Booking.com

Про курение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Лет 15-20 назад, посмотрев по сторонам, можно было увидеть с сигаретами в большинстве своем мужчин. Женщины или не курили, или делали это незаметно (дома, ночью, под одеялом), но в глаза это не бросалось. Сегодня, обращаю внимание, ситуацию изменилась "до наоборот" - кругом с сигаретами в-основном женщины. Большинство моих друзей бросили курить (я сам, после 19 лет "стажа", не курю уже четвертый год), зато закурили их жены (моя, к счастью, нет).  Почему? У мужчин мода прошла, а у женщин началась? Тотатьная феминизация отстояла права на публичное курение? Женщины думают, что с сигаретой выглядят привлекательнее? Почему так происходит?

Еще вот о чем подумал, мы в детстве хотели научиться курить, чтобы походить на своих отцов. Значит ли это, что скоро девочки будут курить, чтобы быть похожими на своих матерей?

Что вы вообще думаете об этой гендерной инверсии? Или ее нет, и я это все надумал?

Не замечали?

Изображение пользователя Мамарси.

Re: Про курение

"И водку бессмысленно больше не жрать,

А жрать ее только с особенным смыслом!" (Иващенко и Васильев "Иваси")

О курении. Здесь не затронут такой аспект в курении, как культура. Именно культура курения. Сама курила несколько лет, начала, потому что муж курит. Процесс совместного курения летом на лавочке во дворе (я говорю о частном доме) объединяет... до некоторой степени. Меньше претензий, мол "фу, воняет"... Например, курение в Киевском ботаническом саду с друзьями под пиво. Класс! Хочу сказать, что сам процесс курения должен доставлять удовольствие и быть эстетическим. Например, курение кальяна, или ароматного табака из трубки, если ты богат и можешь себе позволить выкурить однажды по случаю хорошую сигару. А во что превратилось курение? В затяжки на бегу? По пол сигаретки, жадные затяжки, а потом выдыхают дым, входя в помещение или, вскакивая в общественный транспорт и выдыхая всю гадость в лица пассажиров. Если говорить о вреде курения, то так же вредно пить, есть, не спать, много работать, нервничать и т.д. Вспомнила афоризм: "Одна сигарета забирает час жизни, рабочий день - 8 часов". Здесь каждый выбирает для себя.

Я бросила курить, потому что мне это занятие перестало приносить удовольствие. Два обморока после неудачной сигареты и я могу рассуждать о вреде курения. Может предложить всем курильщикам такую терапию - накуриться до одури, до бессознательного состояния. Результат - отвращение к курению на всю оставшуюся жизнь. Муж курит, курил 30 лет его отец. Растет сын. Этот вопрос остается актуальным для меня.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Про курение

Alexander Kamakaev пишет:

Я тоже знаю одну такую семью. Мать (сама курящая, разумеется) покупает сигареты своей 13-летней дочери. На вопрос, в своем ли она уме, она отвечает, что курить она (дочь) все равно будет, так пусть хоть качественные (?) сигареты, а не что попало. Не дай Бог еще бычки на полу поднимать будет...

Может и есть в этом резон, запрещенное ведь всегда очень желанно, если очень хочется, то достанется из под земли... а вообще по-моему, скоро это пройдет, как мужчины, накурившись за столетия и поняв, что это только вредит здоровью, теперь становятся некурящими, так и женщины скоро начнут понимать... да уже сейчас понимают всю абсурдность этого действия...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про курение

Alexander Kamakaev пишет:

Про то, что если раньше сигарета ассоциировалась по большей части с мужчиной, то сегодня все больше с женщиной.

Ну не только сегодня. Курящие женщины уже давно не уступают мужикам.

Alexander Kamakaev пишет:
Мне кажется, что это грустно (женщина должна быть эталлоном чистоты для мужчины), и хочется разобраться. в причинах...
Сегодня мы живём в таком мире, что эталонов уже просто нет. Нет ориентиров.Но это уже отдельная тема.

Alexander Kamakaev пишет:
Пока прозвучала только мысль, что женщинам труднее бросать, и от этого такая диспропорция и образовалась... А есть еще мнения?

Есть. В России, например одна из самых высоких смертностей среди мужчин в мире. Средний возраст не дотягивает даже до 60 лет... Поэтому мужиков в приницпе катастрофически мало, и конечно у некурящих есть больше шансов прожить этот самый порог в 60 лет. А женщины (хоть и курящие или нет) живут дольше. Их природа бОльшим здоровьем оделила! Вот и мы и видим в итоге, что курящих женщин не меньше, чем мужиков.

Я так думаю! (Мимино)

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Про курение

ELEFANTE пишет:

Olaf пишет:

Ндо сказать, что доводы Ваши универсальны. Плюсы одинаковы для всех.

Плюсы одинаковы для всех. Но не всех курильщиков волнует финансовый вопрос ( я работаю, зарабатываю, получаю удовольствие), или вопрос здоровья, или желание иметь детей ( многие маманьки быстрее "сворачивают" грудное вскармливание, чтобы закурить вновь) и так далее... Поэтому у каждого человека свои аргументы "за" или "против" сигареты.

На шкале приоритетов у всех свой подход (для кого-то первостепенно здоровье, а кто-то просто не хочет говорить хриплым голосом и не иметь жёлтых зубов и уж конечно финансовый вопрос стоитпочти  всегда на последнем месте), но сами-то доводы (и их не так уж и много) универсальны.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Про курение

Blinkova пишет:

Отклонюсь немного,в начале учебного года дочь(ей 13лет) познакомилась с девочкой своего возраста и пригласила ее к нам,буду кратка,уже на выходе девочка спрашивает у меня сигарету,у меня глаза на лоб полезли,спрашиваю мама знает,да,говорит и ничего мне не говорит,сама покупает

Я тоже знаю одну такую семью. Мать (сама курящая, разумеется) покупает сигареты своей 13-летней дочери. На вопрос, в своем ли она уме, она отвечает, что курить она (дочь) все равно будет, так пусть хоть качественные (?) сигареты, а не что попало. Не дай Бог еще бычки на полу поднимать будет...

Вот что с такими делать?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Про курение

Alexander Kamakaev пишет:

Зато каждый день вижу школьниц/студенток, которые не стесняются курить уже и в кофейнях. У них то какие мотивы? Ногти со стразами, одежда от-кутюр, за зачеты/экзамены деньги платят, днем спят, ночью по клубам...
А еще меня смутило, что о курении Вы говорите как о некой награде за тяжелый мужской труд. Разве это привилегия? Или это месть? (раньше мы нюхали, а теперь вы понюхайте)
 

Да какая это награда?Подростки с сигаретами?Наверное думают,что это "круто",а может думают,что это в порядке вещей.Отклонюсь немного,в начале учебного года дочь(ей 13лет) познакомилась с девочкой своего возраста и пригласила ее к нам,буду кратка,уже на выходе девочка спрашивает у меня сигарету,у меня глаза на лоб полезли,спрашиваю мама знает,да,говорит и ничего мне не говорит,сама покупает.Мораль,думаете этой девочке в голову придет,что курение-это плохо,НИКОГДА,т.к. самим же родителям наплевать,не всем конечно,многие даже и не подозревают об этом.Ну,а женщинах-эмансипация наверное?

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Про курение

Blinkova пишет:

Полагаю тема не только для некурящих?Я курю,и довольно давно,дискомфорта не ощущаю,проблемы со здоровьем?Хм,сердце в порядке,печень тоже,соответственно и другие органы,беременной была-не курила,пришлось отказаться от сигареты намного раньше ради здоровья дочери.Этим  не в коем случае не призываю начинать курить других!
 Ну,а теперь по теме:раз уж женщине позволили заниматься мужским делом(осваивать мужские профессии,зачастую быть главой семьи,заниматься политикой и т.д),то позвольте ей и приобретать мужские привычки;почему,видя женщину-строителя мало кто задумывается,что ей еще детей рожать?Почему, видя женщину-водителя на дороге,меняющую резину,т.к. она лопнула,никто не остановится из мужчин и не поможет,ведь -это неженское дело менять резину,да и нелегкий труд?Почему многие мужья после работы заглядывают в бар по дороге домой,чтобы пообщаться с друзьями,а женщина-в магазин за продуктами и тащит на себе все эти сумки,тоже нелегкий труд,можно продолжать до бесконечности,только вот почему-то  сигарета бросается в глаза,а остальное нет.Раз уж мужская половина позволила женщины "одеться в штаны",так она их и одевает.
 П.С.говорю о мужчинах и женщинах в целом,ничего личного

Никогда не видел женщин-строителей (таких, чтоб кирпичную кладку делали или еще что трудное,если вы имеете ввиду все строительные специальности, то ничего ужасного в женщине-маляре, например, не вижу), женщин, меняющих на дороге колеса тоже не встречал (зато менял на их машинах неоднократно),  с советских времен не видел пеших женщин после работы с тяжелыми сумками (магазины у нас теперь в каждом дворе и продукты в них всегда есть, на неделю набирать не нужно). Зато каждый день вижу школьниц/студенток, которые не стесняются курить уже и в кофейнях. У них то какие мотивы? Кто их "в штаны" одевал? Ногти со стразами, одежда от-кутюр, за зачеты/экзамены деньги платят, днем спят, ночью по клубам...

А еще меня смутило, что о курении Вы говорите как о некой награде за тяжелый мужской труд. Разве это привилегия? Или это месть? (раньше мы нюхали, а теперь вы понюхайте)

Кстати, у нас в офисе курящих женщин раза в два больше, чем курящих мужчин. Работа одинаковая. После работы все разъезжаются на своих машинах (по барам или по продуктовым магазинам, не знаю). Все одинаково. А курящих женщин больше! Вот как Вы это объясните?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя mimmina.

Re: Про курение

Alexander Kamakaev пишет:

Вообще-то хотелось поговорить не о том, что курить плохо и кто как избавился от этой привычки, а про то, почему мужчины все больше бросают, а женщины начинают курить.

Равноправие у нас...

Цитата:

Пока прозвучала только мысль, что женщинам труднее бросать, и от этого такая диспропорция и образовалась...

Кто сказал, что женщине труднее бросать? Ничего в этом трудного нет, было бы желание

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Про курение

Olaf пишет:

Ндо сказать, что доводы Ваши универсальны. Плюсы одинаковы для всех.

Плюсы одинаковы для всех. Но не всех курильщиков волнует финансовый вопрос ( я работаю, зарабатываю, получаю удовольствие), или вопрос здоровья, или желание иметь детей ( многие маманьки быстрее "сворачивают" грудное вскармливание, чтобы закурить вновь) и так далее... Поэтому у каждого человека свои аргументы "за" или "против" сигареты.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Про курение

Полагаю тема не только для некурящих?Я курю,и довольно давно,дискомфорта не ощущаю,проблемы со здоровьем?Хм,сердце в порядке,печень тоже,соответственно и другие органы,беременной была-не курила,пришлось отказаться от сигареты намного раньше ради здоровья дочери.Этим  не в коем случае не призываю начинать курить других!
 Ну,а теперь по теме:раз уж женщине позволили заниматься мужским делом(осваивать мужские профессии,зачастую быть главой семьи,заниматься политикой и т.д),то позвольте ей и приобретать мужские привычки;почему,видя женщину-строителя мало кто задумывается,что ей еще детей рожать?Почему, видя женщину-водителя на дороге,меняющую резину,т.к. она лопнула,никто не остановится из мужчин и не поможет,ведь -это неженское дело менять резину,да и нелегкий труд?Почему многие мужья после работы заглядывают в бар по дороге домой,чтобы пообщаться с друзьями,а женщина-в магазин за продуктами и тащит на себе все эти сумки,тоже нелегкий труд,можно продолжать до бесконечности,только вот почему-то  сигарета бросается в глаза,а остальное нет.Раз уж мужская половина позволила женщины "одеться в штаны",так она их и одевает.
 П.С.говорю о мужчинах и женщинах в целом,ничего личного

Изображение пользователя лондей.

Re: Про курение

....кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...

Ходят слухи, что сигареты помогают при похудении, возможно это одна из причин по которой женщины берутся за сигарету. За себя лично скажу, бросив курить, я конечно поправилась + еще рождение ребенка, сидячая работа, пешеом хожу мало в основном на машине и пр.., за то у меня кожа стала более красивой и зубы белее, пропала отдышка, нет отвратительного привкуса сигарет и по утрам сухости во рту

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Про курение

mimmina пишет:

Была у нас такая темка и не один раз... но как говориться повторение - мать учения...

Вообще-то хотелось поговорить не о том, что курить плохо и кто как избавился от этой привычки, а про то, почему мужчины все больше бросают, а женщины начинают курить. Про то, что если раньше сигарета ассоциировалась по большей части с мужчиной, то сегодня все больше с женщиной. Мне кажется, что это грустно (женщина должна быть эталлоном чистоты для мужчины), и хочется разобраться. в причинах...

Пока прозвучала только мысль, что женщинам труднее бросать, и от этого такая диспропорция и образовалась... А есть еще мнения?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя mimmina.

Re: Про курение

Лишь бы деньги содрать... за дым 200$

Изображение пользователя лондей.

Re: Про курение

Во французском городе Бордо (Bordeaux) состоялась презентация первой бездымной электронной сигареты Gamucci, которая вместо дыма вырабатывает пар.

Электронная сигарета Gamucci
Электронная сигарета Gamucci
Электронная сигарета Gamucci
Электронная сигарета Gamucci
При курении такой сигареты, в организм попадает минимум никотина и стоимисть ее составляет около 200$

Изображение пользователя mimmina.

Re: Про курение

Была у нас такая темка и не один раз... но как говориться повторение - мать учения... многим помогает книга "Легкий способ бросить курить"... обычно те, кто уже не однократно пытался бороться с этим недугом, после прочтения бросают с легкостью... причем "легкость" я бы перевела как осмысленность поступка...

В принципе и без книги есть несколько причин для избавления:

Здоровье - здоровье твое и окружающих тебя,  первую очередь детей...

Внешность - серое лицо, желтые зубы, вонь изо рта, кашель и т.д.

Деньги - отнимать у себя деньги в пользу табачных магнатов, которые в отличие от тебя не курят, а на твои деньги распрекрасненько живут!?? Фикушки им всем!!!   Есть много чего хорошего, на что можно потратить эти денежки и получить от этого еще большее удовольствие

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про курение

Freeman пишет:

Входит дед в кабинет врача и спрашивает:
— Доктор, я проживу еще 20 лет?
— Хм. Курите?
— Нет!
— Пьете?
— Нет!
— С женщинами балуетесь?
— Нет!
— А зачем вам тогда жить еще 20 лет?

Про женщин кстати,  это зря.

У некурящих потенция лучше, чем у курящих!

Да и стаканчик вина тоже никогда не помешает!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Про курение

Olaf пишет:

Ндо сказать, что доводы Ваши универсальны. Плюсы одинаковы для всех.

У меня же помимо всего прочего в довершение был и другой стимул бросить курить.... А именно, я просто подсчитал в деньгах сколько мне стоило гробить своё здоровьё - так вот за год я выкуривал страховку и налог на свои машину и мотоцикл... Что для Италии немало. Конечно, это не главная причина и идёт после здоровья, внешнего вида и запаха, но тем не менее и это было добавочным камушком на весы....

Возле небоскреба в Нью-Йорке стоит пожилой джентльмен и курит. Подходит корреспондент:
-         Добрый день, я работаю в «Нью-Йорк Таймс», можно задать пару вопросов?
-         Пожалуйста, я никуда не спешу
-         Как давно вы курите?
-         Ну, лет 30
-         И по многу за день?
-         Пару пачек Marlboro
Журналист считает на калькуляторе, потом говорит:
-         Знаете, если бы вы не курили, то смогли бы купить этот небоскреб
Джентльмен, в свою очередь, спрашивает:
-         А вы курите?
-         Нет
-         И у вас есть небоскреб?
-         Нет…
-         А я вот курю, и небоскреб – мой…

У мужика спрашивают:
- Мужик, что ты любишь?
- Курить люблю!
- Нет, ну это привычка, а что ты по-настоящему любишь?
А он:
- Ну секс люблю
- И чё, сильно любишь?
- Ой сильно, аж весь бы залез... только губы наруже оставил!
- А что губы то?
- Говорю же, курить люблю.

А вот старинный русский способ охоты на зайцев: Выходит мужик в чисто поле, кладет посреди поля кирпич, сыплет на него табаку. Уходит. Приходит заяц, нюхает табак, чихает, бьется головой о кирпич, падает. Приходит мужик, собирает зайцев.

Входит дед в кабинет врача и спрашивает:
— Доктор, я проживу еще 20 лет?
— Хм. Курите?
— Нет!
— Пьете?
— Нет!
— С женщинами балуетесь?
— Нет!
— А зачем вам тогда жить еще 20 лет?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Про курение

нет, как-то просто пропало желание, но могу признаться что захотелось покурить спустя неделю. Но я подумала какого черта, не курю уже неделю и тут опять все по-новой? Нет. Но было совсем не сложно. Не так как многие рассказывали мне как они бросали курить. Не было ни видений, ни желания постоянно есть, ни каких либо других проявлений.

А насчет темы статьи, действительно сейчас женщины переходят на мужские привычки по многим вещам, в том числе и курение. А вот мужчины больше наверное задумываются о себе и о здоровье, поэтому и курят меньше.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Про курение

Carina ragazza пишет:

После 10 летнего стажа курения проснулась утром и просто не закурила. Не хочеться уже 7 лет.

Никаких видЕний перед этим не наблюдали? Фею, джина, щуку?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Про курение

После 10 летнего стажа курения проснулась утром и просто не закурила. Не хочеться уже 7 лет.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про курение

Alexander Kamakaev пишет:

Мой отец, например, услышал в какой-то передаче, что существует какой-то там процент людей, не способных бросить курить вообще. Он с удовольствием, как мне кажется, причислил себя к этому проценту, часто эту цитату повторяет и не пытается.

Типичная отмазка

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Про курение

ELEFANTE пишет:

К сожалению, советовать и говорить бесполезно. Курильщик(-ца) должны сами найти свои плюсы в некурении.

Ндо сказать, что доводы Ваши универсальны. Плюсы одинаковы для всех.

У меня же помимо всего прочего в довершение был и другой стимул бросить курить.... А именно, я просто подсчитал в деньгах сколько мне стоило гробить своё здоровьё - так вот за год я выкуривал страховку и налог на свои машину и мотоцикл... Что для Италии немало. Конечно, это не главная причина и идёт после здоровья, внешнего вида и запаха, но тем не менее и это было добавочным камушком на весы....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Про курение

ELEFANTE пишет:

[ У меня были такие доводы: все могут- и я смогу бросить,

К сожалению, не все так думают. Мой отец, например, услышал в какой-то передаче, что существует какой-то там процент людей, не способных бросить курить вообще. Он с удовольствием, как мне кажется, причислил себя к этому проценту, часто эту цитату повторяет и не пытается. Хотя, на словах, бросить курить не прочь...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Про курение

Olaf пишет:

 Кстати, пользуясь случаем советую всем бросить эту вредную зависимость (я сам был заядлым курильщиком с 17  до 32 лет, выкуривая по пачке в день)....

К сожалению, советовать и говорить бесполезно. Курильщик(-ца) должны сами найти свои плюсы в некурении. У меня были такие доводы: все могут- и я смогу бросить, мне было жаль себя и свое здоровье, я хочу быть красивой и свеженькой на лицо, как представлю, что творилось внутри...и я очень хотела ребенка, очень, очень...ну и самолюбование, вот, мол, не курю я А муж как рад!!!

А еще постоянно в голове слова моего родного младшего брата :" Я не понимаю людей, которые бросили курить- прошли через это мучение, борьбу и начали снова...". Вот прямо как заклинание у меня эти слова в голове. Ничего хорошего курение не приносит.

Изображение пользователя Nau.

Re: Про курение

Я курила с 17 лет. С универа. Как учиться там начала, так и понеслось...

Когда переехала в Италию, я бросила это дело. Скажу честно,  этот процесс прошел легко, хотя я курила почти по пачке в день. Противно сейчас даже вспомнать, что я курила.

Как я бросила? да просто перестала покупать сигареты. Поломало месяц, а потом привыкла и сейчас я дым от сигарет плохо переношу. Хотя даже больше мне не нравится запах от только что покрувшего человека.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про курение

ELEFANTE пишет:

Раньше, действительно, стеснялись- прятались, а сейчас курят везде и очень многие женщины. Я тоже бросила. Возвращаться к этой привычке нет желания, тем более растет дочь. Мне неприятен запах от только что покурившей женщины, почему-то он утраивается, по сравнению с курящим мужчиной.

Вы приятное исключение....

 по статистике известно, что женщинам труднее отказаться от пагубных привычек, нежели мужчинам.


У меня в офисе больше курящих женщин, чем мужчин. Я сам бросил курить 9 лет назад и рад, что нашёл в себе силы.

 

Кстати, пользуясь случаем советую всем бросить эту вредную зависимость (я сам был заядлым курильщиком с 17  до 32 лет, выкуривая по пачке в день)....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Про курение

 Я не курила и не курю, мне хватало прокуренной квартиры, когда папа работая, курил одну сигарету за другой.. Муж курит,но не в квартире, хотя постоянно пытается бросить,а вот дочери, я с самого детства пыпаюсь внушить мысль, что женщина с сигаретой выглядит не красиво, и потом, она будующая мать и должна вдвойне заботится о своем здоровье. И у меня есть живой пример вреда курения: когда я лежала на сохранении, со мной лежала одна молодая, лет 19 женщина. Она сама работала акушеркой, но не смотря ни на увещевания врачей, ни на наши просьбы бросить курить, она продолжала... Она родила на два дня раньше меня, но ребенок не смог жить самостоятельно без пуповины...он был сильно отравлен никотином, вот что сказали врачи на наш вопрос....

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Про курение

Замечали Раньше, действительно, стеснялись- прятались, а сейчас курят везде и очень многие женщины. Я тоже бросила. Возвращаться к этой привычке нет желания, тем более растет дочь. Мне неприятен запах от только что покурившей женщины, почему-то он утраивается, по сравнению с курящим мужчиной. Причем курильщики сами не "слышат" запаха исходящего от них. А вот окружающим, мягко говоря, неприятно...Я за здоровый образ жизни, бросила и очень рада этому- можно не курить годик и летом ездить путешествовать- здорово!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии