Booking.com

заявление о заключении брака при регистрации в Москве и виза на воссоединение с итальянцем-мужем в испании

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя isla.

Подскажите, пожалуйста: заявление о заключении брака со стороны итальянца пишется в свободной форме и на итальянском языке или на русском его почерком? много на форуме об этом читала, а сегодня в ЗАГСЕ мне дали форму заявления на русском и сказали, что он его может написать на итальянском вотносительно свободной форме: я, такой-то, место рождения, номер пасорта и т.д. прошу принять заявление о заключении брака...

Сказали, что эта бумага и будет доверенностью, на нее надо постаить апостиль в Италии а здесь перевести и заверить нотариусом.Может где-то можно найти в инете форму этого заявления уже на итальянском. Или мне его надо сначала на итальянский перевести, а потом текст ему переслать. (что-то я совсем запуталась).

И еще не подскажите, может кто сталкивался с таким случаем, если я выхожу замуж за итальянца в Москве, но жить мы будем в Испании (он там уже 3 года живет), то в какое посольство надо подавать визу на воссоединение в ит. или в испанское,я так поняла, если в итальянское, то мне придется тогда ехать в италию и там ждать полгода, пока не получу первое permeso и не смогу передвигаться по ЕС, но там гда ждать-то, если он в Испании давно живет. Помогите пожалуйста, ни на одном форуме не могу найти ответов.

Изображение пользователя isla.

Re: заявление о заключении брака ...

спасибо

Изображение пользователя chupashka.

Re: заявление о заключении брака ...

isla пишет:

в какое посольство надо подавать визу на воссоединение в ит. или в испанское

 

В испанское. Будете узнавать в консульстве о необходимых доках, скажите, что муж -итальянец. Скорее всего нужно будет его подтверждение проживания в Испании (коммунальные счета, договор аренды жилья, рабочий контракт) 

Надо Барсу спросить

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии