Booking.com

Да здравствует абсурд!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-ша.

Знаете, я уже мало чему удивляюсь в нашей жизни (только разве вещи приятные меня могут ПРИЯТНО удивить), но тут.....

Маленькое введение.

Мой портрет (за неимением фоторгафии, предлагаю словесный): я уже очень много лет ношу очень короткие волосы, ну о типу двух леди-политика Irene Pivetti или в русском варианте Ирины Хакамады. Короче я как гладкая короткошерстная собака (но очень милая!). Представили?

Ну так вот, пошла я себе вчера в парикхмахерскую (шерсть подрезать), цена мне была известна, вроде все нормально. Парикхмахер за минут десять (наши парикхмахеры, добрая им память, горААААздо более стратательные и с душой подходят к работе) меня "побрила" (по-другому я это назвать не могу).

В итоге: Видели когда-нибудь фильмы про американских бевиков, у них у всех такой которко-стриженный череп, так вот - я такая же. Если бы мне на лицо нанести еще такие темные полосы для маскировки, то французкий легион меня сразу же завербует только по одному экстерьеру. (немного цифр: максимальная длинна моей "шерсти" 2 см).

Кульминация: подхожу к администратору оплачивать. Она мне говорит сумму ровно в два раза больше!!!!! и дает чек где написано:

                                       TAGLIO (стрижка) и   PIEGA (УКЛАДКА) !!!!!

У меня отняло речь (не подумйте, не из-за денег, даже если бы это "укладка стоила 5 евро)! Ни одиному даже самому крутому парикхмахеру не удасться "уложить"   волосы такой длины!!!! Куда их укладывать????

Рыбята!!! Прошу от вас совет, что мне делать плакать или смеяться? Знаю только одно,  когда я в следующий раз пойду стричься, мне нужно громко при входе сказать : БЕЗ УКЛАДКИ!!!

 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Посидела почитала...как понимаю,в Италии вообще плохо с салонами красоты и спа и со всем прочим?

А Вам желаю поскорей отрастить волосюшки!) 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Да здравствует абсурд!!!

ira13 пишет:

Вот я здесь с ногтями страдаю......

Напильники Очень удобны.

basilio

Изображение пользователя ira13.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Наш сервис, конечно не сравнить с итальянским. Я вот свои волосо берегу до поездки домой. Мне повезло, у меня очень длинные, так я их два раза в год освежаю.

Родственники моего мужа приезжали в мой город на Украине, как раз на свадьбу. Так я их повела к своему парикмахеру на укладку. Она мне потом сказала, что в жизни не видела таких странных причесок, именно манеры постижки.... говорит, что еле сделала им укладку!

Вот я здесь с ногтями страдаю......

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Ballerina пишет:

Во вторник иду к моему мастеру .  Будем делать мне какой - супермодный "последний писк" - "Химический био-объём" . Но это - не тот химический "а - ля Советский" где перманентом волосы были - "аки взрыв на макаронной фабрике" . И ещё будем мне "трёхцветить" волосы . "Мэж" трёхцветный . Короче - зашибись что будет  !Франков в двести удовольствие мне вложится .

Потом фото в студию???

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Во вторник иду к моему мастеру .  Будем делать мне какой - супермодный "последний писк" - "Химический био-объём" . Но это - не тот химический "а - ля Советский" где перманентом волосы были - "аки взрыв на макаронной фабрике" . И ещё будем мне "трёхцветить" волосы . "Мэж" трёхцветный . Короче - зашибись что будет  !Франков в двести удовольствие мне вложится .

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Да здравствует абсурд!!!

рябина пишет:

Девочки, пишу в защиту парикмахеров 

так мы ведь по-плохим парикмахерам проходимся, после которых пугаешься собственного вида в зеркале. Я тоже помню случай, когда я просила подравнять челку, а мне мои волосы, которые были до плеч, обкромсали коротко- коротко... так, что потом все население техникума интересовалось, не после тифа ли я...

А найти Мастера, это очень сложно и как сказала одна актриса в кино:лучше изменить мужу, чем своему мастеру-парикмахеру, не так заметно....

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Nau пишет:

а как называется эта сеть?

 

Изображение пользователя Nau.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Mela пишет:

приехала в салон где я обслуживаюсь всё то время которое живу в Италии(ксати,по моему совету,Катюня нашла салон этой сети в своей зоне,и осталась очень довольна!

а как называется эта сеть? я сначала ходила в jean louis david - такая гадость... мне там голову портили.

сейчас нашла парихмахера хорошего. хоть и далековато, но я довольна.

Изображение пользователя mostrino.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Я тоже недавно сходила в парикмахерскую покраситься и подстричься.

В результате выбранный мною цвет "biondo scuro" оказался темно-каштановым с зеленым отливом. По поводу стрижки уже сил не было расстаиваться. На мой вопрос "почему они такие темные?" эта нахалка мне ответила: "С таким цветом вы еще красивее". Ей повезло, что на меня нарвалась, т.к. ругаться не очень люблю. Другая бы на моем месте ей бы устроила. В итоге за 55€ испорченные волосы, настроение, и предстоящие расходы, чтобы вернуть себе достойный вид

Изображение пользователя рябина.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Mela пишет:

Уложила она меня как бабку старую,ненавижу когда сильно приподымают волосы "аля американская звезда".

но не расстраиваюсь,т.к завтра помою
голову и уложу себя как нравится мне. А вот привыкание к "рукам" и стилю другого мастера,очень сильно ощутилось.

Видишь , Мелочка, а сделали бы какой -нибудь америкагской звезде бальзаковского возроста натуральную укладку, она бы возмущалась, что ее просто обдули феном и никакой укладки нет.

 

Ты же умница, поэтому и не расстриваешся.

Согласна с девушками , что обидно , когда идешь в салон , чтобы улучшить свой вид, а получается наоборот.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Да здравствует абсурд!!!

рябина пишет:

Для хорошего результата, надо искать своего мастера и ходить к нему. Он привыкает к вашим волосам , а вы привыкаете к нему. Мастер , порой , может просто вам не подходить по стилю(почерку, он у всех разный), а не быть плохим.

я именно вчера почувствовала твои слова на своей голове(шкуре не подходит в данном случае)приехала в салон где я обслуживаюсь всё то время которое живу в Италии(ксати,по моему совету,Катюня нашла салон этой сети в своей зоне,и осталась очень довольна! плюс ей повезло,т.к они сейчас нарабатывают клиентов и делают различные акции,в том числе "укладка" бесплатно) Так вот,приехала я,захожу ,здороваюсь,мне улыбается Клара(девочка которая стрижет моего Алессандро)я ищу глазами "мою" Сильвию,а её нет... Подхожу,спрашиваю,оказывается она ещё на выходных.
Я поняв ситуацию,попросила Клару меня обслужить т.к было аж две девочки практикантки,а меня практиканты нервируют. Вобщем покрасила меня девочка уже ставшая мастером,я её помню. А вот мыла голову и наносила"уход" практикантка и мне этого хватило... В заключении,Клара спросила,что я хочу? Слава Богу меня не понесло стричься радикально,и попросила только освежить концы. Уложила она меня как бабку старую,ненавижу когда сильно приподымают волосы "аля американская звезда".

Заплатила я тоже немного больше чем обычно,но не расстраиваюсь,т.к завтра помою
голову и уложу себя как нравится мне. А вот привыкание к "рукам" и стилю другого мастера,очень сильно ощутилось.

Изображение пользователя nadya55.

Re: Да здравствует абсурд!!!

 Я вот тоже еще не нашла парикмахера...В последний раз меня так подстигли, что, когда поехала на Новый год домой, то мне моя парикмахер сказала, что так не стригут даже в "пьяном состоянии"... Все таки русским, мне кажется, легче стричься у русских.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Хорошо, что автор с юмором относится к ситуации. Я помню мне половину волос сняли года 4 назад - я пришла кончики около 2 см снять. Всё таки заплатила, но вышла и разревелась - это в 20 то лет! Звоню сестре и вою как белуга, она уже думала кто то умер, а это просто меня обкарнали

В Англии кстати цены очень кусаются - я за 10 минут стрижки своих волос "далеко за плечи" лесенкой заплатила 25 фунтов - это около 30-32 евро, за совершенно бездарную стрижку - ну как можно лесенку подстричь за 10 минут??? 

А покраска здесь от 70 евро кстати. Так что вы в Италии хотя бы меньше платите за ужасные стрижки...

Изображение пользователя рябина.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Девочки, пишу в защиту парикмахеров со знанием дела-12 лет" простояла у станка" и лет 5 как хобби..

 В вашем случае с укладкой это "а ля итальяно", даже не постиснялись денег взять ни за что)))

 А вообще, любая стрижка длиннее 5 см требует укладки, для того , чтобы был виден конечный результат.Это как пошить вещь и не погладить или постирать и не погладить.Работа будет недоделаной и вы даже и не узнаете , какой должна была быть ваша стрижка. Плюс, труд парикмахера -это нелегкий труд. Порой в конце дня как выжатый лимон:целый день на ногах, приходят люди с разным настроением и разным вкусом, а парикмахер должен выслушать, понять и настроиться на волну клиента.Порой психотерапевтом работаешь помимо того , что красоту наводишь. За счет укладки повышается конечная цена работы, а это значит , что он меньше затратит усилий , чтобы заработать н-ное к-во денег.К примеру, 10 качественных стрижек в день это много(достаточно , чтобы устать), а сколько получается в итоге ?  Труд то ручной....Так что девочки, делайте укладки и выходите из салонов феями

 Помню , на заре моей карьеры отправили меня на практику в посредственную парикмахерскую  и ессно давали практиковаться на клиентах неприхотливых. Так вот, эти неприхотливые ,волосы мыть не хотели перед стрижкой , говоря , что три дня назад мыли и они еще чистые.Блин, человек, переспав одну ночь уже не может иметь чистые волосы и кожу, потому что выдялются разные секреции в виде пота и подкожного жира, а выйдя на улицу все это смешивается с пылью. И волос " залежаный " в конкретном направлении никогда не позволит сделать стрижку качественной. Слава Богу , я оказалась талантливым практикантом, и меня быстренько забрали в хороший салон.

  Для хорошего результата, надо искать своего мастера и ходить к нему. Он привыкает к вашим волосам , а вы привыкаете к нему. Мастер , порой , может просто вам не подходить по стилю(почерку, он у всех разный), а не быть плохим.

 Но я своего мастера еще не нашла в Италии.. возможно , потому что редко хожу...

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nau.

Re: Да здравствует абсурд!!!

я тоже всегда прошу без укладки... говорю просто посушить - у них глаза круглые.

а потом за нее все равно плачу, тк для них наверное что посушить, что уложить - одинаково с феном бегают вокруг

 

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Про стрижку в утешение могу сказать только одно : волосы - не зубы, отрастут!

А вот про укладку, и цену на нее, даже не знаю, что и сказать

Хорошо еще массаж головы не вписали в чек.

Изображение пользователя лондей.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Мы с вами, Наталья, товарищи по несчастью, если можно так сказать, у меня тоже с августа стрижка 2 см и тоже все время приписывают укладку не зhаю как бороться

Изображение пользователя Yustina.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Наталья, не переживай, короткие стрижки очень молодят)) Я редко хожу к парикмахерам, раз в 3-4 месяца, подстричь концы, и всегда говорю мне без укладки. Последний раз заплатила 17 евро, было это в октябре-ноябре.

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Да здравствует абсурд!!!

 как говорит мой муж, парикмахеры спрашивают "как Вас подстричь" для того что б подстричь "как умею"

Изображение пользователя Svetula.

Re: Да здравствует абсурд!!!

То что они стрич не умеют, это уж точно. Я вот журнал притащила, чтоб показать, что меня ТАК надо. Там прическа с "рваными концами" и сзади короче, а вперед длинее. Меня постригли ровно, без "лестницы" и только сзади коротко, вперед длинее. Ни объема, ни новизны, ни прически, просто неровно стриженное каре.  

Не расстраивайся, волосы не зубы, отрастут!- говорит моя сестра. 

Чего и вам желаю!

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Да здравствует абсурд!!!

Наташа, не поможет. Я постоянно прошу без укладки, но они ее делают все равно ... во всяком случае вписывают...

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Да здравствует абсурд!!!

На-ша пишет:

 Ни одиному даже самому крутому парикхмахеру не удасться "уложить"   волосы такой длины!!!! Куда их укладывать????

 

Зато как стоЯт!!! .... Хорошо, хоть чувство юмора Вас не покинуло, а волосы отрастут, пока Вы, Своего Мастера найдете ( пишу с большой буквы, потому что посредственности везде с избытком, а вот Мастера найти, потрудиться придется)

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Да здравствует абсурд!!!

А без укладки у них даже такой услуги нету. Я тоже всегда (поначалу) искала только стрижку, но они категорически отказываются обслуживать если не хочешь делать укладку. Ну может только если  к знакомым пойти. Так что уж пациенца!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Да здравствует абсурд!!!

ARTEMA пишет:

 ну нормальная итальянская ситуация, стричь они вообще не умеют, ищи наших девочек, они дома стригут.

Да уж придеться!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Да здравствует абсурд!!!

 ну нормальная итальянская ситуация, стричь они вообще не умеют, ищи наших девочек, они дома стригут.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии