Booking.com

Фастфуд по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.


Фастфуд по-итальянски
11:35  19.03.2009


Итальянский бизнесмен Клаудио Торгеле (Claudio Torghele) изобрел автомат, выпекающий пиццу из свежих ингредиентов прямо на глазах у клиента, пишет Telegraph. Весь процесс – от замешивания теста до посыпания зеленью – занимает около трех минут. Стоит такое блюдо всего €3,5, то есть вполовину дешевле, чем в самой доступной итальянской пиццерии. За приготовлением блюда можно следить через специальное окошко, а готовый продукт упаковывается в картонную коробку. По желанию, заказчик может выбрать наполнитель для пиццы – овощи, ветчину или сыр с помидорами.

В отличие от существующих автоматов, машина Клаудио Торгеле не разогревает уже готовое блюдо, а готовит его с самого начала. Для того, чтобы превратить свое изобретение в успешный товар, Торгеле потратил около десяти лет. Сам он уроженец города Роверето на севере Италии, и до тонкостей знает способы приготовления пиццы, что делает его опасным конкурентом для рестораторов. 

Впрочем, его коллеги не впечатлены машиной стоимостью €23,6 тыс. «Пицца, которую готовит этот автомат, не имеет никакого отношения к традиционному итальянскому блюду, – говорит Пино Морелли (Pino Morelli), глава Ассоциации пиццерий Италии (Associazione Pizzerie Italiane). – Может быть, он хорош для сетей быстрого питания где-нибудь в США, Китае или Индии, но если вы хотите попробовать настоящую пиццу, вам придется идти в ресторан».

Кулинарный символ Италии, давно завоевавший симпатии американцев и европейцев, добрался и до консервативной Северной Кореи: не так давно в Пхеньяне открылся первый в стране итальянский ресторан. Инициатором новшества выступил сам лидер страны Ким Чен Ир, который, по слухам, очень любит западную кухню. И хотя большая часть населения Северной Кореи живет под угрозой голода, пиццерия имеет постоянную клиентуру в лице местных чиновников.

http://www.vokrugsveta.ru/news/6158/

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Фастфуд по-итальянски

Я вообще разочарована пиццей итальянской. Очень тяжело найти, чтобы пропекли хорошо, чтобы не было изжоги после, да и продукты частенько не свежие. Вот пицца в Корее- это да!!!! Закачаешься от вкуса, все быстренько доставят, наисвежайшие продукты, да там и пасту удивительно готовят. Не буду себя травмировать воспоминаниями.... Кстати, наша русская пицца моему мужу намного больше понравилась.

Изображение пользователя рябина.

Re: Фастфуд по-итальянски

Уже то , что аппарат готовит из свежих продуктов , а значит без консервантов, дает ему большой плюс.Естественно , все приготовленное человеческими руками , а не машиной гораздо вкуснее , но  на то он и " фаст вуд"-быстро и дешево.

 Мне кажется , что у этого аппарата есть будущее и он серьезный конкурент, но не ресторанам , а автоматам с будербродами в пластике .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Фастфуд по-итальянски

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии