Booking.com

Самые страшные блюда мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

N 6. Эскамолес

Откуда: Мексика

Это яйца гигантских черных муравьев, которые живут в зарослях агавы. Собирать эти яйца очень нелегко - потому что муравьи ядовиты и агрессивны.

По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

N 5. Casu Marzu

Откуда: Сардиния, Италия.

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки плохо перевариваются, ядовиты, и могут вызвать рвоту и кровавый понос.

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - кушайте на здоровье.

N 4. Лютефиск

Откуда: Норвегия

После зараженнного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.

Вообще щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, при попадании на кожу вызывает химические ожоги, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

N 3.Вино из мышат

Откуда: Корея

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.

А так это бы выглядело на европейском рынке:

N 2. Пача

Откуда: Ирак

Просто вареная овечья голова.

Как говорят американцы, не удивительно, что иракцы увлекаются самоподрывами.

N 1. Балут

Откуда: Филипины

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! +)))))

http://shutmusicup.livejournal.com/

Изображение пользователя capitan.

Re: Самые страшные блюда мира

Консервированные куколки шелкопряда. Я надеюсь, что вы не обедаете в данный момент.
Довольно популярная еда в Кореи. В барах подают к пиву. Ну как орешки у нас )

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самые страшные блюда мира

Мне мышат жалко. Да ещё написано, на вкус, как керосин. А разве керосин вкусный? Кто пробовал? Брррр..

Изображение пользователя Golf.

Re: Самые страшные блюда мира

Вино из мышат меня,если честно,добило.

Golf

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Самые страшные блюда мира

Возмите кусочек вяленного леща и очистите его. Затем бокал вина налейте выпейте и отложите на сутки. На утро налейте вина но не пейте, а понюхайте бокал. Блев будет сразу.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самые страшные блюда мира

Валерия грамотно расположила блюда в порядке возрастания гадливости :)) Чтобы мы постепенно, чтоб не сразу.. А овечью голову я бы даже на шестое место поставила, потом яйца муравьев. Единственно, огорчил факт поедания невылупившегося утенка. Как можно его есть!? Когда уже перышки и клювик.

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Самые страшные блюда мира

господи,чего только не едят!!!средневековье какое-то...я вообще пожалуй консервативна в этом плане..не могу заставить себя есть даже почти привычные для многих язык или устрицы..суши меня даже есть не заставишь..а они...ужжжас прям

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Самые страшные блюда мира

Интересная тема,для меня все это ново кроме сыра с Сардении.После прочтенного, аппетита не будет неделю,это однозначно.Сразу вспомнился случай,может быть и вы видели по телевизору показывали как (по-моему в Японии) в одном из ресторанов было шокирующее блюдо,экзотическое,там рыбу ели живьемвобщем она лижит на тарелке и еще ртом шевелит а ее уже с хвоста начали  резать столовым ножом и естьВот какая у людей бывает фантазия

Изображение пользователя starci.

Re: Самые страшные блюда мира

нет личинок нельзя отделить... у меня мужа как то угостили этим добром... так он за ужином только им и восторгался... на утро муженек на работу... а я сырок в мусорку... гадость...

Изображение пользователя Lioness.

Re: Самые страшные блюда мира

Мда... Ужас просто... Особенно с моей фантазией, как эти червячки во рту прыгают и хрустят... Беееееееее

Ну хотя с другой стороны... Вспоминаю, как приехали в Словакию. Вечер, пьем пиво... Тут мой папа имел неосторожность сказать словакам:

"Эх, сейчас бы рыбку соленую под пивко...".

Естественно, они поинтересовались, какую рыбу мы едим под пиво. Папа говорит:

"Ну, соленую..."

Видя недоумение на лицах словаков, он давай им воодушевленно обьяснять:

"Мы рыбу натираем солью и вешаем "сушиться"...

Они были в шоке, как можно есть рыбу, которая "висела и гнила"...

Так что... У каких-то народов наша пища вызывает такую же реакцию...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самые страшные блюда мира

Валерия, ты гений! А то всякие там рецепты нереальные как похудеть...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Самые страшные блюда мира

Кстати, вспомнила, а кефиры и йогурты... все с бактериями...

Кефи́р — (осет - к'æпу) кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиреного коровьего молока путем кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Самые страшные блюда мира

рябина пишет:

 Я раньше тоже была любительницей острых ощущений на попробовать традиционной пищи какой-нибудь страны , и желательно поэкзотичней

 Я бы не сказала, что это какая-то национальная кухня, просто многие жители юго-восточной азии считают, что выпивая свежую кровь и желчь змеи можно улучшить иммунитет и очиститься даже думать об этом не могу

Изображение пользователя рябина.

Re: Самые страшные блюда мира

Natalina07 пишет:

На прошлой неделе мой знакомый -любитиль острых ощущений захотел отведать змеятинки.

 Я раньше тоже была любительницей острых ощущений на попробовать традиционной пищи какой-нибудь страны , и желательно поэкзотичней Сейчас , видно, обытальяниваюсь ...как говорится, с кем поведешся , того и наберешся. Посещая заморские страны, подсознательно  ищу вывеску " Пиццерия -ристоранте"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Самые страшные блюда мира

Tais_ пишет:

Башка считается деликатесом.

она самая вкусная.

Ага и почетная ! Меня в Карачаево-Черкессии запугивали, что если попаду на звание почетной  гостьи то должна буду съесть уши приготовленные с бараньй головы

Бог миловал

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Самые страшные блюда мира

Nailya пишет:

Да, все народы, когда забивали животных для пищи, из экономии варили и поедали все части, в т.ч. головы.  Рецепты на сегодня сохранились не у всех, только в этом есть особенность и все, на мой взгляд  

Во-во ...

Вот и мне случилось побывать на празднике по поводу забития порося, смотрится может не очень гламурно, но это такая древняя традиция...

Все внутренности, кожа и остальное мясо, которое не пойдет в колбасы и прошутто... в общем весь этот некондит складывается в чан и варится долго-долго, а потом это все надо съесть и желательно в свежеприготовленном виде...

Мне по моей настоятельной просьбе (так как мой организм не приучен есть слишком жирное) положили кусочки попостнее

ПыСы: Правда головы я не увидела... может спрятали , а может уварилась...

Изображение пользователя Tais_.

Re: Самые страшные блюда мира

Ромчик пишет:

Иракская Пача вполне ничего, там и салатик и мяско

Башка считается деликатесом.

она самая вкусная.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Самые страшные блюда мира

Ромчик пишет:

Иракская Пача вполне ничего, там и салатик и мяско

Да, все народы, когда забивали животных для пищи, из экономии варили и поедали все части, в т.ч. головы.  Рецепты на сегодня сохранились не у всех, только в этом есть особенность и все, на мой взгляд  

А по мне, так это блюдо ничем не ужаснее - целого запеченного молочного поросенка

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Самые страшные блюда мира

Мела, самое худшее для здоровья - это читать этикетки

Изображение пользователя Mela.

Re: Самые страшные блюда мира

Valeria пишет:

Вчера узнала: натуральный пищевой краситель кармин - Е120, входящий в состав большого количества продуктов, делается из самок насекомых кошенили. Едим и не знаем, сколько уже перетертых насекомых съели.

я пока "червяков" только в конфетах ем. Иногда по приколу какой-то
дряни сьесть,типа желебонов. Так вот,вчера сижу и ем эту дрянь,а потом
решила состав на упаковке почитать. Там помимо этого красителя Е 120
ещё и свинной жир использован,в конфетах?!
фуууууууу

Изображение пользователя Nailya.

Re: Самые страшные блюда мира

рябина пишет:

 Наиль, так эти личинки какали и пИсали в этот сыр , от этого он и забродил ...

 Даже , если и можно отделить личинок , сам факт , что этот сыр является туалетом червяков меня ввергает в ужас... Тем более я их , мягко сказать , не уважаю

п.с. я тебя пугаю, чтобы ты не ела этот сыр ... им можно отравиться

"Съисть то он съисть,  только кто ему даст?"

Сомневаюсь, что у меня будет когда-нибудь возможность попробовать такой сыр   Поэтому и спрашивала, может быть кто-то его отведал?

А по поводу результатов труда насекомых, и др. низших организмов, которые мы едим, думаю, что это не единичный пример (по мед уже сказали). Я люблю производное чайного гриба и кефирного тибетского гриба, наверное ещё что-то существует, просто многие не задумываются или не хотят смотреть открытыми глазами на реальность

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Самые страшные блюда мира

Иракская Пача вполне ничего, там и салатик и мяско

Изображение пользователя Tais_.

Re: Самые страшные блюда мира

а мед тоже не кушайте))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Самые страшные блюда мира

Ну да... а если еще вспомнить, сколько всякой дряни прямо в наших организмах обитает, то уже вообще ничего не страшно ни есть , ни пить  все мы одно целое природы

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Самые страшные блюда мира

Вчера узнала: натуральный пищевой краситель кармин - Е120, входящий в состав большого количества продуктов, делается из самок насекомых кошенили. Едим и не знаем, сколько уже перетертых насекомых съели.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Самые страшные блюда мира

На прошлой неделе мой знакомый -любитиль острых ощущений захотел отведать змеятинки. Вобщем я скромно стояла в сторонке пока отловили кобру, стянули с нее шкуру, слили в сьаканчик кровушку, изъяли желчный пузырь и слили с него желчь, он все это выпил и потом мяско разделили на две части из одной сварили супчик, другую зажарили....

Ну что могу сказать в приготовленном виде все очень даже аппетитно выглядит, а вот сам процесс и выпивание жидкостей

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Самые страшные блюда мира

как хорошо, что покушала давно я, иначе бы....

Наилечка, не кушай ты тот сырок



Изображение пользователя рябина.

Re: Самые страшные блюда мира

Nailya пишет:

А нельзя ли отделить личинок от сыра ?

Я просто очень люблю сыры и мне интересно, а какой вкус и запах у этого сыра, личинок есть не хочется

 Наиль, так эти личинки какали и пИсали в этот сыр , от этого он и забродил ...

 Даже , если и можно отделить личинок , сам факт , что этот сыр является туалетом червяков меня ввергает в ужас... Тем более я их , мягко сказать , не уважаю

п.с. я тебя пугаю, чтобы ты не ела этот сыр ... им можно отравиться

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Самые страшные блюда мира

Тьфу!

Личное дело каждого конечно......но мне не понять, не гурман я

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Самые страшные блюда мира

А я помню, как гид в Стокгольме рассказывая про шведские кулинарные традиции упомянула старинный рецепт рождественской закуски. Рыба в горшке закапывалась (может и до сих пор закапывается) в землю на пару месяцев  и выкапывалась к Рождеству уже изрядно протухшей...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Самые страшные блюда мира

А нельзя ли отделить личинок от сыра ?

Я просто очень люблю сыры и мне интересно, а какой вкус и запах у этого сыра, личинок есть не хочется

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Самые страшные блюда мира

Мдяяяя - жраченькой это никак не назовёшь .

Изображение пользователя Palmetto.

Re: Самые страшные блюда мира

О Боже... Особенно меня убили прыгающие личинки, от которых надо зажмуривать глаза, кошмар!!((( Ну а утопленные мышата с поджатыми лапками? Жуть просто... Но теперь хоть знать буду, что такие "блюда" существуют))

Изображение пользователя diana56.

Re: Самые страшные блюда мира

ValeriAk пишет:

спасибо, как раз только что пообедала плотненько... 

может вотки и статью распечатать и правда на холодильник повесить?

Какая идея хорошая для тех кто худеть собрался и диету соблюдать не надо  









 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Самые страшные блюда мира

Ой, фукость какая. 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Самые страшные блюда мира

спасибо, как раз только что пообедала плотненько... 

может вотки и статью распечатать и правда на холодильник повесить?

а то сражу желудок в спазмах разошёлся :)

вот придумал же кто то, рыбу в щёлочи вымачивать..  и сыр с личинками... бееее 

а помните, много когда то говорили, про какую-то рыбу в Японии, котору. если не доваришь, или переваришь (не помню), то сразу отравишься. короче надо повару на все 100% доверять чтобы есть этот делекатес....  

да и честно говоря меня ни мозги обезьянок, ни теже бычьи яйца не вдохнавляют, хоть это "нормальная" еда...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя diana56.

Re: Самые страшные блюда мира

  Ой,кошмар какой! 









 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Самые страшные блюда мира

А мышат во время поста можно употреблять?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Angelokate.

Re: Самые страшные блюда мира

Меня аж передернуло пока читала это...аж до рвотного рефлекса...

Изображение пользователя Olga st.

Re: Самые страшные блюда мира

Ну и гадости..... Действительно извращенцы.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя mimmina.

Re: Самые страшные блюда мира

Извращенцы 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Самые страшные блюда мира

Лерчик!Ты-прелесть.Особенно перед началом поста.Я как открою холодильник,сразу темку вспомню и буду стройнеть. Правжа ужасы это одно,а вот почти родившийся вареный гусёнок вызвал жуткую жалость.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии