Booking.com

Принимаю поздравления!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мамарси.

Принимаю поздравления в связи с блестящей (без ложной скромности!) сдачей экзамена и получением водительского удостоверения.

Первая эйфория уже прошла и теперь стал вопрос, а как же я теперь буду ездить без инструктора? Кто подстрахует, подскажет, нажмет на тормоз?...

И еще, как ездить в Риме? Нужно ли вешать на стекло знак стажера (водителя до 2-х лет или

самокритично "чайника"?) Знаю, что в Киеве таких затирают, подставляют, в общем одна нервотрепка. Я задумалась, подскажите, существует ли практика найма частного инструктора, который бы на родном языке поездил рядом и помог изучить необходимые маршруты. Например, Roma - Accilia. Знаю водителей, которые добираются только до метро, а дальше в Риме своими двумя. Насколько это актуально?

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Принимаю поздравления!

Поздравляю!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Мамарси.

Re: Принимаю поздравления!

Полного одиночества за рулем не получится, т.к. мой ребеной  во время учебы выездил со мной все 40 часов! Сказал сакраментальную фразу: "Инструктор молчит. Молодец мама!"

А в день экзамена спросил следующее:" Мама, а зачем это дяди с дубинками на дороге стоят?" Пришлось ответить, что они так с "дубинкой" денег просят, без дубинки не дают. 4-х летний мальчик надолго задумался. Может я ответила непедагогично?!...

Понимаю, что на наших дорогах полно дураков и как говорят, если не ты, то тебя... А как обстоит психологическая обстановка на дорогах в Италии? Можно ли расчитывать на "Общее положение" 1.4 (Каждый участник дорожного движения имеет право расчитывать на то, что и другие участники выполняют настоящие правила). Правила типа международные...

Изображение пользователя лондей.

Re: Принимаю поздравления!

Поздравляю!!! Да не надо вам никого, садитесь сами и попробуйте проехать одна, на второй раз будет легче, а то так долго будете бояться и все время оттягивать поездки в одиночестве

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Принимаю поздравления!

поздравляю!! помнится, что я первое время всегда просила кого-нить ездить со мной /маму, сестру, подругу... главное не папу, кот. мне всегда говорил, что если б у него на голове остались волосы, то они встали бы дыбом во время моей езды../ ... и напоминать мне иногда о дорожных знаках...

будете ли Вы водить в Риме?...Вам ответят только римляне... хе, там не всякий опытный водитель может водить..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии