Booking.com

Не надо говорить за всех!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Наконец после двухмесячной "спячки" удалось поработаь пару деньков на одном предприятии. Перед работой, как и полагается встретились с работодателем чтобы оговорить условия и т.д...

Я заметила что сам владелец все сотрудники меня внимательно рассматривают, расспрашивают обо всем подробно...между собою переглядываются.. я грешным делом подумала может одета как то неподабающе или на какушку по дороге наступила...

Потом все выяснилось,  на второй день работы, работадатель мне рассказали интересную историю (а остальные,включая русскую сторону, подтвердили-

Пригласили они одну переводчицу на работу (нашли ее через знакомых), переводила очень хорошо, но вот поведение...Женщина объявила что ВСЕ русские переводчицы во время перевода каждый час переобуваются, поэтому ежечасно она спускалась в машину и переобувалась, использованную обувь ставила в рядок в офисе..к концу дня в офисе, где они работали стояло несколько пар обуви..в течении нескольких часов она вообще работала босиком. Во время обеда несколько раз начинала плакать, потом смеяться..потом убегала за другой стол , поливала грязью итальяцев и русских переводчиц , они еще много чего рассказали...писать устанешь.Но это не все, оказывается что она с тех пор терроризирует все предприятие звонками и даже угрозами, сам владелец сменил номер мобильника потому что она ему даже ночью звонила..с угрозами . И на самом деле, я попробовала позвонить по телефону, указанному на его визитке....non raggiungibile. После подобного опыта они очень опасались приглашать русскую на работу...она ведь им сказала что мы ВСЕ ТАК СЕБЯ ВЕДЕМ. Я с ней лично не знакома и судить не буду, но на фига за всех говорить?

 

Изображение пользователя Kateri.

Re: Не надо говорить за всех!

Для твоей защиты, можно нашу сицилийскую коза ностра прислать!!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Не надо говорить за всех!

elismari пишет:

Таня, я валяюсь

И - я ! 

Изображение пользователя elismari.

Re: Не надо говорить за всех!

Татьяна Алина пишет:

  

 

 

Вы бы видели их рожи когда я во время перерыва заявила что спускаюсь в машину за коньками...

Таня, я валяюсь

Изображение пользователя Mela.

Re: Не надо говорить за всех!

Татьяна Алина пишет:

 Вот и они видать судили по первой русской, "схавали" байку что все мы полусумасшедшие

Вы бы видели их рожи когда я во время перерыва заявила что спускаюсь в машину за коньками...

я работала в одной крупной многонациональной компании в Италии.
Была первой иностранкой(не считая некоторых албанцев,живущих всю жизнь в Италии).
В первый день,меня представили примерно 180 сотрудникам,я потом долго смеялась,что
никогда в жизни не знакомилась с таким количеством людей. Меня изучали как "редкий вид"завезённый с какого нибудь дикого острова. Присмотрелись,полюбили и тут начались вопросы... отвечать должна была за себя и за того парня... чего только меня не спрашивали,и почему все наши люди приехали в Италию,и почему наши женщины оставляют мужей и детей и едут на заработки в страну где никого не знают,и языка тоже! и не знаю ли я кого нибудь из знакомых кто мог бы работать как баданте,и правда ли это,что многие женщины пьют водку(видели в аеропортах при поездках в Россию)в общем миллион вопросов. Я всегда старалась не развивать эти дискуссии,т.к реально не могла отвечать за всех. Меня изучали в столовой как и,что я ем,мне было смешно их разочаровывать,но в конце концов мои коллеги поняли,что от них я отличаюсь национальностью и ещё некоторыми моментами,а в остальном я житель планеты Земля,а не с луны свалилась. В отличии от другого моего русского коллеги которых 15 лет живёт в Германии. Не буду описывать его поведение,но многие сотрудники не понимая,что он мне говорит на русском,понимали,что он из тех кого в Италии называют "кон  пуцца сотто
назо". Исходя из того,что видели и слышали мои коллеги каждый день,они сделали выводы и спрашивали меня: а что все русские мужчины такие? вот и пришлось мне отдуваться и за русских мужчин. В моём случае мне повезло,что практически все мои коллеги говорили хотя-бы на одном ин.языке и практически все колесили по миру,т.е могли
видеть дальше своего носа. Когда я увольнялась из этой фирмы,мне было ужастно грустно расставаться с этими людьми,но мысль о том,что я могла хотя бы на йоту исправить мнение о русских, которое возможно было "подмочено" какими-то фрагментами ранее,очень меня согревала.
Кстати о туфлях :))) у меня их достаточно много и я тоже люблю их менять,что заметили мои ит.коллеги и частенько заходили к нам в офис посмотреть в каких я туфлях,только меняла я их не каждый час(об этом надо подумать)
 

Изображение пользователя Glafi.

Re: Не надо говорить за всех!

5 баллов!! коньки.. лыжи.. сноуборд...

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя chupashka.

Re: Не надо говорить за всех!

Татьяна Алина пишет:

Вы бы видели их рожи когда я во время перерыва заявила что спускаюсь в машину за коньками...

Ой, Таня! Не пугай их так!   А вдруг они юмора не понимают?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя diana56.

Re: Не надо говорить за всех!

Татьяна Алина пишет:

Вы бы видели их рожи когда я во время перерыва заявила что спускаюсь в машину за коньками...

 Представляю 

 









 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

elismari пишет:

Танюша, ура! Самое главное, что работу ты получила. И давай, покажи им всем, какие мы на самом деле. А шиза - это всего лишь диагноз. Думаю, они быстро это поймут. Тем более, им будет с чем сравнить. Как все только могли поверить в ее бредни с туфлями?

Удачи тебе, дорогая!

  В принципе, понять можно, может и не поверили до конца но усомнились точно. Вспоминаю первого мужа (тоже итальянец), странностей у него было....воз и еще тележка, но так как он был ПЕРВЫМ итальянцем, с которым я познакомилась и на 1,5 года  практически единственным, я почти все его супермегастранности списывала на то что он из другой страны и у него другое воспитание и т.д.  плюс он мне по ушам ездил, мол мы здесь все такие...традиции пнимаеш... Вот и они видать судили по первой русской, "схавали" байку что все мы полусумасшедшие

Вы бы видели их рожи когда я во время перерыва заявила что спускаюсь в машину за коньками...

Изображение пользователя elismari.

Re: Не надо говорить за всех!

Танюша, ура! Самое главное, что работу ты получила. И давай, покажи им всем, какие мы на самом деле. А шиза - это всего лишь диагноз. Думаю, они быстро это поймут. Тем более, им будет с чем сравнить. Как все только могли поверить в ее бредни с туфлями?

Удачи тебе, дорогая!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

 

Цитата:
Почему долго и почему тьфу тьфу? ...что то я заволновалась..

Ну..это..если тюфлями сусасшедшую закидать не удасться

Изображение пользователя Kateri.

Re: Не надо говорить за всех!

Татьяна Алина пишет:

Легионер пишет:

в любом случе удачи

  Спасибо..если на форуме меня долго не будет...тьфу тьфу тьфу

Почему долго и почему тьфу тьфу? ...что то я заволновалась..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

Легионер пишет:

в любом случе удачи

  Спасибо..если на форуме меня долго не будет...тьфу тьфу тьфу

Изображение пользователя Легионер.

Re: Не надо говорить за всех!

в любом случе удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

лондей пишет:

Какой нетрадициональный подход к работе туфли менять..., она бы еще трусы ходила менять каждый час... Вот до чего доводят переводы

ага..а потом бы их в ряд в офисе расскладывала..ну..как туфли 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

chupashka пишет:

Таня, и неужели никто не догадался, что у нее не все дома?

Удачи тебе!

Догадались, но было поздно, видимо на собеседовании косила под нормальную а когда делегация уже приехала...менять было поздно да и хлопотно

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Не надо говорить за всех!

Татьяна Алина пишет:
я одного опасаюсь, как бы эта дама на меня охоту не открыла . Ну представьте, если он был вынужден сменить номер телефона (а для бизнесмена это огромное неудобство), видать шибко достала!

а ты ее тюфлями, тюфлями закидывай!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Не надо говорить за всех!

Таня, и неужели никто не догадался, что у нее не все дома?

Удачи тебе!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

Kateri пишет:

Удачи Вам Танечка и терпения!!!Вы замечательная и всё у Вас будет хорошо!!!

  Спасибки!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

Легионер пишет:

объясни им что они умудрились найти психически больного человека за что пусть поблагодарят порекомендовавших её знакомых которые не могли не знать этого, а больные люди есть в любой нации и по ним судить обо всех глупо.........


  Они еще говорили что то об религиозном фанатизме...углублятся в детали не стали...во попали то!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Не надо говорить за всех!

Согласно с Татьяной, здесь самая настоящая шиза!!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не надо говорить за всех!

Mamma di Teo пишет:

АбАлдеть.....  теперь на собеседование придется ходить с несколькими обувными коробками... чтобы соответствовать созданому образу...

ох не нравится мне тяжести таскать....

работу-то дали?

  Дали дали ,  я им нужна раз в неделю в определенный день на пару часиков

(переговоры по телефону, переписка и т.д.) плюс когда клиенты с визитом приезжают... это не много но уже кое что. Я очень рада что отбила работу, теперь буду защищать подорванную репутацию русских переводчиц . я одного опасаюсь, как бы эта дама на меня охоту не открыла . Ну представьте, если он был вынужден сменить номер телефона (а для бизнесмена это огромное неудобство), видать шибко достала!

Изображение пользователя Kateri.

Re: Не надо говорить за всех!

Удачи Вам Танечка и терпения!!!Вы замечательная и всё у Вас будет хорошо!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Не надо говорить за всех!

объясни им что они умудрились найти психически больного человека за что пусть поблагодарят порекомендовавших её знакомых которые не могли не знать этого, а больные люди есть в любой нации и по ним судить обо всех глупо.........


АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Не надо говорить за всех!

АбАлдеть.....  теперь на собеседование придется ходить с несколькими обувными коробками... чтобы соответствовать созданому образу...

ох не нравится мне тяжести таскать....

работу-то дали?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Не надо говорить за всех!

Мдя ... чего  только не бывает на свете ...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Не надо говорить за всех!

Шеф не эксперт по психам.Вот и всё.Ну нет национальности у шизофреников.Работай спокойно и докажи,что такое нормальный человек.

Изображение пользователя лондей.

Re: Не надо говорить за всех!

Какой нетрадициональный подход к работе туфли менять..., она бы еще трусы ходила менять каждый час... Вот до чего доводят переводы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии