Booking.com

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на заработки в Италию сейчас?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Полин24.

  Здравствуйте!

 Я прочитала много статей о новых введениях правительства Италии! И чесно говоря не очень позитивно настроена! Расскажите, так ли что сейчас очень ужесточили законы о нелегалах? И наших украинок отправляют обратно? Стоит ли мне ехать сейчас? И не отправят ли меня обратно, да еще и оштрафуют от 5000 до 10000 евро? Или это все запугивания и рискнуть?

 Буду очень благодарна за ответ!

 Не знаю что делать! :-)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ...

Оля71 пишет:

Нет, сейчас не стоит. В Италии кризис. С работой в Неаполе трудности. А именно туда, или в другой южный город вам возможно будет приехать, имея на руках туристическую визу. Я не смогла приехать поработать у Валерии и Антона, потому что виза финита. Я же не могу подвести людей своим присутствием. Потому и развернулась, что другой работы с моим скромным начальным знанием языка - НЕТ!

Оленька, могла бы спокойно поступить в универ и получить студенческое пермессо (по возрасту нет ограничения) по которому легально можно работать парт-тайм.
 Все равно реально проверить, сколько человек работает часов легально нельзя.

В нашем регионе-деревне многие так и нанимают работников на 4 часа в неделю, а те работают весь рабочий день. А у тебя будет, если не ошибаюсь, 24 часа в неделю.
 По поводу учебы, обязательно сдать минимум 2 экзамена, к примеру, английский и информатика, где знание итальянского вообще не нужны. Так годик можно и "проучиться".
Для поступления в университете для иностранных студентов не обязательно сдать собеседование по итальянскому. Если не проходишь в сентябре, то тебе дают время до декабря подтянуть и также 3 месяца бесплатных языковых курсов при универе. Наверное, самое сложное пройти собеседование в итал. консульстве для получения визы.

 

Изображение пользователя trener.

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на заработки в ...

valetina пишет:

Приезжайте в Италию, здесь закон не зверь и не кусается , как об этом рассказывают дама ,но только если будете ехать на конкретную работу.Ну а если вы не замужем, то можети найти в Италии спутника жизни. Желаю успехов.

А если Вы не замужем, то могут вообще визу не открыть именно по указанной причине  :)

английский по скайпу: euroeducation-english8

итальянский по скайпу: euroeducation-italiano

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на заработки в ...

valetina пишет:

Приезжайте в Италию, здесь закон не зверь и не кусается , как об этом рассказывают дама ,но только если будете ехать на конкретную работу.Ну а если вы не замужем, то можети найти в Италии спутника жизни. Желаю успехов.

Много воды утекло. ср, 18/03/2009 - 23:12 — Полин24 0

basilio

Изображение пользователя valetina.

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на заработки в ...

Приезжайте в Италию, здесь закон не зверь и не кусается , как об этом рассказывают дама ,но только если будете ехать на конкретную работу.Ну а если вы не замужем, то можети найти в Италии спутника жизни. Желаю успехов.

valentina
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ...

Obdachloser пишет:

 Штрафа не будет,департировать могут максимум!!И запрет для Италии от 2х до 5ти лет поставить могут!

Кто не рискует,тот...)!!.

И это все такая ерундаа..Извините, но я влепила вам минусок за это. Вроде как, проблем с вылетом из Рима не бывает. Но это не железная гарантия. Департация - неприятная и стыдная процедура. Запрет для Италии сейчас в случае нарушения - 7 лет. Так сказала мне кассирша авиабилетов. И если как туристка девушка захочет поглядеть европу, скажем, просто автобусный тур, то тоже все вычислится сразу. Я избежала позорного штампа и департации в аэропорту. Таможенник помахал-помахал моим паспортом, шлепнул его на стол, махнул мне рукой. Иди, мол, иди. Но это было не в Риме, а совсем в другой стране. Об этом не здесь.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ...

Нет, сейчас не стоит. В Италии кризис. С работой в Неаполе трудности. А именно туда, или в другой южный город вам возможно будет приехать, имея на руках туристическую визу. Я не смогла приехать поработать у Валерии и Антона, потому что виза финита. Я же не могу подвести людей своим присутствием. Потому и развернулась, что другой работы с моим скромным начальным знанием языка - НЕТ!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ...

Вот детальная инфа - читайте вдумчиво!

http://www.italia-ru.it/forum/2009/04/05/y...

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Obdachloser.

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ...

 Штрафа не будет,департировать могут максимум!!И запрет для Италии от 2х до 5ти лет поставить могут!

Кто не рискует,тот...)!!.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Подскажите, пожалуйста, стоит ...

Полин24 пишет:
И не отправят ли меня обратно, да еще и оштрафуют от 5000 до 10000 евро? Или это все запугивания и рискнуть?
Врут, конечно. На самом деле премию дают, от 5000 до 10000.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии