Booking.com

Валентано.Виды с крепостной стены.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

  

Небольшой репортажек с крепостной стены Рокка Фарнезе в Валентано.То есть где я и живу.Поехали все вместе прокатиться и увидели башня открылась.Она несколько лет на реставрации была.Ну полезли мы туда наверх и поснимали чуток.Предоставляю вам небольшой экскурс нашей местности.

 

Я не случайно сняла столь невзрачный вид с синими автобусами.Если посмотреть поверх них дальше,то у подножия горы можно увидеть отблески домов большого города.Это Витербо.

Вид на озеро Больсена с башни.Этот остров называется Бизентина.Летняя резиденция местных этруссков.Сохранился и древний монастырь провинившихся монахов,сюда ссылали.Вот они подумать не могли,что станет через пару веков.Больсена очень активная турзона.Летом тут второй язык-немецкий.

Эти фресочки сохранились недурно.Может они и не так гениальны,как римские,но иметь свою "святую лестницу" к распятию и фрески в замке типа этого для населения 3000 жителей всего , совсем не плохо.

 

 

 

Изображение пользователя woit.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Augusta пишет:

Квадрат как я понимаю герб местный.Снимала вечером и видно плохо.Если хотите увеличу.Вообще тут много домов где после реставрации оставляют выступающие рисунки намеренно, древность почувствовать.

Неплохо-бы увеличить.

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Квадрат как я понимаю герб местный.Снимала вечером и видно плохо.Если хотите увеличу.Вообще тут много домов где после реставрации оставляют выступающие рисунки намеренно, древность почувствовать.

Изображение пользователя woit.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

А что там на башне за изображение  квадратное  ?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Да че там  просто в Викпедию сходила

Изображение пользователя Augusta.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Вот мимминочка ты нарыла! Думаю даже местные не знают о монастыре,внутри ни одной таблички про это.Вот теперь и башня открылась. А во внутреннем дворе ещё сохранился колодец.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Красивый репортаж. Мне тоже очень нравиться посещять различные музеи в маленьких городках Италии, народу мало, никто не мешает рассматривать и наслаждаться. А последнее фото-выше всяких похвал)))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Gli avvenimenti dei secoli seguenti registrano l'abbandono del paese da parte dei Farnese e, nel 1731 la Rocca Farnese fu trasformata in un monastero di clausura fino al 1930. È rimasta la suggestiva "scala santa", affrescata con scene della Passione che hanno ricoperto gli affreschi d'epoca farnesiana.

К сожалению фрески сеньоров закрылись монашескими, а замок очень красивый, эх сколько красоты вокруг 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Вообще это не монастырь,а замок сеньора.Наиля тоже выставляла замок вид издалека у озера Браччано.Та же семейка жила,родичи можно сказать.Вообще семье Фарнезе огромные территории тут принадлежали, и судя по убранству и остаткам былой роскоши внутри,они были эстетами.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Фрески не для жителей рисовались, а для монахов , поэтому не важно сколько душ населения вокруг... фрески должны были поднимать дух монахов и веру в их тяжелой монашеской жизни, постоянно показывать визуально к чему они стремятся и из-за чего терпят лишения...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Валентано.Виды с крепостной ...

Мне все понравилось! Да,с высоты прекрасные виды! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии