Booking.com

В Италии хотят на законодательном уровне бороться с анорексией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

В Италии хотят на законодательном уровне бороться с анорексией




РИМ, 17 марта. (Ирина Кащей - УКРИНФОРМ). Итальянские депутаты из "Партии свобод" предлагают ввести наказание в виде тюремного заключения сроком до двух лет за доведение до состояния анорексии. Инициаторы хотят также добиться, чтобы парламент как можно быстрее принял соответствующий законопроект, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

Законопроект, который состоит всего из двух статей, предусматривает тюремное заключение за доведение или склонение к анорексии или булимии. Признанные виновными за это правонарушение могут быть лишены свободы на один год. Срок заключения может быть увеличен до двух лет в случае, когда пострадавший является несовершеннолетним. Отдельный пункт законопроекта предусматривает также закрытие любых Интернет-проектов, которые склоняют к анорексии. Авторы идеи объясняют, что на сегодняшний день в Италии действует свыше 300 тыс. сайтов, Интернет-форумов и чатов, в которых молодежи даются конкретные советы наподобие того, "как похудеть до 35 килограммов". Принятие закона позволило бы работникам правоохранительных органов закрывать подобные проекты и привлекать к ответственности их организаторов.

В Италии начисляется 150-200 тыс. человек, которые страдают булимией или анорексией. Большинство больных - девушки в возрасте до 25 лет. В каждом третьем случае болезнь приводит к тяжелым или необратимым нарушениям в организме.

http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=794629

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: В Италии хотят на ...

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: В Италии хотят на ...

Анорексией болеет каждая 2 девушка из 100, средний возраст 12-24 лет. Это заболевание принято считать женским, так как 90% страдающих этим недугом – это девушки от 12 до 24 лет.

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии