Booking.com

Обана! Вот это дааа....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Не зря в народе говорят - "Не плюй в колодец из которого придётся воду пить".
Ну теперь всё... Прибалты и поляки волком, чувствую, завоют...

«Железный занавес» опускается внутри Европы

Мировой кризис поставил под угрозу единство Евросоюза

Никита КРАСНИКОВ — 03.03.2009

 

На завершившейся в воскресенье в Брюсселе встрече лидеров стран ЕС Центральная и Восточная Европа получили отказ в помощи от государств Старой Европы. Франция и Германия не поддержали предложение выделить своим восточным соседям 180 миллиардов евро в качестве финансовой помощи. Обиженные бывшие соцстраны заговорили о расколе.

Новый «железный занавес» - так назвал венгерский премьер Ференц Дюрчань поведение «богатеньких буратин» из Западной Европы. И, похоже, его слова недалеки от истины: президент Франции Николя Саркози вообще предлагал позвать на брюссельскую встречу только страны, входящие в зону евро... Что ж, прочность любого союза проверяется в трудное время, а не в праздник. И от того, как и кто переживет нынешний кризис, кто и кому поможет, зависит будущее ЕС.

 

Источник:   http://www.kp.ru/daily/24253/450867/

Изображение пользователя Mela.

Re: Обана! Вот это дааа....

для себя я всё выяснила

может кому-то будет полезно:

Швейцария официально вступила в шенгенскую зону. Пограничные пункты с соседними странами закрылись, но сохраняются таможенные пункты, на которых, как и прежде, будут осуществляться выборочные проверки. Авиапассажиры смогут прилетать в Швейцарию по шенгенской визе с 29 марта, когда будет осуществлен переход на "летнее время", сообщает ИТАР-ТАСС.

Начальник штаба погранично-таможенной службы Швейцарии Микаэла Рикенбахер отметила, что официальное вступление в Шенген по сути мало что изменило, поскольку их сотрудники уже давно работают в "шенгенском режиме". Она подчеркнула, что пограничники останутся на таможенных пунктах и "будут осуществлять полицейские функции" для оказания помощи таможенникам. "Таможенный контроль никто не отменял, и мы по-прежнему будем вести борьбу с нелегальной транспортировкой промышленных и продовольственных товаров, контрабандой наркотиков и оружия", - отметила Рикенбахер.

Изображение пользователя Mela.

Re: Обана! Вот это дааа....

Детально содержание Шенгенских правил предусматривает:

– отмену пограничного и таможенного контроля на внутренних границах между входящими в него странами;

– введение единых правил въезда и выезда на всех внешних границах стран-участниц;

– налаживание сотрудничества правоохранительных органов стран-участниц в борьбе с трансграничной преступностью;

– введение единых правил экстрадиции; создание «шенгенской» базы данных о визах и пересечении границ (SISNET).

Отмена внутреннего пограничного контроля предусматривает наличие общей визы (Шенгенской визы), выдаваемой консульскими учреждениями стран-участниц для граждан более чем 130 государств, включая Россию.

статья полностью: http://www.krugosvet.ru/articles/103/10103...

особенно мне понравились слова: желают присоединиться Ватикан и Швейцария.
Я была в Ватикане,и не видела никаких границ, или их наоборот хотят ввести

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Обана! Вот это дааа....

mimmina пишет:
Лен, ты чего-то путаешь..
со швейцарией верно, но:

Member states of the EU


Cyprus - Year of EU entry: 2004
Romania - Year of EU entry: 2007
Poland - Year of EU entry: 2004
и т. д.


Изображение пользователя Mela.

Re: Обана! Вот это дааа....

mimmina пишет:

Все у них продумано... не волнуйтесь  и фронтьеры ставят или не ставят в соответствии со своими нуждами и требованиями

vabbè,только было бы неплохо знать каким правилам подчиняются страны входящие в состав шенгенской зоны. Ладно,сейчас поищу в нете...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Обана! Вот это дааа....

Все у них продумано... не волнуйтесь  и фронтьеры ставят или не ставят в соответствии со своими нуждами и требованиями

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обана! Вот это дааа....

Ну дык у них специальные соглашения на этот счёт имеются. Кстати, Норвегия тоже не входит в ЕС, тем не менее имеет свободную границу со Швецией.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Обана! Вот это дааа....

mimmina пишет:

Лен, ты чего-то путаешь... Швейцария в Шенген вошла, а не в ЕС... и потом  пропускные пункты могут и оставить... для спокойствия, они и до входа в Шенген не у всех доки проверяли, а выборочно...

я не правильно выразилась,ты права. Тогда обьясни мне пожалуйста разницу между другими странами Шенгенской зоны. Я в прошлом году была в Австрии и Германии,
ездили на машине(так же как и в Швейцарию) ни одной границ,ни тем более пропускного
пункта,я не видела. Нас нe разу не остановили. Мы проезжали не одну екс-догану,но они все закрыты по причине свободного передвижения по шенгену.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Обана! Вот это дааа....

Mela пишет:

и что это значит?
кстати Швейцарии нет в списке,или она передумала?
я в это воскресенье была в Швейцарии,такой же контроль как всегда,вернее пропускные пункты "ла догана" не убрали,были полицейские которые смотрели машины,некоторых даже останавливали...

Лен, ты чего-то путаешь... Швейцария в Шенген вошла, а не в ЕС... и потом  пропускные пункты могут и оставить... для спокойствия, они и до входа в Шенген не у всех доки проверяли, а выборочно...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Обана! Вот это дааа....

Mela пишет:
кстати Швейцарии нет в списке,или она передумала?

Картинка по-моему вообще из прошлого века :)

Изображение пользователя Mela.

Re: Обана! Вот это дааа....

и что это значит?
кстати Швейцарии нет в списке,или она передумала?
я в это воскресенье была в Швейцарии,такой же контроль как всегда,вернее пропускные пункты "ла догана" не убрали,были полицейские которые смотрели машины,некоторых даже останавливали...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии