Booking.com

Консерватории (академии) - нужна полная информация!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yuztas.
Здравствуйте все! Спасибо создателям сайта! Очень надеюсь на всех посетителей и участников, найти помощь, совет! Я сам из Узбекистана (Ташкент). Закончил муз. училище, отделение =Академическое пение=. Сейчас временно солист оперетты и студент театрального института. Продолжаю профессионально заниматься вокалом со своим педагогом. Хочу ехать поступать в Италию. Посоветовали Милан или Рим, и поскольку имею в сумме 13 лет обучения, сказали что могу поступать в академию. Хочу отослать видео-записи своего выступления в разные учебные заведения. Нашёл одну ссылку http://www.cantarelopera.com/file/conserva... Сайты всех консерваторий. Мало что там смог узнать, поскольку знание итальянского очень слабые. Меня интересуют вопросы: До какого времени приём документов? Какие документы нужны? Какие экзамены? Насколько быстро можно выучить итальянский на месте? И Т.Д. И Т.П. Уважаемые форумчане! Очень прошу не оставьте без внимания.Любые частички информации, касающиеся обучения и переезда студента в Италию, для меня на вес золота. Я буду вам бесконечно благодарен!

Изображение пользователя yuztas.

Re: Консерватории (академии) - ...

Почему? Я в четверг буду делать видеозаписи. И хочу их рассылать. Может посоветуете, что стоит написать в письме-приложении к видео... p.s. Augusta, пытался написать вам ЛС, почему-то не получается!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Консерватории (академии) - ...

Я бы ехала в Милан.

Изображение пользователя yuztas.

Re: Консерватории (академии) - ...

mare пишет:
римская конса - это высшее учебное заведение! носит это статус, где-то с 2005-2006-го года..
Да вы чтооо?? Ну ведь это прекрасно! Т.е. окончив, я получу диплом о высшем образовании? А как там вообще с уровнем педагогов-вокалистов, вы случайно не в курсе?
mare пишет:

а приехать на сдачу экзаменов и по тур.визе можно... ибо не сильно хотят консы заковыриваться заранее с приглашениями... по факту поступления дают бумагу и Вы едете в свою страну о оформляете по всем нормам учебную визу! (т.е. с предоставлениями выписки о владении ден.средствами и бронью проживания, приглашениями от консы и т.д. по списку..)

Хм...ну надо же, интересный вариант, спасибо! Стоит подумать! А вы не могли бы помочь разобраться с Римской консой. Цены...даты сдачи...даты экзаменов и т.д. вот их сайт: http://www.conservatoriosantacecilia.it/ Пожалуйста!
Изображение пользователя mare.

Re: Консерватории (академии) - ...

Augusta пишет:

Второе и важное: Поступление в консерваторию только после приёма документов и выплаты таксы за рассмотр доков-что-то около 60 евро в сумме.Приходит типа извещения о том,когда будет прослушивание.Уровень их не интересует,по уровню и определяют на какой курс отправить.

поступали в С.Чичилия в Риме и ничего не просили оплатить ибо понимали - из Сибири это не реально сделать...

оплачивали на месте, т.е. в Риме.. но до этого общались с директором и его секретарями и приёмным отделом и через мэйл и по телефону.. пришли к консенсусу и всё было ок!

 

не соглашусь, то образование там бесплатно... консерватории далеко не бесплатны! это можно увидеть и на их сайтах!

римская конса - это высшее учебное заведение! носит это статус, где-то с 2005-2006-го года..

извещение приходило нам на майл о принятии доков и о датах экзаменов и прослушивания...

про мастер-классы очень согласна!!!  прислушайтесь!

а приехать на сдачу экзаменов и по тур.визе можно... ибо не сильно хотят консы заковыриваться заранее с приглашениями... по факту поступления дают бумагу и Вы едете в свою страну о оформляете по всем нормам учебную визу! (т.е. с предоставлениями выписки о владении ден.средствами и бронью проживания, приглашениями от консы и т.д. по списку..)

Изображение пользователя Augusta.

Re: Консерватории (академии) - ...

Как бывшая певица и твоя землячка скажу прямо- тут достаточно консерватории,а те,кто метит уже в Академию должны подтвердить своё образование,полученное на Родине.

Второе и важное: Поступление в консерваторию только после приёма документов и выплаты таксы за рассмотр доков-что-то около 60 евро в сумме.Приходит типа извещения о том,когда будет прослушивание.Уровень их не интересует,по уровню и определяют на какой курс отправить.

Третье- общежитий нет и обучение с государством не в ладу,надо будет снимать жильё самому.

Консерватория она бесплатна,про Академию сведений нет.

Если нужет только вокальный "европейский статус", то это вообще лучше в Германию ехать.Например в Мюнхен,мои сослуживцы из оперного театра Москвы многие туда уехали очень успешно.Одна хористка стала солисткой.Ну если непременно надо в Италию вот дельный совет: Хватит уже учиться,тут никто так долго не учится.Надо подкопить денег и искать мастерклассы. Их обычно устраивают на короткий срок весной-летом.Они существуют по любым специальностям и дают диплом стажировки у признанных авторитетов.Уровень вокального образования в Италии гремел пару веков назад,ситуация кардинально изменилась с тех пор.

Именно это, а не корочка, катируется при зачислении музыканта в оркестр или оперу.

Будут ещё вопросы пиши в личку.

 

Изображение пользователя yuztas.

Re: Консерватории (академии) - ...

mare пишет:

подача заявок на поступление в любую консерваторию в италии до 30.04...

Т.е. до этого срока уже надо отослать все документы? Я думал что сначала отсылается запись, её прослушивают. Высылают тебе приглашение, и уже на основе этого приглашения ты готовишь документы и визу, и отсылаешь в консерваторию.
mare пишет:
и в самой уже италии в назначенное время сдавали инструмент и теорию..
А вокалисты сдают только спец. и язык? И всё-таки, а что насчёт академий, ведь консерватория в Италии не даёт высшего образования...?
Изображение пользователя mare.

Re: Консерватории (академии) - ...

подача заявок на поступление в любую консерваторию в италии до 30.04... есть сайты консерваторий, кое-где есть и по-английски информация (кажется)

для заявки, как помню, немного документов запрашивали и отсылали мы их заполненными с копиями личных документов, типо паспорт или что-то в это роде, прямо по факсу... и в самой уже италии в назначенное время сдавали инструмент и теорию.. оплачивали налог и обучение тоже на месте + получали скидки на само обучение, т.к. они полагаются, если семья получает меньше определённой суммы в год..

для обучения посоветовала бы вам ещё болонскую консерваторию, а не только римскую  или миланскую...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии