Booking.com

Ребенок пойдет в италии в школу в первый класс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя YAP.

Добрый день всем!

Пролистала все странички на форуме по образованию, но инфо по первоклашкам, начинающим обучение в италии не нашла.

Подскажите, пожалуйста!

Уезжаю с сыном 7 лет( только исполнится 7 лет в апреле 09г) в Италию.  В июне выхожу замуж и подаю доки на визу по воссоединению семьи. Но, как мне сказали в консульстве в Москве, воссоединение семьи касается только меня и к моему ребенку отношения не имеет! И пройдет немало времени пока я смогу запросить такую же визу и для него. Со мной выезхать в Италию он сможет только по гостевой визе.

Вопрос: сможет ли пойти ребенок в италии в школу в начальный класс (в России ходили только в нулевку), если он приехал по гостевой визе, а я сама жду вида на жительство.

Заранее спасибо  всем за ответы

очень переживаю, как у нас все сложится!

Изображение пользователя YAP.

Re: Ребенок пойдет в италии в ...

Augusta за совет с загр.паспортом для ребенка отдельное спасибо, очень мудрая мысль. не знаю только, успею ли . у меня ребенок тоже вписана в мой заг.паспорт. в апреле едем последний раз по турист.визе и я в качестве подруги, в июне-июле надеюсь въезжать уже в качестве жены .  моежт быть и успею за месяц сделать заг. паспорт для сына....

А где вы апостилировали решение суда о вывозе ребенка без согласия отца? Мне тоже нужно для подстраховки апостилировать решение суда о проживании ребенка со мной... а в Архиве ЗАГСа я знаю такое не делают, звонила сегодня . Вы его потом где переводили и заверяли?

 

YAP Anselmi
Изображение пользователя Augusta.

Re: Ребенок пойдет в италии в ...

Из дочкиных доков апостилировала только свидетельство о рождении и решение суда о свободном вывозе дочки без согласия отца.Но это особый личный случай.Вообще все госдокументы кроме паспорта апостилируют.Для вас достаточно нотариально заверенного согласия отца ребёнка на вывоз.

Мне медкарта была не нужна,никто не требовал.Свидетельство о прививках перевела и всё.Пока его тоже никто не требовал.Сделайте загранпаспорт ребёнку,если время есть.Моя дочка по сей день вписана в мой и очень это неудобно.Удачи.

Изображение пользователя YAP.

Re: Ребенок пойдет в италии в ...

Спасибо за комментарии!

Действительно виза на воссоединение семьи выдается и маме и ребенку! звонила повторно уже не по справочному телефону посольства, а непосредственно в социальный отдел!  не повторяйте моих ошибок и все вопросы касающиеся воссоединения семьи спрашивайте только в социальном отделе посольства т. (495) 916 54 51,  где искренне удивились тому бреду, который мне выдали в справочной службе ранее

Augusta, а подскажите, пожалуйста, вам пришлось еще какие либо документы на ребенка собирать, мне кажется кроме свидетельства о рождении, мед.карты и карты прививок на ребенка 7 лет ничего больше не нужно или я не права? И апостилировать нужно только свидетельство о рождении? 

 

YAP Anselmi
Изображение пользователя Augusta.

Re: Ребенок пойдет в италии в ...

Я приезжала с дочкой сразу по визе воссоединения.Брак заключали в России,а после муж на меня и дочку высылал запрос на визу.Какие тут проблемы? Разве только если мама сама уедет,а за ребёнком вернётся после.В последнем варианте больше проблем.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Ребенок пойдет в италии в ...

А почему бы вам не привезти ребенка в Италию по гостевой визе, а когда она закончиться, подадате уже здесь в Итли в Квстуре документы для ребенка, так многе делают. Ребенка никто из страны не выгонит, тем более, что мама замужем за гражданином Италии. Лучше, если ребенок пойдет сразу в итальянскую школу, будет осваивать язык (в школу его в любом случае возьмут, обязаны, скажите, что документы в процессе выдач)

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя YAP.

Re: Ребенок пойдет в италии в ...

спасибо огромное!

уже пишу

YAP Anselmi
Изображение пользователя mimmina.

Re: Ребенок пойдет в италии в ...

 Аллочка 444.8 сейчас занимается воссоединением своего сына... напишите ей по ЛС, и когда удастся ей зайти, она вам расскажет как это делается

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии