Booking.com

Дали визу...но почему-то на 6 мес

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marikanka.

Ура!!!

Сегодня получила паспорта с тур. визами для моей семьи.  Хотя возник небольшой вопросец. Обьясните пожалуйста что к чему. 

Запрашивали визу на 15 дней: с 20 марта по 3 апреля, а в визе написали период с 20 марта по 19 сентября (кол-во дней также 15).

Всвязи с этим возник вопрос: Если мы изьездим эти 15 дней в апреле, то можем ли мы запросить еще визу в августе или придется ждать до 19 сентября, чтобы подать документы на новую визу? 

И вообще почему посольство так сделало, какая логика? Мы же не просили 

Заранее Спасибо 

 

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

Marikanka пишет:

 я люблю когда все предельно ясно

Конкретная женщина....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя malilu.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

Используете 15 дней, можете смело подавать на новую визу.

А в следующий раз возьмите годовую мультивизу.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

Спасибо за ваши пояснения, камень с души сняли (я люблю когда все предельно ясно). С понедельника начну паковать чемоданы, в предвкушении поездки  .    

- я буду такой через недельку, хе-хе 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

6 месяцев у Вас (даже, если по ошибке) - это визовый коридор...  если поедете в апреле, как запланировали, то по приезду можете подавать на новую визу. Главное, кол - во запрашиваемых дней не должно превышать (в Вашем случае) 75 дней в течении ЭТИХ ЖЕ 6 месяцев.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

я думаю девушку интересует вопрос, сможет ли она, проездев в апреле свои 15 дней по этой визе, подавать, допустим, в июле на новую визу, что ей делать - аннулировать после апреля эту или просто приехать и без аннулирования подать на визу.она живет далеко, ей это очень затратно по всем параметрам (деньги, время и тд)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

не заморачивайтесь!!!! согласно правилам выдачи виз, они дествительны в сроки и на период дней, которые в ней указаны. Ваша виза означает, что Вы можете посетить Италию на 15 дней (однаразово, если вьезд стоит 1 или несколько раз если написали "мульти") в тот период времени, который указан. По сути, Вам сделали одолжение (наверное были хорошие документы поданы!). Дело в том, что если изменятся планы на поезку и Вы захотите / сможете поехать напиример в мае, то Ваша визи будет все еще действительна ))))))

после того как сьездите и кол-во дней прибывания исчерпается или по окончании срока действия периода если никуда не поедете можете подавать на следующую визу )))

я уверена в том, что я написала и на Вашем месте ничего бы исправить не просила, т.к. там и исправлять-то нечего ))))

если что-то непонятно написала могу еще раз проговорить более подробно. Хорошей поездки!!

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

Позвонила в визовый центр. Одна девушка сказала, что это ошибка и надо сдать на коррекцию, потом я поговорила с другой девушкой, которая непосредственно выдает паспорта в этом центре, она сказала, что можно лететь и с этой визой, а потом когда угодно аннулировать.  Конечно если бы я жила в москве - сходила бы сейчас же и исправила, а так еще раз 15 часов ехать в поезде....  Где еще можно узнать поточнее?

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

 На сколько я знаю,вам прийдется ждать срока окончания визы... У моей знакомой была похожая ситуация.Так что в следующий раз сможете посетить Италию только осенью

Но все равно поздравляю с визой!!! 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

лондей пишет:

Может быть они ошиблись, у нас случай был 8 лет назад, моей подруге визу дали по ошибке, не на 2 недели как запрашивала, а на год ....ее счастью не было предела  так и прокаталась по Италии весь год

так тут количество дней ограничено- 15 дней в течение этих шести месяцев

Изображение пользователя лондей.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

Может быть они ошиблись, у нас случай был 8 лет назад, моей подруге визу дали по ошибке, не на 2 недели как запрашивала, а на год ....ее счастью не было предела  так и прокаталась по Италии весь год

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

Mamma di Teo пишет:

если я правильно помню, визу всегда давали на нужное количество дней, кот. можно провести на территории страны в такой-то период...

только вот не припоминю такие длинные периоды...

права Tanchaz, надо бы с визовым центром переговорить....

возможно хотят ограничить приезд туристов и дать визу уже после сентября новую...но с какой целью и зачем...летом самая жаркая пора, сколько туристов едет, сколько денег на них италия зарабатывает...не понятно чем они руководствуются выдавая такую визу...

Вы нам потом обязательно напишите, что вам сказали в центре!

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

спасибо!  

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

если я правильно помню, визу всегда давали на нужное количество дней, кот. можно провести на территории страны в такой-то период...

только вот не припоминю такие длинные периоды...

права Tanchaz, надо бы с визовым центром переговорить....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Дали визу...но почему-то на 6 мес

позвоните лучше в итальянский центр, уж они вам дадут наиболее точную информацию!

с получение визы поздравляю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии