Booking.com

Экономия нa Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lyasa.

В В рамках борьбы с последствиями мирового экономического кризиса депутаты решили укротить собственные финансовые аппетиты.

Верховная Рада в два раза снизила зарплату президенту, министрам, депутатам и председателям облгосадминистраций.

 За соответствующее постановление проголосовали 374 депутата из 423 зарегистрированных в зале.

В соответствии с принятым постановлением, заработная плата снижается временно - до 1 января 2010 года.

До сих пор заработная плата народного депутата составляла от 14 до 17 тысяч гривен. Кроме того, к зарплате депутат получает надбавки: за знание языков - до 25% оклада и на научную степень - еще 20%, и другое.

Депутату также оплачивается 45-дневный отпуск с выплатой материальной помощи "на оздоровление" в размере двойного месячного оклада. Депутаты пользуются правом бесплатного проезда любым транспортом в бизнес-классе, СВ или люксе (за исключением такси), бесплатного проживания в гостинице вместе с сопровождающими лицами, а при выходе на пенсию депутат получает 80% прежней зарплаты.

По предварительным подсчетам, экономия средств лишь на депутатах предусматривается в размере 180 миллионов гривен.

В то же время, зарплаты министров значительно отличаются одна от другой и составляют от 6 до 20 тысяч гривен в зависимости от "важности" министерства.

 Напомним, вчера, 2 марта, премьер Юлия Тимошенко пообещала добиться принятия в Верховной раде постановления о снижении зарплаты высокопоставленным должностным лицам втрое, а также отмена всех льгот депутатам. В случае неприятия такого решения она заявлала, что депутаты от БЮТ заблокируют трибуну Верховной рады

Изображение пользователя capitan.

Re: Экономия нa Украине

A.Belgorodskiy пишет:

lyasa пишет:

получаю меньше в 6 раз ......

 Виктора Андреевича... Чтоб ему пусто было!

...и того же депутатам, получающих в 3 раза больше баданта в Италии !

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

lyasa пишет:

для вас это "плюс", а нам что делать, если мы просто хотим позырить Европу, а тут один отказ, потом  вероятность второго отказа очень велика. а потом вообще можешь забыть про Европу...лет так на 10. полный пи...

Зырьте по телеку ... шутка

 Это временное явление и вы обязательно еще попутешествуете

 Но самое обидное , что нелегалы как ехали , так и будут ехать ... только путь их будет более тернистым и стоить дороже.Так , я плавно перескочила на тему нелегалов, но пока итальянские законы будут позволять нелегальное проживание, поток нелегалов не уменьшится. Лучший метод избавиться от нелегалов -это сделать невыгодным нелегальное существование.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Экономия нa Украине

Кстати обратите внимание: Украину Америка, как врочим и Европа, уже похерила и забыла...
А перед Лавровым Клинтонша экко как задницей виляет, как лисичка...



Нужно было своё достоинство показывать, как это сделала Россия...
А лизоблюдов и пресмыкающихся никто не уважает и не приветствует.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Экономия нa Украине

lyasa пишет:

фигасе гроши!!!! я в Украине, работая инжнером в крупной конторе, получаю меньше в 6 раз чем вИталии зарабатывает баданте.

Ну не обидно, а.

А вот за это нужно "покорнейше благодарить" дядюшку Сэма и его ставленника на Украине - Виктора Андреевича... Чтоб ему пусто было!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

A.Belgorodskiy пишет:

[Выход из сложившейся ситуации людям нужно искать в сотрудничестве с их братьями из России и Белоруссии, а не ехать наймытами за гроши в Европу.

фигасе гроши!!!! я в Украине, работая инжнером в крупной конторе, получаю меньше в 6 раз чем вИталии зарабатывает баданте.

Ну не обидно, а.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Экономия нa Украине

lyasa пишет:

для вас это "плюс", а нам что делать, если мы просто хотим позырить Европу, а тут один отказ, потом  вероятность второго отказа очень велика. а потом вообще можешь забыть про Европу...лет так на 10. полный пи...

Не отчаивайтесь!
Вам же не завтра умирать?
А как начнёт расти экономика и благосостояние - Европа сама двери откроет, вот увидите!
Она от денег ещё никогда не отказывалась.
Я просто уверен, что Россия непозволит задавить Украину ни Америке, ни кому бы нам нибыло ещё...
Слишком много у нас общего и родственного, чтобы позволить кому-то уничтожить все те культурные ценности и то историческое наследие, которым обладают наши страны - Россия и Украина.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

для вас это "плюс", а нам что делать, если мы просто хотим позырить Европу, а тут один отказ, потом  вероятность второго отказа очень велика. а потом вообще можешь забыть про Европу...лет так на 10. полный пи...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Экономия нa Украине

lyasa пишет:

Может для вас будет позитивным то, что сейчас уже меньше нелегалов будет выезжать в Италию и вообще в Шенген, так как многим теперь ставят отказы...уж очень многим.., даже за то что ты просто не состоишь в браке.

Да!!! Это уже большой ПЛЮС!
Сколько можно из людей рабов делать?
Спасибо кнсульствам стран шенгена за такое принятое решение.
Выход из сложившейся ситуации людям нужно искать в сотрудничестве с их братьями из России и Белоруссии, а не ехать наймытами за гроши в Европу.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

Может для вас будет позитивным то, что сейчас уже меньше нелегалов будет выезжать в Италию и вообще в Шенген, так как многим теперь ставят отказы...уж очень многим.., даже за то что ты просто не состоишь в браке.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Экономия нa Украине

Augusta пишет:

Автора темки уже и не видно.Проблемка у нас с созданием позитивных тем с просторов Украины.

Таня, о каком позитиве с просторов Украины может идти речь???
Там что, идёт укрепление влияния государства на международной арене?
А может промышленность и сельское хозяйства развиваются полным ходом?
А может быть люди перестали из Украины в Италию нелегалами ехать и задницы итальянские мыть за гроши, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи?
О чём речь???

Украина с клоунами из Цирка "Шапито" у власти превратилась в международное посмешище...
А ты говоришь о каком-то позитиве...

Дайте мне увидеть хоть что-нибудь позитивное!!!
И я Вам скажу СПАСИБО!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

Augusta пишет:

Автора темки уже и не видно.Проблемка у нас с созданием позитивных тем с просторов Украины.

 вот она я! ну не могу же я постоянно сидеть в инете! особенно в пт вечером.

Счаззз подкинем что-нить позитивнинькое

Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:


 Ну если Россия(Ельцин) дала дешевый газ , значит ее так устраивало ... или ты хочешь сказать , что из жалости подбросила , чтобы Украина(Кучма) выжила ?У них были свои договоренности , о которых нам не изхвестно . Сейчас ситуация изменилась , руководители сменились и отношения между государствами вышли на другой виток.

я и говорю почитай, Кучма там пишет что ЕБН ответил что ты переживаешь? думаешь мы наших братьев бросим? ......... вот и все договорёности

ПС. а потом оказалось что мы и не братья совсем а на виток новый ещё тогда выходить надо было, думаю это бы отрезвило вмиг и вот ты бы сейчас по другому рассуждала и оранжевой революции со всем руссофобством не было бы, да и самостийность не слишком радовала бы.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

Оль почитай воспоминания Кучмы где он описывает как к Ельцину летел на поклон за дешёвым газом и пишет что если бы ему тогда отказали то ушёл бы с поста сразу так как это означало бы конец однозначно..............


вот тут я с тобой полностью согласен но с поправкой что уступки равноценными должны быть, а пока что все уступки только со стороны России были...........

 Ну если Россия(Ельцин) дала дешевый газ , значит ее так устраивало ... или ты хочешь сказать , что из жалости подбросила , чтобы Украина(Кучма) выжила ?У них были свои договоренности , о которых нам не изхвестно . Сейчас ситуация изменилась , руководители сменились и отношения между государствами вышли на другой виток.

 Берлускони тоже ездил про газ погутарить в Рссию ... ну и что ?Каждый ведет свою политику.

Все ... мир , дружба , балалайка я иду баиньки

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

mimmina пишет:

Про Италию. Италию завоевывали попеременно и австрийцы, и французы, и немцы, и еще всякие варварские племена... но что-то не слышно никаких обвинений в давних исторических делах... хотя вон Барбаросса весь Милан разгромил, редиска ...

Конфликт между Россией и Украиной раздут буквально на пустом месте... просто стыдно становится, повторяют как зомби чужие выдумки...

За мир и дружбу между нами! 

этот конфликт Свет результат австрийско-польских проектов запущеных ещё в позапрошлом веке именно для этого...............

а за мир и дружбу грех не выпить

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

 Так я и не отрицаю этого . Об этом писала в предыдущих комментах , что Украина не имеет фундамента .

вот вам вместо фундамента и подсунули руссофобскую идеологию и увереность что Россия вам должна немеряно, столько что аж можно и не работая как сыр в масле кататься да вот отдавать не хочет вражина............

рябина пишет:

 Не запутывайте меня мальчики ....Про экономику писала для того , чтобы показать каким образом внушили народу идею о создании независимого государства . И , так же , не отрицаю , что у Украины были шансы после развала СССР построить независимое  благополучное государство, имей она толковых руководителей. Знаете , как когда судьба дает шанс и надо только его использовать.Теперь этих шансов очень мало...., как по мне , так вообще нет ...если не произойдет какое-нибудь чудо.

Оль почитай воспоминания Кучмы где он описывает как к Ельцину летел на поклон за дешёвым газом и пишет что если бы ему тогда отказали то ушёл бы с поста сразу так как это означало бы конец однозначно..............

рябина пишет:

 Думаю , что  объединение славянских государств в будущем неизбежно, потому что только так они смогут выжить -дополняя друг друга.И дай Бог , чтобы так оно и было -без бойни, но полюбовно договорившись и пойдя друг другу на уступки.

вот тут я с тобой полностью согласен но с поправкой что уступки равноценными должны быть, а пока что все уступки только со стороны России были...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Экономия нa Украине

Про Италию. Италию завоевывали попеременно и австрийцы, и французы, и немцы, и еще всякие варварские племена... но что-то не слышно никаких обвинений в давних исторических делах... хотя вон Барбаросса весь Милан разгромил, редиска ...

Конфликт между Россией и Украиной раздут буквально на пустом месте... просто стыдно становится, повторяют как зомби чужие выдумки...

За мир и дружбу между нами! 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

  экономика важна, но всё же это не главное.

 

 Базы для построения гос-ва, как таковой нет.

 Так я и не отрицаю этого . Об этом писала в предыдущих комментах , что Украина не имеет фундамента .

 Не запутывайте меня мальчики ....Про экономику писала для того , чтобы показать каким образом внушили народу идею о создании независимого государства . И , так же , не отрицаю , что у Украины были шансы после развала СССР построить независимое  благополучное государство, имей она толковых руководителей. Знаете , как когда судьба дает шанс и надо только его использовать.Теперь этих шансов очень мало...., как по мне , так вообще нет ...если не произойдет какое-нибудь чудо.

 Думаю , что  объединение славянских государств в будущем неизбежно, потому что только так они смогут выжить -дополняя друг друга.И дай Бог , чтобы так оно и было -без бойни, но полюбовно договорившись и пойдя друг другу на уступки.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

 Италия, например, имеет очень мало природных ресурсов, но это ей не мешает быть отдельным независимым государством ... этим хочу сказать , что и Украина  могла бы существовать как независимое государство  гипотетически со своим углем , землей, рудой и морем и трубопроводом.

а что мешает? почему ты ниже рассуждала кому Украине выгоднее продаться? в Италии много итальянцев так рассуждает? пока всё что имеет Украина она имеет за счёт России, начиная от земель и кончая экономикой, гипотетически теряйте льготы на российском рынке для своих товаров, теряйте льготы по визам для зробытчан, теряйте льготы на те же энергоносители и вперёд к независимости как в Италии...............

рябина пишет:

 А инвестиции не идут , потму что есть очень большая разница между инвестицией и непосредственным обладанием данной территории.Когда инвестируют , инвесторы подчиняются имеющимся законам , а когда обладают - они эти законы создают. Невыгодно инвестировать сейчас в Украину , не потому что она не достойна , а потому что опасно при нынешней нестабильной политической и экономической ситуации.

Оль, инвестируют в то что выгодно несмотря на законы, а если законы не устраивают в таких государствах как Украина то меняю и власть и законы, у вас заокеанские хозяева власть поменяли несколько лет назад (при чём не сильно напрягаясь), а вот с инвестициями до сих пор не спешат, почему?

рябина пишет:

 Олег, ну тебе ли не понять зачем территория подготавливается под большую бойню ????

 Победитель забирает трофей.... А зачем биться за то , что невыгодно и ненужное ??? А раз бьются,значит  нужное..... и очень.

нужно для чего? только для давления на Россию и контроль в Чёрном море для давления на Иран, всё! для чего ещё? во первых, а во вторых биться то никто и не собирается, вот украинцев если что превратить в пушечное мясо это в традициях англо-саксонской политики................. с Украины удобно угрожать южным областям России (её так называемому подбрюшью) и благодаря Крыму угрожать Ирану, а украинцам это надо?

рябина пишет:

 Я уже взрослая девочка , и не верю в помощь из сострадания , тем более в политике.

 Про Европу....Европа уже давно не занимается колонизацией , а в таком состоянии , каком находится Украина , ее просто невыгодно брать в Евросоюз как равноправное европейское государство.

 Многие  возмущались , когда в Европу взяли Румынию, обойдя стороной Украину. Считали, что Украина достойней ... Да  просто и Европа имеет свои интересы с  новоиспеченных государств и Украина с этой точки зрения недостаточно выгодна . Скорее всего сыграло большую роль  непредсказуемость украинской политики.

опять ворачиваемся к экономике, несмотря на дешёвую рабсилу капиталы то не плывут на Украину, а почему? в непредсказуемый Китай ломятся, а на Украину как то не очень, значит нет ничего на Украине что заинтересовало бы капиталы, а Крым слишком рискованое капиталовложение.............

рябина пишет:

 Я не увлекаюсь политикой , но некоторые вещи просто лежат на поверхности , чтобы их увидеть , не углубляясь в политические манипуляции и игры.Тем более, что совсем немногие

обладают достоверной информацией , а не той что для "пипла".

так чего же вы до сих пор эти лежащие на поверхности вещи не видите? что за массовое помутнение? такие уже взрослые и независимые, а всё в сказки верите и не желаете от этой веры отказываться уже полстраны свалило от этой независимости куда глаза глядят, а большинство оставшихся мечтают свалить но не могут, а всё продолжаете твердить как заклинания: независимость, самостийность, процветание............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

Отрицая своё прошлое в угоду националистам Украина ставит крест на своё будущем.

золотые слова Олег их бы ещё многим украинцам в уши

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

 Италия, например, имеет очень мало природных ресурсов, но это ей не мешает быть отдельным независимым государством ...  

экономика важна, но всё же это не главное.

Италия воевала под руководством Гарибальди против австрийцев, дабы стать независмым государством, а Кавур был вынужден уступить, (т.е. отказаться от претензий в пользу) Франции итальянские Ниццу и Корсику.

Жертвы были положены немалые. Государство состоялось, несмотря на кризисы...

Вот. А настоящая же Украина родилась именно в этих границах лишь, как каприз коммун. номенклатурщиков. Базы для построения гос-ва, как таковой нет. Борьбы как таковой не было. Национальной идеи по сути нет. Поэтому, новоиспченные идеологи и "историки" стараются слепить из России "страшилку". И язык, мол украинский лучше и чище. И история Украины не что другое, как противостояние вечному врагу украинской самостийности.

Война с Россией ведётся по трусливому уже после получения независмости, упавшей внезапно, как летний снег на головы украинских партократов.

А ведь именно благодаря России и нашей общей истории сегодня Украина имеет Крым, Донбасс, западные области и т.п.

Отрицая своё прошлое в угоду националистам Украина ставит крест на своё будущем.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

Augusta пишет:

Автора темки уже и не видно.Проблемка у нас с созданием позитивных тем с просторов Украины.

Тань я бы искренне желал чтобы такой проблемы не было

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

Оль, уголь сейчас не настолько рентабельный ресурс чтобы обеспечивать функционирование государства, если я не прав назови хоть одно государство где основные поступления в бюджет от добычи угля! сталелитейные комбинаты хорошо, но рынок мировой перенасыщен этой продукцией и страны вводят специальные антидемпинговые меры чтобы защитить свою промышленость от чужаков, а в условиях кризиса и снижения спроса этого явно недостаточно чтобы обеспечивать бюджет!  

если Украина такой лакомый как ты утверждаешь кусок то тогда почему не идут инвестиции (что было бы вполне логично) даже в Крым не слишком охотно вкладываются средства чему может быть только одно объяснение, слишком велик риск что эта территория подготавливается под большую бойню (капитал это чуткий индекатор и если бы Украина являлась таким лакомым куском то от желающих инвестировать не было бы отбоя) так что извини это только политический лозунг

 Европа Украину хочет? тогда почему до сих пор ничего не сделала для этого?

 Италия, например, имеет очень мало природных ресурсов, но это ей не мешает быть отдельным независимым государством ... этим хочу сказать , что и Украина  могла бы существовать как независимое государство  гипотетически со своим углем , землей, рудой и морем и трубопроводом.

 А инвестиции не идут , потму что есть очень большая разница между инвестицией и непосредственным обладанием данной территории.Когда инвестируют , инвесторы подчиняются имеющимся законам , а когда обладают - они эти законы создают. Невыгодно инвестировать сейчас в Украину , не потому что она не достойна , а потому что опасно при нынешней нестабильной политической и экономической ситуации.

 Олег, ну тебе ли не понять зачем территория подготавливается под большую бойню ????

 Победитель забирает трофей.... А зачем биться за то , что невыгодно и ненужное ??? А раз бьются,значит  нужное..... и очень.

 Я уже взрослая девочка , и не верю в помощь из сострадания , тем более в политике.

 Про Европу....Европа уже давно не занимается колонизацией , а в таком состоянии , каком находится Украина , ее просто невыгодно брать в Евросоюз как равноправное европейское государство.

 Многие  возмущались , когда в Европу взяли Румынию, обойдя стороной Украину. Считали, что Украина достойней ... Да  просто и Европа имеет свои интересы с  новоиспеченных государств и Украина с этой точки зрения недостаточно выгодна . Скорее всего сыграло большую роль  непредсказуемость украинской политики.

 Я не увлекаюсь политикой , но некоторые вещи просто лежат на поверхности , чтобы их увидеть , не углубляясь в политические манипуляции и игры.Тем более, что совсем немногие

обладают достоверной информацией , а не той что для "пипла".

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re: Экономия нa Украине

Автора темки уже и не видно.Проблемка у нас с созданием позитивных тем с просторов Украины.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

 Олег,я не буду выискивать на сайтах  достоверную информацию про ресурсы , а просто скажу, что если бы Украина не являлась лакомым кусочком , никто бы и не затевал эту "большую игру".

 И ресурсы имела в виду, что Украина не являетя пустыней Сахарой , где  только один песок.

 У нее достаточно плодородных земель (называли же ее когда то житницей СССР), сталелитейных комбинатов и шахтами вся продырявлена , где добывают уголь. ... Плюс выход в море...При немного иных исторических событиях , она могла бы существовать самостоятельно , как и другие маленькие государства , не имеющие газа и нефти в своих ресурсах . Именно это я и имела в виду.

Оль, уголь сейчас не настолько рентабельный ресурс чтобы обеспечивать функционирование государства, если я не прав назови хоть одно государство где основные поступления в бюджет от добычи угля! сталелитейные комбинаты хорошо, но рынок мировой перенасыщен этой продукцией и страны вводят специальные антидемпинговые меры чтобы защитить свою промышленость от чужаков, а в условиях кризиса и снижения спроса этого явно недостаточно чтобы обеспечивать бюджет! про немного иные исторические события поляки всё плакаться любят профукавшие свою Речь Посполитую, при немного других исторических событиях чтобы без революций и мировых первой и второй и монголо-татарского ига и.......... ой в России рай был сейчас, но мы живём в этом мире и история обратного хода не имеет! если Украина такой лакомый как ты утверждаешь кусок то тогда почему не идут инвестиции (что было бы вполне логично) даже в Крым не слишком охотно вкладываются средства чему может быть только одно объяснение, слишком велик риск что эта территория подготавливается под большую бойню (капитал это чуткий индекатор и если бы Украина являлась таким лакомым куском то от желающих инвестировать не было бы отбоя) так что извини это только политический лозунг что все вас так хотят, да хотят американцы с НАТО, зачем? чтобы окружить Россию своими базами! кто ещё хочет? Россия? тогда она бы оспаривала сейчас весьма мутные договора по которым Украине отошли и Крым и Восточные территории, но ведь не оспаривает, значит не на столько лакомые! кто ещё хочет? Польша? да, хочет часть западных территорий считая их своими! и Венгрия тоже хочет и считает, и Румыния, но хотят они не всю Украину! Европа Украину хочет? тогда почему до сих пор ничего не сделала для этого?

рябина пишет:

 Про Чечню ничего вообще писать нихочу и сопоставлять факты , ибо в Чечне не жила ...да и сопоставлять эти две ситуации невозможно.

я не ситуации сопостовляю а сходные идеи вбитые в сознание населения

рябина пишет:

 п.с. никакими лозунгами я не пишу, ибо информационной атаке не подвержена, ввиду  отсутствия оной в моем окружении .

 И еще.. хотела бы почитать твое видение решения  создавшейся проблемы на Украине ..

 А то мы только спорим .. даже не спорим , а высказываем мнение в одном направлении - кто виноват . А если подумать в напрвлении -что делать ?

 Я бы , примкнула к России , но с некоторыми оговоренными условиями ....В иделе ,хорошо было бы создать  прототип европейского союза .... Все сохранили бы свой язык , обычаи и культуру ...где-то так

здесь я с тобой согласен, но тоже с оговорками чтобы условия встречными были и равноценными, а не в одни ворота, что Украина даёт России то она должна от России и получать, не меньше, но и не больше! хватит нахлебались братской помощи и благодарности за неё!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

с этого момента можно поподробнее про рессурсы и географическое положение? помнится в Чечне .....

 Олег,я не буду выискивать на сайтах  достоверную информацию про ресурсы , а просто скажу, что если бы Украина не являлась лакомым кусочком , никто бы и не затевал эту "большую игру".

 И ресурсы имела в виду, что Украина не являетя пустыней Сахарой , где  только один песок.

 У нее достаточно плодородных земель (называли же ее когда то житницей СССР), сталелитейных комбинатов и шахтами вся продырявлена , где добывают уголь. ... Плюс выход в море...При немного иных исторических событиях , она могла бы существовать самостоятельно , как и другие маленькие государства , не имеющие газа и нефти в своих ресурсах . Именно это я и имела в виду.

 Про Чечню ничего вообще писать нихочу и сопоставлять факты , ибо в Чечне не жила ...да и сопоставлять эти две ситуации невозможно.

 п.с. никакими лозунгами я не пишу, ибо информационной атаке не подвержена, ввиду  отсутствия оной в моем окружении .

 И еще.. хотела бы почитать твое видение решения  создавшейся проблемы на Украине ..

 А то мы только спорим .. даже не спорим , а высказываем мнение в одном направлении - кто виноват . А если подумать в напрвлении -что делать ?

 Я бы , примкнула к России , но с некоторыми оговоренными условиями ....В иделе ,хорошо было бы создать  прототип европейского союза .... Все сохранили бы свой язык , обычаи и культуру ...где-то так

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

 Возможно я отстала от жизни , но такого бреда я нигде не читала , а  то , что было заложено  во мне  воспитанием и бразованием ,этот бред не отражает.

 Охотно верю , что можно найти и такую информацию отдельных "сектантских группировок", но все же, мне кажется, что общая масса так не думает.

поверь те или иные идеи из этого набора утверждаются поголовно всеми с украинской стороны на сайтах где подобные темы поднимаются, помню одна подруга из Киева типа интелигентка как бы тут кричала "мы родственные народы? да не смешите меня!!!" я тогда честно говоря не понял о чём это она и только почитав мнение украинцев на эту тему теперь имею чёткое представление что она тогда имела в виду и откуда это берётся.........

рябина пишет:

 Просто во время образования независмого государства Украина, населению была вложена идея об образования отдельного , процветающего государства типа Дании, Швейцарии...,где благосостояние зависит только от самого государства

Люди в эту идею поверили и до сих пор верят..В принципе ресурсов у Украины достаточно , а так же достаточно выгодное географическое расположение , но нет фундамента и толкового мудрого руководителя (без меркантильности , но с ясными идеологическими идеями). 

с этого момента можно поподробнее про рессурсы и географическое положение? помнится в Чечне в первую чеченскую местных горцев тоже убедили что Россия им на фиг не нужна им лопатой копнуть и нефть рекой польётся так что без России будут как сыр в масле кататься и в бабках купаться, при чём и тогда и сейчас в самой России чеченцев больше живёт чем в самой Чечне и домой не очень то стремятся, только если тут в розыск попадут......... давай по полочкам Оль какие именно рессурсы, где именно, какие количества по прогнозам! чем именно выгодно географическое положение, в чём его выгоды и какие? можешь на эти вопросы ответить или это только лозунги?

рябина пишет:

Украина не выберется самостоятельно из сложившейся сейчас ситуации.В такой ситуации у государства нет другого выхода, как примкнуть к более сильному партнеру.

 Кто будет этим партнером  ....?Есть два претендента "на руку и сердце"...Сейчас эти два партнера в соперничестве за обладание , скажем честно , довольно аппетитной территории.

то есть продаться подороже не прогадав при этом? это и есть в сознании украинцев суть самостийности? тогда самые самостийные извини девки на панелях! кстати чем территория то аппетитная расскажи всё таки..........

рябина пишет:

 Только власть держащие Украины совсем не хотят раставаться со своей абсолютной властью отдельного государства (они потеряют эту абсолютную власть примкнув к кому -то), и уповаются призрачными надеждами на заокеанского  спонсора, думая что он далеко и хочет мало.А заокеанский претендент большой прагматик, и ему "до лампочки" вековая история и душевные терзания отдельного народа.

 п.с. постаралась посмотреть на ситуацию глазами третьего независимого лица....

а разве в этом были сомнения? ща он всё бросит и сядет рядом на завалинку совместно душевные терзания переживать или по крайней мере чтобы сильно не терзались мешок долларов пришлёт на халяву! ну как же ему без вековой украинской истории прожить то?

ПС. а я бы пока так рассуждают предложил бы Европе помогать Украине выбираться из той ямы в которую она сама себя загнала, а сам бы стал себя вести как заокеанский дядя прагматично, по моему заслужили своим отношением и это было бы справедливо, вон в Грузии при Саакашвили в мусорных бачках интелигенция копаться начала чтобы выжить и при том виновата во всём Россия, знаешь почему? те же грузины что кричат руки прочь от Грузии тут же обвиняют в своих бедах Россию потому что "зачем вы нас бросили?" как они умудряются в своём сознании совместить две эти абсолютно противоречащих идеи я лично понять не могу но и в психологии украинцев примерно та же тенденция просматривается...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

украинская версия: между нашими народами ничего общего, москали объединили всяких проживающих на територии московии чукчей коренных ничего общего со славянами не имеющих и прихватизировали этому сброду название русские обокрав тем самым украинцев, для управления этим сбродом придумали русский язык (который языком и не является) мало что имеющий с исконно славянскими, всегда притесняли украинцев стараясь уничтожить их этнос чтобы не оставить напоминания о своём коварстве, украинцы доблесно сражались за независимость с Польшей и когда мужчин почти не осталось коварная Московия захватила украинские земли, истино славянскими в Московии (имеющими право претендовать на название русский) являются только Смоленщина и Брянщина остальное непойми кем заселено и их посмели обозвать русскими, с варварской Россией нам не по пути так как они азияты а мы европейцы, ну и тд..............

ПС. Оль тебе какая из версий больше нравится?

 

 Возможно я отстала от жизни , но такого бреда я нигде не читала , а  то , что было заложено  во мне  воспитанием и бразованием ,этот бред не отражает.

 Охотно верю , что можно найти и такую информацию отдельных "сектантских группировок", но все же, мне кажется, что общая масса так не думает.

 Просто во время образования независмого государства Украина, населению была вложена идея об образования отдельного , процветающего государства типа Дании, Швейцарии...,где благосостояние зависит только от самого государства

Люди в эту идею поверили и до сих пор верят..В принципе ресурсов у Украины достаточно , а так же достаточно выгодное географическое расположение , но нет фундамента и толкового мудрого руководителя (без меркантильности , но с ясными идеологическими идеями).  Украина не выберется самостоятельно из сложившейся сейчас ситуации.В такой ситуации у государства нет другого выхода, как примкнуть к более сильному партнеру.

 Кто будет этим партнером  ....?Есть два претендента "на руку и сердце"...Сейчас эти два партнера в соперничестве за обладание , скажем честно , довольно аппетитной территории.

 Только власть держащие Украины совсем не хотят раставаться со своей абсолютной властью отдельного государства (они потеряют эту абсолютную власть примкнув к кому -то), и уповаются призрачными надеждами на заокеанского  спонсора, думая что он далеко и хочет мало.А заокеанский претендент большой прагматик, и ему "до лампочки" вековая история и душевные терзания отдельного народа.

 п.с. постаралась посмотреть на ситуацию глазами третьего независимого лица....

 

 

 

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Экономия нa Украине

ARTEMA пишет:

 Хотелось бы то же самое прочитать и в Италии. Здесь о зарплате депутатов и всего правительства  наложено табу. Зла не хватает.  

Что-то промелькивало в ит. печати... вроде как итальянцы тоже собираются урезать содержание депутатам... так их! к едреной...  нечего жировать, когда итальянский народ голодует...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

Я один из них.

В 91 был на баррикадах перед Белым  Домом. Оттуда развал СССР и пошёл, но я тогда и подумать не мог, что дойдём до этого....

Разочаровался, да.

Но, не раскаиваюсь.

всяко бывает, сейчас то ты туже самую глупость не повторил бы, а это главное...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

Легионер пишет:

как показала практика не слишком на Украине многие и ценили такую связь...

 Протестую....не правда (если говорить не о конкретных политических целях отдельных личностей)

Оль ну как же неправда? аплодировали своим оранжевым когда они антироссийские лозунги выдавали обещая взамен вас в Европу и светлое сытое будущее?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

 По моему, в этом вопросе преуспевают обе стороны....к сожалению...

ещё как преуспевают, версия россиян на эту тему:

мы один народ (как минимум 2 но близкие братские), Киев колыбель русской культуры, украинская культура (кухня, искуство, традиции, и тд.......) одна из состовляющих русской культуры, украинский язык (литературный украинский а не сегодняшний суржик) такой же славянский язык как и русский, воссоединение было добровольным и Россия помогла Украине вырваться из польского холопства, мы разделены искуственно и жить нам надо вместе как и полагается (пусть не одному, но близким братским народам).........

украинская версия: между нашими народами ничего общего, москали объединили всяких проживающих на територии московии чукчей коренных ничего общего со славянами не имеющих и прихватизировали этому сброду название русские обокрав тем самым украинцев, для управления этим сбродом придумали русский язык (который языком и не является) мало что имеющий с исконно славянскими, всегда притесняли украинцев стараясь уничтожить их этнос чтобы не оставить напоминания о своём коварстве, украинцы доблесно сражались за независимость с Польшей и когда мужчин почти не осталось коварная Московия захватила украинские земли, истино славянскими в Московии (имеющими право претендовать на название русский) являются только Смоленщина и Брянщина остальное непойми кем заселено и их посмели обозвать русскими, с варварской Россией нам не по пути так как они азияты а мы европейцы, ну и тд..............

ПС. Оль тебе какая из версий больше нравится?

ППС. только не надо говорить что я про украинскую версию в российских СМИ начитался, тут про такую чушь ни слова, все данные почерпнуты из украинских источников, от украинцев со ссылками на ваш Минобразования (школьные программы), на институт который Ющенко создал для исследования в этой области и на прочие ваши официальные источники.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

 

 а большинство призналось что ошибались чего не скажешь пока про украинцев........

Я один из них.

В 91 был на баррикадах перед Белым  Домом. Оттуда развал СССР и пошёл, но я тогда и подумать не мог, что дойдём до этого....

Разочаровался, да.

Но, не раскаиваюсь.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

рябина пишет:

Легионер пишет:

  главное чтобы выбранный раздор прекратил вносить между украинцами и россиянами

 По моему, в этом вопросе преуспевают обе стороны....к сожалению...

 

Да, Оль. Ты права, когда говоришь, что виновны обе стороны (речь идёт о правителях, конечно)
Но всё же надо сказать, что вина украинской стороны гораздо больше в ухудшении.
Ущемление прав русскоязычного населения вопреки европ. хартии о языках нац. меньшинств, восхваление нацистких преступников вроде Шухевича и Бандеры, однобокое трактовка истор. событий, начиная от Переяславской рады и до Голодомора, откровенная антироссийская политика на уровне МИДов, перечислять можно долго.

Так что, со стороны России была больше лишь ответная реакция на постоянные провокации со стороны Ющенко и его ведомств.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

Олег, я думаю, что многие просто не осознали, куда их тянули оранжевые лидеры.... Как в своё время и в России Ельцина тоже раскусили не сразу.

согласен, но ельцинисты в России если и остались то молчат в тряпочку, а большинство призналось что ошибались чего не скажешь пока про украинцев........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

Цитата:
Реванша не случится только в одном случае - если Пасечник устроит переворот.

В остальном же, (будь-то Тюля или Янык) - реванш будет обеспечен, нравится Вам это или нет.

 не будем спорить - жисть покажет, до чего это все доведеть

Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

как показала практика не слишком на Украине многие и ценили такую связь...

 Протестую....не правда (если говорить не о конкретных политических целях отдельных личностей)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

  главное чтобы выбранный раздор прекратил вносить между украинцами и россиянами

 По моему, в этом вопросе преуспевают обе стороны....к сожалению...

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

 

как показала практика не слишком на Украине многие и ценили такую связь, а вот экономическое состояние по карману бьёт и это до любого доходит...........

Олег, я думаю, что многие просто не осознали, куда их тянули оранжевые лидеры.... Как в своё время и в России Ельцина тоже раскусили не сразу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

Просто экономическая зависимость не единственная ниточка, которая нас связывает. Для меня лично - многие жители Украины гораздо ближе, нежели многие россияне. Также, как и многим жителям Украины гораздо ближе русские, нежели недобитые бендеровцы.

как показала практика не слишком на Украине многие и ценили такую связь, а вот экономическое состояние по карману бьёт и это до любого доходит...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

Олег не пугай девчёнку громкими словами, это не реванш а здравый смысл так как экономически Украина зависит от России очень сильно, а в условиях кризиса Европа и балтийцев уже бросает и восточников выплывать самостоятельно, так что не до красивых лозунгов теперь, думать надо о том как бы с голодухи не опухнуть.............

Я не знаю, почему я её напугал этим словом... Чтобы не вызывать кривотолков, объясняю.
Реванш - это реванш здравого смысла (как ты правильно выразился). Россия с Украиной настолько перплетены, что мы обречены жить вместе и в мире.

Просто экономическая зависимость не единственная ниточка, которая нас связывает. Для меня лично - многие жители Украины гораздо ближе, нежели многие россияне. Также, как и многим жителям Украины гораздо ближе русские, нежели недобитые бендеровцы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

Легионер пишет:

Олег, да какая разница кого там выберут (кроме конечно выкормыша фашисткого холуя и предателя и ему подобных), главное чтобы выбранный раздор прекратил вносить между украинцами и россиянами (хотя ту хрень что столько последних лет в головы украинцев вдалбливали теперь трудно вытравить уж очень крепко она засела даже у самых лояльных кусками наблюдается) и жизнь простых украинцев наладил (а это опять по всем вопросам к России начиная от льготного визового режима для зробытчан кончая энергоносителями и рынком для украинских товаров, от американцев от мёртвого осла уши только как получали так и будут получать).........

ПС. и ещё главное чтобы политтрупы до ухода не успели свинью подложить...............

согласен. поэтому я и говорю, что и Янык и Тюля (последнее время она очень сблизилась с Россией) должны будут перенастроить наши отношения на нужный нам всем лад.

Главное, чтобы Ющер только не ввёл ЧП. Видишь, как он в эти дни крутится. СБУ в Нафтогаз послал. Явно налицо, желание напоследок нагадить.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

Реванша не случится только в одном случае - если Пасечник устроит переворот.

В остальном же, (будь-то Тюля или Янык) - реванш будет обеспечен, нравится Вам это или нет.

Олег не пугай девчёнку громкими словами, это не реванш а здравый смысл так как экономически Украина зависит от России очень сильно, а в условиях кризиса Европа и балтийцев уже бросает и восточников выплывать самостоятельно, так что не до красивых лозунгов теперь, думать надо о том как бы с голодухи не опухнуть.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

lyasa пишет:

Olaf пишет:

 В 2009 будет реванш.
...украинцы хоть и будут делать свои ставки, но выбор "лошадок", происходит без их участия.

В 2009 при любых раскладах реванша не будет.

Реванша не случится только в одном случае - если Пасечник устроит переворот.

В остальном же, (будь-то Тюля или Янык) - реванш будет обеспечен, нравится Вам это или нет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

 В 2009 будет реванш.
...украинцы хоть и будут делать свои ставки, но выбор "лошадок", происходит без их участия.

В 2009 при любых раскладах реванша не будет.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

Как при чём? При том же, что и Вашингтон. Украина сегодня - земля разборок между Россией и США. (Почему она такой стала - уже другой вопрос.) В 2004 победил американский ставленник. В 2009 будет реванш.
...украинцы хоть и будут делать свои ставки, но выбор "лошадок", происходит без их участия.

Опять же, потенциальнo сильных соперников вроде Кушнарёва отстреливают.

Олег, да какая разница кого там выберут (кроме конечно выкормыша фашисткого холуя и предателя и ему подобных), главное чтобы выбранный раздор прекратил вносить между украинцами и россиянами (хотя ту хрень что столько последних лет в головы украинцев вдалбливали теперь трудно вытравить уж очень крепко она засела даже у самых лояльных кусками наблюдается) и жизнь простых украинцев наладил (а это опять по всем вопросам к России начиная от льготного визового режима для зробытчан кончая энергоносителями и рынком для украинских товаров, от американцев от мёртвого осла уши только как получали так и будут получать).........

ПС. и ещё главное чтобы политтрупы до ухода не успели свинью подложить...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

lyasa пишет:

Причем тут Москва? Голосовать-то украинцы будут... ну да ладно, спорить не буду ... поживем увидим

Как при чём? При том же, что и Вашингтон. Украина сегодня - земля разборок между Россией и США. (Почему она такой стала - уже другой вопрос.) В 2004 победил американский ставленник. В 2009 будет реванш.
...украинцы хоть и будут делать свои ставки, но выбор "лошадок", происходит без их участия.

Опять же, потенциальнo сильных соперников вроде Кушнарёва отстреливают.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

Причем тут Москва? Голосовать-то украинцы будут... ну да ладно, спорить не буду ... поживем увидим

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

...и ставят теперь на Газовую принцессу.

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

Не буду с Вами спорить. Янукович просто хорошо подошел бы на роль президента Юго-Восточной Украины... А всю Украину в этих границах он не потянет.

Да и в Москве в нем разочравались давно и ставят теперь на Газовую принцессу.

------------

Вообще, у Вас один хороший политик был - Кушнарёв. Но его ж застрелили, якобы несчастный случай....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

Olaf пишет:

 

 Если не произойдёт ничего форс-мажорного - Тюля станет следующим президентом Украины.

Неа!! Тут вы неправы!!! Нада наверно жить В Украине, чтобы это все понимать.

В Юле и в Юще все уже разочаровались, президентом она не станет 100%, а вот оппозиция, вполне возможно, в лице Януковича, победит.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Экономия нa Украине

lyasa пишет:

Просто нашим депутатам зарплата, впринципе, и не нужна. Почти у каждого свой бизнес, хотя есть несколько человек, которые живут на зарплату (их даже по новостях показывали) и они теперь даже и не знают, выживут ли с новой зп.

 

У многих депутатов в Италии тоже есть свой бизнес, но всё же стоит отметить, что зарплаты итальянских парламентариев - самые высокие во всей Европе.


Касаемо, самой новости из Украины: Юля известная всем популистка и данный шаг направлен на поднятие её имиджа. Если не произойдёт ничего форс-мажорного - Тюля станет следующим президентом Украины.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя lyasa.

Re: Экономия нa Украине

Просто нашим депутатам зарплата, впринципе, и не нужна. Почти у каждого свой бизнес, хотя есть несколько человек, которые живут на зарплату (их даже по новостях показывали) и они теперь даже и не знают, выживут ли с новой зп.

 

Изображение пользователя mare.

Re: Экономия нa Украине

ARTEMA пишет:
Хотелось бы то же самое прочитать и в Италии. Здесь о зарплате депутатов и всего правительства  наложено табу. Зла не хватает.  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Экономия нa Украине

Ну будем надеяться, что получится! Приятно читать.

 Хотелось бы то же самое прочитать и в Италии. Здесь о зарплате депутатов и всего правительства  наложено табу. Зла не хватает.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии