вас есть ...Итальянцы вам ещё пинка для скорости дадут...,"очень вы нужны" им со своим ребёнком ...Что вы сами себе фантазируете какие-то несуществующие проблеммы и ищите из них выход...

Изображение пользователя capitan.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Valeria пишет:

Без папы вообще, в смысле - мать-одиночка, или папы временно не было при рождении?


и при зачатии тоже...пока он не обратился в суд- ребёнок мамкин. После суда , свежайший пример Германия, ребёнка можно только выкрасть.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Valerina.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

В посольстве сказали  - езжайте. Но я е уверенна в них. Да, для пересечения росс. таможни всего достаточно. А вот на счет итальянского паспортного контроля я боюсь.

Папу не вписали вообще! я одна ездила в посольство. Т.к. если вписать папу, то ребенок уже и итальянский гражданин и присвоить ему росс. гражданство другая история в нашем посольстве. так что он уменя с русским свидетельством о рождении с одной мамой. К тому же посольство забрало оригинал справки из госпиталя, у меня только копия. Вот я и думаю как же меня итальянцы выпустят?? Могут спросить еще какие-то доказательства, что это мой ребенок, может я должна в квестуру еще идти, где делала свое пермессо на 6 мес. по  беременности? Кстати у меня на руках до сих пор ричевута только, т.к. пермессо обещали в аккурат к дате родов. Как быть?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Valerina пишет:
Дорогие форумчане, выручайте. Дано: ребенок родился в Италии БЕЗ ПАПЫ, есть справка из госпиталя, далее съездили в посольство России, где дали российское свидетельство о рождении и вписали ребенка в мой загран паспорт. Достаточно ли этого чтобы уехать с ним в Россию, что могут спросит на таможнях итал. и росс-кой? Страшно мне что-то.... 

 

Без папы вообще, в смысле - мать-одиночка, или папы временно не было при рождении?


Изображение пользователя Анна1.

Re: Выввезти ребенка рожденного в ...

Вы ж ездили в посольство ,там что ни чего не сказали...Что страшно -то ...,свидетельство есть ,в паспорт вписан...,справка с роддома.. Чего боитесь-то...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии