Booking.com

Аргентина, вслед за Бразилией делает безвизовый въезд для Россиян

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Аргентина сделала первый шаг по отмене визового режима для россиян

На этой неделе министр иностранных дел Аргентины Хорхе Тайана подписал соглашение с Россией о безвизовых поездках граждан двух стран. Теперь документ будет направлен в Москву на подписание российской стороной и вступит в силу после его ратификации двумя государствами. Согласно документу, граждане России смогут пребывать на территории Аргентины без виз в течение 90 дней каждого полугодия начиная с даты первого въезда. Граждане этого южноамериканского государства смогут находиться в России на тех же условиях.

Правило не распространяется на граждан, осуществляющих коммерческую и трудовую деятельность на территории другой страны, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, каждая из сторон оставляет за собой право отказать во въезде или ограничить срок пребывания на территории государства тем, кто рассматривается как нежелательные посетители, либо если цели их въезда не соответствуют заявленным.

Стоит подчеркнуть, что пока речь идет только о подписании документа одной из сторон, то есть в настоящее время визовый режим между Россией и Аргентиной сохраняется. На практике процедура его окончательной ратификации может занять много месяцев, как это бывало в аналогичных случаях с другими странами.

Сейчас гражданам России и СНГ для поездки в Аргентину необходимо подать в консульский отдел посольства этой страны в Москве ряд документов. В их числе - подтверждение брони отеля и приглашение от отеля с печатью и подписью лица, ответственного за резервацию, либо приглашение от официально зарегистрированной в Аргентине туристической фирмы. Консульский сбор составляет $32, срок оформления визы – около недели.

К настоящему времени безвизовыми для россиян странами Южной Америки являются Перу, Эквадор и Венесуэла. В последнюю не требуется оформлять визу с 6 марта 2009 года. Кроме того, осенью правительством РФ был одобрен проект соглашения о безвизовых краткосрочных поездках граждан двух стран, предварительно проработанный с властями Бразилии. Однако в силу этот документ еще не вступил.

 


 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Аргентина, вслед за Бразилией ...

Счастливый номер 13!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Sve.

Re: Аргентина, вслед за Бразилией ...

Отличная новость! В Аргентину, Перу и Бразилию съездить- это моя давняя мечта.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии