Booking.com

Аллергия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.

Солнышко засияло, потеплело, народ радуется, а я плачу....Просыпаюсь и надо смываться из дома, потому что из глаз течет, из носа течет, все лицо чешется.....

У меня в жизни ни на что не было аллергии, три года назад поменяли квартиру, за окнами зелень, красота какая! За десять метров от нас живет дед, у него свой огородик, раньше он этот огородик обрабатывал, помидорчики, огурчики..... а вот уже два года как ничерта не делает, и разрослась на нем парьеария в полтора метра высотой, и у меня началась аллергия. В том году мне приписалы таблетки на кортизоне, начала их принимать, так меня за две недели так раздуло, что ни в каки вещи не влезала, начала искать другие возможности, наткнулась на рибес неро в травяной аптеке, это  капли черной смородины,вроде бы начали помогать, а в это году и они не помогают, четвертый день не знаю, что делать. А у вас как? Чем вы боритесь с аллергией, если она у кого есть?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Аллергия

У меня тоже серьёзные проблемы с этим недугом.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Аллергия

Верно-верно... мне этот аллерген, вернее аллергены (их у меня целый весенний букет) еще в России определили, а здесь подтвердили диагноз

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Аллергия

mimmina пишет:

Везет тем, кому она помогла, а я целых четыре года эти процедуры делала и все бестолку ... выходит, что не всем помогает

 80-90%... А можен аллерген неверно определили?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя mimmina.

Re: Аллергия

Везет тем, кому она помогла, а я целых четыре года эти процедуры делала и все бестолку ... выходит, что не всем помогает

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Аллергия

 

АЛЛЕРГИЯ
Аллергия - это атипичная реакция организма на привычные внешние факторы. Это связано с наследственной предрасположенностью иммунологической системы к аллергическим реакциям.
Проявления аллергии многообразны. Наиболее часто встречаются аллергический ринит (сезонный или круглогодичный), бронхиальная астма, дерматит и крапивница.

МЕТОДИКА
Задачей аллерголога является выявление «виновного» аллергена и проведение лечения, изменяющего «неправильный» характер реагирования организма на аллерген. Этот метод называется аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ.) Она проводится аллергологом и заключается в введении микродоз «виновного» аллергена в возрастающей концентрации.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
С позиции доказательной медицины АСИТ является наиболее научно оправданным и эффективным методом лечения аллергических заболеваний. Клиническая эффективность АСИТ по данным отечественных и зарубежных авторов достигает 80-90%. АСИТ является единственным методом лечения, влияющим на все звенья аллергического процесса.

Эффективная АСИТ:

  • устраняет все симптомы заболевания или резко их ограничивает;
  • снижает потребность пациента в противоаллергических лекарственных препаратах;
     
  • предупреждает переход более легких форм заболевания в более тяжелые (предупреждает переход ринита в бронхиальную астму, а также легких форм астмы в более тяжелые);
     
  • позволяет добиться многолетнего эффекта после завершения лечебного курса.

Когда аллерген найден и «врага» мы знаем в лицо, аллерголог проведет аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ) - введение микродоз «виновного» аллергена в возрастающей концентрации. Эта единственная методика, которая направлена на устранение и профилактику аллергии, клиническая эффективность АСИТ достигает 80-90%, а эффект - до 10 лет.

 

В настоящий момент я сам прохожу эту терапию. По совету друзей, которым она помогла. Надеюсь, и мне поможет 

И Вам тоже!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя nadya55.

Re: Аллергия

У меня аллергия проявилась в первый раз в прошлом году, я была у аллерголога и выявили аллергию, прописали капли для носа, для глаз и еще таблетки, но их сказали принимать в крайнем случае. Капли для глаз называются Visuglican. Артемочка, аллергия это ужасно, надо обязательно сходить к аллергологу, пусть он пропишет лечение, а "заросли" надо вырубить на фиг!!!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Аллергия

у меня коллега страдает этим "счастьем"... спасается Reactine.... но говорит, что просто с ног валит - такая сонливость....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Аллергия

Артёма , попроси мужа - пусть вырубит нафик эти заросли ...

Изображение пользователя Belochka.

Re: Аллергия

А действительно , устроить у деда на огороде субботник  Нет аллергенов, нет аллергии .

Я спасаюсь старым , добрым Тавегилом (хотя, у некоторых он вызывает сонливость  ) А для носа - Виброцил ( мазь, капли или спрей ) , Но это у нас , в Латвии , есть ли это всё у вас , я не знаю .

Изображение пользователя лондей.

Re: Аллергия

Если аллергия от зарослей пошла, может вырубить их к чертовой матери

Изображение пользователя mimmina.

Re: Аллергия

Странно, что тебе сразу с кортизоном выписали... хотя конечно, не знаю насколько сильно у тебя проявляются симптомы ... я сама с содроганием каждый год (уже более 20-ти лет) жду прихода вместе с весной этой самой противной аллергии...

Чего только за эти годы не перепробовала и в России и здесь в Италии (думала, что уж тут наверняка поможет) проходила курсы вакцинации... и все бестолку (может только это я такая невосприимчивая к вакцине)...

Ира, тебе надо сходить к аллергологу, или ты уже была там?

Мне тут выписывали Tilarin - спрей для носа и Tilavist - капли для глаз, ну и в особо сильные дни - Clever - таблетки... это из последнего, а предыдущие я уже не помню, рекламируемый Reactine тоже покупала...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Аллергия

Нифигасссе ! Артёмочка , сочувствую .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии