Booking.com

официальный переезд. свой бизнес. вопрос!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iriki1979.

Добрый день! Не первый год обдумываем с мужем (гражданским) переезд в Италию, и вот, наконец - начинаем заниматься "сбором информации ближе к делу" всвязи с чем возникают вопросы, на которые, я надеюсь, вы сможете помочь ответить - да и просто за совет (кроме "не нужно, тут плохо") буду благодарна! Итак. Страна определена - Италия и только Италия, моя давняя мечта и любовь Переезд официальный, деньги на покупку недвижимости (не вилла, конечно, но на квартиру точно хватит) + деньги на небольшой свой бизнес есть. или найдем. зависит от подробностей Конечно, хочется юга.. но нам тут работать, и детей учить - а значит, регион должен быть не только "туристический" но и с серьезным прицелом на будущее.... мне видится побережье, не очень далеко от Рима - что скажете? что посоветуете? где Вам хорошо? какие нюансы могут возникнуть? какие деньги готовить на юристов и бюрократов? какой маленький бизнес может быть реальным для иностранцев со знанием английского, без итальянского (пока, будем учить) - так, что бы "не кинули" в первые же месяцы, и получить официальный статус для старта? сколько потом ждать гражданства? какие подводные камни? сразу оговорюсь, к юристам собираемся, и обойдем не одну компанию, но хочется услышать тех, кто уже это прошел, т.к. компании, желающие денег за подобные услуги, раписывают только положительные стороны, о проблемах часто умалчивая.... да и с местом покупки квартиры пока стоит вопрос- как выбрать город где можно будет потом и жить и что то с работой делать? (как пример - маникюрные салончики, магазинчики и прочее - то, чем в россии занимались) буду признательна за любые сообщения и мнения, кроме негатива )))))

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: официальный переезд. свой ...

Тему закрываю, за невозможностью автора продолжать дискуссию.
Изображение пользователя Легионер.

Re: официальный переезд. свой ...

ken1967 пишет:

потому , что ей сказали "прощайте"....

ага, а прочитав всю тему внимательно поймёте когда и за что..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: официальный переезд. свой ...

потому , что ей сказали "прощайте"....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя nean.

Re: официальный переезд. свой ...

Хотела отправить ЛС iriki1979, т.к. не не думаю, что ей еще интересно читать сообщения по данной теме, но при попытке выйдти в ее профайл, в доступе было отказано. Почему?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: официальный переезд. свой ...

Ballerina пишет:

Неееее ...  я - пас .

Изображение пользователя Легионер.

Re: официальный переезд. свой ...

ken1967 пишет:

А ещё у Балерины есть экскаватор....у сына мужа......но я считаю что это тоже её....( я тоже хочу отметиться)

я не знаю где они достали тот эскаватор, но то что решили расширить свой двор и нашли для этого возможности сделать это не ущемляя кого то достойно того чтобы за них порадоваться

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: официальный переезд. свой ...

Легионер пишет:

iriki1979 пишет:
Ballerina пишет:

Неееее ...  я - пас .

вот вот - интересно, в чем суть подобных комментариев? отметиться? ))))))

суть в том что у Ирины сразу несколько бизнесов

А ещё у Балерины есть экскаватор....у сына мужа......но я считаю что это тоже её....( я тоже хочу отметиться)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Vesna.

Re: официальный переезд. свой ...

Ainur,

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:
если можете помочь дельным советов по бизнесу - пишите координаты
iriki1979 пишет:
какой маленький бизнес может быть реальным для иностранцев со знанием английского, без итальянского
iriki1979 пишет:
про бизнес я буду спрашивать юристов
Случайно бредом преследования, воздействия, ощущением чтения и передачи мыслей на расстоянии не страдаете?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:
Ballerina пишет:

Неееее ...  я - пас .

вот вот - интересно, в чем суть подобных комментариев? отметиться? ))))))
А в чем суть данных рисовок? Большие комплексы маленькой провинциалки.

Прощайте.

Изображение пользователя Легионер.

Re: официальный переезд. свой ...

chupashka пишет:

 Уверена, что Вы - интересный собеседник!

боюсь что при таком нахрапистом наскоке мы этого так и не успеем узнать

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя chupashka.

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:

Не первый год обдумываем с мужем (гражданским) переезд в Италию

Ирина, сбавьте темп! Вы столько времени обдумывали свои планы.... нужели не найдете время для общения? Уверена, что Вы - интересный собеседник!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: официальный переезд. свой ...

 Целиком и полностью согласна с Легионером, девушка поймите, что одному хорошо, то другому смерть... 2-3 семьи рускоговорящие это для Вас хорошо или плохо?.... Вы ездили в италию как турист, но не присмотрели местечка где Вам нравится? Поймите, где Вам жить это решать только Вам, и коментарии что мне хорошо там-то или плохо там-же могут быть сугубо субьективными (с милым рай и в шалаше или и дворец покажется адом с нелюбимым).... Мне кажется Вы не с того бока взялись. Решите для себя все на счет бизнеса и исходя из этого (где Вам будет лучше работаться) искать место жительства.... а с друзьями можно и на выходных встречаться Италия все-таки поменьше России будет   (это я тоже отметилась, сама-то я в России)

Изображение пользователя Легионер.

Re: официальный переезд. свой ...

chupashka пишет:

Девушка, Вы - очень деловая (комплимент)! Кто-где живет, что делать, куда податься - так, глядишь, и маркетинговые исследования для Вас быстренько сделаем.... Не с того плеча рубить начали! Познакомились бы с форумчанами, в процессе общения получили бы нужную инфу... Я так думаю

девушка или уверена что ей тут кто то что то должен или её просто не учили таким простым вещам что заходя куда то неплохо постучаться и поздороваться если есть желание пообщаться а не сразу на дверь чтобы указали...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:
Ballerina пишет:

Неееее ...  я - пас .

вот вот - интересно, в чем суть подобных комментариев? отметиться? ))))))

суть в том что у Ирины сразу несколько бизнесов которые она развила с нуля и самостоятельно, правда не в Италии а по соседству в Швейцарии но  озеро Гарда там можно чуть ли не из её окошка увидеть, она продаёт спектакли своих танцевальных школ (которых 2 муниципальная и её личная если я ничего не перепутал) она продаёт свои уроки балета (если не ошибаюсь всего больше 300 учениц от 6-7 лет и до 16-17) она продаёт записи своих спектаклей и вещи со своей символикой (которые с удовольствием покупают, "маэстро Ирина" достаточно раскрученый бренд в её местах), она продаёт уроки верховой езды (имеет своих лошадей)........ можно ещё по мелочи перечислить, так что она то как раз могла бы вам что то рассказать, но как я смотрю тон задаваемых вопросов отбивает такое желание и не только у неё, нажмите себе  "контр+альт+делете" и перезагрузитесь может тогда кто то захочет вам ответить а пока на приказ построиться и отвечать но только меня интересующее народ как то не очень реагирует, думаю и дальше колличество и качество ответов будет прямо пропорциональны тону вопросов

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: официальный переезд. свой ...

Mela пишет:


Шаг в право шаг влево-уволен!
(я тоже хотела "отметиться" в этой теме...)

Изображение пользователя Mela.

Re: официальный переезд. свой ...

chupashka пишет:

Девушка, Вы - очень деловая (комплимент)!Не с того плеча рубить начали! Познакомились бы с форумчанами, в процессе общения получили бы нужную инфу... Я так думаю

ты думаешь очень правильно,только некоторые настолько деловые,
что вопрос был поставлен конкретно,вот и отвечайте на него пожалуйста.
Шаг в право шаг влево-уволен!
(я тоже хотела "отметиться" в этой теме...)

Изображение пользователя chupashka.

Re: официальный переезд. свой ...

Девушка, Вы - очень деловая (комплимент)! Кто-где живет, что делать, куда податься - так, глядишь, и маркетинговые исследования для Вас быстренько сделаем.... Не с того плеча рубить начали! Познакомились бы с форумчанами, в процессе общения получили бы нужную инфу... Я так думаю

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя iriki1979.

Re: официальный переезд. свой ...

Ballerina пишет:

Неееее ...  я - пас .

вот вот - интересно, в чем суть подобных комментариев? отметиться? ))))))
Изображение пользователя Ballerina.

Re: официальный переезд. свой ...

Неееее ...  я - пас .

Изображение пользователя iriki1979.

Re: официальный переезд. свой ...

Ballerina пишет:

iriki1979 пишет:
читаем еще раз ... 

Чёт я себя провинившейся школьницей почувствовала ...

если можете помочь дельным советов по бизнесу - пишите координаты, данные по лицензии, ссылку на сайт и отзывы - пообщаемся и за деньги повторяю еще раз: суть вопроса к сообществу здесь: В ДРУГОМ
Изображение пользователя Ballerina.

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:
читаем еще раз ... 

Чёт я себя провинившейся школьницей почувствовала ...

Изображение пользователя iriki1979.

Re: официальный переезд. свой ...

chupashka пишет:

iriki1979 пишет:

какой маленький бизнес может быть реальным для иностранцев

 

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"  Извените, я, например, за такие " советы" беру деньги с клиентов....но, может кто на сайте благотворительностью занимается?

читаем еще раз: про бизнес я буду спрашивать юристов, о чем уже писала. вот пример ответа, который я хотела услышать: "живу в городке "Х" , похожий на тот , который описан - т.е. на побережье, до рима.... хххх км у нас есть неплохие школы, русское сообщество? или просто 2-3 семьи? или только "мы"? по собственному опыту следует при оформленнии особое внимание уделять....хххх... а вот это: хххх можно сделать самим.... начинать лучше со статуса ххххх поясню: опыт личный порой дорог, т.к. компании, даже лучшие, прежде всего блюдут интересны собственного бизнеса, и не всегда - клиента. т.е. о чем то умолчат, что то приукрасят... вот об этом то я и спрашиваю!!! )))) а если можете помочь дельным советов по бизнесу - пишите координаты, данные по лицензии, ссылку на сайт и отзывы - пообщаемся и за деньги повторяю еще раз: суть вопроса к сообществу здесь: В ДРУГОМ
Изображение пользователя chupashka.

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:

какой маленький бизнес может быть реальным для иностранцев

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"  Извените, я, например, за такие " советы" беру деньги с клиентов....но, может кто на сайте благотворительностью занимается?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя iriki1979.

Re: официальный переезд. свой ...

Glafi пишет:

Согласна абсолютно. Начните с изучения итальянского и тур похода по местам предстоящей дислокации. А потом - реально.. за информацию по оформлению бизнеса надо платить. И даже указано - кому

Ну и немного идеализированно.. нет конкретики.. есть расплывчатое желание.. переехать в Италию...

Надо детализировать свои грёзы.

грезы детализированы, не все же здесь расписывать ) в италии была неоднократно, как турист - но увидеть все невозможно... наверное я неверно сформулировала вопросы - про бизнес я буду спрашивать юристов, о чем уже писала. вот пример ответа, который я хотела услышать: "живу в городке "Х" , похожий на тот , который описан - т.е. на побережье, до рима.... хххх км у нас есть неплохие школы, русское сообщество? или просто 2-3 семьи? или только "мы"? по собственному опыту следует при оформленнии особое внимание уделять....хххх... а вот это: хххх можно сделать самим.... начинать лучше со статуса ххххх поясню: опыт личный порой дорог, т.к. компании, даже лучшие, прежде всего блюдут интересны собственного бизнеса, и не всегда - клиента. т.е. о чем то умолчат, что то приукрасят... вот об этом то я и спрашиваю!!! ))))
Изображение пользователя Glafi.

Re: официальный переезд. свой ...

Согласна абсолютно. Начните с изучения итальянского и тур похода по местам предстоящей дислокации. А потом - реально.. за информацию по оформлению бизнеса надо платить. И даже указано - кому

Ну и немного идеализированно.. нет конкретики.. есть расплывчатое желание.. переехать в Италию...

Надо детализировать свои грёзы.

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Olga st.

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:
какой маленький бизнес может быть реальным для иностранцев со знанием английского, без итальянского (пока, будем учить)

 

мне кажется, что без знания языка будет довольно сложно.... в Италии немногие владеют английским

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя mimmina.

Re: официальный переезд. свой ...

Почему бы вам не приехать как туристам в то место, где вы решили поселиться и своими собственными глазами не посмотреть на местную бытность... а потом уж и вопросы задавать... которые возникнут в процессе...

Изображение пользователя iriki1979.

Re: официальный переезд. свой ...

Ballerina пишет:

Обычно такая информация  - платная . Я советую обратиться Вам к Лере - она у нас специалист по этим вопросам. На сайте есть её фирма "Trade & Consulting" .

спасибо, непременно, однако я прошу еще и мнения "жителей" относительно региона например... и просто личный опыт и ощущения или за это у нас тоже платят? ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re: официальный переезд. свой ...

Антон прав.Если вам не рассказать о негативе,который непременно есть и ждёт любого несведущего человека на чужой стороне- какой вам смысл нас спрашивать?  Помощь нужна именно для избегания этого негатива. Посмотрите на розовый квадратик справа на сайте- это и есть квалифицированные услуги по вашим проблемам.Удачи.

Изображение пользователя iriki1979.

Re: официальный переезд. свой ...

Ainur пишет:

iriki1979 пишет:
компании, желающие денег за подобные услуги, раписывают только положительные стороны
iriki1979 пишет:
буду признательна за любые сообщения и мнения, кроме негатива )))))
И где логика?

специальное, персональное объяснение: есть объективные "минусы" и моменты на которые стоит обратить внимание, а есть мнения "ни к чему все это" и "зачем ВАм это надо" регулярно возникающие в качестве "ответов" - чувствуете разницу?
Изображение пользователя Ballerina.

Re: официальный переезд. свой ...

Обычно такая информация  - платная . Я советую обратиться Вам к Лере - она у нас специалист по этим вопросам. На сайте есть её фирма "Trade & Consulting" .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: официальный переезд. свой ...

iriki1979 пишет:
компании, желающие денег за подобные услуги, раписывают только положительные стороны
iriki1979 пишет:
буду признательна за любые сообщения и мнения, кроме негатива )))))
И где логика?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии