Booking.com

Сбылась мечта Фантомаса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Помню в дестве смотрел фильм "Фантомас", в которм Фантомас уходит от преследования французской жандармерии во главе с великим комиссаром Жювом... И как раз в фильме Фантомас уходит от преследования на чудо авиамобиле...
Ну вот что-то, где-то, около сейчас начинает реализовываться в жизнь.

  20 марта 2009 г.  09:01

В США успешно испытали летающий автомобиль

В США успешно прошел испытания летающий автомобиль. Как сообщили в четверг местные СМИ, тестирование автомобиля-самолета проходило в округе Оранж в штате Нью-Йорк.

Автомобиль получил от своих создателей название "Террафугиа транзишн" (Terrafugia Transition). По словам одного из создателей аппарата Карла Дитриха, "Террафугиа транзишн" стала первой моделью автомобиля со складывающимися крыльями. "Создание такого автомобиля является революцией в мире личного транспорта", - уверен Дитрих.

Машина в состоянии преодолеть по воздуху расстояние в 640 км на одном баке топлива. При этом на каждые 50 километров пути она расходует 1 галлон (3,8 литра) топлива или 7,84 литра на 100 километров. В полете автомобиль развивает скорость 184 километров в час. После приземления у оснащенной четырьмя колесами "Террафугиа транзишн" за 15 секунд складываются крылья, и она уже в качестве двухместного автомобиля может вливаться в городской поток. Во время езды по городу машина будет расходовать те же 7,84 литра бензина на 100 километров, а на трассе она будет потреблять 5,88 литра на 100 километров.

Согласно данным СМИ, испытания чудо-аппарата проходили с 5 по 7 марта. Машина совершила шесть полетов. Кроме того, летательный аппарат был проверен и освидетельствован представителями Федерального авиационного управления.

Следует отметить, что взлетать и садиться на шоссе создатели летающего автомобиля не рекомендуют из соображений безопасности, хотя для разгона ему нужна совсем небольшая полоса. Ожидается, что владельцы "Террафугиа транзишн" будут пользоваться более, чем пятью тысячами маленьких аэродромов, разбросанных по всей территории США.

Создатели "Террафугиа транзишн" уверены, что уже к 2011 году можно будет наладить ее массовое производство. В настоящее время стоимость летающего автомобиля составляет 194 тысячи долларов. Изобретатели уверены, что с помощью их творения вполне можно будет решить проблему автомобильных пробок, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=264950&cid=1

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

$200.000, зато без пробок. (ВИДЕО)

Крылатая машина

Опубликовано 24 Марта 2009г.

Ирина АФАНАСЬЕВА


Заправился...

 

За $200 000 можно забыть о дорожных пробках.

В США успешно прошли испытания первого в мире летающего автомобиля со складными крыльями, разработанного компанией «Terrafugia». Автомобиль превращается в самолет одним нажатием кнопки.

О летающей машине, подобной той, на которой Фантомасу удавалось оторваться от инспектора Жюва в знаменитом фильме 60-х годов, мечтал каждый водитель, измученный городскими пробками. И вот фантастика стала реальностью. Автомобиль под названием «Transition» оснащен крыльями, которые можно расправить, когда нужно взлететь, и сложить, приземлившись на шоссе. Максимальная скорость машины - 185 км/час, заправляется она обычным бензином. Полного бака хватит, чтобы пролететь 650 - 700 км - например добраться от Москвы до Петербурга. Правда, удовольствие пока не из дешевых: стоимость «Transition» - $200 000 сравнима с ценой «бентли». Да и дорожных правил для «порхающей машинки» еще не разработали.

Источник:   http://www.eg.ru/daily/melochi/12671/ 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя capitan.

Re: Сбылась мечта Фантомаса

Рождённый ездить должен и летать и плавать как Saleen Aquada- будет автомашинолётоплав

 

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Сбылась мечта Фантомаса

Оййй как классно!!! Я бы обязательно такую приобрела!!! Дороговато конечно, но всё таки... Ну всё, судя по всему мы уже одной ногой в будущем!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии