Booking.com

Классная тема! Я давно за ней следил в Комсомолке и теперь предлагаю к обсуждению.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Интересно мнение не только женщин на этот счёт но и мужчин тоже.

Правда Оксана Робски немного инфантильно-бестолково ведёт беседу, но это не важно... Суть самого журналистского исследования от этого не меняется...

И так, поехали:

 

Источник:   http://www.kp.ru/daily/24245/443948/

 

«Не охотьтесь на миллионеров, а станьте богатыми сами!»

Сегодня мы публикуем отклики на материал Ярославы Таньковой [видео]

Ярослава ТАНЬКОВА — 17.02.2009

Мы печатали этот сериал последние два месяца. История о том, как наш спецкор Ярослава ТАНЬКОВА полгода прожила в мире гламура. Начала охоту в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве. Правила работы - за гонорар украшать компании состоятельных мужчин. Никакого интима, только флирт, вкусные обеды и ухаживания миллионеров, а то и миллиардеров. Но наравне с этим банальнейшая проституция, изнасилования, избиения и издевательства. Проникая все глубже в тусовку «охотниц», Ярослава разглядела грязную изнанку глянцевого мира, где не только «любят», но и рожают детей за деньги, где друг другу не верят, и остаются несчастными, не смотря ни на какие деньги. Однако блеск и лоск ослепляли, этот мир затягивал… Отправившись со спонсором на встречу, Ярослава получила предложение поступить к нему на содержание и «взяла тайм-аут, чтобы подумать». Однажды лимит ожидания таинственного поклонника исчерпался. Валерий Дмитриевич потребовал ответа сейчас же. И окончательно сбитая роскошью с толку, Ярослава поддавшись давлению, согласилась. Однако, согласившись, почувствовала, что пропадает и обратилась за помощью к друзьям, которые помогли ей прекратить наконец-то жестокий журналистский эксперимент над собой, и вернуться к нормальной жизни.

За время публикации мы получили более десяти тысяч откликов, в том числе и от известных людей, писателей, политиков… Некоторые из них вызвались обсудить проблемы и вопросы, поднятые нашим спецкором. Сегодня мы печатаем некоторые из этих мнений.

 

Как я охотилась на миллионеров

20.11.2008 Как я охотилась на миллионеров

Наш спецкор Ярослава ТАНЬКОВА полгода прожила в мире гламура: начала охоту в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и через Петю Листермана - знаменитого сводника - познакомилась с олигархом... [видео]

 

Как я охотилась на миллионеров. 2-я часть

27.11.2008 Как я охотилась на миллионеров. 2-я часть

Наш спецкор Ярослава ТАНЬКОВА полгода прожила в мире гламура [видео]
А ведь всего полгода назад я и не подозревала, что буду всерьез размышлять, правильно ли сделала, что упустила возможность дорого продаться, - вспоминает Ярослава

 

Как я охотилась на миллионеров. 3-я часть

04.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 3-я часть

Наш спецкор Ярослава ТАНЬКОВА полгода прожила в мире гламура [видео]
В первой части журналистка рассказала о том, как ей чудом удалось избежать изнасилования, но пришлось заплатить неустойку эскорт-агентству за то, что не «дала проверить товар»...

 

Как я охотилась на миллионеров. 4-я часть

11.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 4-я часть


Наш спецкор Ярослава ТАНЬКОВА полгода прожила в мире гламура: начала охоту в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и, наконец, через Петю Листермана, знаменитого сводника, познакомилась с олигархом... [видео]

 

Как я охотилась на миллионеров. 5-я часть

12.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 5-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала поиски богатой «дичи» в Каннах, продолжила в Москве и наконец познакомилась с олигархом...

 

Как я охотилась на миллионеров. 6-я часть

13.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 6-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала поиски богатой «дичи» в Каннах, продолжила в Москве и наконец познакомилась с олигархом [видео]
На балконе мы любовались на яхты...

 

Как я охотилась на миллионеров. 7-я часть

16.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 7-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала поиски богатой «дичи» в Каннах, продолжила в Москве и наконец познакомилась с олигархом [видео]

 

Как я охотилась на миллионеров. 8-я часть

17.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 8-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала поиски «дичи» в Каннах, продолжила в Москве и наконец познакомилась с олигархом... [видео]
Ярослава ночью оказалась в апартаментах дорогого отеля... Вы, конечно, уже нарисовали себе пикантные картинки того, что происходило дальше.

 

Как я охотилась на миллионеров. 9-я часть

19.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 9-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала поиски «дичи» в Каннах, продолжила в Москве и наконец познакомилась с олигархом [видео]
Итак, мне платят за то, чтобы я два часа посидела в компании толстосумов в ресторане.

 

Как я охотилась на миллионеров. 10-я часть

20.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 10-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура [видео]

 

Как я охотилась на миллионеров. 11-я часть

23.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 11-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала «охоту» в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и наконец познакомилась с олигархом [видео]

 

Как я охотилась на миллионеров. 12-я часть

24.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 12-я часть


Ярослава чувствовала, как неуловимо что-то ломается в сознании под напором новой морали.

 

Как я охотилась на миллионеров. 13-я часть

26.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 13-я часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала «охоту» в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и наконец познакомилась с олигархом
В новой части расследования - тема детей, попадающих в зазеркалье гламура не по своей воле

 

Как я охотилась на миллионеров. 14-я часть

27.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. 14-я часть


Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 15

30.12.2008 Как я охотилась на миллионеров. Часть 15

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала «охоту» в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и наконец познакомилась с олигархом

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 16

11.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 16

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала охоту в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и наконец познакомилась с олигархом...

 

Как я охотилась на миллионеров. 17-ая часть

13.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. 17-ая часть

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 18

14.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 18

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 19

16.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 19

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 20

17.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 20

Наш спецкор Ярослава ТАНЬКОВА полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 21

20.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 21


Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 22

21.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 22


Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 23

23.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 23


Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 24

24.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 24

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
работать в эскорт-агентстве, Ярослава попадает в базу данных Листермана, через которого знакомится с олигархом Мишей, входящим в первую пятерку самых богатых женихов России...

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 25

27.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 25

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Ярослава продолжает работу в эскорт-службе крупного модельного агентства, за гонорар украшая компании состоятельных мужчин. Никакого интима, только флирт.

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 26

28.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 26

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Продолжая работать в эскорт-агентстве, Ярослава попадает в базу данных Листермана, через которого знакомится с олигархом Мишей, входящим в первую пятерку самых богатых женихов России...

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 27

31.01.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 27

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Продолжая работать в эскорт-агентстве, Ярослава попадает в базу данных Листермана, через которого знакомится с олигархом Мишей, входящим в первую пятерку самых богатых женихов России...

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 28

03.02.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 28

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Ярослава знакомится с олигархом Мишей. Но едва она просит нового знакомого помочь детям, больным раком, тот исчезает. Увы, выяснилось, что благотворительность миллионеров часто пугает.

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 29

04.02.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 29

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Работая в эскорт-агентстве, Ярослава продолжает изучать нравы богатых...

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 30

06.02.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 30

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Изнанка гламура оказалась негладкой: драки между «охотницами», «любовь» и рождение детей за деньги... Но и те, кому удается охомутать миллионера, редко бывают счастливы.

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 31

07.02.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 31

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Начала охоту в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и, наконец, познакомилась с олигархом...

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 32

10.02.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 32

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура
Благодаря желанию таинственного спонсора Валерия Дмитриевича Ярославу пригласили на работу в эскорт-службу крупного модельного агентства.

 

Как я охотилась на миллионеров. Часть 33

11.02.2009 Как я охотилась на миллионеров. Часть 33

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура [видео]
Валерий Дмитриевич потребовал ответа сейчас же. И, окончательно сбитая роскошью с толку, Ярослава согласилась на совместную поездку в Канны, приняв в дар дорогой кулон... [окончание]

 

 ответы на вопросы читателей

12.02.2009 Как я охотилась на миллионеров: ответы на вопросы читателей

Ярослава Танькова рассказывает о своем расследовании [видео]
Этот материал создавался, чтобы рассказать правду о том, что скрывается за разрекламированным «глянцевым» образом жизни.

 

«Не охотьтесь на миллионеров, а станьте богатыми сами!»

17.02.2009 «Не охотьтесь на миллионеров, а станьте богатыми сами!»

Сегодня мы публикуем отклики на материал Ярославы Таньковой [видео]

 

ПОЛИТИК

«Это расследование можно считать спецзаданием правительства!»

Говорит Любовь Кезина - руководитель департамента образования Правительства Москвы

- Я с большим вниманием и интересом следила за всей серией публикаций и очень рада, что «Косомолка» так ярко и полно подняла эту несомненно страшную и, увы, замалчиваемую проблему нашего общества – оболванивание молодежи так называемым «гламуром», полное отсутствие идей и рост продажности в душах людей... На одном из недавних заседаний руководитель Министерства труда и занятости зачитал результаты проведенного опроса среди российских подростков. Детей попросили в порядке убывания указать свои мечты о будущем. Так вот, 80% опрощенных на первое второе и третье место ставили «деньги». Не профессию, с помощью которой их можно заработать, а сами деньги. То есть любой ценой, лишь бы были. Понятно, что это не от хорошей жизни. Сейчас принято считать: кто богаче, тот сильнее и счастливее. Но мне так горько наблюдать это… Я сразу вспоминаю свою юность. Я была отличницей, шла на золотую медаль, мечтала быть педагогом… все только плечами пожимали, соседский мальчишка «шкрабом» (от аббревиатуры «школьный работник») дразнил. А моей мечте ничего не мешало. Даже тщеславие, потому что, ни капли не заботясь о маячившей впереди медали, я бросила школу и ушла в педагогическое, чтобы скорее мечту осуществить. Думаю, что именно поэтому я сейчас являюсь тем, кем являюсь. А всем девочкам-охотницам могу только свои соболезнования выразить. Ничего хорошего из их жизни не получится. И, увы, ни одной правительственной программой мозги не вправишь. Разве что вот так, благодаря СМИ и принципиальным журналистам… Так что лично я считаю, что проведение этого расследования вполне можно считать сложнейшим и необходимейшим спецзаданием нашего правительства!

ДОКТОР

«В охотницы от безысходности не идут!»

Считает известный доктор наук, психиатр Михаил Виноградов

- Одержимость гламурной жизнью и идеей легкой наживы сейчас действительно проблема нашего общества. Что поделаешь, как я уже говорил, гламур сегодня – это бизнес, в который с детства вовлекают людей, потому, что это выгодно. Но вовлеченных уже не вылечить. Ведь существование в роли «охотницы» - вовсе не болезнь, вызванная повсеместной рекламой «глянца», а психологическая норма для определенного вида девушек. У них в голове только одна мысль – попасть в этот мир любыми путями, урвать для себя от него блестящий кусок. То есть исключительно ради себя она пренебрегает честью, семьей, моралью… И зря вы пытаетесь е жалеть, говорить про «безысходность и нищету» которые толкают ее в эскорт или на панель! Девушка выросшая в нормальной семье, с нормальными моральными нормами от «безысходности» может стянуть буханку хлеба, но в эскорт не пойдет…

Изображение пользователя рябина.

Re: Классная тема! Я давно за ней ...

mimmina пишет:

Тема и правда классная, только чета никто не комментирует, наверное думают, Андрей, что тут опять про украинское правительство;))

 

 Да, интересно почитать , но я еще не дочитала , поэтому и не комментирую . Да и что тут скажешь ..."Идеаль" одним словом- книга , которую я прочитала год назад , имеющая примерно такое же содержание.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Классная тема! Я давно за ней ...

Тема и правда классная, только чета никто не комментирует, наверное думают, Андрей, что тут опять про украинское правительство;))

Мне очень понравилось это расследование, да еще и на своей шкуре... а вообще это все очень грустно... такие деньги и власть в руках у невоспитанных, бескультурных полукриминалов и вокруг них такая же гнислость крутится... за державу обидно, эх :((

Тут сразу и в голову приходит, что не зря и вот почему женщины среднего возраста (для России уже некотируемого) в Италии хотят свое счастье обрести (и обретают)... здесь хотя бы в большинстве продолжают уважать семейные традиции... ну , а ваще, эт я по старчески ворчу ;)... эти олигархи, конечно не весь русский народ...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Классная тема! Я давно за ней ...

В тему:

Суд признал незаконным задержание куршевельских спутниц Прохорова

В ходе закрытых слушаний в суде французского города Шамбери судья признал, что в 2007 году спутницы российского бизнесмена Михаила Прохорова были задержаны незаконно.

«Суд установил, что полицейские совершили ошибку при задержании девушек. Она объясняется тем, что никогда ранее полицейские не сталкивались с людьми, ведущими столь отличный от них образ жизни. Теперь мы будем добиваться от властей признания ответственности за данный случай и проведения расследования в отношении совершавших задержание полицейских», – сообщил адвокат россиянок Сорин Маргюлис.

Девятого января 2007 года французская полиция задержала на горнолыжном курорте Куршевель 26 человек, включая Прохорова и ряд молодых девушек, имена которых не разглашаются, в рамках расследования дела об организации международной сети проституции.

 

Позднее российский бизнесмен был допрошен в суде в качестве свидетеля, обвинения в его адрес не выдвигались. Весной того же года попавшие вместе с ним в полицию девушки решили подать иск во французский суд против незаконного задержания, передает «Интерфакс».

Согласно рейтингу журнала «Финанс», на первом месте в рейтинге самых богатых людей России находится бизнесмен Михаил Прохоров. Он сместил с него владельца Базэла Олега Дерипаску. Состояние Михаила Прохорова оценивается изданием в 14,10 млрд долларов.

В марте 2008 года он с состоянием 19,5 млрд долларов занял 24-ю позицию в рейтинге миллиардеров, составленном журналом Forbes.

В апреле того же года русский Forbes поставил Прохорова пятым номером в списке богатейших россиян (его состояние журналом было оценено в 22,6 млрд долларов).

В августе 2006 года за большой вклад в развитие экономического потенциала России Прохоров был награжден орденом Дружбы.

vz.ru 
Фото: Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии