Booking.com

И всё-таки Венеция - есть Венеция...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Специально сегодня встал раненько и решил вырваться на фото-охоту по утренней Венеции, когда она немноголюдна...

Каждый кулик своё болото нахваливает...
Везде на Земле красиво, везде РАЙ, созданный людьми и природой...
Говоря об Италии, мы с Ларисой на северной её половине побывали во многих местах - и везде красиво... Красиво по своему - и в горах швейцарских Альп ближе к Варезе, и в горах австрийских Альп ближе к Удинэ... И на самом востоке Италии в Триестэ, и в западном Пьемонте... Рим поражает своей красотой архитектуры и истории...

Но вот не знаю почему - Венецию люблю больше всего!
Может на это моё отношение именно к Венеции, в своё время, повлияла любовь к Питеру?.. К его каналам и мостам, к его богатейшему царскому и русскому размаху красоты... Не знаю!

И всё-таки Венеция:

Изображение пользователя Татьянка.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Согласна полностью.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Вот еще Венеция- совсем недавно!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Я тоже без ума от Венеции и восхищаюсь ею! И не потому, что так принято, а потому, что Венеция- это сказка наяву, она производит впечатление чего-то нереального.

И Питер с Венецией не сравнить - Питер мощный, громадный, а Венеция изящна и легка. И уж атмосфера, аура у этих двух городов абсолютно(!!!) разная.

Я сама только, что оттуда, из Венеции то бишь. Ах, как там было классно! 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Vignette.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Баба Яга пишет:

Приезжайте  в  Брюгге - это  город  лебедей,  каналов,  никаких  отвратительных  запахов  и  похож  на  Венецию

 

 

были, были, красиво у вас очень

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Татьянка пишет:

Венеция... Честно сказать, когда побывала в Венеции, я не поняла, чем все так восхищаются. Конечно, город интересный, у него есть своя, ни на кого не похожая душа, но, как бы это сказать... Поймите меня правильно, бедноватым, простоватым... Я была столько наслышана, ожидала большего, но... На Сан Марко, понятно, можно провести целую вечность. Наверное, потому что я из Петербурга, который постоянно называют северной Венецией. Я не могу ни поставить рядом эти города, ни, Боже упаси, променять свой город.

Городок интересный, но еще мой дед, когда он там бывал (лет 40 назад), рассказывал, что там воняет тиной и сыро страшно.

Между Санкт-Петербургом и Венецией, я бы предпочел Венецию.

Площадь Сан Марко ничего, где голуби с*ут, и пиво по 10 евро.

Насчет Питера и Венеции. Сравнивать эти два города нельзя, во-первых Венеция — это Венеция и точка. Питер, царский заказ сделать «как у них». Причем для этого вызвали простого архитекторишко из Бергамо, которого даже в Бергамо не знают. Разные истории, разная архитектурная ценность.

Все равно что сравнить лаптоп Sony и какой-нибудь Acer (ничего плохого сказать не хочу :), у самого 2 лаптопа были), вроде похоже, у Acera даже наворотов больше, но Sony, это Sony, а у Acera даже пластик другой, на ощуп говно-говном. Примерно так :)

Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

A.Belgorodskiy пишет:


Понимаю... Тогда следи за моими фото-репортажами...
Я прериодически буду выкладывать самые интересные и самые красивые (не в плане роскоши, а в плане самобытности) места, находящихся там, где по "туристическим тропам" за бешенные бабки тебя не водили... Но эти места имеют то, на что стоит посмотреть и почувствовать...

И ещё... Не верь тем, что когда-то кто-то где-то краем уха слышал и тебе пересказал через пятые руки испорченного телефона... Лучше, естественно, спросить у того, кто там живёт...
Например у Олега (Олафа) о Риме, у меня о Венеции и т.п... Это ей Богу будет надёжнее.

о Риме то у меня как раз составилось впечатление я же в основном туда и ездил в Италию, даже фонтан Треви вроде один из самых туристических пятачков а какая то атмосфера непередаваемая там, с удовольствием при каждой возможности ходил к нему и на Навоне тоже нравилось посидеть при каждой возможности несмотря на сувенирные лотки и цены в кафе Сан-Петро посещал бы и посещал......... ну не мешает в этих местах туристический бизнес впечатлениям...........

кстати я почему индейскую деревеньку вспомнил, одно из разочарований Венецией,захожу в мастерскую-магазинчик мурано чтобы своим девчёнкам накупить недорогих сувениров, смотрю перед публикой мастер выдувает ловкими движениями небольшую фигурку оленя а их гид объясняет что да как создаётся в этом ремесле, ну гид русскоговорящий я и пристроился чтобы удобнее было, после окончания показа остудив фигурку пустили её по рукам все в восхищении и повели уже в сам магазин я впечатлён особено от сервизов и жалею что не могу пару-тройку прикупить не потому что дорого а потому что не довезу точно уж больно хрупкий хрусталь, любуюсь разными изделиями, потом покупаю небольшие браслетики нужное колличество и выхожу, чуть отойдя решаю купить прозапас на всякий случай и ворачиваюсь, в мастерской новая группа и мастер выдувает заученными движениями точно такую же фигурку и я вижу что никакой он не мастер и всё это спектакль какой мы и сами ставим перед лохами туристами на Арбате, Вернисаже, на Красной точно так же например акварельщики запасаются вечером картинками на цветном принторе распечатаными и с умным видом когда идёт группа начинают одну из этих картинок размалёвывать делая вид что доделывают, и вот я понимаю что ничего этот "мастер" делать кроме этого простенького ширпотреба не умеет, а вся красота в магазине создана где то в другом месте и по другой технологии другими людьми и желание покупать что либо пропадает (мурано браслетики я в Риме потом по той же цене докупил)..........

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Легионер пишет:
Тамар, чтобы помириться надо сначала поругаться, а мы просто высказываем свои точки зрения, Андрей вправе любить этот город, я вправе не впечатлиться им, на вкус и цвет........ не ссориться же из за этого на самом деле

Томочка, заюшка, да ты что, родненькая?!!!
Чтобы два боевых офицера Русской Армии поругались?
Да ни в жизнь!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Легионер пишет:
это как вот привозят тебя в экзотическом туре в широко разрекламированную индейскую деревеньку за нехилые бабки и наслаждаешься впечатлениями от их традиционного быта, а потом видишь как один доллары пересчитывает и в портмоне складывает достав его из своей набедренной повязки, другой достав из колчана мобилу с кем то разговаривает и понимаешь что это маскарадное шоу расчитаное на идиотов туристов и всё очарование пропадает а вот грязь начинаешь замечать, вот примерно мои ощущения от Венеции..........

Понимаю... Тогда следи за моими фото-репортажами...
Я прериодически буду выкладывать самые интересные и самые красивые (не в плане роскоши, а в плане самобытности) места, находящихся там, где по "туристическим тропам" за бешенные бабки тебя не водили... Но эти места имеют то, на что стоит посмотреть и почувствовать...

И ещё... Не верь тем, что когда-то кто-то где-то краем уха слышал и тебе пересказал через пятые руки испорченного телефона... Лучше, естественно, спросить у того, кто там живёт...
Например у Олега (Олафа) о Риме, у меня о Венеции и т.п... Это ей Богу будет надёжнее.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Да  вы  так  долго  эти  точки  зрения  высказываете,  что  я  задумалась:  не  схватиться  ли  мне  за  метлу?

Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Баба Яга пишет:

Ребят,  помиритесь  скорей!  В  каждом  городе  есть  что-то  замечательное,  я  вот  даже  ничем  не  примечательный   Манаж  люблю,  хотя  здесь  вообще  ничего  особенного  нет

Тамар, чтобы помириться надо сначала поругаться, а мы просто высказываем свои точки зрения, Андрей вправе любить этот город, я вправе не впечатлиться им, на вкус и цвет........ не ссориться же из за этого на самом деле

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Ребят,  помиритесь  скорей!  В  каждом  городе  есть  что-то  замечательное,  я  вот  даже  ничем  не  примечательный   Манаж  люблю,  хотя  здесь  вообще  ничего  особенного  нет

Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

A.Belgorodskiy пишет:

Сестричка, поверь братику наслово - здесь нет никаких, а тем более отвратительных, запахов...
Не в обиду Олегу будет сказано, это всё московские столичные примОчки и заморочки...

Андрей, какие обиды? и московские заморочки тут не при чём, просто сталкиваясь с туристическим бизнесом через продажу сувениров на туристических тропах насмотрелся на изнанку таких мест и ценю естественность, вот в Венеции эту естественость не почуствовал, большая машина по раскрутке туристов и вытряхиванию их карманов, вот впечатление которое этот город оставил, это как вот привозят тебя в экзотическом туре в широко разрекламированную индейскую деревеньку за нехилые бабки и наслаждаешься впечатлениями от их традиционного быта, а потом видишь как один доллары пересчитывает и в портмоне складывает достав его из своей набедренной повязки, другой достав из колчана мобилу с кем то разговаривает и понимаешь что это маскарадное шоу расчитаное на идиотов туристов и всё очарование пропадает а вот грязь начинаешь замечать, вот примерно мои ощущения от Венеции..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Баба Яга пишет:
Приезжайте  в  Брюгге - это  город  лебедей,  каналов,  никаких  отвратительных  запахов  и  похож  на  Венецию

 

Сестричка, поверь братику наслово - здесь нет никаких, а тем более отвратительных, запахов...
Не в обиду Олегу будет сказано, это всё московские столичные примОчки и заморочки...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Приезжайте  в  Брюгге - это  город  лебедей,  каналов,  никаких  отвратительных  запахов  и  похож  на  Венецию

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

A.Belgorodskiy пишет:

Объясняю: узкие каналы, да к тому же закрученные - как забором огорожены... нет движения воздуха, и испарения просто поднимаются вверх... На открытых же пролщадях и на Большом Канале объём воздуха больше и запах не так ощущается...
И потом, он сильнее ощущается именно, когда отлив припадает на ясный, безоблачный и безветренный день...
стоит только воде подняться и закрыть всех этих молюсков - запаха как и небывало... А если ещё и ветренно, и каналы продуваются сквозняком, то тогда вообще нет никаких запахов...

может быть я же не спорю, но ощущения от этого лучше бы не стали

A.Belgorodskiy пишет:

На реставрацию, к сожалению, пока не нарвался...
Но я всегда теперь при себе имею фотоаппарат, и если нападу на участок, который будет реставрироваться - я обязательно сделаю снимки... Обещаю.

вот представь Андрей, тебе надо через дорогу проложить трубу, у тебя только 2 варианта, взломать дорогу проложить трубу и заново сверху замостить, второй провести по верху но это надо опоры опять же вкапывать и эстетический вид испортится, вот как в  Венеции прокладывали канализацию если а) ничего не ломали и б) со строениями эту операцию в разы сложнее осуществить чем в моём примере и в) читал как то что какой то наш нувориш купив или собираясь купить аппартаменты в Венеции столкнулся с тем что он не имеет право даже в своей будущей спальне перепланировку сделать несущественную так как это историческое здание....... в связи с этим меня и заинтересовало как были решены эти вопросы..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Легионер пишет:
может быть, но почему тогда на набережных как раз и нет этого запаха а в закоулках ещё какой, но спорить не собираюсь, меня больше вопрос о реставрации и канализации заинтересовал

Объясняю: узкие каналы, да к тому же закрученные - как забором огорожены... нет движения воздуха, и испарения просто поднимаются вверх... На открытых же пролщадях и на Большом Канале объём воздуха больше и запах не так ощущается...
И потом, он сильнее ощущается именно, когда отлив припадает на ясный, безоблачный и безветренный день...
стоит только воде подняться и закрыть всех этих молюсков - запаха как и небывало... А если ещё и ветренно, и каналы продуваются сквозняком, то тогда вообще нет никаких запахов...

На реставрацию, к сожалению, пока не нарвался...
Но я всегда теперь при себе имею фотоаппарат, и если нападу на участок, который будет реставрироваться - я обязательно сделаю снимки... Обещаю.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

A.Belgorodskiy пишет:

Специально для Олега ( Легионера) - яростного нелюбителя запаха Адриатического моря в Венеции.

Вот, Олежа, что пахнет (а не испражнения человеческие воняют) в Венеции:

может быть, но почему тогда на набережных как раз и нет этого запаха а в закоулках ещё какой, но спорить не собираюсь, меня больше вопрос о реставрации и канализации заинтересовал

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Специально для Олега ( Легионера) - яростного нелюбителя запаха Адриатического моря в Венеции.

Вот, Олежа, что пахнет (а не испражнения человеческие воняют) в Венеции:

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Olaf пишет:

В простонародье ещё и Питером зовут. Да, город красивый. Имперский город. Мне он тоже нравится!
А по мне Рим самый красивый. Он слоями построен. И каждый слой, каждая эпоха по своему сделали его неповторимым и прекрасным.

И я счастлив в нём жить.

Питер красивый город особено летом когда белые ночи такое он впечатление оставил, а вот Аврора как то удивительно маленькая оказалась я долго потом в шоке был.........

насчёт Рима согласен вот где история чувствуется по настоящему.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Ottobre пишет:

Я не могу ничего"заявлять", т.к. специально этот вопрос не изучала, я просто верю ,что мне говорят.Кому-то она открылас, а кому-то нет, вот и все. Пусть каждый имеет свое мнение о нем, от этого он не перестанет быть Жемчужиной Адриатики.

разве это не ваше заявление?

Ottobre пишет:

Меня тоже возмущают разговоры про вонь, была ив сентябре и в октябре- только запах моря!

И потом там же есть канализация , нам венецианка говорила- как в любых городах!

и почему именно возмущает? я сказал СВОИ впечатления и про то что не увидел там нечто такое что должно было мне раскрыться в этой Жемчужине и про то с чем у меня ассоциировался тот запах повторяю это моё субъективное мнение от впечатления которое осталось после посещения этого города, если он кому то понравился я рад за него но разве я должен из за этого утверждать что в воздухе пахло чарующим ароматом и закатывая глаза произносить "Ах Венеция, это надо увидеть" (обязательно с придыханием)?

A.Belgorodskiy пишет:

Обязательно!
Буду в Венеции, сфотогрфирую и наглядно покажу, как происходит ремонт оснований подводной части., замена и реставрация оснований и коммуникаций.

Договорились?
С помощью фото тебе будет легче и проще понять...

договорились, мне честно будет интересно, хоть я не большой знаток строительного дела, но в студенчестве освоил немного несколько строительных специальностей, в том числе и комуникации проводить доводилось и вот я не представляю как можно провести через дома и между ними трубы канализации ничего не ломая, а раз так то не такая уж Венеция девственно древняя и скорее сказать что она подвергается реконструкции а не реставрации, вот например старый автомобиль когда реставрируют каждая новая не родная деталь снижает его статус как отреставрированного, греки вон ещё проще реставрацию освоили, гипсовые кариатиды в Акрополь вместо мраморных и груда щебня под старину вокруг из ближайшего карьера и всех делов и пипл хавает восхищёно.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

A.Belgorodskiy пишет:

Олег, во-первых я и не говорил, что Венеция самый красивый город в Италии?
Уникальный - да! А другого я ничего и не утверждал...

Андрей!
Значит нема базара! Извини, если обидел!


A.Belgorodskiy пишет:
Для меня самым красивым городом был, есть и на всю жизнь останется Санкт Петербург (он же Георгий, он же Гоша, он же Гога... Он же Ленинград )

В простонародье ещё и Питером зовут. Да, город красивый. Имперский город. Мне он тоже нравится!
.


A.Belgorodskiy пишет:
А во-вторых, любимый город - это как любимый ребёнок... И для каждого, его любимый город самый красивый...
А по мне Рим самый красивый. Он слоями построен. И каждый слой, каждая эпоха по своему сделали его неповторимым и прекрасным.

И я счастлив в нём жить.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Ottobre пишет:
Миф второй: «В Венеции воняет канализацией».
В Мае в городе пахло исключительно морем и никаких менее приятных запахов не было.В канализационную систему Венеции были вложены значительные средства и канализацию в каналы больше не сливают. Осенью говорят в Венеции появляется запах застоявшейся воды, но уж никак не канализации.

Вот именно, что говорят...
И этого не может быть... Если бросить окурок в канал и понаблюдать за ним, то увидите, что его начнёт уносить с того места... Складывается ощущение, что как будто в канале есть течение - это работа моря.
И неважно - осенью ли это, весной, летом или зимой.
Луна постоянно вращается вокруг земли, а значит в каналах Венеции постонные приливы и отливы обновляют воду.
Поэтому вода в каналах Венеции никогда не застаивается...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ottobre.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Я не могу ничего"заявлять", т.к. специально этот вопрос не изучала, я просто верю ,что мне говорят.И для меня совсем неважно, кто в этом споре выиграет, даже если каналы и являются естественной системой- море очищает. И другие города Италии я люблю, а Рим стфвлю на особое место, но приезжая в Венецию всегда надеюсь увидеть ее другой, вновь знакомясь с этим уникальным городом.Безбрежное море,необъятное небо да небольшие плоские острова- вот тот минимум природных щедрот, которыми одарила судьба Венецию.Кому-то она открылас, а кому-то нет, вот и все. Пусть каждый имеет свое мнение о нем, от этого он не перестанет быть Жемчужиной Адриатики.

Вот просто мнение еще одной туристки:

Миф второй: «В Венеции воняет канализацией».
В Мае в городе пахло исключительно морем и никаких менее приятных запахов не было.В канализационную систему Венеции были вложены значительные средства и канализацию в каналы больше не сливают. Осенью говорят в Венеции появляется запах застоявшейся воды, но уж никак не канализации.
 

Изображение пользователя Vignette.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

спасибо за отличные фотографии! ранней весной и рано утром Венеция выглядит совсем по-другому, чем летом и с толпами туристов!

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Olaf пишет:
Можно и вставлю свои "2 копейки"?

Венеция - уникальный город. Говорить всё же, что он самый красивый не стоит. В Италии (и не только в ней) полно других прекрасных городов. Тут у каждого есть личные привязанности.

Мне вот к примеру, Амстердам больше Венеции понравился. А Париж разочаровал... Так что, у каждого человека своё мнение.

Олег, во-первых я и не говорил, что Венеция самый красивый город в Италии?
Уникальный - да! А другого я ничего и не утверждал...
Для меня самым красивым городом был, есть и на всю жизнь останется Санкт Петербург (он же Георгий, он же Гоша, он же Гога... Он же Ленинград )
А во-вторых, любимый город - это как любимый ребёнок... И для каждого, его любимый город самый красивый...
Давай я попробую (рискну, так сказать) тебе сказать, что твой ребёнок не самый красивый и самый лучший на свете? А?
О! В этом то всё и дело!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Olaf.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Можно и вставлю свои "2 копейки"?

Венеция - уникальный город. Говорить всё же, что он самый красивый не стоит. В Италии (и не только в ней) полно других прекрасных городов. Тут у каждого есть личные привязанности.

Мне вот к примеру, Амстердам больше Венеции понравился. А Париж разочаровал... Так что, у каждого человека своё мнение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

A.Belgorodskiy пишет:

Chiksa пишет:
Андрей, а Вы прямо в Венеции живете или рядом?

Нет, Ира, я живу в 15-ти минутах езды от Венеции... Как раз на половине пути между Падуей и Венецией.

Я поеду  в апреле буду там 5,6,7.Может посоветуете,что-то... speciale...заранее благодарна.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Легионер пишет:
так вот меня заинтересовало как умудрились её провести сохранив здания и улочки в первозданном виде? у меня в голове не укладывается каким образом это можно сделать, объяснишь?

Обязательно!
Буду в Венеции, сфотогрфирую и наглядно покажу, как происходит ремонт оснований подводной части., замена и реставрация оснований и коммуникаций.

Договорились?
С помощью фото тебе будет легче и проще понять...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

A.Belgorodskiy пишет:

Мне ты можешь поверить наслово? Или ты и дальше будешь с упортвом знатока Венеции продолжать утверждать о протухшей воде и вони?

Андрей, я ничего не утверждаю с упорством знатока, тем более уже писал что видел Венецию только 1 раз и достаточно ограничено (только в местах которые я называю "тропой туриста", я говорю о своём субъективном мнении которое сложилось у меня после посещения Венеции и об ассоциациях возникших от того запаха который я почувствовал (его природу я не могу знать так как никогда не интересовался специально этим вопросом), мнение лично моё и никому его навязать не собираюсь, но давай вернёмся к вопросу канализации, как соответствует заявление Оттобре о том что канализация в Венеции как и в остальных городах с твоим:

A.Belgorodskiy пишет:

...... а гуляешь по каналам и улочкам мимо зданий, которым 600, 700, 800, а то и более лет...
И которые реставрируются и сохраняются в первозданном виде...

я вот тоже слышал что даже подгнившие балки заменить целая проблема, так как там провели канализацию (думаю ты представляешь что это не такое простое инженерное сооружение как помойную яму на даче выкопать под нужник), так вот меня заинтересовало как умудрились её провести сохранив здания и улочки в первозданном виде? у меня в голове не укладывается каким образом это можно сделать, объяснишь?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя liusia.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Еще хочу добавить - фотографии просто супер, еще раз хочу побывать в Венеции!!!

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Легионер пишет:
Юль а если не восхищает? вот честно в той же Бухаре или Самарканде больше восхитило, что не имею право?

 

Олег, восхищает не восхищает - это естественно твоё право вкуса и твоё право мнения...
Споры неуместны...

А вот на счёт вони, опять-таки - не мели ерунды!
Ты спрси у любого, живущего здесь в Италии, какой запах стоит в рыбной лавке, когда в неё заходишь?
Это что, тухлая рыба воняет и при этом шевелится и прыгает на прилавке???
Т.е. она сгнивает будучи живой, по-твоему?

Это не рыба воняет - это запах моря!
От поверхности рыбы испаряется вода и издаёт запах...
В рыбных лавках Италии пресноводную рыбу, практически, не продают, а если и продают, то её мало кто покупает... Может быть это иностранцы или приезжие, но не итальянцы 100%.
Когда венецианцу-рыбаку говорят, что "От тебя воняет рыбой, как от портовой шлюхи", так он отвечает "Это не вонь - это запах денег"

Теперь объясняю, почему в иногда Венеции особо чувствствуется этот запах:
Во время отлива, на огромной площади периметра каналов оголяется поверхность с малюсками и травой... Особенно, если солнце и безветренно, начинается процесс испарения, который и кажется непривыкшим к этому запаху туристам вонью...

Ещё раз повторяю... Специально для тебя!!!
Я уже в Венеции приличный срок живу и знаю историю и особенности Венеции...
Так вот, вода в каналах, благодаря циркуляции, никогда не застаивается и не заванивается!
Мне ты можешь поверить наслово? Или ты и дальше будешь с упортвом знатока Венеции продолжать утверждать о протухшей воде и вони?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя liusia.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

А мне больше всего понравилась Флоренция. Я дважды была в этом городе и дважды получила огромное удовольствие от архитектуры, музеев, церквей, ресторанчиков и просто прогулок по городу. И мне кажется, что даже фотографии из Флоренции лучше у меня получились, чем все отсальные. Конечно же впечатлил Рим - своей историей, богатым убранством храмов и своей масштабностью и одновременно узкими улочками. Особенно понравился район Трастевере (надеюсь, что правильно написала) и Чирко Массимо (простите не знаю как правильно) просто поразительно, что о многом я знала из истории, которую мы все проходили в школе и сейчас это пред глазами. Было ощущение какой-то нереальности что ли. Я даже дотронулась до стен Пантеона, чтобы прочувствовать. :) Очень красиво и даже как-то не мешали мусор на улицах множество торговцев всякой мелочью, которые зазывали купить их товар. А Венеция - мне всегда казалось, что эта мечта практически каждого человека посетить сей сказочный город. Вот у меня именно такое ощущение и осталось после Венеции. Понравились и Мурано и Бурано. И конечно же церковь Св.Марка. Прикольно было когда мы поднимались на колокольню церкви Св.Георгия - там лифтером работал парень с Одессы, мы разболтались. Он приехал с семьей и живет Венеции уже давно. Ему очень нравится там. И никакого запаха я не прочувствовала, может просто была летом....  Но все-таки сердце мое принадлежит Флоренции!!!  Похожее ощущение от города возникло у меня еще в Вильнюсе в старом городе. Тот же восторг.

Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Yustina пишет:

Народ, вот я тоже не понимаю, чего вы так этой вони привязались, наслаждайтесь фотографиями!!! Ведь столько интересного: архитекура, история...а вы  про вонь....

Юль а если не восхищает? вот честно в той же Бухаре или Самарканде больше восхитило, что не имею право?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Yustina.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Народ, вот я тоже не понимаю, чего вы так этой вони привязались, наслаждайтесь фотографиями!!! Ведь столько интересного: архитекура, история...а вы  про вонь....

Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Ottobre пишет:

Меня тоже возмущают разговоры про вонь, была ив сентябре и в октябре- только запах моря!

И потом там же есть канализация , нам венецианка говорила- как в любых городах! И деревья там есть,прекрасные садики и парки, немного, но тем они ценней!

ну вот хоть убейте, а вот не придумал я про неё, не почуствовал не упоминал бы..........

ПС. был в Венеции в начале декабря.......

ППС. кстати тоже венецианка рассказывала что этот запах именно от застоявшейся воды и потому что не во всех домах есть канализация, именно этот запах и отбил желание бродить по закоулкам, кстати как Андрей утверждает и я тоже слышал что любые изменения в конструкции запрещены, так как же там провели канализацию в историческом центре? одно из двух утверждений неверно так как они противоречат друг другу, или не только реставрируют и востанавливают в первозданом виде или канализации в таких зданиях быть никак не может

ПППС. я никому не навязываю своего мнения и не запрещаю восхищаться ей тем кому это хочется, мне не захотелось вот..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Меня тоже возмущают разговоры про вонь, была ив сентябре и в октябре- только запах моря!

И потом там же есть канализация , нам венецианка говорила- как в любых городах! И деревья там есть,прекрасные садики и парки, немного, но тем они ценней!

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Андрей, ну вот не чувствуется никак, и я не один такой хотя распространены модные заявления что Венеция не может не понравится ЛЮБОМУ, значит таких как я "не любых" в мире много, подозреваю что многие "любые" тоже закатывают глаза и произносят шаблонные фразы восторга просто потому что так принято............

роскошь да, она поражает, но не только она, какая роскошь в разрушеном Форуме Рима или Колизее? вот в них чувствуется история в каждом камне! какая роскошь в крепосных башнях Сан-Марино и вида открывающегося с них? нет там другие впечатления поражают, другие ощущения! а вот в Венеции ничего не ощутил и осталось впечатление что это всего лишь раскрученый туристический бренд, а любой человек христианского мира который интересуется историей христианство мечтает посетить Иерусалим и прочие места которые помнишь отец Алексий выкладывал в своих репортажах о поездках, вот там всё пышет историей, с Венецией это ты хватанул малость........

а про запах моря что я на море никогда не бывал? видел его в разных ракурсах и какими запахами может пахнуть оно и с травой и с йодом тоже представляю, в Венеции же преследовал запах тухлой воды (неважно пресной или солёной когда она постоит до того чтобы зазеленеть после чего её понюхать или вылить, такой же запах "моря") и местами запах некоторых московских подъездов

ПС. я не утверждаю что у кого то другого могли возникнуть другие впечатления о Венеции и она его может восхищать, это его право, я её воспринял именно такой (имея косвенное отношение к туризму привык обращать внимание не только на фасад, может по этому)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Легионер пишет:
..... в Венеции если бы пришлось случайно оказаться не поленился бы ещё раз в церковь на Сан Марко очередь отстоять и на Мурано съездил бы, а больше не увидел что смотреть..........

 

ПС. а вонь всё таки была, особенно в переулочках вдоль каналов


Олег, Венеция очень красива и своеобразна...
Не зря любой человек христианского мира мечтает среди прочих городов побывать в Венеции... как мусульмане в Мекке...
Другое дело, что у неё другая красота...
Тебя сразила площадь Святого Марка... А знаешь чем?
Роскошью... Той самой роскошью, которая сражает любого, а особенно русского, привыкшего видеть эту роскошь в Питере, Москве, Киеве (на Хрещатике) и т.д.
Но ведь есть и другая красота, которая за суетой туриста в глаза не бросается...
А эта красота - в каналах, мостах, переулочках...
Венеция - это почти 2000-летняя история, где каждый камень - это история...
И если Питер, например - это исторический центр и усадьбы Павловск, Пушкин, Питергофф, Царское село... а окраины - это уже современность....
То в Венеции этой современности нет. ВООБЩЕ НЕТ!
Ты гуляешь не среди панельных многоэтажек Чертаново, Химки, Новоогарёво и т.д., а гуляешь по каналам и улочкам мимо зданий, которым 600, 700, 800, а то и более лет...
И которые реставрируются и сохраняются в первозданном виде...
Вот когда ты это всё душой почувствуешь - тебе понравится Венеция...
А так спорить бестолку... Роскошь всегда и всех поражала....

А вот насчёт вони - ну нет никакой вони, Олег, нет!!!
Это запах морской воды, морской травы и йода...
То, что он тебе не нравится этот запах - это ещё не значит, что это вонь...
И не выдумывай ради Бога!
Вода в Венеции СОЛЁНАЯ... морская... И ни о каких твоих мутантах речи здесь и быть не может...
Не равняй реку и море!
Морская вода пахнет... речная нет.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Андрей, до Рима я считал Париж самым красивым городом Европы (хотя конечно далеко не во всех городах пришлось побывать, после Рима сменил своё мнение, Флоренция тоже понравилась но после Рима уже не так впечатлила, а вот от Венеции я ждал гораздо большего судя по охам и ахам, но не нашёл чем восхититься, хотя я конечно только от Сан Марко по туристкой тропе прошёл и всё, но посетить ещё раз специально чтобы побольше увидеть не возникло, вот Рим если говорить про Италию возникло и Флоренцию возникло и Сан-Марино возникло (в последнем обалденные пейзажи), в Венеции если бы пришлось случайно оказаться не поленился бы ещё раз в церковь на Сан Марко очередь отстоять и на Мурано съездил бы, а больше не увидел что смотреть..........

ПС. а вонь всё таки была, особенно в переулочках вдоль каналов

ППС. про мидии напомнило историю середины 90-ых в Москве, все знают что и раки живут только в чистой воде, вот экологи проводили исследования Москва-реки и обнаружили много рыб мутантов, также обнаружили раков, обычных раков на вид и удивились как они в Москва-реке умудрились выжить, так вот когда их поместили выловив для исследования в чистую воду ВСЕ раки без исключения тут же сдохли

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Легионер пишет:

Андрей а я тоже не понял чем в Венеции все восхищаются и вонь кстати чувствовалась из каналов, мне Флоренция гораздо больше понравилась, а Рим вообще впечатлил, а вот Венеция оставила равнодушным и чем то напомнила Арбат в 90-ых запредельные цены, фасад привлекательный для иностранцев а во двориках грязь и разруха, ощущение Потёмкинской деревни, хотя что посмотреть конечно есть, но не настолько же

Ответ на поставленный вопрос:

Легионер пишет:
анекдот: выходит русский из Эрмитажа (Лувра, Версаля на выбор) и чешет репу - чистенько но бедненько.........

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Татьянка пишет:

Венеция... Честно сказать, когда побывала в Венеции, я не поняла, чем все так восхищаются. Конечно, город интересный, у него есть своя, ни на кого не похожая душа, но, как бы это сказать... Поймите меня правильно, бедноватым, простоватым... Я была столько наслышана, ожидала большего, но... На Сан Марко, понятно, можно провести целую вечность. Наверное, потому что я из Петербурга, который постоянно называют северной Венецией. Я не могу ни поставить рядом эти города, ни, Боже упаси, променять свой город.

анекдот, выходит новый русский из Эрмитажа (Лувра, Версаля на выбор) и чешет репу, чистенько но бедненько.........

A.Belgorodskiy пишет:

А значит соответсвенно и вони никакой быть не может.

Андрей а я тоже не понял чем в Венеции все восхищаются и вонь кстати чувствовалась из каналов, мне Флоренция гораздо больше понравилась, а Рим вообще впечатлил, а вот Венеция оставила равнодушным и чем то напомнила Арбат в 90-ых запредельные цены, фасад привлекательный для иностранцев а во двориках грязь и разруха, ощущение Потёмкинской деревни, хотя что посмотреть конечно есть, но не настолько же

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Татьянка пишет:
Венеция... Честно сказать, когда побывала в Венеции, я не поняла, чем все так восхищаются........ Наверное, потому что я из Петербурга, который постоянно называют северной Венецией. Я не могу ни поставить рядом эти города, ни, Боже упаси, променять свой город.

 

Ну что Вы... Разве можно сравнивать эти 2 города?
Это всё-равно, что сравнивать русского с итальянцем - 2 совершенно разных менталитета, 2 совершенно разных мировоззрения и мироощущения, 2 совершенно разные души...
Начнём с того, ч то Пётр, создавая русский бриллиант на Неве, брал лучшее из итальянской архитектуры того времени и лучших итальянских архитекторов - Трезини, Растрелли, Ринальди, Фонтана, Бренна, Микетти, Росси и т.д.

И потом, я же писал перед фотографиями о широте русской души, красоты и блеска царской роскоши...
Поэтому не удивляюсь, и прекрасно вас понимаю, что Вам тяжело понять после роскоши огромного русского Питера скромность крошечной итальянской Венеции.
Достаточно сравнить скромных и покорных лошадок на Базилике Святого Марка с необузданностью и непокорством коней на Аничковом мосту - этим-то всё и объясняется.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Татьянка.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Венеция... Честно сказать, когда побывала в Венеции, я не поняла, чем все так восхищаются. Конечно, город интересный, у него есть своя, ни на кого не похожая душа, но, как бы это сказать... Поймите меня правильно, бедноватым, простоватым... Я была столько наслышана, ожидала большего, но... На Сан Марко, понятно, можно провести целую вечность. Наверное, потому что я из Петербурга, который постоянно называют северной Венецией. Я не могу ни поставить рядом эти города, ни, Боже упаси, променять свой город.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

И ещё в догонку...
Показателем индикатором чистоты или загрязнённости морской воды являются мидии...
Мидии живут только в чистой циркулируемой воде.
Так вот, если кто из вас будет в Венеции, то обратите внимание на стенки каналов (или на деревянные быки-швартовщики) в период отлива - они все облеплены мидиями и морской травой.
А это только лишний раз подтверждает, что вода в каналах постоянно чистая благодаря процессу циркуляции. А значит соответсвенно и вони никакой быть не может.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Chiksa пишет:
Слышала от итальянцев, что они в Венеции не хотят жить из-за туристов и вони. Они свои квартиры сдают, а живут в 15 мин. от города....


Ириша, туристы, особенно в период карнавала - это конечно дизастро... Это правда...
После них вечные кучи мусора, пласиковых бутылок от воды и т.п.... И самое обидное, что всё это "цивилизованное" свинство приезжает не из стран бывшего СССР и его сателитов по соц.лагерю, а именно из старой, доброй и "цивилизованной" Европы. Особенно из Германии.
Думаю, что фотографии вы все видели из моего фоторепортажа о карнавале, какой наплыв туристов бывает в Венеции...
А вот что касается вони - это полный бред...
Никакой вони в Венеции нет и быть не может.
Венеция настолько грамотно построена, что все сточные и канализационные воды с приливами и отливами (а это происходит 2 раза в сутки) выносятся в лагуну, и в каналах всегда чистая вода... Механизм промывания каналов приливами и отливами работает сродни вентиляции воздуха в лёгких и газообмена - углекислого газа на кислород.
А если некоторые "умники" называют вонью непривычный и специфический, для неморского жителя, запах йода и морской травы - то таких людей просто остаётся пожалеть, да и только.
Для них любой непривычный запах - это уже "Фу!"

Так что никакой вони в Венеции небыло и нет.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Lioness.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Какая красотаааа! Если фотографии так завораживают, я представляю вживую...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Слышала от итальянцев, что они в Венеции не хотят жить из-за туристов и вони. Они свои квартиры сдают, а живут в 15 мин. от города. Я в Венеции была уже 2 раза. Помню мое первое впечатление. На главном мосте "понте гранде" стояла 5 минут с открытыл ртом, просто тебя завораживает что-то. Знаешь что город на воде, но все равно задаешь глупые вопросы типа почему не можем поехать на машине или почему нет деревьев. Теперь уже понимаю почему.

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Здорово! Но почему так мало деревьев? Дышится легко в Венеции?

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Ottobre пишет:
Просто она всегда разная, видимо потому что стоит , окруженная морем и оттого такая притягательная... Фото дышат покоем, пока еще не хлынули толпы туристов

Гулять по безлюдным улочкам и каналам, просыпающейся в лучах рассвета Венеции, оказывает невероятное успокаивающее воздействие.
Любуешься при этом, буквально всем... Порой даже тем, на что в обычное время никогда не обратил бы внимания.

 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ottobre.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Просто она всегда разная, видимо потому что стоит , окруженная морем и оттого такая притягательная... Фото дышат покоем, пока еще не хлынули толпы туристов

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Chiksa пишет:
Андрей, а Вы прямо в Венеции живете или рядом?

Нет, Ира, я живу в 15-ти минутах езды от Венеции... Как раз на половине пути между Падуей и Венецией.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Chiksa.

Re: И всё-таки Венеция - есть ...

Андрей, а Вы прямо в Венеции живете или рядом?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии