Booking.com

Российская Госдума приняла законопроект, разрешающий применять огнестрельное оружие сотрудникам охраны психбольниц

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

 

Вслед за скандалом с массовой стерилизацией психиатрических больных в России их разрешили еще и расстреливать.

Российская Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, разрешающий сотрудникам охраны психиатрических стационаров применять огнестрельное оружие.

Оружие будет применяться, в частности, в целях защиты от нападения, угрожающего жизни и здоровью лиц, находящихся на территории психбольниц, а также для отражения нападения на сотрудников охраны, в том числе с целью завладения их оружием, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как пояснил статс-секретарь - заместитель министра юстиции России Дмитрий Костенников, этот законопроект разработан во исполнение поручения президента России и Указа главы государства, которым функции по охране указанных учреждений возложены на подразделения уголовно-исполнительной системы. Он направлен на создание правовых основ обеспечения безопасности лиц, находящихся на территориях психбольниц, их сопровождения и охраны.

Эти больницы, напомнил Костенников, предназначены в том числе для принудительного лечения по решению суда лиц, совершивших особо опасные деяния, но освобожденных от уголовной ответственности или от наказания в связи с психическими расстройствами.

Замминистра пояснил также, что сотрудникам охраны законопроектом разрешено применение физической силы и специальных средств.

Как пояснила глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова, депутатам регулярно поступают обращения граждан и работников психстационаров с просьбами о законодательном урегулировании вопроса охраны психбольниц специализированного типа.

Дело в том, что сейчас охрана восьми существующих больниц такого типа осуществляется только внешними постами, тогда как внутренние посты отсутствуют. «Это представляет потенциальную угрозу сотрудникам данных учреждений», - сказала Борзова, пояснив, что в настоящее время в больницах находятся 5,5 тысяч человек, которым было назначено принудительное лечение.

По ее словам, есть и другие неурегулированные вопросы, в том числе, касающиеся правовых отношений, что требует внесения поправок в ряд законов.

 

Вот это фокус...Я конечно понимаю,что с психбольными справляться тяжело, но... в больнице  - это круто

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Медведев разрешил ...

Mia Liberta пишет:

Ну,всёёёёё...закидали меня помидорами....Хотя при создании темы и в мыслях не было никакой политики..А тут сразу Ющенко начали вспоминать... Про Америку...Я с гуманной точки зрения,эх...что уж теперь...

Лена, ну ты хоть читай всё-таки, что ты копируешь и выставляешь-то!!!

Утвердила Госдума закон, а ты пишешь Медведев...

Если Ющенко сволочь, так он сволочь. Если он лично подписывал приказы на отправку оружия в грузию и приказы военнослужащим убивать братьев из России, так лично он подписывал... И тут никак не отвертишься, т.к. его приказы с его подписью по всему интернету гуляют.

А тут, ну ребёнку видно, что это болтология совешенно ничем и никакими фактами неподкреплённая...
Ты, солнце, внимательней подобного рода "литературку" перечитывай прежде чем на форум выставлять... А то так недолго и в провокаторы попасть.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Медведев разрешил ...

Mia Liberta пишет:

Ну,всёёёёё...закидали меня помидорами....Хотя при создании темы и в мыслях не было никакой политики..А тут сразу Ющенко начали вспоминать... Про Америку...Я с гуманной точки зрения,эх...что уж теперь...
Кстати, Олег(Легионер), в психушках была ,когда практику медицинскую проходила...Картина печальная,но вместе с теми,кто косит от тюрьмы есть действительно больные люди.....И как к ним применять оружие?
Ладно,не буду вдаваться в медицинские подробность,как можно обращаться с психбольными без пистолета..Все таки праздник

ты мне скажи к чему ты сюда Медведева то приписала, он то с какого боку? если районый суд Жмеринки оправдает домашнего дебошира избивающего жену тоже ваш президент одобрил?

ПС. когда практику проходила аминазин наверное направо и налево колола этим больным (а блатные отмазывались) вопрос что для этих больных хуже?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Медведев разрешил ...

Легионер пишет:

Mia Liberta пишет:

 

 

Вот это фокус...Я конечно понимаю,что с психбольными справляться тяжело, но... в больнице  - это круто

а ты видела что из себя представляют эти больницы? больше половины криминогенного контингента косящего от тюрьмы со всеми вытекающими нравами и порядками, доступность наркотиков (учреждение то от здравоохранения), спиртное не проблема так как часть пациентов свободно передвигаются по территории и за её пределами, дальше прелести описывать чтобы ты себе не представляла типа роддома или детской здравницы?

Видела, у нас в городе областной психдиспансер есть..Там всего 2 палаты: в одной 25 женщин,в другой 25 мужчин...Всё.
 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Медведев разрешил ...

Ну,всёёёёё...закидали меня помидорами....Хотя при создании темы и в мыслях не было никакой политики..А тут сразу Ющенко начали вспоминать... Про Америку...Я с гуманной точки зрения,эх...что уж теперь...
Кстати, Олег(Легионер), в психушках была ,когда практику медицинскую проходила...Картина печальная,но вместе с теми,кто косит от тюрьмы есть действительно больные люди.....И как к ним применять оружие?
Ладно,не буду вдаваться в медицинские подробность,как можно обращаться с психбольными без пистолета..Все таки праздник

Изображение пользователя Легионер.

Re: Медведев разрешил ...

Ainur пишет:


Наверное, потому что он ничего на этот закон не сказал. В Италии, на пример, есть такое понятие как «tacito consenso», можно перевести как «молчание, знак согласия». А президент имеет право закон заблокировать, нет?

Госдума принимает кучу законов и если в каждый он будет лезть то его не хватит на исполнение своих прямых обязаностей, к тому же если Рада принимает какой то закон его Ющенко же не приписывают, это разные ветви власти и дублировать они друг друга не должны иначе бардак будет, вмешательство одной ветви в работу другой это уже черезвычайная ситуация, вот я и не понял при чём тут он если ясно сказано что Госдума приняла и про его участие в статье не слова, к чему его приплели...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Медведев разрешил ...

Ainur пишет:

Весь этот сайт, это происки хохлов.

Зачем рассекретился ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Медведев разрешил ...

рябина пишет:
п.с. это не происки хохлов )))
Весь этот сайт, это происки хохлов.

Изображение пользователя рябина.

Re: Медведев разрешил ...

Я изменила название темы для всеобщего спокойствия.

п.с. это не происки хохлов )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Медведев разрешил ...

A.Belgorodskiy пишет:

Но в отличии от президента Украины, президент России принимает

А мне кажется, он по бумажке специально Ка-Га-Бэ для него написанной читает, если конечно у него под столом Путин не сидит и не суфлирует

 

Легионер пишет:

я тоже не понял, вроде написано Госдума приняла, Раду на Украине с Ющенко никто же не спутает

Наверное, потому что он ничего на этот закон не сказал. В Италии, на пример, есть такое понятие как «tacito consenso», можно перевести как «молчание, знак согласия». А президент имеет право закон заблокировать, нет?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Медведев разрешил ...

anlovely пишет:
С такими людьми нельзя без применения оружия...
Многие понимают исключительно язык силы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Медведев разрешил ...

A.Belgorodskiy пишет:

Я вот только не понял а Медведев-то тут при чём?

я тоже не понял, вроде написано Госдума приняла, Раду на Украине с Ющенко никто же не спутает

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Медведев разрешил ...

В Америке пулю в лоб от представителей власти можно получить и за меньшую провинность, причем совершенно законно. Там, в отличие от России, представители власти и спецработники защищены на 300%. Если псих пытается тебя убить, с ним переговоры вести? Не смешите.

Изображение пользователя anlovely.

Re: Медведев разрешил ...

Эти больницы, напомнил Костенников, предназначены в том числе для принудительного лечения по решению суда лиц, совершивших особо опасные деяния, но освобожденных от уголовной ответственности или от наказания в связи с психическими расстройствами.

С такими людьми нельзя без применения оружия... мало ли что от них можно ожидать.

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Медведев разрешил ...

Mia Liberta пишет:

 

Медведев разрешил расстреливать душевнобольных

Вслед за скандалом с массовой стерилизацией психиатрических больных в России их разрешили еще и расстреливать.

Российская Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, разрешающий сотрудникам охраны психиатрических стационаров применять огнестрельное оружие.

Оружие будет применяться, в частности, в целях защиты от нападения, угрожающего жизни и здоровью лиц, находящихся на территории психбольниц, а также для отражения нападения на сотрудников охраны, в том числе с целью завладения их оружием, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Я вот только не понял а Медведев-то тут при чём?
Он что, подписал указ президента о расстреле душевно больных?
Ну зачем же так подтасовкой-то занматься?..
Я понимаю, что хочется, аж зудит, хоть чем-то выпендриться пред Россией...
Но в отличии от президента Украины, президент России принимает адекватные и собственные решения... В то время, как его украинский "коллега" работает под диктовку госдепартамента США.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Медведев разрешил ...

Mia Liberta пишет:

 

 

Вот это фокус...Я конечно понимаю,что с психбольными справляться тяжело, но... в больнице  - это круто

а ты видела что из себя представляют эти больницы? больше половины криминогенного контингента косящего от тюрьмы со всеми вытекающими нравами и порядками, доступность наркотиков (учреждение то от здравоохранения), спиртное не проблема так как часть пациентов свободно передвигаются по территории и за её пределами, дальше прелести описывать чтобы ты себе не представляла типа роддома или детской здравницы?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии