Booking.com

Милан: обед & ужин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ridzene.

Дорогие форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, из своего личного опыта.

С 29 апреля по 4 мая с дочкой 11-и лет будем впервые в Италии в Милане. И вот где мне лучше накормить своего ребенка обедом и ужином (хотя она у меня от пицц и без ума, но столько дней подряд пицца!)? Проживать мы будем на Via Tonale, недалеко от центрального вокзала.

Интересует буквально всё: кухня, обслуживание, чаевые, цены, время работы. Где в этом районе есть супермаркеты или продуктовые магазины, рынки. Что стоит попробовать из того, от чего в восторге итальянские дети?

Изображение пользователя Ridzene.

Re: Милан: обед & ужин

Спасибо.

А ресторан подразумевает дресс-код, или туда можно и в джинсах прийти?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Милан: обед & ужин

я бы сказала что в Италии нет кафе в том смысле что подразумеваем мы:или ресторан или пиццерия или траттория. Все очень по разному. И цены по разному можно заплатить и 10 евро и 50 на человека. При входе обычно выставляют меню, прежде чем зайти прикинте по ценам.

Изображение пользователя Ridzene.

Re: Милан: обед & ужин

Спасибо. В гостинице, к сожалению, будет только завтрак в буфете. Хотя с другой стороны - это и хорошо. Нет привязанности по времени по приему пищи.

Макдональд выручал уже не раз. Будем иметь его в виду.

А какому роду заведений отдают предпочтение средние итальянцы: кафе, семейным ресторанам, тратториям и т.п.? И во сколько обычно обходится поход туда?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Милан: обед & ужин

Ну скажем итальянские дети в восторге от пасты! Или же равиоли или тортеллини. Думаю в гостинице будет ресторан. Например почти везде перерывы на обед где-то с 12 до 15.30. А работают с 9 до 19. Чаевые на ваше усмотрение. Оставлять не обязательно, если не хотите, но в ресторанах обычнно внизу меню пишут COPERTO 2,50, это как бы чаевые обязательные. Я думаю что вам стоит попробовать итальянские блюда и дать их ребенку, ведь недаром Италия славится своей кулинарией. Около вокзала не помню есть ли супермаркеты, но маленькие магазинчики точно есть, продуктовые и с одеждой. И потом есть Макдональдс, очень нравится детям, кстати там ассортимент немного отличающийся от русского!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии