Booking.com

Быть оптимистом или пессимистом,виноваты гены?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mela.

Оптимист или пессимист,всему виной является ген,который обнаружили ученые yниверситета Essex,проведя тщательную работу по изучению этой проблемы.

Факт,что некоторые из нас,видят стакан на половину полным,а некоторые на половину пустым,обоснован одним особенным геном,сератонином,который проявляется в химической реакции и,по мнению ученых,является "виновником" нашего отношения к жизни.
Исследование было опубликованно в специализированном журнале "Proceedings of the Royal Society". В статье были описаны результаты о наличие или отсутствие гена-виновника. Те люди кто владеет "длинной" версией гена-являются оптимистами,те кто "короткой" имеют негативный взгляд на жизнь. В эксперименте участвовали 97 добровольцев разного пола и возраста,которым были показаны в общем 90 картинок с разными изображениями,
красивые,не красивые и нетральные. Внимание с которым испытываемые изучали картинку,наблюдалось и определялось психологами. Те кто останавливал своё внимание на красивых картинках имели "длинный" ген,те же кто внимательно изучал некрасивые картинки,например с ужастными пауками,как правило имели короткую версию гена.
 

Шелегеда Елена для "Италия по Русски"
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Быть оптимистом или ...

mimminochkaя тоже,только когда речь зашла о генах я подумала,что это "наследственное", что в моём случае было бы не верным.
Если честно то меня смешат такие исследования. Почему человек пытается найти себе "отговорку" с точки зрения науки,даже в таких вещах как взгляды на жизнь?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Быть оптимистом или ...

Я - оптимистка

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Быть оптимистом или ...

Думаю еще гены дают о себе знать в зависимости от среды в которой ты живешь.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии