Booking.com

Милан - Гардаленд: на поезде

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ridzene.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше покупать билеты на поезд. Запланировали с дочкой (11 лет) на майские праздники поездку в Милан, а так как 1 мая практически всё закрыто, то решили съездить в Гардаленд. На сайте Trenitalia по времени нам подходит поезд категории Regionale.

А вот как на месте приобрести билеты (мы забронировали отель в 100 м от Центральной станции):

  • надо ли билет покупать заранее,
  • можно ли купить билет туда-и-обратно,
  • билет строго на определенное время или у него есть срок годности,
  • надо ли как-то компосировать билет, чтобы он стал действительным (validate).

В какой стороне на станции Peschiere del Garda искать остановку трансфера до Гардаленда?

Найти отель

Изображение пользователя igoruan.

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

Ridzene пишет:

Это уже вселяет надежду и стирает стереотипы, что в Италии итальянцы говорят только на итальянском.

У меня возник еще один вопрос. А на самом поезде или перронах как-то помечено где вагоны 1-го класса, а где 2-го? А то сумма штрафа меня очень впечатлила, и прикидываться, что ничего не понимаешь, бесполезно.

Я был в Милане совсем недавно и очень понравилось ) там очень красиво и весело)) Ездил туда отдохнуть и поискать работу. главное заранее бронировать номер в отеле, что я и сделал на сайте http://hros.ru/city/milan-hotels.ru.htm и по приезду у меня не было никаких проблем с этим.

Изображение пользователя Ridzene.

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

Это уже вселяет надежду и стирает стереотипы, что в Италии итальянцы говорят только на итальянском.

У меня возник еще один вопрос. А на самом поезде или перронах как-то помечено где вагоны 1-го класса, а где 2-го? А то сумма штрафа меня очень впечатлила, и прикидываться, что ничего не понимаешь, бесполезно.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

Ridzene пишет:

Большое спасибо за пояснения. Осталось только написать всё заранее на итальянском, что спрашивать в кассе, что-то у меня малая надежда, что меня поймут на английском.

Поймут  и по-английски, и по-немецки.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ridzene.

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

Если верить сайту Trenitalia, то детский билет в два раза дешевле.

И так как мы будем в Милане не один день, то, если есть возможность на чем-то съэкономить,  почему бы ей не воспользоваться. По этой причине вариант поезки на автобусе был откинут сразу.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

[quote=Ridzene]

 

А билет туда-и-обратно надо будет прокомпосировать один раз, или при поездке назад  еще раз?

Покупая детский билет в кассе, достаточно будет сказать, что ребенку 11 лет, или надо предъявить еще и какой-то документ? Или надо предъявлять его только в поезде контролерам?

 

[/quote] Когда будете ехать туда прокомпостируйте один билет,обратно-другой,а про детские билеты,честно говоря,не знаю,не приходилось сталкиваться.Да и цена смешная,я зимой с Вероны в Милан ездила туда-скорым-заплатила 15евро,обратно пригородным-7 евро,не знаю,стоит морочиться с детским билетом?
 П.С.билет предъявите контролерам,если они будут

Изображение пользователя Ridzene.

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

Спасибо.

А билет туда-и-обратно надо будет прокомпосировать один раз, или при поездке назад  еще раз?

Покупая детский билет в кассе, достаточно будет сказать, что ребенку 11 лет, или надо предъявить еще и какой-то документ? Или надо предъявлять его только в поезде контролерам?

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

Ridzene пишет:

Большое спасибо за пояснения. Осталось только написать всё заранее на итальянском, что спрашивать в кассе, что-то у меня малая надежда, что меня поймут на английском.

на каждом вокзале есть автомат по продаже билетов,выбираете язык и читайте все,что написано;прокомпоссировать билет Вы так же сможете,увидев,где это делают остальные,поезда с Милана в Венецию(Вам нужен этот маршрут) ходят регулярно,не успеете на один,уедете на другом,если с автоматом не разберетесь,подходите к кассам и просите билете до Пескеры дел Гарда,Вас поймут.

Изображение пользователя Ridzene.

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

Большое спасибо за пояснения. Осталось только написать всё заранее на итальянском, что спрашивать в кассе, что-то у меня малая надежда, что меня поймут на английском.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Милан - Гардаленд: на поезде

 *  надо ли билет покупать заранее,
       -можно купить на месте
    * можно ли купить билет туда-и-обратно,
      - да
    * билет строго на определенное время или у него есть срок годности,
      -если поедете на пригородном,то, есть определенный срок годности,по-моему месяц,точно не скажу,а  если на скором-то в билете указывается дата,вагон и место
    * надо ли как-то компосировать билет, чтобы он стал действительным (validate).
        -естественно

В какой стороне на станции Peschiere del Garda искать остановку трансфера до Гардаленда?
      -когда приедете,там все указатели,трудно заблудиться.
  Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии