Booking.com

Теперь тупость начала крепчать и в Европе...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.
17 марта 2009 г.  10:01

Европа запретила обращения "мисс" и "миссис"

Европарламент вычеркнул из словаря делопроизводителей обращения "господин" и "госпожа". Это, по мнению депутатов, нарушает равенство полов. Также в черном списке неполиткорректных выражений оказался и ряд других слов. Директива с новыми требованиями обязательна к исполнению на всей территории Евросоюза.

Таким образом, обращения "мисс" и "миссис", "мадемуазель" и "мадам" и им подобные теперь являются административным нарушением. Так как, по мнению евродепутатов, подчеркивают семейный статус женщин, а это проводит черту между социальными слоями. Европарламент предлагает обращаться исключительно по имени и фамилии.

Кроме того, изъятию подлежат английские слова "политик", "полицейский", "спортсмен" и многие другие, им подобные, так как в них содержится слово man - "мужчина".

Как сообщает телеканал "Вести", далеко не все евродепутаты одобрили эту инициативу. Некоторые назвали директиву "верхом политкорректной глупости".

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=263841

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Теперь тупость начала ...

да  не  приживется  это,  как  были  мисс,  миссис,  мадам и пр.,  так  и  останутся! 

Изображение пользователя Lioness.

Re: Теперь тупость начала ...

Че-то американизацией попахивает...

Изображение пользователя capitan.

Re: Теперь тупость начала ...

Легионер пишет:

A.Belgorodskiy пишет:

Естественно, ибо этим самым ты нарушаешь равенство полов!
Т.е. теперь Европа становится одниполой... и никакой дискриминации.

что то всё больше происходящее на Западе напоминает эпоху упадка Рима, что наводит на определённые размышления о дальнейшей судьбе западной цивилизации..........

больше это напоминает попытку заглянуть в....будущее таким образом :

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Легионер.

Re: Теперь тупость начала ...

Natali W пишет:

Женюсь на таком!
Иван, Жуан, Джузеппе, Джон, О Марко.

вот переделаная

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Теперь тупость начала ...

mimmina пишет:

 Осталось только мужчинам рожать научиться и полный ажур

Женюсь на таком!
Песню надо тоже переделать типа того:
Женюсь, женюсь... 
но вы, но вы мои вчерашние дружки напрасно плачете о мне
Не плачте, я говорю вам до свидание,
А прощание не для нас:
Иван, Жуан, Джузеппе, Джон, О Марко.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Теперь тупость начала ...

mimmina пишет:

 Осталось только мужчинам рожать научиться и полный ажур

вроде как уже....... про последнего только недавно были новости он из Киева вроде, только не знаю что там да как я такие новости не читаю, но про троих как минимум писали в нете..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Теперь тупость начала ...

 Осталось только мужчинам рожать научиться и полный ажур

Изображение пользователя Легионер.

Re: Теперь тупость начала ...

A.Belgorodskiy пишет:

Естественно, ибо этим самым ты нарушаешь равенство полов!
Т.е. теперь Европа становится одниполой... и никакой дискриминации.

что то всё больше происходящее на Западе напоминает эпоху упадка Рима, что наводит на определённые размышления о дальнейшей судьбе западной цивилизации..........

ПС. где то по моему на этом форуме и по моему я выставлял пример политкоректности по американски, искать лень поэтому перескажу своими словами, по американской системе поступления на государственную работу (и в вузы кажется) кроме шкалы оценок при сдаче экзаменов-тестов введена система дополнительных баллов для тех групп которые считаются что их дискриминируют и если представить что двое претендуют на одно место и первый сдал в переводе на нашу систему оценок на 5+ а второй на 2- то второй может обойти первого на допбаллах при условии что он негр с примесью китайской крови иудейского или мусульманского вероисповедования трансвестит-гомосексуалист и к тому же инвалид (можно умственный).............

ППС. кстати хорошо что у нас до сих пор можно место в автобусе уступить, дверь придержать, комплимент сказать или подарить цветок (по настроению случайной прохожей) или шоколадку (например продавщице в магазине) и не рисковать получить за это в глаз от неё с воплями "полиция ко мне сексуально пристают"......... зато Россия вошла в тройку по моему стран где крупные посты и в государстве и в корпорациях занимают женщины а вот в политкорректных американских корпорациях в больше чем в 70% нет НИ ОДНОЙ женщины занимающей пост в высшем руководстве, а в остальных крайне низок процент таких, вот тебе и политкорректность (точных цифр не помню мельком на статистику несколько дней назад наткнулся)..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Теперь тупость начала ...

Жесть! Ну не люблю я лично получать маилы где пишут Dear Sirs, я люблю чтобы мне писали Dear Madam. А теперь придется привкать чт ты безполое существо и к тебе так будут обращаться. Грустно все это. Сначало всех равняют вот таким словарным способом , а дальше может и пол скажут менять...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Теперь тупость начала ...

Легионер пишет:
ага, получается что если я скажу в Италии кому то "белла синьорина" или "грацио синьора" то меня оштрафовать могут, надо взять на заметку что никаких проявлений вежливости и комплиментов от греха подальше, а то так штрафов не напасёшься

Естественно, ибо этим самым ты нарушаешь равенство полов!
Т.е. теперь Европа становится однoполой... и никакой дискриминации.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Теперь тупость начала ...

ага, получается что если я скажу в Италии кому то "белла синьорина" или "грацио синьора" то меня оштрафовать могут, надо взять на заметку что никаких проявлений вежливости и комплиментов от греха подальше, а то так штрафов не напасёшься

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Теперь тупость начала ...

Чота они растерялися надо ввести как у нас в СССР было... одно название на всех - ТОВАРИЩ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии